По поводу и без... Среда, 15.05.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 08:32 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Кто отказывается от своей свободы ради безопасности, тот теряет и то и другое.

Сами придумали? Напоминает фразу  Наполеона: 
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
Цитата сергей-мск ()
В странах ЕС нет прописки и полицейской слежки. Я тоже бываю в Европе. И поработе и в отпуске.


И Вы не регистрируетесь по приезду?  Рискуете в будущем получить отказ в визе.

Цитата сергей-мск ()
Регистрируются как избиратели. И как налоговые резиденты, собственники. Других причин нет.

Не все имеют избирательные права, иммигранты  например, а они обязаны зарегистрироваться, как и въезжающие по гостевой визе.

Цитата сергей-мск ()
У коммунистов и религиозных фанатиков , все преступники, кто не разделяет их взглядов. Подлежат уничтожению.

(Никогда не думала, что в споре буду защищать фанатиков - коммунистов)...но я думаю что они сами за себя ответили, когда отстоял своё право на жизнь в самой страшной войне в истории человечества.

Цитата сергей-мск ()
Какие именно? Боялись, что все разбегутся из советского рая и некому будет работать в колхозе?

Еще раз повторюсь, что этот вопрос  - не ко мне. 

Цитата Стахий ()
Мнение Церкви формирует Собор Православной Церкви

Ну и какая разницы? Собор - собрание высшего клира для принятия решения, которое затем доводится до паствы, и оно обязательно к исполнению. Как это мы наблюдаем со скандальной канонизацией последнего русского императора из династии Романовых.

Цитата Стахий ()
"Верую во едину святую, соборную и апостольскую Церковь"
 
Не видите абсурдности этого символа? Слишком неопределенный предмет веры - в нечто аморфное, что должно быть единым?? святым?? ( свою  святость христианство сожгло в кострах инквизиции, в религиозных войнах и в сотрудничестве с властями), соборным?? ( стало быть демократичным, но попахивает тиранией, потому как отстаивает интересы определенных сословий)...и единственное название символа, которое не вызывает особого удивления - это апостольская, ну пусть будет. А все остальное - нелепо.

Цитата Стахий ()
Так что если даже Патриарх выскажет какое- то свое мнение ,без соборного решения это личное мнение Патриарха.

Позволю себе с этим не согласиться, когда имею перед глазами массу примеров чинопочитания. Даже если патриарх скажет глупость, то найдутся толмачи извлечь из глупости мудрую аллегорию, которую не дано познать всем из-за отсутствия духовного понимания скрытого смысла.
 
ИглаДата: Понедельник, 11.12.2017, 09:57 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Централизованным? И это правильно, сломались грабли, не хватает чего, пишите тов. Сталину.Он поможет.
Да. Колхозы решили продовольственные задачи - это общепризнанный экономический успех СССР, которого давили экономически, в том числе и отказом от рассчитов золотом. СССР обязывали рассчитываться зерновыми, умышленно создавая проблемы со снабжением населения хлебом.
Цитата сергей-мск ()
Там побеждают на выборах, а не на костях соотечественников.

А гражданская война в Испании? А расстрелы демонстраций безработных в Германии в 1929 году? А откровенный геноцид евреев и немцев в Польше - своих граждан другой национальности. В 30 х годах почти вся Европа была во власти фашистских идеей - Германия, Польша, Словакия, Италия, Испания, Хорватия, Венгрия, Румыния. Соответственно и в выборах участвовали далеко не все граждане этих стран, а только "чистых кровей". Вы приветствуете такие выборы???


Сообщение отредактировал Игла - Понедельник, 11.12.2017, 12:27
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:26 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Да. Колхозы решили продовольственные задачи - это общепризнанный экономический успех СССР, которого давили экономически, в том числе и отказом от рассчитов золотом. СССР обязывали рассчитываться зерновыми, умышленно создавая проблемы со снабжением населения хлебом.

Я , что-то, не припомню продуктового изобилия даже в "разжиревшей" Москве, сколько живу.
Помню, очереди за колбасой, помню, как продавцы швыряли покупателям расфасованные сосиски
из-за стеклянной перегородки.  Тогда говорили: "дают чешские сапоги", "завтра "выбросят" в продажу
по случая конца месяца, тушенку (в промасленной бумаге). Вы будете смеяться, но деликатесами
считались..., вобла, кофе быстрорастворимый, и(!) туалетная бумага!
Помню, гости за столом рассказали анекдот: " ...длинное, зелёное, колбасой пахнет!" Ответ простой,
это электричка "Москва-Владимир"!
А к праздникам, "давали" заказы. Папа приносил талоны (работал на ящике), мама шла их "отоваривать"
в спец. отдел магазина.
Удивительно, деньги были заплачены, продукты (финская колбаса, банка кофе, копчёности и пр...)
упакованы в бумажный пакет. А вынести рекомендовалось скрытно, чтобы не видели другие покупатели,
занявшие очередь в ожидании, когда что-то "выкинут". 

По-воровски как то, не находите? smile 

Цитата Игла ()
А гражданская война в Испании? А расстрелы демонстраций безработных в Германии в 1929 году?

Можно ещё вспомнить Столетнюю войну, Алой и Белой Роз. Ну а если серьёзно, я очень рад, что
каталонцы, которых я люблю за улыбки и редкое гостеприимство, не клюнули на ту сепаратистскую
удочку, которую закинули, прельстившись югославской , украинской, русской кровью , сепаратисты.
 
ИглаДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:31 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
По-воровски как то, не находите?

Нет. Не нахожу. Возможно потому, что родилась в то время, когда гордиться было нечем, зато жри от пуза всё, что способен купить.

Цитата сергей-мск ()
Можно ещё вспомнить Столетнюю войну, Алой и Белой Роз.

Ну если Вы вспомнили все прелести демократии, то лучше начать с древних Афин.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:44 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Ну если Вы вспомнили все прелести демократии, то лучше начать с древних Афин.

Улыбнуло:  biggrin в древней Греции граждан, не принимавших участия
в общественной жизни, называли идиотами,

Цитата Игла ()
Нет. Не нахожу. Возможно потому, что родилась в то время, когда гордиться было нечем, зато жри от пуза всё, что способен купить.

Я принимаю всерьёз Ваши убеждения, но сдаётся, что Вы пользуетесь
источниками информации о жизни  в СССР конца 70-80х, очень далёкими
от жизни. Не верите, спросите у Михаила. Он знает ещё больше и глубже ,
так как жил не в Москве, которая снабжалась продуктами лучше других.

Если интересно, расскажу ещё больше. Только то, что видел своими глазами.
Врать мне не имеет смысла, ничего с этого не поимею.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:47 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Ну а если серьёзно, я очень рад, что каталонцы, которых я люблю за улыбки и редкое гостеприимство, не клюнули на ту сепаратистскую
удочку, которую закинули, прельстившись югославской , украинской, русской кровью , сепаратисты.

Да их свободу просто задушили в зародыше, наплевали на устав ООН и его статью о праве нации на самоопределение.  А эту свободу каталонцы вынашивали веками, как и баски...так что недалек тот день, когда на руинах Испании образуются три новых, независимых государств, как и на территории Украины...не три, а более.
 
ИглаДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:51 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Улыбнуло:   в древней Греции граждан, не принимавших участияв общественной жизни, называли идиотами,

Было дело.

Цитата сергей-мск ()
Я принимаю всерьёз Ваши убеждения, но сдаётся, что Вы пользуетесьисточниками информации о жизни  в СССР конца 70-80х, очень далёкими
от жизни.

Я еще не плохо знаю историю КПСС и историю образования СССР от начала и до его конца.

Цитата сергей-мск ()
Если интересно, расскажу ещё больше. Только то, что видел своими глазами.Врать мне не имеет смысла, ничего с этого не поимею.

Хорошо. Тогда, если своими воспоминаниями поделится и Михаил Миронович, у меня будет возможность сравнить ваши рассказы с имеющимися у меня свидетельствами той эпохи.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:54 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Сами придумали? Напоминает фразу Наполеона: Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Разумеется, нет. Не хватает фантазии. Просто прослеживается причинно-следственная связь
между свободой выбора и способа защитить свой выбор. От непрошенных доброжелателей.

Цитата Валентина ()
И Вы не регистрируетесь по приезду? Рискуете в будущем получить отказ в визе.
Цитата Валентина ()
Не все имеют избирательные права, иммигранты например, а они обязаны зарегистрироваться, как и въезжающие по гостевой визе.

Я имел в виду коренных жителей, граждан. Что касается туристов, то им рекомендуется иметь
при себе паспорт только при пересечении границ стран Шенгенской зоны. Достаточно иметь
визитную карточку отеля. А потеря паспорта, это головная боль для местной полиции. Там
существует специфический рынок документов для нелегалов. Лично сам видел, как кого-то
штрафовали в электричке по предъявленному номеру мобильного телефона.

А неужели у Вас просили, например, показать паспорт при покупке билета от Берлина до Дрездена?

Цитата Валентина ()
Еще раз повторюсь, что этот вопрос - не ко мне.

Гм.., тогда зачем отстаиваете то, о что к Вам не имеет отношения? Но позиция очень удобная, надо
перенять.
Цитата Валентина ()
(Никогда не думала, что в споре буду защищать фанатиков - коммунистов)...но я думаю что они сами за себя ответили, когда отстоял своё право на жизнь в самой страшной войне в истории человечества.

Там отдавали свои жизни не только коммунисты Всякие, разные...
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:01 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Хорошо. Тогда, если своими воспоминаниями поделится и Михаил Миронович, у меня будет возможность сравнить ваши рассказы с имеющимися у меня свидетельствами той эпохи.

Спрашивайте, что именно Вас интересует. Я довольно хорошо помню, начиная с начала восьмидесятых.
Разумеется, мои условия жизни и Михаила, существенно отличаются.

Цитата Игла ()
Я еще не плохо знаю историю КПСС и историю образования СССР от начала и до его конца.

Для большей достоверности, я например, сравниваю источники диаметрально противоположные.
Может показаться кому-то странным, но и в том, что касается наук более точных чем история.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:02 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А неужели у Вас просили, например, показать паспорт при покупке билета от Берлина до Дрездена?

Я не предъявляю паспорт, если покупаю билеты из Москвы в Дмитров).

Цитата сергей-мск ()
Гм.., тогда зачем отстаиваете то, о что к Вам не имеет отношения? Но позиция очень удобная, надоперенять.

А затем, что скоро в России не будет медиков, инженеров, учителей по причине того, что моих детей учат те, кто мечтал покинуть Россию в поисках лучшей доли за ее границами. 

Цитата сергей-мск ()
Там отдавали свои жизни не только коммунисты Всякие, разные...

Всякие разные защищали ту жизнь, которую обеспечили им...кто? Правильно - большевики. И эти "разные" не желали доли своих отцов и дедов в царско-имперском рае. Вы об этом подумайте...почему?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:05 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Да их свободу просто задушили в зародыше, наплевали на устав ООН и его статью о праве нации на самоопределение.

Я поверю Вам, что Вы именно так и думаете, если не дай Бог, заявит о своём праве на самоопредеолении
какой либо субъект Федерации и Вы поддержите это.
 
ИглаДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:06 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Для большей достоверности, я например, сравниваю источники диаметрально противоположные.Может показаться кому-то странным, но и в том, что касается наук более точных чем история.

Чтобы знать историю, стоит знать научную методологию точных наук, чтобы использовать научный метод, а не фантазии, базирующих на мемуарах.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:10 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Я поверю Вам, что Вы именно так и думаете, если не дай Бог, заявит о своём праве на самоопредеолениикакой либо субъект Федерации и Вы поддержите это.

 А я это не поддержу. В отличии от Каталонии и Басхи в РФ нет традиций сепаратизма в Сибири и на Дальнем востоке.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:15 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Я не предъявляю паспорт, если покупаю билеты из Москвы в Дмитров).

Это в пределах одного субъекта Федерации. Если в Рыбинск , Тверь или Череповец,
придётся предъявить. Как А.С. Пушкину при Николае Палкине, пришлось просить
подорожную, чтобы уехать из Москвы в Михайловское. И в том и в другом случае,
Россией правил рабъ на галерахъ.
 
сергей-мскДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:16 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
А я это не поддержу

Это называется "двойная мораль". Или же "...что наше, то наше, а что ваше, мы ещё посмотрим".
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz