По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:25
Что за страна? Что за народ? Что за правители?
На Украине убивают. Как это страшно. У меня подруга живет в Донецке. Она в панике. Я пригласила ее к себе. Дом большой, разместимся. До чего опустились люди - одни отдают приказы убивать, а другие становятся палачами. Кто дал им на это право? Объясните мне? Что это за политика такая, когда вместо того, чтобы думать о благе людей, думают, как бы больше убить одних, чтобы лучше жилось другим? Ведь так же? Почему молчат Путин, Матвиенко, Нарышкин? Почему не созывают ООН? Что происходит? Неужели русские на юго-востоке Украины чем то отличаются от русских, проживающих в Крыму. Какой гвалт стоял в России, когда крымчане провели референдум, и какое безразличие к референдумам в Донецке и Луганске.
Ненавижу! Тех же Путина, Матвиенко, Нарышкина, Жириновского и этих Порошенко, Кличко, Яценюка, Турчинова. Это тех, фамилии которых я слышу каждый день, хоть и выключаю телевизор и закатываю истерику мужу, он не отрывается от экрана.
Почему сейчас люди не выходят на улицы, как это было во время присоединения Крыма? Где многотысячные митинги в поддержку, за мир, против войны. Россия молчит!!! Как громко она молчит!!! Испугалась? Чего??? Санкций? Мирового мнения? Да плевать на весь мир, на все эти уставы, положения, международные права!!! Плевать!!! Людей убивают!!! Наших, русских людей УБИВАЮТ!!!
Что же это за страна такая - Россия...
Категория: Блог Валентины | Просмотров: 767 | Добавил: Валентина | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 361 2 »
34 Сумрак  
Вот чего я не желаю народам, так это убивать друг друга во имя иллюзорных ценностей, к которым я отношу "незыблемость границ". Не вижу никакого здравого смысла умирать галичанину за Крым, если он проживает во Львове.

35 Михаил  
По поводу "незыблимости границ" - нелишне вспомнить слова А.И. Солженицына 

Увы, националисты с Западной Украины, веками оторванные от остальной Украины, пользуясь переполохом 1991 года и неуверенностью украинских лидеров, стыдливо спешивших отмыться от коммунизма примыканием к накалённому «антимоскальству», — сумели начертать и вменить всей Украине ложный исторический путь: не просто независимость, не естественное развитие государства и культуры в своём натуральном этническом объёме, — но удержать побольше, побольше территорий и населения и выглядеть «великой державой», едва ли не крупнейшей в Европе. И новая Украина, денонсировав всё советское законодательное наследие, только этот один дар — фальшиво измысленные ленинские границы — приняла! (Когда Хмельницкий присоединял Украину к России, Украина составляла лишь одну пятую часть сегодняшней территории).

Здесь

36 Сумрак  
Вот именно - умирать лишь за то, чтобы выглядеть «великой державой»...
Не быть, а казаться.

33 сергей-мск  
wink sad
Цитата
Особенно умиляля процедура утверждения министров толпой
Согласен. Но что делать если легитимный  презик смылся, прихватив вместо зубной щётки казну?

31 Сумрак  
А кому будет плохо от расчленения единой, где мирно жить не могут? Наоборот - чем быстрее распадется это несостоявшееся государство и воюющие стороны обретут свои территории проживания, тем быстрее наступит мир.

32 Ириda  
Невозможно добыть свободу себе, не дав её другим.  Как можно смириться, чтобы свое жилище,например, поделить между 3-4  ненавидящими друг друга людьми, которые едят на одной кухне и  пользуются общим санузлом.. Мне кажется,что федерация Украины- это нереально. Хотя версия очень красивая

30 Михаил  
Следующая тема - как раз об этом!

27 Михаил  
Если есть, хоть малая возможность прекратить кровопролитие - ей надо воспользоваться...

28 Сумрак  
Ты знаешь, старик, после гундяевского циничного ответа украинскому митрополиту Онуфрию 1го марта "В Украину поедут миротворцы, сопротивляться не стоит", нынешнее его пастырское послание Порошенко выглядит не менее циничным.

26 Сумрак  
Пожалуй Вы правы, доктор). В светском государстве от имени паствы должен говорить светский патриарх, то бишь - президент. Владимир Михайлович человек публичный, а не частное лицо. Пастырское послание, или просто обращение, или публично высказанная просьба дела не меняет.

25 Сумрак  
Наверное существенная разница - агрессия и подавление внутреннего мятежа повстанцев.

24 Михаил  
Мирные жители, попавшие под удары авиации - это бандформирования?

23 Михаил  
Раз уж пошла речь о послании Патриарха приведу следующее...

Патриарх Кирилл поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины пастырским обращением, рассказал «Русской службе новостей» протодиакон Андрей Кураев.

«В обращении патриарха ключевое слово - «пастырское» обращение, оно не носит политического или правового характера. Патриарх Кирилл чувствует ответственность за миллионы православных граждан Украины. Он считает важным показать новым украинским властям, что среди их электората есть люди, принадлежащие к РПЦ, и их нельзя рассматривать как своих политических врагов», - сказал он.

Ранее патриарх Кирилл поздравил избранного президента Украины. В своём послании глава РПЦ отметил, что перед Порошенко стоит непростая задача – сделать всё возможное для восстановления гражданского мира и согласия. Патриарх выразил убеждённость, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны.
http://diak-kuraev.livejournal.com/657595.....twitter

22 Михаил  
Миротворческая операция "законного" правительства с помощью авиации против нарушителей спокойствия, Сергей?

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz