По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Сталин
сергей-мскДата: Суббота, 24.09.2016, 22:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
1. А зачем жалеть церкви РПЦ?
Вы преувеличиваете итоги моего разрыва с РПЦ. Вопрос ко мне?



Цитата
2. Новый министр образования еще не вник в курс дела, а его помоями обливают.


...но уже успела насмешить многих, даже лишённых чувства юмора!
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:06 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Цитата МИК ()Регулярно слушаю "эхо"-дерьмократнутое радио: "врага надо знать в лицо".

Оноре Де Бальзак до того возненавидел только что построенную Эйфелеву башню,
что каждый день обедал в её ресторане на стометровой высоте.

Когда его спросили, почему, он ответил: "...потому, что это единственное место,
где я её не смогу увидеть с любой точки Парижа".
Что нам за дело до О. де Бальзака и необъяснимой и никак ненеобоснованной его ненависти  к башне?
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:32 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Думаю, люди часто не задумываются о последствиях после сказанных СЛОВ! А ведь слово не воробей!
Видишь ли какие-то варианты, кроме перечисленных мною ниже, для тех, кто позволил себе оскорбительные выражения в адрес О. Васильевой:
1) привести убедительные доказательства того, что слова те в самом деле были ей сказаны;
2) признать свою неправоту и извиниться за оскорбление.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Что нам за дело до О. де Бальзака и необъяснимой и никак ненеобоснованной его ненависти  к башне?
Вам нет дела. Другим, возможно есть.

Привычка говорить за всех, от имени других, никого особо не
спрашивая об этом
,
лишнее свидетельство (по моему личному оценочному суждению)
о наличии общих ментальных корней коммунистов-сталинистов
и православных гундяевцах, полной их взаимозаменяемости,
в зависимости от политической обстановки, являющихся абсолютным
инобытием друг друга.

Марксизма в коммунизме и христианства в православии,
не более доли  процента. Всё своё, в доску родное, узнаваемое.
Сюда я добавил бы полное отсутствие чувства юмора.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 25.09.2016, 10:45
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата МИК ()
2) признать свою неправоту и извиниться за оскорбление.
Интересно она то хоть знает что я ея оскорбил? Вы ея адвокат?

Может быть наоборот, считая Сталина благом для государства,
она оскорбила память моего деда, которого я ещё застал как
инвалида 2 группы, которую он "заработал" на бериевской
шарашке, получая советскую "пенсию" 27 руб. 50 коп., несмотря
на  правительственные награды, вынужденного каждый год ,
стоя в унизительных  очередях в разного рода больничках
подтверждать своё увечье.

Помню, ещё в последние советские годы, был издан закон об
уголовной ответственности за оскорбление Президента СССР.
http://www.proza.ru/2012/06/09/796

Когда СССР кончился, и Михаилу Сергеевичу рассказали, что
по этому закону были осуждены несколько человек, отсидевших
реальные сроки, он очень удивился, сказав, что ни разу не слышал
об этом.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 25.09.2016, 10:32
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:45 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Что нам за дело до О. де Бальзака и необъяснимой и никак ненеобоснованной его ненависти  к башне?Вам нет дела. Другим, возможно есть.

Привычка говорить от имени тех, кто их это их не уполномочил,
ещё одно убедительное доказательство общих корней
сталинистов-коммунистов и православных гундяевцев,
которым недоступно обычное чувство юмора.
Мне, возможно, нет дела, а, возможно, и есть, точно так же, как и другим. Привычка обвинить других в том же, что и сам делаешь, присуще и "Эхо"-радио, и его поклонникам и не исключает их общих идеологических корней с "нашими западными партнёрами".
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:50 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
... считая Сталина благом для государства, она оскорбила память моего деда, которого я ещё застал как...
Откуда Вам известно, что она так считает? "Прозорливость" зашкаливает?
А я вот своего деда, расстрелянного в 1938 г. и впоследствии реабилитированного, не застал, а в бездоказательных и необоснованных оскорблениях любого человека усматриваю сталинскую "отрыжку".


Сообщение отредактировал МИК - Воскресенье, 25.09.2016, 11:10
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Привычка обвинить других в том же, что и сам делаешь, присуще и "Эхо"-радио, и его поклонникам и не исключает их общих идеологических корней с "нашими западными партнёрами".
Все претензии к А.А. Венедиктову,  главреду "Эха".

http://www.echo.msk.ru/

З.Ы. Надо успеть посетить "Центр фотографии бр. Люмьер", проходящую
там фотовыставку Джока Стёрджеса  http://govoritmoskva.ru/news/93866/
благо г-жи Мизулина и Кузнецова сделали ей отличную рекламу.
Обычно я на такие выставки не хожу.

Как видите, я слушаю не только "Эхо" но и патриотические FM-станции.
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:19 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Цитата МИК ()Привычка обвинить других в том же, что и сам делаешь, присуще и "Эхо"-радио, и его поклонникам и не исключает их общих идеологических корней с "нашими западными партнёрами".
Все претензии к А.А. Венедиктову,  главреду "Эха".
По указанной Вами ссылке не увидел никаких оскорблений О. Васильевой ни от "эхо"-сотрудников, ни от их руководителя, да и не замечал такого за ними никогда прежде. Они, как взрослые люди, хорошо понимают, что за свои слова придётся отвечать и потому тщательно "фильтруют базар".
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:16 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Мне, возможно, нет дела, а, возможно, и есть, точно так же, как и другим. Привычка обвинить других в том же, что и сам делаешь, присуще и "Эхо"-радио, и его поклонникам и не исключает их общих идеологических корней с "нашими западными партнёрами".

Цитата
По указанной Вами ссылке не увидел никаких оскорблений О. Васильевой ни от "эхо"-сотрудников, ни от их руководителя, да и не замечал такого за ними никогда прежде. Они, как взрослые люди, хорошо понимают, что за свои слова придётся отвечать и потому тщательно "фильтруют базар".

Так какая же из высказанных Вами точек зрения о  сотрудниках "Эха" является правильной?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 25.09.2016, 13:17
 
СумракДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
С.Бунтман― Алеша, с главного события вчерашнего дня, наверное: перестановка в Министерстве образования, то есть отставка Дмитрия Ливанова и назначение Ольги Васильевой. Кто такая Ольга Васильева?

А.Венедиктов― Ольга Васильева последнее время выступала в двух ипостасях: она была сотрудником администрации президента – там длинный такой титул – в департаменте общественных проектов она занималась как раз образованием – это одна ипостась; а другая ее ипостась – она преподаватель у Тихона в семинарии Сретенского монастыря, где она читает лекции давным-давно, и заведующая кафедрой в академии госслужбы на кафедре религиоведения.

С.Бунтман― А по-человеческ

А.Венедиктов― А по-человечески это человек со взглядами 20-го века на образование, и человек, который весьма сожалеет, что у нас в стране по Конституции церковь отделена от государства, а школа — от церкви.А. Венедиктов: Назначение Васильевой ничего хорошего образованию не принесет. Считаю это ошибкой Медведева и Путина.

С.Бунтман― Спрашивают нас из «Одноклассников»: «В чем во взглядах на церковь и религию вы расходитесь с Ольгой Васильевой?»

А.Венедиктов― Я сторонник Конституции. Это не на церковь и на религию – это на роль церкви и на религию мы расходимся с Ольгой Юрьевной. И я уже сказал, она считает, что церковь должна быть совсем близко к школе, а государство к церкви. Я так не считаю.

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1823050-echo/

Я не раз высказывал мысль о том, что с личным, к которому относятся принципы, мнения, убеждения,  занимающий должность должен расстаться на время работы государственным чиновником. Пример несоблюдения этого правила мы наблюдали 9 мая с.г. в Крыму, на шествии " бессмертного полка", когда прокурор Крыма несла портрет царя Николая. Конечно, если Васильева введет в школы обязательную утреннюю молитву ( я утрирую), то она должна будет немедленно снята с должности. А до этого обвинять ее в убеждениях, с которыми не все согласны, и из-за которых она, якобы, не имеет право занимать должность, не считаю разумным.
 
МИКДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:28 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
ЦитатаМне, возможно, нет дела, а, возможно, и есть, точно так же, как и другим. Привычка обвинить других в том же, что и сам делаешь, присуще и "Эхо"-радио, и его поклонникам и не исключает их общих идеологических корней с "нашими западными партнёрами".
Цитата
По указанной Вами ссылке не увидел никаких оскорблений О. Васильевой ни от "эхо"-сотрудников, ни от их руководителя, да и не замечал такого за ними никогда прежде. Они, как взрослые люди, хорошо понимают, что за свои слова придётся отвечать и потому тщательно "фильтруют базар".
Так какая же из высказанных Вами точек зрения о  сотрудниках "Эха" является правильной?
Обе правильные.
 
ИриdaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:08 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Что-то сомневаюсь, что Вы точно передали её слова.

в 2013 году, пишут  как левые, так и правые СМИ, Васильева на лекции перед членами «Единой России» отметила, что Сталин при всех присущих ему недостатках все же был благом для государства, так как перед началом Великой Отечественной войны смог сплотить советский народ.
Что не так?  

Если член ЕдРо, на мнение которого ссылаются наши СМИ, -  печник-истопник-и-дворник-таджик и не может отличить Бебеля от Бабеля, а Гегеля от Гоголя,  то - уж пардоньте -  что ж за члены-то в этой ЕдРе, мнение  которого очень и очень ценно.

А на Правмире  очень здорово реабилитировали Васильеву,  они свою работу сделали на отлично.
 
ИриdaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:15 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Разве фактический материал должен порицаться??? Или если сказано ФАС, ни какие аргументы не помогут?

Очень, очень жду  материал о прибалтийских девушках-снайперах.  Где же он?


Сообщение отредактировал Ириda - Понедельник, 26.09.2016, 15:16
 
МИКДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:19 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Цитата МИК ()Что-то сомневаюсь, что Вы точно передали её слова.

в 2013 году, пишут  как левые, так и правые СМИ, Васильева на лекции перед членами «Единой России» отметила, что Сталин при всех присущих ему недостатках все же был благом для государства, так как перед началом Великой Отечественной войны смог сплотить советский народ.
Что не так?  

Если член ЕдРо, на мнение которого ссылаются наши СМИ, -  печник-истопник-и-дворник-таджик и не может отличить Бебеля от Бабеля, а Гегеля от Гоголя, тоуж пардоньте -  что ж за члены-то в этой ЕдРе, мнение  которого очень и очень ценно.
А на Правмире  очень здорово реабилитировали Васильеву,  они свою работу сделали на отлично.
Вы сообщения темы прочитали бы всё-таки после своего. "Не так" ─ то, что не известно имя того журналиста, который отвечает лично за достоверность и точность указанной цитаты якобы сказанных О. Васильевой слов о Сталине. Доводы статьи "Правмира" видятся достаточно убедительными. Надо просто уметь признавать свои очевидные ошибки, допущенные в результате скоропалительных выводов.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz