По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Участвуете ли Вы в выборах?
Участвуете ли Вы в выборах?
сергей-мскДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Но что значит "с учетом интересов меньшинства"?
Это как раз то, что гарантирует общество от узурпирования власти,
вождизма, сталинизма, прочих "измов". Вообще от произвола, памятуя
что меньшинством может оказаться каждый.

Или как говорят в России, "от сумы и тюрьмы не зарекайся"! Сожалею, что
это правило у нас  так и не прижилось.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 29.09.2014, 23:47
 
СтранствующийДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Не думаю, что это означает "интересы меньшинства". Вы говорите, если я Вас правильно понял, о том, что законодательство должно быть независящим от исполнительной власти, что закон должен быть одинаков для всех, сильных и слабых, но это не означает, что для принятия решений, значимых для всей страны, мнение меньшинства обязательно должно учитываться. Иначе чего будет стОить мнение большинства?
 
сергей-мскДата: Вторник, 30.09.2014, 00:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Иначе чего будет стОить мнение большинства?
Оно уже имеет свою цену. И стоимость. Оглянитесь. Ваша последняя фраза
опровергает то, с чем Вы готовы были со мной согласиться, когда говорили
о независимых ветвях власти.
 
СтранствующийДата: Вторник, 30.09.2014, 00:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
сергей-мск
если честно, то забыл, о чем мы тогда разговаривали sad
Но не уверен, что мог допустить, что интересы меньшинства должны обязательно учитываться по крайней мере в политическом смысле.
 
сергей-мскДата: Вторник, 30.09.2014, 00:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
если честно, то забыл, о чем мы тогда разговаривали

Я имел в виду Ваше сообщение 32.
 
сергей-мскДата: Вторник, 30.09.2014, 00:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Но не уверен, что мог допустить, что интересы меньшинства должны обязательно учитываться по крайней мере в политическом смысле
Значит оно (меньшинство), должно быть вне закона. Альтернатива ему, - обязательное единомыслие.
Насаждение которого мы и видим каждый день. При игнорировании интересов меньшинства, существование
любой правовой системы лишено смысла. Кто сильней. тот и прав! Кто в этом усомнится, не имеет права  на
существование. Закон джунглей. Кто отрицает теорию Дарвина, косвенно тем самым её и доказывает.
Пролистав учебник истории, Вы убедитесь, что у Сталина и Гитлера, Франко и Саддама, Муссолини и Ходжи
было именно так. Сколько просуществовали такие режимы? И что оставили они после себя?
 
СтранствующийДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Значит оно (меньшинство), должно быть вне закона. Альтернатива ему, - обязательное единомыслие. Насаждение которого мы и видим каждый день. При игнорировании интересов меньшинства, существование
любой правовой системы лишено смысла.
Что-то я вообще не пойму Вас, Сергей.
Законы пишутся абсолютно для всех, и абсолютно все должны нести перед законом одинаковую ответственность. Во всяком случае  Конституция РФ в статье 19 гарантирует такое равенство вне зависимости от пола, расы, убеждений и проч. Как же Вы можете делать выводы о том, что "меньшинство должно быть вне закона"?
Теперь давайте разберем гипотетическую ситуацию: допустим, большинство в стране выступает (путем плебисцита или референдума) за какое-то внутри- или внешнеполитическое решение. Меньшинство, естественно, против. Тогда, следуя Вашей логике, обязательное учитывание его мнения должно как-то повлиять на решение большинства? То есть из-за этого "особого мнения меньшинства" большинство населения, ради того, чтобы как-то не обидеть это драгоценное меньшинство, должно пойти ему навстречу и не принимать решение, одобренное на референдуме?
Давайте не будем брать тоталитаризм и военные режимы, давайте пока разберемся с демократическими))


Сообщение отредактировал Странствующий - Вторник, 30.09.2014, 22:31
 
сергей-мскДата: Среда, 01.10.2014, 01:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Как же Вы можете делать выводы о том, что "меньшинство должно быть вне закона"?

Зачем Вы передёргиваете смысл мною сказанного? Я просто предположил, что может случиться,
если не будет учтено мнение граждан, пусть в меньшинстве, но имеющих право на представительство.

Выражаясь более понятно, я очень ждал, что Вы спросите меня, не имею ли я в виду политическую конкуренцию,
которая исключает монополию на власть, но не дождался. А жаль.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 01.10.2014, 01:23
 
сергей-мскДата: Четверг, 02.10.2014, 00:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Классика:Козьма Прутков и проект введения единомыслия в России.

http://az.lib.ru/p/prutkow_k_p/text_0100.shtml
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:21 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата сергей-мск ()
Зачем Вы передёргиваете смысл мною сказанного? Я просто предположил, что может случиться, если не будет учтено мнение граждан, пусть в меньшинстве, но имеющих право на представительство.

Выражаясь более понятно, я очень ждал, что Вы спросите меня, не имею ли я в виду политическую конкуренцию,
которая исключает монополию на власть, но не дождался. А жаль.
Сергей, если Вы думаете, что я должен был понять, что Вы всего лишь "предполагаете", когда пишете "Значит, оно... должно быть вне закона", то ошибаетесь )
Видимо, мы просто разговаривали о разных вещах.
Политическая конкуренция, естественно, должна быть, но решения в любом случае принимает большинство. Возможно, говоря "монополия на власть", Вы имеете в виду несменяемость власти? Ну а я склонен считать монополией на власть то, что победивший на выборах посредством получения большинства голосов получает в соответствии с конституцией возможность управлять. Должен ли он обязательно учитывать мнение меньшинства? Не уверен. Естественно, учитывать конструктивную критику со стороны этого меньшинства можно и нужно. Но властью делиться? Нет, не думаю.
 
ИриdaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас скоро выборы. Первый этап - сбор подписей инициативными группами - завершился. Начали проверять автографы. Ждем-с результатов
 
ИриdaДата: Среда, 02.09.2015, 22:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
СумракДата: Пятница, 01.12.2017, 12:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Выборы президента РФ в 2018 году вполне прогнозируемые со степенью вероятности в 99.9% -  новым президентом станет старый президент, В.В Путин. Был бы здоров. Ну а в случае чего, есть страховка в лице Д.А. Медведева, политика хоть и не сильного, но с мало мальским опытом управления страной и опирающегося на сформированную и сработанную годами команду. Самое интересное произойдет на следующих выборах, и уже стоит присмотреться к "птенцам гнезда путинского" - назначенных новых губернаторов областей.
Должность губернатора дает возможность приобрести опыт политического деятеля, одновременно с опытом чиновника управленца. Назначения молодых управленцев - это "обкатка", можно сказать и предварительная гонка, потому как не исключены возможности схождения с "трассы" по причине профнегодности или по другим причинам. Но, мне кажется, что следующего президента России нужно искать именно среди этих лиц.
К чему еще можно присмотреться? Возможно к регионам назначения. Планировать экономический рост региона можно более уверенно, если в регионе существует развитая инфраструктура, но с другой стороны, если новому губернатору удастся поднять регион "из грязи в князи", то это - дополнительный бонус в копилку его будущей предвыборной компании. Имеет ли значение партийная принадлежность? Разумеется. У кандидата из ЕдРа есть некоторая фора перед своими коллегами из других партий. Так что готовимся к тому, что в следующие шесть лет президентства Путина у нас на слуху будут несколько фамилий и уже к 2024 году у нас будет максимально возможная информация о президенте РФ на вторую половину 20х .
 
СтранствующийДата: Пятница, 01.12.2017, 14:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Выборы президента РФ в 2018 году вполне прогнозируемые со степенью вероятности в 99.9% -  новым президентом станет старый президент, В.В Путин.
Таки да, только вот, думаю, не стОит забывать, что ВВП любит преподносить сюрпризы, которых никто не ожидает smile
Я не исключаю возможности, что он объявит о своем "преемнике" после того, как ЦИК назначит выборы в середине декабря.
Вряд ли это будет Медведев, сильно сомневаюсь...
 
МихаилДата: Пятница, 01.12.2017, 14:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня больше волнует не имя президента, избранного народом, а кто будет им назначен на пост премьера. Пока эта должность настоящего труженика-профессионала уже давно вакантно...очень жаль
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Участвуете ли Вы в выборах?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz