По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Сталин
ИриdaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Вы сообщения темы прочитали бы всё-таки после своего. "Не так" ─ то, что не известно имя того журналиста, который отвечает лично за достоверность и точность указанной цитаты якобы сказанных О. Васильевой слов о Сталине. Доводы статьи "Правмира" видятся достаточно убедительными. Надо просто уметь признавать свои очевидные ошибки, допущенные в результате скоропалительных выводов

О, простите!  То есть Вам уже не нужен был мой ответ?  Ясно. Буду иметь в виду)))
 
МИКДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:35 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()Вы сообщения темы прочитали бы всё-таки после своего. "Не так" ─ то, что не известно имя того журналиста, который отвечает лично за достоверность и точность указанной цитаты якобы сказанных О. Васильевой слов о Сталине. Доводы статьи "Правмира" видятся достаточно убедительными. Надо просто уметь признавать свои очевидные ошибки, допущенные в результате скоропалительных выводов

О, простите!  То есть Вам уже не нужен был мой ответ?  Ясно. Буду иметь в виду)))
Сожалею, если сделали ещё один скоропалительный и необоснованный вывод. Нужно было указать имя журналиста или признать ту цитату безымянной и соответственно просто сплетней, "уткой".
 
ИриdaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Сожалею, если сделали ещё один скоропалительный и необоснованный вывод. Нужно было указать имя журналиста или признать ту цитату безымянной и соответственно просто сплетней, "уткой".

Да я ж пошутила, МИК!   Но Вы очень и очень правы во многом:   нужны правдивые источники, которых очень и очень мало на самом деле.  Но  в случае с Васильевой Вы  более чем снисходительны:  она человек РПЦ.  

А я с некоторых пор РПЦ  МП  перестала доверять.
 
МИКДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:35 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
... в случае с Васильевой Вы  более чем снисходительны:  она человек РПЦ.  А я с некоторых пор РПЦ  МП  перестала доверять.
Да мне всё равно, кто такая О. Васильева. У меня к "уткам" нет снисхождения).
 
ИглаДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил
«Сталин при всех НЕДОСТАТКАХ — государственное благо


Ну так может это соответствует той действительности?
 
СтахийДата: Пятница, 30.09.2016, 23:03 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Irida ()
Как-то  так случилось, что общество не учится на ошибках своей истории. А это значит, что будет наступать на грабли до тех пор, покуда не разобьет себе голову. Отвечу словами А.А.Ахматовой, которая не только была просто наблюдательницей, но и жертвой сталинизма.
Она предупреждала всех, в том числе и защитников Сталина:

Защитникам Сталина

Это те, что кричали: "Варраву
Отпусти нам для праздника", те
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.

Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.
Ирида,доброй ночи.
Я всегда повторяю золотые слова одного известного сексота:" Главное жить не по лжи".
Тут я вспомнил один стишок,только автора забыл.)))

И Вождь орлиными очами 
Увидел с высоты Кремля, 
Как пышно залита лучами 
Преображенная земля.

И с самой середины века, 
Которому он имя дал, 
Он видит сердце человека, 
Что стало светлым, как кристалл.

Своих трудов, своих деяний 
Он видит спелые плоды, 
Громады величавых зданий, 
Мосты, заводы и сады.

Свой дух вдохнул он в этот город, 
Он отвратил от нас беду, - 
Вот отчего так тверд и молод 
Москвы необоримый дух.

И благодарного народа 
Вождь слышит голос:
«Мы пришли
Сказать, - где Сталин, там свобода, 
Мир и величие земли!»

Добавлено (30.09.2016, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Сумрак ()
Пока властью не будет дана оценка личности Сталина и его деяниям, до тех пор "кураевы и еже с ними" будут поминать СССР, как вершину русской государственности и заявлять, что  "бабы людишек еще нарожают" взамен тех, чьи жизни послужили средством для обеспечения беззаботного существования потомков в эпоху развитого социализма.

Сумрак ,здравствуй.Извините за фамильярность.)))

А какой оценки Сталина вы ждете от власти?

Меня вот мучает вопрос,нам все уши прожужжали о преступлениях Сталина,ладно, не спорю преступления были,но что осталось в наследство,мощная страна лидер во многих передовых отраслях,лидер в социальной политике,всё чем мы сейчас гордимся,все основы заложены тогда, при Сталине.
Многие скажут,что слезинка ребенка и такие жертвы не стоят всего ,что построено в СССР,и это наверное правильно,только почему те же люди молчат о массовых преступлениях совсем недавнего прошлого,что миллионы людей в бывшем СССР погибли в результате передела собственности и в этнических войнах,пусть ответят ради чего гибли эти люди? Наверное ради того ,чтобы другие жирно жрали и толсто с...ли. Ради чего люди сейчас гибнут на Донбассе ? Или опять Сталин виноват.
 
ИриdaДата: Суббота, 28.10.2017, 09:49 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline


Я б купила обоих
 
ИглаДата: Вторник, 31.10.2017, 23:11 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
А я бы не стала платить одинаково. На Николая бы сбивала цену, ну или бы заплатила бы больше за Сталина).
 
сергей-мскДата: Вторник, 31.10.2017, 23:17 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
А я бы не стала платить одинаково. На Николая бы сбивала цену, ну или бы заплатила бы больше за Сталина).
Хрен редьки не слаще.
 
ИглаДата: Вторник, 31.10.2017, 23:30 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Хрен редьки не слаще.

Чудесный аватар))).
 
ИглаДата: Пятница, 23.03.2018, 11:10 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Пока властью не будет дана оценка личности Сталина и его деяниям, до тех пор "кураевы и еже с ними" будут поминать СССР, как вершину русской государственности и заявлять, что  "бабы людишек еще нарожают" взамен тех, чьи жизни послужили средством для обеспечения беззаботного существования потомков в эпоху развитого социализма.

Я тоже считаю, что СССР - вершина русской государственности, и надеюсь, что циничные слова о павших, не отображает Вашей позиции, Сумрак - они погибли за наше право жить и существовать в мире, как народ. Германский план Ост предельно ясно расписывал участь славян. Что же касается репрессий, то общее количество репрессированных за 30 лет правления Сталина составило 2.7% от общего числа проживающего в СССР населения. Это в пределах 5 млн при  населении в 196 млн человек на начало "Большого террора". Мы  можем расширить количество  репрессированных лишь за счет депортированных народов, но максимум до 15 млн человек. Количество лиц, приговоренных к расстрелу около 800 тыс, но не все приговоренные к расстрелу, были расстреляны. 
Впервые, за историю человечества, в России была воплощена мечта построение государства, где не существует сословий, классов и где права человека соблюдались в максимально возможном объеме.
 
СумракДата: Пятница, 23.03.2018, 12:45 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Игла ()
надеюсь, что циничные слова о павших, не отображает Вашей позиции, Сумрак

Неожиданный упрек... Я не являюсь ни сталинистом ни антисталинистом, хотя совсем не приветствую создание СССР методом физического уничтожения эксплуататорских классов. Можно было сделать по-другому?  Думаю кое-что можно. Версию мирного договора с РПЦ я уже озвучил. Не отрицаю необходимость в индустриализации и коллективизации перед неизбежностью мировой войны, как разрешение мирового экономического кризиса и к которой СССР нужно было быть готовым, но даже в свете этих рисков, можно было сохранить частный капитал в сфере малого и среднего бизнеса.
 
сергей-мскДата: Пятница, 23.03.2018, 13:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Количество лиц, приговоренных к расстрелу около 800 тыс, но не все приговоренные к расстрелу, были расстреляны.

Какая доброта, какая гуманность, что прямо слёзы наворачиваются!

Цитата Игла ()
где не существует сословий, классов и где права человека соблюдались в максимально возможном объеме.

Райя, один только вопрос: почему при СССР нельзя было свободно выезжать за границу?
 
СумракДата: Пятница, 23.03.2018, 13:35 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Райя, один только вопрос: почему при СССР нельзя было свободно выезжать за границу?

На этот вопрос давно дан ответ ( прошу извинить, что отвечаю за Иглу), со времен восстания декабристов в 1825 году. Цель запрета на выезд - исключить возможность сравнительного анализа уровня жизни двух систем и пропаганды того, что могло вызвать вопрос - "а почему у нас не так, как у них".
 
сергей-мскДата: Пятница, 23.03.2018, 14:53 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
- "а почему у нас не так, как у них".

"...но инструктор, парень дока, деловой, попробуй срежь,
    и опять пошла морока про коварный зарубеж...".

 
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz