По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Сталин
МИКДата: Среда, 28.03.2018, 23:01 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()Для меня именно так, как написал.
__________
Меня не волнует Ваше мнение, есть словарное определение демагогии, которым пользуются все.
И что? а меня не волнует, что это Вас не волнует
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
Те, кто видел и испытал на себе.
____________
да да...появились многие)), которые на себе испытали весь гнет советизма.
Да, да. Они всегда были.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
Каких законов нарушение Вы увидели?
________
Давайте не будет притворяться...
Давайте не будем притворяться. Я только за.
Цитата Сумрак ()
даже если Вы и заменили молнии латынью, мне бы не хотелось вступать в дискуссию относительно нюансов.
Вы попросили убрать зигу — убрал её. Теперь увидел, что и S Вас не устраивает — более не будет.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
По ветке нашего диалога очевидно.
__________
Нет, не очевидно...для меня, во всяком случае...я достаточно привел примеров...
Мне очевидно и ещё очевидно, что продолжать по этой ветке нашего диалога нет смысла.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
Это уже другие и не просто почувствовали, а убедились, что так и было
________
Просто отдали дань моде и деньгам... ничего более. Горлопаны...но проплаченные.
Просто "тихо сам с собою я веду беседу".


Сообщение отредактировал МИК - Среда, 28.03.2018, 23:02
 
СумракДата: Среда, 28.03.2018, 23:14 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
И что? а меня не волнует, что это Вас не волнует

Но должны волновать общее определения явлению, а не заставлять визави принимать Ваше понимание оного.

Цитата МИК ()
Давайте не будем притворяться. Я только за.
Я тоже...надеюсь мне более не нужно будет обращать внимание на Ваше пренебрежение к моим замечаниям.

Цитата МИК ()
Мне очевидно и ещё очевидно, что продолжать по этой ветке нашего диалога нет смысла.

Ваше дело... Кроме ненависти к "совку" , одновременно не отвергая его достижений, конструктива Вы не демонстрируете. Не знаю почему...вроде как в отсутствии интереса к истории Вас не заподозрить...ну если только в предвзятости. Отсутствие Ваших комментариев в теме не повлияет на интерес к ней, который и так невелик .
 
СтахийДата: Среда, 28.03.2018, 23:25 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Нет, Стас, не обязательно. Есть поступательное, многолетнее строительство государства с  периодическими реформами, а есть случаи, когда революции уничтожают государства и они более не поднимаются до былых высот.
Георгий,пример приведи такого значимого в мировой истории государства?(естественно какое -нибудь Сан-Марино  называть не надо).))) Лично я такого государства не знаю.Везде и всюду,кровь и насилие,и борьба за мировое господство.

Цитата Сумрак ()
Разумеется то, что дает шанс что-то исправить.  В феврале 1931 г Сталин еще не предполагал, что воевать будет с Германией. Основным врагом он считал Великобританию и предполагал боевые действия на Кавказе, в направлении Баку. Опасность нападения англичан на бакинское нефтеместорождение существовала до самого нападения Германии на СССР в июне 1941 г. Но до этого Сталину пришлось расправиться с оппозицией к его политике и, возможно, с военным заговором Тухачевского. Во всяком случае, те, которые сейчас возмущены репрессиями 1937-38гг почему-то не учитывают факт того, что репрессиям подверглись именно бывшие революционеры, сотрудники карательных органов (НКВД) и "герои гражданской войны". Видимо Сталин переориентировал политику СССР, что вызвало возмущение старой гвардии, которую ему пришлось уничтожить, но...в условиях неуправляемого массового психоза ( эксцесс исполнителя), который удалось погасить только к 1939 г.

Кто думает, что в СССР Сталин был царём глубоко ошибается.Он всю жизнь крутился как уж на сковородке,борясь за своё место под солнцем.То дружил с Каменевым и Зиновьевым против Троцкого,потом уже с Бухариным  против Каменева и Зиновьева,потом и Бухарина одолел,дальше заговор военных во главе с Тухачевским,внутри спецслужб постоянно шли интриги и приходилось постоянно менять руководителей пока Берию не нашел.И это только внутренние дела,а во внешней политике Запад создает и выкармливает Гитлера и направляет в сторону СССР,а мы отстаем по всем экономическим показателям.И все прекрасно понимают,чем это кончится.
Как не крути,времени нет на поступательное движение,только рывок с напряжением всех сил и ресурсов,тут дело не до сантиментов.
Поймите же,я не оправдываю преступления,но стараюсь понять причины и следствия, произошедших трагических событий.
 
СумракДата: Среда, 28.03.2018, 23:33 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Георгий,пример приведи такого значимого в мировой истории государства

Обязательно значимого? А если не очень, то скандинавские страны, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, которые на протяжении столетий не испытывали катастрофических катаклизмов. 

Цитата Стахий ()
Поймите же,я не оправдываю преступления,но стараюсь понять причины и следствия, произошедших трагических событий.

Ну я -то тебя прекрасно понимаю... Задумался над фразой Стругацких, ставшей  названием повести "Трудно быть Богом"... Спасти одну жизнь, и при этом допустить гибель сотен ...не каждый захочет быть Богом и принимать те решения, которые трудно объяснить вопрошающим.
 
МИКДата: Среда, 28.03.2018, 23:43 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()И что? а меня не волнует, что это Вас не волнует
_________
Но должны волновать общее определения явлению, а не заставлять визави принимать Ваше понимание оного.
Волновать не должен, а термин употребил в общем понимании его значения.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
Давайте не будем притворяться. Я только за.
Я тоже...надеюсь мне более не нужно будет обращать внимание на Ваше пренебрежение к моим замечаниям.
Замечаниям, а не выдумкам. Мне казалось, что я достаточно ясно объяснил о зигах и S.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
Мне очевидно и ещё очевидно, что продолжать по этой ветке нашего диалога нет смысла.
__________
Ваше дело... Кроме ненависти к "совку" , одновременно не отвергая его достижений, конструктива Вы не демонстрируете.
Да и Вы в нашем с Вами диалоге конструктивом не отличились до сих пор.
Цитата Сумрак ()
Не знаю почему...вроде как в отсутствии интереса к истории Вас не заподозрить...ну если только в предвзятости.
Так в ней любого можно заподозрить. Даже и Вы не исключение.
Цитата Сумрак ()
Отсутствие Ваших комментариев в теме не повлияет на интерес к ней, который и так невелик .
Как знать? "Поживём — увидим".
 
СумракДата: Среда, 28.03.2018, 23:54 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Волновать не должен, а термин употребил в общем понимании его значения.

Да можно подумать? Я или Вы сыпали эпитетами для усиления образности?

Цитата МИК ()
а и Вы в нашем с Вами диалоге конструктивом не отличились до сих пор.

Отличаются...без эпитетов и эмоций. Стахий последним комментарием подтвердил схожесть наших позиций - при других действиях властей СССР, вполне возможен был вариант уничтожение, как СССР, так и исторической России...с многократно превосходящими известные, реальные цифры жертвами. 
Вы же лишь указывали на насилие власти, предполагая достижения СССР, которые достигнуты только страхом, обманом и террором.
 
СтахийДата: Среда, 28.03.2018, 23:56 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Оправдываете большевистский террор? Давайте "по пунктам": 1) Екатеринбург, 2) 1937-1938, 3) Новочеркасск. Начинайте с п. 1): о царских детях и слугах.
Опять эмоции.
1) О царских детях и слугах,отвечу как считаю. Ленину было не нужно убийство царской семьи,в этом прока нет никакого.На это указывают некоторые факты.
Существуют свидетельства (и они были известны колчаковскому следователю Соколову) о том, что в мае—июне 1918 года Ленин и управляющий делами Совнаркома В. Бонч-Бруевич запрашивали у командующего Северо-Урало-Сибирским фронтом П. Берзина информацию о Романовых в Екатеринбурге. По показаниям телеграфистов Екатеринбургского почтамта, полученным Н. Соколовым, Ленин распорядился «взять под охрану царскую семью и не допускать каких бы то ни было насилий над ней, отвечая в данном случае собственной жизнью». 

Существует факт, который, по нашему мнению, заставляет исследователей воздержаться от любых категорических суждений. Речь идёт о телеграмме Ленина в ответ на запрос датской газеты по поводу слухов о казни Николая II. В телеграмме Ленин опровергает эти слухи как совершенно беспочвенные, «распространяемые капиталистической прессой». Телеграмма за подписью Ленина была отправлена днём 16 июля 1918 года — то есть за несколько часов до расстрела царской семьи, произошедшего в ночь с 16-го на 17-е июля. Правда, телеграмма не ушла. На ней пометка: «Отсутствует связь».Из телеграммы могут следовать только два вывода. Либо в последний момент Ленину стало известно о готовившемся расстреле, а это значит, что окончательной договорённости Москвы и Екатеринбурга не существовало. Либо (если верить пометке на телеграмме по поводу связи) председатель Совнаркома невероятным и бездарным образом «подставлялся» этой самой капиталистической прессе, поскольку, по утверждению некоторых авторов, всего лишь через несколько часов он, Ленин, дал санкцию на расстрел царской семьи!Решение о расстреле как я полагаю,принимали в Екатеринбурге независимо от Москвы.

2)1937-1938 я уже многое сказал,читайте...

3)Новочеркасск.Решение  о расстреле рабочих принимал товарищ Хрущев разоблачитель культа Сталина.
Ещё мне объясните,если вы считаете тот расстрел террористическим актом коммунистов,то расстрел Белого Дома и демонстрантов 1993 году ,это тоже терроризм, но уже со стороны демократов,почему же о них ничего не говорите?
 
СумракДата: Четверг, 29.03.2018, 00:02 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ещё мне объясните,если вы считаете тот расстрел террористическим актом коммунистов,то расстрел Белого Дома и демонстрантов 1993 году ,это тоже терроризм, но уже со стороны демократов,почему же о них ничего не говорите?

Стас, давай не будем прыгать с эпохи на эпоху...Правление Хрущева  - это совершенно иной этап развития СССР, как государства... с иной внешней и внутренней политикой, с элементами волюнтаризма, которого Сталин никогда себе не позволял.  Эпоха Брежнева тоже характеризуется своей политикой, ничего общего не имеющего с политикой Сталина...и это объяснимо - условия существования в соответствии со временем.
 
МИКДата: Четверг, 29.03.2018, 00:05 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()Волновать не должен, а термин употребил в общем понимании его значения.
__________
Да можно подумать?
Не возражаю.
Цитата Сумрак ()
Я или Вы сыпали эпитетами для усиления образности?
Не сыпал, а... уточнял.
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()
а и Вы в нашем с Вами диалоге конструктивом не отличились до сих пор.
_________
Отличаются...без эпитетов и эмоций.
Неконкретностью отличаются и нежеланием обсудить что-то конкретное до конца.
Цитата Сумрак ()
Стахий последним комментарием подтвердил схожесть наших позиций
Меня схожесть чьих-то позиций не волнует.
 
СумракДата: Четверг, 29.03.2018, 00:10 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Неконкретностью отличаются и нежеланием обсудить что-то конкретное до конца.

Эпитетами против эпитетов?
 
МИКДата: Четверг, 29.03.2018, 00:15 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Цитата МИК ()Оправдываете большевистский террор? Давайте "по пунктам": 1) Екатеринбург, 2) 1937-1938, 3) Новочеркасск. Начинайте с п. 1): о царских детях и слугах.
_________
Опять эмоции.
1) О царских детях и слугах,отвечу как считаю. Ленину было не нужно убийство
Не о Ленине и Сталине писал я, а о террористической сути ВКПб-КПСС. Детей и слуг убили большевики и потом сначала скрывали тот факт, а позже пиарили его.
Цитата Стахий ()
2)1937-1938 я уже многое сказал,читайте...
Почитал. И я тоже кое-что написАл Вам.
Цитата Стахий ()
3)Новочеркасск.Решение  о расстреле рабочих принимал товарищ Хрущев разоблачитель культа Сталина.
И оттого террористическая суть "ленинской партии" Вам не видна?
Цитата Стахий ()
Ещё мне объясните,если вы считаете тот расстрел террористическим актом коммунистов
А Вы его чем считаете? Партия рабочего класса убивает рабочих, пожаловавшихся на подорожание продуктов.
Цитата Стахий ()
расстрел Белого Дома и демонстрантов 1993 году ,это тоже терроризм, но уже со стороны демократов,почему же о них ничего не говорите?
После Вашего ответа на мой вопрос.
 
МИКДата: Четверг, 29.03.2018, 00:15 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()Неконкретностью отличаются и нежеланием обсудить что-то конкретное до конца.
________
Эпитетами против эпитетов?
Конкретностью против конкретности.
 
СумракДата: Четверг, 29.03.2018, 00:19 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Конкретностью против конкретности

Ну и какую свою конкретику я должен противопоставить вашей, к примеру , "гнусности КПСС"?
 
МИКДата: Четверг, 29.03.2018, 00:24 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Цитата МИК ()Конкретностью против конкретности
________
Ну и какую свою конкретику я должен противопоставить вашей, к примеру , "гнусности КПСС"?
Я предложил закончить с "лживая".
 
СумракДата: Четверг, 29.03.2018, 08:18 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата МИК ()
Я предложил закончить с "лживая".

Ок. Посмотрим.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Сталин (Оправдывают ли средства цель, если средства - жизни.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz