По поводу и без... Пятница, 26.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:40
«За кощунство - в тюрьму!»

"22 июля 2012 года в Москве на  Суворовской площади возле памятника великому русскому полководцу Александру Суворову  прошел митинг в защиту Православной Веры и Русской Православной Церкви от нападок, поругания  и кощунства."
Митинг ничем не отличался от подобных ему, проведенных ранее.  Те же лица, те же речи, те же сетования по поводу процессов интеграции с западом,  в ходе которых происходит уничтожение русской самобытности, русской культуры и ее основы - Русской Православной Церкви.  Достаточно просто прочесть лозунги на транспарантах, чтобы не утруждать себя подробностями проведенного мероприятия:
«Православие – основа русской культуры!» - довольно таки спорный исторический вопрос, но об этом не сейчас.
«Мы – русские, с нами Бог» - без комментариев.
« Не допустим новых «безбожных» пятилеток!» - интересно,  кто автор этого лозунга? Похоже  бывший коммунист номенклатурщик.
«Россия немыслима без Православия!» -  этот лозунг стоило бы приберечь для националистического митинга.
«Бьют в Патриарха - метят в  Церковь. Бьют в Церковь - метят в Россию» - пожалуй нужно быть скромнее ...Россия - понятие значительно большее, чем Церковь.
 «Защитим традиции наших предков!» - стоило бы уточнить какие традиции  стоит защитить, а то настолько приучены гордиться предками, что забываем о стыде за некоторые их деяния. 
 «За кощунство - в тюрьму!» - а вот это давление на правосудие. Увлеклись организаторы митинга и уже вместо защиты, добиваются исключительных прав для отдельной категории граждан.  А на основании чего? Ах да - "Православие – основа русской культуры!" и "признается особая роль православия в истории России" ( преамбула Федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях)
. Даже если  и так,  ну и что?  Статья.14 Конституции РФ гласит:
 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 
 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вопрос исключительности закрыт и если православные граждане Российской Федерации желают исповедовать свои религиозные убеждения,  то они должны быть готовы к существованию  альтернативных убеждений,  критики со стороны противников и их праву  исповедовать свои взгляды. Право добиваться уголовного преследования за хулу на Духа Святого, должно быть уравновешено ответственностью за приравнивания не христиан к "людям второго сорта".  Наказание за пляски у алтаря  - к наказанию за принижение воинского подвига, сравнив его с "искуплением за грехи", тем самым унижая человеческое достоинство ветеранов -защитников Отечества ( в ковычках примеры из высказываний Патриарха Кирилла о язычниках и о Великой Отечественной Войне, как о наказании Божьем)
Православие умышленно на протяжении того времени, когда оно взяло на себя функции идеологии,  провоцировало инакомыслящих на действия против  себя своим неомиссионерством,  а теперь в роли жертвы пытается добиться неприкосновенного статуса, чтобы  уже ничто не мешало ему избавиться от идеологических  конкурентов, используя поддержку нынешней власти, обещая ей постоянную  "симфонию".
Ну что же... если в тюрьму за кощунство, то пожалуй  почти у каждого неправославного гражданина этой страны найдутся святыни, которые оскорблены самим существованием православия рядом с ними и каждая святыня достойна защиты в суде.
Категория: Позиция | Просмотров: 536 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz