По поводу и без... Среда, 15.05.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
noname373Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:38 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Конституционным судом РФ в 1991 году. Это столько раз уже обсуждалось)
Чё, роспуском КПСС? А СС-то не стало! Почему тогда не запретят КПРФ????


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:41 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Чё, роспуском КПСС? А СС-то не стало! Почему тогда не запретят КПРФ????

Вот давайте ка не будем сравнивать СС и КПСС.  Суд вынес свое решение. Жалобы рассмотрены и отклонены. Дело закрыто).
 
noname373Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:43 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Вот давайте ка не будем сравнивать СС и КПСС.  Суд вынес свое решение. Жалобы рассмотрены и отклонены. Дело закрыто).
Я не помню никакого суда. Мне тогда 13 лет было. Чё там было-то? Повесили хоть одного коммунявого?


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:52 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Я не помню никакого суда. Мне тогда 13 лет было. Чё там было-то? Повесили хоть одного коммунявого?

Не помните, не значит, что не было. Материалы в открытом доступе, можно посмотреть.
 
noname373Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:00 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Не помните, не значит, что не было. Материалы в открытом доступе, можно посмотреть.
Вики:
Цитата
«Дело КПСС» — судебное дело 1992 года, в котором Конституционный суд Российской Федерации рассмотрел вопрос о конституционности указов президента России Б. Н. Ельцинао приостановке деятельности КПСС и КП РСФСР, распоряжении их имуществом и роспуске. Дело было заведено по ходатайству 37 народных депутатов России.В процессе участвовали:
  • представители 37 депутатов.
  • представители интересов КПСС и КП РСФСР (частично совпадали с предыдущей группой).
  • представители президента Ельцина,
  • представители группы из более чем 70 народных депутатов, требовавшей рассмотрения вопроса о конституционности КПСС и КП РСФСР.

В указе Б. Н. Ельцина о приостановлении деятельности КП РСФСР было признано не соответствующим Конституции предписание министру внутренних дел и прокуратуре «провести расследование фактов антиконституционной деятельности» партии, а также пункт о вступлении указа в силу с момента подписания.По другим указам суд признал неконституционным роспуск первичных парторганизаций, образованных по территориальному принципу, но оставил в силе роспуск руководящих структур КПСС и КП РСФСР. Распоряжения о передаче имущества компартии органам исполнительной власти были признаны конституционными по отношению к той части управляемого КПСС имущества, которая являлась государственной или муниципальной собственностью, и неконституционными по отношению к той части, которая либо являлась собственностью КПСС, либо находилась в её ведении, хотя права собственника вообще не были определены документально. По вопросу о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР производство было прекращено в связи с тем, что в августе-сентябре 1991 года КПСС фактически распалась.Судьи [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]А. Л. Кононов[/url], [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B1%D0%B7%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81]Б. Эбзеев[/url] и [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]В. О. Лучин[/url] представили особые мнения.Судья [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]Г. А. Гаджиев[/url] позднее отмечал, что «решение во многом было продиктовано политическими резонами — оно не родилось только из юридической логики»[1].
Ну и кто сел, кого осудили? Кого повесили? Где расследование преступлений КПСС-ВПКб??? Это курам на смех. Почему не запретили КПРФ?


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:09 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот. Оказывается 1992 год...подзабыла малость, но мне простительно.  

Цитата noname373 ()
Ну и кто сел, кого осудили? Кого повесили? Где расследование преступлений КПСС-ВПКб??? Это курам на смех. Почему не запретили КПРФ?

Желаете суд на подобии трупного синода? "Банально, Хоботов". Как там в Библии - " предоставь мертвым хоронить своих мертвецов". О живых думать надо.
 
noname373Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:12 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Как там в Библии - " предоставь мертвым хоронить своих мертвецов".
Зюганов с товарищами очень даже живые. Они преступники и наследники преступников. А ещё и другие коммунисты есть, не КПРФ.
Цитата Валентина ()
О живых думать надо.
Поэтому нужен второй Нюрнберг для коммунистов.


Православие или смерть!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:29 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Поэтому нужен второй Нюрнберг для коммунистов.

А судьи кто? Новые немецкие наци? Или их русские последыши?
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:16 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Вы сначала ответьте на мои вопросы, а то "где-то кто-то когда-то" как -то не очень объясняет Ваши тезисы о приумножении рабства в СССР.

Какие именно? Уточните.

Цитата Валентина ()
Цитата сергей-мскА там, где это произошло на столетие позже, ВКПб (второе крепостное право большевиков)взяла и приумножила рабство.

Каким образом? Колхозами, рабочими общежитиями вместо бараков и слободок или ...в какой форме приумножила рабство ВКПб?


Разве прописка не рабство? Разве насильственная коллективизация, это благо?
А труд заключённых на Беломорканалах разных?

Если всё было так хорошо, почему нельзя было уехать в отпуск за границу?
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:36 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Какие именно? Уточните.

Я просила назвать страны, где обществу удалось договориться о приемлемом сосуществовании всех сословий.

Цитата сергей-мск ()
Разве прописка не рабство?

Какое же это рабство? Или свобода и бродяжничество - суть одно  и тоже?

Цитата сергей-мск ()
Разве насильственная коллективизация, это благо?

Колхоз - это был выход для слабых хозяйств. Именно колхозы решили проблему недоедания.

Цитата сергей-мск ()
А труд заключённых на Беломорканалах разных?

А что, заключенные должны были нежиться на пляжах крымских и кавказских здравниц?

Цитата сергей-мск ()
Если всё было так хорошо, почему нельзя было уехать в отпуск за границу?

Никто и не утверждает, что всё было хорошо.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:14 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Я просила назвать страны, где обществу удалось договориться о приемлемом сосуществовании всех сословий.

Любая западная, ярко выраженная либеральная демократия, где власть формируется по
результатам парламентских (очередных и внеочередных) выборов.
Кстати, происхождение, сословия, не имеют там никакого значения, как это ныне принято
в коммуно-православной полукрепостной России.

Цитата Валентина ()
Какое же это рабство? Или свобода и бродяжничество - суть одно и тоже?

Рабство. Ни в одной стране при перемене местожительства граждане не обязаны
сообщать  об этом полицию. Россия  в этом случае исключение, с царских времён.
А с недавних пор, нужно предъявлять паспорт, если Вы решили купить билет
на автобус или электропоезд, чтобы уехать, например, из Москвы в Рязань.

Цитата Валентина ()
Колхоз - это был выход для слабых хозяйств.

Колхоз - способ существования бездельников и пьяниц за счёт трудолюбивой части
сельского населения по уравнительному принципу.

Цитата Валентина ()
Именно колхозы решили проблему недоедания.

Именно они и явились причиной многих голодоморов и всяких дефицитов в СССР.

Цитата Валентина ()
А что, заключенные должны были нежиться на пляжах крымских и кавказских здравниц?

Какие именно заключённые, уточните. И за что их заключили.

Цитата Валентина ()
Никто и не утверждает, что всё было хорошо.

Тогда, в таком случае, какой смысл в обсуждении вышеизложенного? Вы , всё-таки, скажите,
почему был запрещён свободный выезд за границу?
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:27 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Любая западная, ярко выраженная либеральная демократия, где власть формируется порезультатам парламентских (очередных и внеочередных) выборов.
Кстати, происхождение, сословия, не имеют там никакого значения, как это ныне принято
в коммуно-православной полукрепостной России.

Любая значит...нет вопросов.

Цитата сергей-мск ()
Рабство. Ни в одной стране при перемене местожительства граждане не обязаны
сообщать  об этом полицию.

Это неразумно хотя бы в целях собственной безопасности. Пропал человек и кому он нужен.

Цитата сергей-мск ()
А с недавних пор, нужно предъявлять паспорт, если Вы решили купить билетна автобус или электропоезд, чтобы уехать, например, из Москвы в Рязань.


Я иногда посещаю Европу, Германию чаще, так вот - там точно такая же паспортная система. И если нет прописки, то при смене жилья ты обязан зарегистрироваться в местных органах правопорядка.
Цитата сергей-мск ()
Колхоз - способ существования бездельников и пьяниц за счёт трудолюбивой частисельского населения по уравнительному принципу.

Это не серьезное определение, Сергей.

Цитата сергей-мск ()
Именно они и явились причиной многих голодоморов и всяких дефицитов в СССР.

Голод был один раз, тому множества причин. Без дифицитов прожить можно, продукт не первой необходимости. А голода удалось избежать и в военные и послевоенные годы благодаря  централизованному управлению сельским хозяйством.

Цитата сергей-мск ()
Какие именно заключённые, уточните. И за что их заключили.

Намекаете на политические статьи? Не спорю. Но отрицать и уголовный элемент давайте не будем. 

Цитата сергей-мск ()
Тогда, в таком случае, какой смысл в обсуждении вышеизложенного? Вы , всё-таки, скажите,почему был запрещён свободный выезд за границу?

Я должна об этом знать?  Не  знаю. У руководства СССР были причины не выпускать граждан нового общества в страны загнивающего капитализма.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:21 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Это неразумно хотя бы в целях собственной безопасности. Пропал человек и кому он нужен.

Кто отказывается от своей свободы ради безопасности, тот теряет и то и другое.

Цитата Валентина ()
Я иногда посещаю Европу, Германию чаще, так вот - там точно такая же паспортная система.

В странах ЕС нет прописки и полицейской слежки. Я тоже бываю в Европе. И по
работе и в отпуске.
Цитата Валентина ()
И если нет прописки, то при смене жилья ты обязан зарегистрироваться в местных органах правопорядка.

Регистрируются как избиратели. И как налоговые резиденты, собственники. Других причин нет.

Цитата Валентина ()
А голода удалось избежать и в военные и послевоенные годы благодаря централизованному управлению сельским хозяйством.

Централизованным? И это правильно, сломались грабли, не хватает чего, пишите тов. Сталину.
Он поможет.

Цитата Валентина ()
Намекаете на политические статьи? Не спорю. Но отрицать и уголовный элемент давайте не будем.

У коммунистов и религиозных фанатиков , все преступники, кто не разделяет их взглядов.
Подлежат уничтожению.

Цитата Валентина ()
У руководства СССР были причины не выпускать граждан нового общества в страны загнивающего капитализма.

Какие именно? Боялись, что все разбегутся из советского рая и некому будет работать в колхозе?
 
СтахийДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:44 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Доброго времени суток, Станислав.  А что такое "вся Церковь"?  Это - паства. Объединение масс под вывеской православия ( в нашем случае). А кто формируем "мнение Церкви"? Ну я так понимаю, что ответом будет - Синод, и я продолжаю издеваться над аморфными определениями, наделенными признаками живого, мыслящего организма. Так что давайте  признаем тот факт, что высшие сановники Церкви не только не защитили царя в своих публичных выступлениях, но и приветствовали его отречения в самых откровенных выражениях, высказывая их от лица всей Церкви и приказывая пастве следовать своему примеру.

Валентина,добрый вечер! Вы опять делаете неправильные выводы,задавая вопросы и сами на них отвечаете.
Мнение Церкви формирует Собор Православной Церкви,если вы читали Православный символ Веры,то там есть такие слова:"Верую во едину святую, соборную и апостольскую Церковь" 
Так что если даже Патриарх выскажет какое- то свое мнение ,без соборного решения это личное мнение Патриарха.
 
СтахийДата: Понедельник, 11.12.2017, 00:14 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Гражданской войны достойны те, кто в отличие от других не смогдоговориться о совместном житие-бытие, как принято у других.
Там побеждают на выборах, а не на костях соотечественников.
А с кем мне надо договариваться,с теми кто меня обокрал? Нет уж дудки,всё решает право сильного,это было всегда и везде.Сам Запад это пропагандирует,но когда он встречается с сильным соперником тут же начинает говорить о каких то законах и правах человека,но эти лицемеры бомбили Югославию,бомбили Ирак ,уничтожили Ливию,и всё это делали по праву сильного.Так что извини Сергей,про договоренности и всю такую ерунду,расскажи кому-нибудь другому.
Да пока они сильнее они диктуют свою волю,будем мы сильнее диктовать будем мы.Будет диктатура пролетариата,а сейчас диктатура олигархов.
А вся эта видимость игры в демократию,чисто для отвода глаз.
Цитата сергей-мск ()
Если Вы и Я часто народа, то какой смысл в противостояниях? Или Выне хотите делиться властью с такими  как и Вы, но мыслящих по другому?
Смысл противостояния такой,я точно знаю,что большинство рабочего класса думает так же как и я, и по праву большинства,мы будем диктуем свою волю,кто не с нами тот против нас.
Цитата сергей-мск ()
Некоторое время назад, Вы утверждали, что полёт штатников на Луну, это миф.
Я и сейчас это утверждаю, жалкие аферисты решили обмануть весь мир.
Цитата сергей-мск ()
А на фига мне нужен этот Йемен со своими победами? Если Вы против всего "современного западного",выкиньте свой компьютер, системы  Ноймана (фон Ноймана, чтобы Вы не подумали чего...), купите
в Политехническом Музее э.в.м. "Минск-22" 1975 года выпуска, или в крайнем случае первую советскую ПЭВМ "Микроша".

В конце восьмидесятых папа нам с братом хотел подарить такую  , накопил 1200 руб, но тов. Павлов отменил
сторублёвки. И мы остались без компьютера. И без накоплений. Может быть Вам  повезёт?
Сергей,опять путаете кислое с пресным.Вы смысл моего поста наверное не поняли.Я не против сотовых телефонов,и прочей электроники ,кстати Основы учения об архитектуре вычислительных машин заложил фон Нейман в 1944 году, я говорил о том что нет никаких революционных прорывных технологий,к примеру атомная энергетика созданная после войны это прорывные революционные технологии или же ракетостроение,или же те же вычислительные машины и электроника,но база создана была тогда во время войны или после,а сейчас только улучшают,но революционных открытий так и нет.
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz