По поводу и без... Пятница, 26.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



"22 июля 2012 года в Москве на  Суворовской площади возле памятника великому русскому полководцу Александру Суворову  прошел митинг в защиту Православной Веры и Русской Православной Церкви от нападок, поругания  и кощунства."
Митинг ничем не отличался от подобных ему, проведенных ранее.  Те же лица, те же речи, те же сетования по поводу процессов интеграции с западом,  в ходе которых происходит уничтожение русской самобытности, русской культуры и ее основы - Русской Православной Церкви.  Достаточно просто прочесть лозунги на транспарантах, чтобы не утруждать себя подробностями проведенного мероприятия:
«Православие – основа русской культуры!» - довольно таки спорный исторический вопрос, но об этом не сейчас.
«Мы – русские, с нами Бог» - без комментариев.
« Не допустим новых «безбожных» пятилеток!» - интересно,  кто автор этого лозунга? Похоже  бывший коммунист номенклатурщик.
Категория: Позиция | Просмотров: 536 | Добавил: Сумрак | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

"Сегодня судья Хамовнического суда Марина Сырова продлила срок содержания под стражей трем арестованным девушкам еще на полгода". 
 Итак, скорый на расправу суд   решили превратить в долгий, но справедливый.  Торопиться некуда - статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Интересно, какие новые факты и подробности ожидает суд, что счел необходимым предоставить следствию еще пол года кропотливого сбора доказательств ...интересно чего? Никто вроде как от содеянного не отказывается, факт панк молитвы зафиксирован видеокамерой, свидетелей искать не нужно...так в чем же дело?  А все просто: нет в России общепризнанных, общепринятых норм и правил поведения. Нет в России законов, удовлетворяющих одну часть общества, не вызывая возмущения другой ее части. 
Суды лихорадочно ищут прецеденты в беспрецедентном делопроизводстве,  пытаясь найти такие примеры в мировой судебной практики, которые бы не создали  прецедента в разру ... Читать дальше »
Категория: Позиция | Просмотров: 460 | Добавил: Сумрак | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Популяризация консервативных ценностей ( крепкое государство, национальные интересы, производящая экономика, русские традиции, нравственность...)  которым так увлеклись нынешние лидеры России, не учитывает неотъемлемые качества русского консерватизма - непримиримости к индивидам и частному мнению, неумеренное чувство зависти, упование на Бога и лидера при  отсутствии уверенности в собственных силах, знаниях, возможностях.  Искоренить эти отвратительнейшие черты русского менталитета демократическими лозунгами ( без конкретных политических и культурно просветительных шагов) невозможно. А уж тем более невозможно, если либерализация общества ( провозглашение свобод и прав человека) скрывается за лицемерной, ставшей крылатой фразой Путина о том, что Россия имеет право на свою собственную модель демократии и свой собственный путь развития.  По поводу собственного пути развития сомнений быть не может, а вот над собственной моделью демократии стоит порассуждать, ибо са ... Читать дальше »
Категория: Позиция | Просмотров: 585 | Добавил: Сумрак | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 18 19 20
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz