По поводу и без... Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Участвуете ли Вы в выборах?
Участвуете ли Вы в выборах?
СтранствующийДата: Среда, 04.09.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Намедни узнал я из личной переписки, друзья, что некоторые завсегдатаи этого форума на выборы не ходютЬ ) Надеюсь, эта инфа не очень секретная? smile
И возникла у меня мысль создать тему на эту тему, дабы выяснить, чтО Вы обо всем этом думаете. Интерес не то чтобы праздный, я работаю как раз в этой сфере, и, честно говоря, столько раз встречал всякие вымыслы и откровенный бред относительно того, как и какими способами в России проводят выборы, что думаю теперь, что было бы неплохо, если бы Вы поделились своим опытом участия в голосованиях, задали бы вопросы или поделились сомнениями. Вполне может быть, что какие-то моменты Вам не понравились или были непонятны, и вполне может быть, что я мог бы помочь разобраться.
Итак, кто желает высказаться?
 
МихаилДата: Среда, 04.09.2013, 20:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, Юрий, за тему. Для нашего города она очень актуальна. Арест мэра, снятие кандидатов, грязные методы...
Обязательно пойду. Единственно нет однозначной кандидатуры. Личность неплохая...так партия, как то не привлекает. Жаль нет единого ФРОНТА! А ведь в конце 80-х...БЫЛО!
Мой прогноз - в нашем регионе ЕР вновь займет "достойное" место!


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 04.09.2013, 22:45
 
ЗарянкаДата: Среда, 04.09.2013, 22:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я на выборы  хожу, хотя не верю в честные выборы.  однажды я была свидетелем, как  целую   роту военнослужащих привели и выдали им бюллетени. и в приказном порядке потребовали, чтобы  они поставили галочку  с нужным кандидатом.  потом собрали эти  бюллетени и бросили в урны. но сначала проверили их.  
еще один случай.  Я пришла на участок минут за 15 до его  закрытия.  оказалось, что  я уже проголосовала час назад.  и мои данные все были в соответствии с моим паспортом.  разбираться я не стала, но с тех пор  я стараюсь  ходить на выборы с утра.
 
МихаилДата: Среда, 04.09.2013, 22:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Поеду из деревни. Выборы до 20-00...думаю успею. Свой голос не отдам biggrin
 
СтранствующийДата: Среда, 04.09.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Зарянка)
однажды я была свидетелем, как целую роту военнослужащих привели и выдали им бюллетени. и в приказном порядке потребовали, чтобы они поставили галочку с нужным кандидатом. потом собрали эти бюллетени и бросили в урны. но сначала проверили их. еще один случай. Я пришла на участок минут за 15 до его закрытия. оказалось, что я уже проголосовала час назад. и мои данные все были в соответствии с моим паспортом. разбираться я не стала, но с тех пор я стараюсь ходить на выборы с утра.

Знакомо.
В первом случае непонятна реакция наблюдателей и членов УИК от разных партий. Вообще у нас между ними нон-стоп идет неслабая грызня, и поэтому, когда они сидят и следят за ходом голосования, ничего подобного произойти в принципе не может... У Вас, видимо, все спокойней ))
В соответствии с Федеральным законом избиратель, заполнив бюллетень, опускает его в урну. Отдавать заполненный бюллетень кому-то для контроля - явное нарушение.
Во втором случае тоже налицо грубейшее нарушение закона. Если бы против Вашей фамилии были какие-то "левые" паспортные данные, это еще полбеды. А тот факт, что Ваши паспортные данные кто-то разгласил - отдельный повод для разбирательства, потому что вообще-то это считается конфиденциальной информацией.
Вы могли сразу же написать в прокуратуру, и там обязаны были бы немедленно начать разбирательство. И если бы эксперты принали, что подпись не Ваша, то кому-то бы здорово влетело. Да, может быть, и результаты голосования на участке могли бы быть признаны недействительными. 
При этом опять же непонятно, за каким хреном в помещении с умным видом сидят наблюдатели )
 
ЗарянкаДата: Четверг, 05.09.2013, 00:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
комиссия эта была все мои  коллеги по работе, поэтому я  не стала ничего возмущаться, и паспортные даные у кадровички все есть. а она  тоже в комиссии сидела. а наблюдателей никаких я никогда не видела angry
 
МихаилДата: Четверг, 05.09.2013, 05:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Надеюсь, напишем после состоявшихся выборов, как у кого прошло?
 
СтранствующийДата: Четверг, 05.09.2013, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Зарянка)
комиссия эта была все мои коллеги по работе, поэтому я не стала ничего возмущаться, и паспортные даные у кадровички все есть. а она тоже в комиссии сидела. а наблюдателей никаких я никогда не видела

Вообще это особенно странно, что коллеги по работе способны так поступить по отношению к Вам.
Не знаю, конечно, но я бы шухер навел... Кто-то будет за меня решать? angry Нифига себе...
Насчет наблюдателей: их, в принципе, могут и не назначить, но в любом случае в состав каждой участковой комиссии входят представители разных партий - ЕР, ессно, а также КПРФ, ЛДПР, справедливороссы и еще много кто может. Поэтому (если, конечно, они не сговорятся заранее, что закроют глаза на вбросы в пользу какой-то партии) таких случаев быть не должно.
 
IridaДата: Пятница, 06.09.2013, 15:26 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
А что толку в выборах?  В верхах уже запланировано распределение главных ролей, и, следуя этому плану, у власти оказывается нужный человек, нужная партия, которую поддерживает вертикаль.  Каким образом это делается, не знаю.  Но можно предположить вброс по сговору, при определенных условиях.
Только один факт:  из 90 тыс.граждан РФ, постоянно проживающих в Беларуси, голосуют  от силы 5 тысяч. А где же остальные?  В общем,  ответ прост:  люди не верят в выборы.
 
МихаилДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Все по прежнему...из оппозии тольно Парнас Немцова пройдет. 1 - ЕР, 2 - КПРФ, 3 - Спр. Россия

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 11.09.2013, 21:18
 
IridaДата: Среда, 11.09.2013, 18:38 | Сообщение # 11
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
"NEWSRU.COM": Глава ЦИК Чуров и Патриарх Кирилл предпочли командировки выборам мэра Москвы
Председатель Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов, рассказав о том, что глава ЦИК Владимир Чуров и патриарх Кирилл не смогли проявить свою гражданскую позицию, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выступил за возвращение процедуры досрочного голосования."Надо возвратиться к системе досрочного голосования. Вот Чуров полетел в воскресенье в служебную командировку, не смог проголосовать.
Звонили от его святейшества патриарха, он тоже улетел в командировку.
Первый зампред Госдумы тоже улетел на заседание Олимпийского комитета", -
цитирует Горбунова "Интерфакс".При этом он считает, что при возвращении процедуры досрочного голосования можно полностью отказаться от использования открепительных удостоверений. "У людей яблоки падают, груши - надо собирать. Давайте мы им дадим возможность спокойно проголосовать", - заботливо предложил
Горбунов.

Ведущие радиоэфира "предъявили претензии" главе городской комиссии заявив, что его слова о том, что выборы московского мэра были "самыми честными", дискредитируют все другие выборы, "признавая их нечестными".
Горбунов поправился и разъяснил, что "эти выборы были более честные, чем предыдущие". Кроме этого, ведущие, озвучивая вопросы слушателей поступавшие в эфир, сообщили, что многие недовольны тем, что глава Мосгоризбиркома, оглашая результаты выборов, называл всех кандидатов по фамилии и только Собянина по имени и отчеству."NEWSRU.COM", 10 сентября 2013 г.


Сообщение отредактировал Irida - Среда, 11.09.2013, 18:40
 
МихаилДата: Среда, 11.09.2013, 21:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Back in USSR... :(
 
СумракДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
В передаче Владимира Соловьёва прозвучал вопрос, на который я бы попросил ответить интересующихся темой "выборы": " С какого количества толпу людей, вышедших на массовое мероприятие, можно назвать "народ"?
 
mister-poddelkinДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я задавал вопрос"свидомым", почему не вывели на площади Украины милионнов 5 населения и мирно не сместили Януковича? Они даже слушать об этом не хотели! Вот майдан и это последняя инстанция!
 
МихаилДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
В передаче Владимира Соловьёва прозвучал вопрос, на который я бы попросил ответить интересующихся темой "выборы": " С какого количества толпу людей, вышедших на массовое мероприятие, можно назвать "народ"?

Разве вышедшие 8 человек на Красную площадь в 1968г. были не народ? Разве все дело в количестве?
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Участвуете ли Вы в выборах?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz