По поводу и без... Понедельник, 20.05.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
СтахийДата: Пятница, 15.12.2017, 23:19 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Почему?

Решение принято,дальнейшее обсуждение лично для меня ничего не даст,а других может соблазнить.
 
ИглаДата: Пятница, 15.12.2017, 23:26 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Решение принято,дальнейшее обсуждение лично для меня ничего не даст,а других может соблазнить.

 Вы безропотно подчиняетесь решению высшего клира? Тогда не кажется ли Вам, что все претензии, высказанные Валентиной в адрес Церкви, имеют веские основания?
 
СтахийДата: Пятница, 15.12.2017, 23:31 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Вечер добрый, Стас! Я свою зарплату не считаю воровской, она соответствует моей квалификации,той отдаче, ради которой меня держат на работе. Кстати. с неё идут налоги в бюджет, более 50%,
как с каждого работающего. Да, она большая, и что, я должен стыдиться этого?
Шаломеньки булы, Сергей! smile 
Я конечно не знаю, степень твоей квалификации и сложность задач поставленных перед тобой,наверное всё так как ты пишешь.Скажу за себя в своё время работая в одной конторе связанной с оборонкой, я получал зарплату как инженер ,так вот в Москве за такие деньги брали учеников бумажки переносить.
Да и сейчас работая в другой сфере ,примерно знаю как оплачивают труд здесь и там.И вывод такой, дело не в квалификации и сложности задачи ,а в том рядом ты с финансовыми потоками или нет.То же самое касается Запада,когда начинают говорить про эффективность труда там и здесь,хочется сказать хватит нас лечить.Всё дело не в этом,а близость к финансовым потокам.
Цитата сергей-мск ()
А вот это , Вы можете переадресовать нашим некоторым уважаемым коллегам, которые считают,что колхозы решили продовольственную проблему. А мои откровения, детскими фантазиями.
Колхозы решили на тот момент продовольственную проблему в стране.Кстати,вы заметили,что фермерское хозяйство умирает почти везде,на смену ему приходят агрономические холдинги.Потому что это наиболее эффективно.
 
СтахийДата: Пятница, 15.12.2017, 23:42 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Вы безропотно подчиняетесь решению высшего клира? Тогда не кажется ли Вам, что все претензии, высказанные Валентиной в адрес Церкви, имеют веские основания?
Что значит безропотно? ))) 
Выскажу своё мнение,может я и не прав. Но для меня тема канонизации последнего русского императора не является  существенной,есть намного серьезнее темы.
Канонизацию продвигали,как мне думается люди связанные с зарубежной Русской Православной  Церковью, и если это привело к сближению пусть будет так.
Церковь это не анархическая организация,а всё таки ближе к военной структуре,так что дисциплина должна присутствовать без неё никак.
А претензии Валентины,человека глядящего со стороны и по поверхности.
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 00:35 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
И вывод такой, дело не в квалификации и сложности задачи ,а в том рядом ты с финансовыми потоками или нет
Цитата Стахий ()
Всё дело не в этом,а близость к финансовым потокам.
А я не зря упомянул про несовершенство налоговой системы. Судит е сами: ежедневно
в Москву приезжает на работу до двух третей трудоспособного населения М.О. Согласно
Налоговому Кодексу налоги с з-платы платят в Москве, по месту регистрации работодателя.
Налоги, это не только 13% НДФЛ, это и 22% в пенсионный фонд, и взносы в ОМС, соцстрах.
Немного могу ошибиться в цифрах, но с работяги государство берёт чуть больше 50% (это я
ещё не считаю НДС). То есть, все деньги остаются в Москве, она распухла от денег, а в
"Замкадье" вся социалка хуже, так как налоги остаются в Москве. Это заметно не только
специалисту.
Цитата Стахий ()
о же самое касается Запада,когда начинают говорить про эффективность труда там и здесь,хочется сказать хватит нас лечить.Всё дело не в этом,а близость к финансовым потокам.

А теперь про Запад. На ненавистном каждому патриоту Западе, все налоги платятся по месту жительства.
На счета местных органов власти. Поэтому, там очень охотно ходят на местные выборы. Все они, западники,
жмоты, удавятся за копейку, если мэр истратит деньги на перекладывание дурацкой плитки каждый год, вместо
того, чтобы содержать в порядке, например, больницу или школу.

Ну а про оборонку мне рассказывать не надо. Мог бы и сам рассказать.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 16.12.2017, 00:37
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 09:58 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Кажись), а я вот буду голосовать за Титова).
Цитата Игла ()
Ну вот первая незнакомая фамилия - Титов. Что можете сказать о нем? достойный кандидат в президенты?

Вполне знакомая. Омбулдсмен предпринимателей. Получает зарплату в администрации президента.
Логично предположить, что в ходе предвыборной кампании заявит, что Путин должен уйти. Интересно,
хватит ли у него смелости? По опыту прошлых "выборов", ни Зюганов, ни Жириновский, никто
другой из "оппозиционных" кандидатов ,    н е    о с м е л и л и с ь   этого сделать.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 16.12.2017, 10:06
 
ИглаДата: Суббота, 16.12.2017, 10:18 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Выскажу своё мнение,может я и не прав. Но для меня тема канонизации последнего русского императора не является  существенной

Канонизация раскололо не только православных, но и общество, а Вы не считаете это действо несущественным.  Вы просто уходите от необходимости это обсуждать.  Конечно, Ваше право.

Цитата Стахий ()
Канонизацию продвигали,как мне думается люди связанные с зарубежной Русской Православной  Церковью, и если это привело к сближению пусть будет так.

РПЦ МП этой канонизацией сблизилась лишь с одной ветвью РПЦЗ - лавровцами. Никому и ничего это объединение не принесло. А остальные течения русской Церкви за рубежом не пошли на сближение с "сергианцами", по причине их сотрудничества с коммунистами.

Цитата Стахий ()
Церковь это не анархическая организация,а всё таки ближе к военной структуре,так что дисциплина должна присутствовать без неё никак.

Понятно...всем под козырей и строем на молитву.

Цитата Стахий ()
А претензии Валентины,человека глядящего со стороны и по поверхности.

А чем, как не внешней искренностью привлечь люд к Христу?  А оказывается что - за внешней оболочной скрывается военизированная структура, существующая на коммерческой основе и проводя политику в симфонии с государственной властью, превращая по заказу власти паству в электорат.


Сообщение отредактировал Игла - Суббота, 16.12.2017, 10:22
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 10:38 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Я конечно не знаю, степень твоей квалификации и сложность задач поставленных перед тобой,наверное всё так как ты пишешь

Это знают мои работодатели, недавно продлившие очередной раз со мной трудовой договор
на следующий год, на конкурсной, между прочим , основе.
 
ВалентинаДата: Суббота, 16.12.2017, 11:39 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
В Соборе также могут принимать участие миряне.

Могут, или принимают участие? Недавно видела выступление Путина на Соборе - впечатлило событие)

Цитата Стахий ()
Решение принимается не по одному мнению какого-нибудь епископа,а по совместному решению.

Я понимаю. Демократическая процедура, но кто в ней участвует? Клир. Разбитый на группировки, интригующие друг против друга. Все, как во всех общественных структурах, которые существуют ради денег, а деньги дают власть, а власть увеличивает количество денег. Верно говорю, Стас?
Цитата Стахий ()
Да в Православной России сжигали на кострах,но это не носило массового характера в отличии от Запада. И ещё вы не учитываете само время,а это многое значит.

Массовый характер носили утопление, на кол посадить, на дыбу в подвалах монастырей, головы рубить, четвертовать, на головах костры палить...православие не уступало в фантазиях изысканно умерщвлять еретика. Да, время было такое.

Цитата Стахий ()
С таким же подходом мы можем возложить всю вину  на язычников

Не можете. В язычестве не существовало религиозных распрей - у каждого народа свои Боги, Их можно не почитать, Их можно не уважать, Им можно не поклоняться, но уважать право народа на почитание, уважение, поклонения своим Богам - главное отличие от варварского, человеконенавистнического  христианства.  

Цитата Стахий ()
они же тоже не конфеты детям раздавали,например в Римской империи на крестах людей подвешивали.

Из-за чего? Ну только не из-за вероисповедания. Убивали врагов, убивали рабов...время было такое, но...Даже тех христиан, которых римляне скормили львам, были убиты не из-за того, что верили Христу, а за то, что глумились над чужими Богами. 

Цитата Стахий ()
Святость Церкви определяется не тем, что все члены Церкви поголовно святые,как очень хотелось бы,а тем что в Церкви есть идеал Святости, это Бог умерший страшной смертью на кресте за всех людей.

Люблю этот тезис на который обычно отвечаю цитатой своего любимого Дидро: "Бог принес в жертву Бога, чтобы умилостивить Богв"....более абсурдного сюжета сложно придумать.
 
СтахийДата: Суббота, 16.12.2017, 16:49 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А я не зря упомянул про несовершенство налоговой системы. Судит е сами: ежедневнов Москву приезжает на работу до двух третей трудоспособного населения М.О. Согласно
Налоговому Кодексу налоги с з-платы платят в Москве, по месту регистрации работодателя.
Налоги, это не только 13% НДФЛ, это и 22% в пенсионный фонд, и взносы в ОМС, соцстрах.
Немного могу ошибиться в цифрах, но с работяги государство берёт чуть больше 50% (это я
ещё не считаю НДС). То есть, все деньги остаются в Москве, она распухла от денег, а в
"Замкадье" вся социалка хуже, так как налоги остаются в Москве. Это заметно не только
специалисту.

Разве я с этим спорил? Я двумя ногами ЗА! Москва пухнет на деньги которые прилетают со всей России.Москали подмяли под себя весь бизнес и сосут регионы,порождая сепаратизм уже внутри России.Невидимая рука рынка ...
Цитата сергей-мск ()
А теперь про Запад. На ненавистном каждому патриоту Западе, все налоги платятся по месту жительства.На счета местных органов власти. Поэтому, там очень охотно ходят на местные выборы. Все они, западники,
жмоты, удавятся за копейку, если мэр истратит деньги на перекладывание дурацкой плитки каждый год, вместо
того, чтобы содержать в порядке, например, больницу или школу.

Ну а про оборонку мне рассказывать не надо. Мог бы и сам рассказать.
Я лично не испытываю сильных негативных чувств к товарищам на Западе,пока они нос не суют  в наши  Российские дела и  не учат нас как нам жить.
Хорошо организовались ну и Слава Богу,я только рад за них,можно поучиться. Но во общем и целом, вы никак не опровергли мои тезисы,так что могу считать,что вы согласные.)))
 
СтахийДата: Суббота, 16.12.2017, 17:31 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Канонизация раскололо не только православных, но и общество, а Вы не считаете это действо несущественным.  Вы просто уходите от необходимости это обсуждать.  Конечно, Ваше право.
Игла,ну к чему этот юношеский максимализм? Это Вам кажется,что канонизация раскололо общество,а мне видится ,что простому народу совершенно безразлично,его волнует совершенно другие проблемы,а они экономического и правого характера.Рабочий класс разобщен и бесправен,и никто не одна партия включая "коммунистов" не делает даже попыток как -то улучшить жизнь народа или по крайней мере хотя бы поднять вопрос об этом улучшении.
КПРФ вообще превратилась в партию приспособленцев,покойный Вороненков депутат от КПРФ участвовал выборах в Нижнем Новгороде,о как...Что товарищ Зюганов об этом молчит как такой кадр затесался в ряды КПРФ.
Цитата Игла ()
Понятно...всем под козырей и строем на молитву.

А вы как хотели,кто в лес кто по дрова? Если мы себя так будем вести категорически,от Церкви ничего не останется.Если проблема не затрагивает моих идеалов и убеждений,я могу уступить,чтобы не идти на открытый конфликт и раскол.

Цитата Игла ()
РПЦ МП этой канонизацией сблизилась лишь с одной ветвью РПЦЗ - лавровцами. Никому и ничего это объединение не принесло. А остальные течения русской Церкви за рубежом не пошли на сближение с "сергианцами", по причине их сотрудничества с коммунистами.
Опять это лишь ваше мнение,мною глубоко уважаемое.Я думаю иначе,это был лишь шаг к сближению,и есть  дальнейшие пути развития диалога,главное без резких движений,это называется дипломатия.

Цитата Игла ()
А чем, как не внешней искренностью привлечь люд к Христу?  А оказывается что - за внешней оболочной скрывается военизированная структура, существующая на коммерческой основе и проводя политику в симфонии с государственной властью, превращая по заказу власти паству в электорат.

А разве многие православные не исповедают искренне свою Веру? К примеру я? Вам даю ответ  искренне и четко,не пытаюсь юлить или отговариваться. И зачем так понимать мои слова,они искажают весь смысл.А смысл такой,православный христианин-Воин Христов,а Воин всегда дисциплинирован.И насчет коммерции в этом нет ничего зазорного,деньги идут на благое дело.А упреки в сотрудничестве с Властью,опять юношеский максимализм,всегда и везде власть имеющие пытаются сотрудничать с религиозными организациями,имея свой кошерный интерес.Пока это сотрудничество не затрагивает самого главного моей Веры,что же можно потерпеть.
 
сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 18:25 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Москали подмяли под себя весь бизнес и сосут 

Я же не называю Ваших земляков ни хохлами, ни бандерой, batman  которые сосут......., пока, бывайте! bye 

Когда научитесь уважать собеседников, тогда и поговорим, без прозвищ, без кличек.
 
СтахийДата: Суббота, 16.12.2017, 18:46 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Могут, или принимают участие? Недавно видела выступление Путина на Соборе - впечатлило событие)
Владимир,forever!
Цитата Валентина ()
Я понимаю. Демократическая процедура, но кто в ней участвует? Клир. Разбитый на группировки, интригующие друг против друга. Все, как во всех общественных структурах, которые существуют ради денег, а деньги дают власть, а власть увеличивает количество денег. Верно говорю, Стас?
Валентина,и что в этом такого? Это жизнь,как и в любой общественной группе существуют свои интриги,но это не отменяет самого главного моей Веры.
Цитата Валентина ()
Массовый характер носили утопление, на кол посадить, на дыбу в подвалах монастырей, головы рубить, четвертовать, на головах костры палить...православие не уступало в фантазиях изысканно умерщвлять еретика. Да, время было такое.
Время в котором живете определяет нравы,в то время всё что в описали в этом не было ничего такого.Опять же рубли головы,четвертовали и сжигали опираясь на те законы и нормы общества существующие тогда.А вы сейчас из своего времени пытаетесь делать свои выводы.
Цитата Валентина ()
Не можете. В язычестве не существовало религиозных распрей - у каждого народа свои Боги, Их можно не почитать, Их можно не уважать, Им можно не поклоняться, но уважать право народа на почитание, уважение, поклонения своим Богам - главное отличие от варварского, человеконенавистнического  христианства.
Угу, язычники всем конфетки раздавали.Многие языческие народы приносили в человеческие жертвы своим богам,вы что об этом не знали?
Цитата Валентина ()
Из-за чего? Ну только не из-за вероисповедания. Убивали врагов, убивали рабов...время было такое, но...Даже тех христиан, которых римляне скормили львам, были убиты не из-за того, что верили Христу, а за то, что глумились над чужими Богами.
 Нет не за это.В то время римский император был -богом,а Вера христиан,как впрочем и иудеев,гласила 
  • Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

    на иудеев закрывали глаза ввиду их малочисленности,и закрытости их жизни,а вот распространение Христианства остро поставило вопрос власти,по сути христиане не признавали божественности власти кесаря,и римские императоры это хорошо понимали.Вот оттуда идут гонения,но имели обратный эффект,чем сильнее гонения тем больше христиан,а они своей жизнью и смертью показали свою Веру Христову.
    Цитата Валентина ()
    Люблю этот тезис на который обычно отвечаю цитатой своего любимого Дидро: "Бог принес в жертву Бога, чтобы умилостивить Богв"....более абсурдного сюжета сложно придумать.

    Дидро ,также смотрел со стороны и по поверхности исходя из западного правого понимания жертвы Христовой. А вот православное понимание :"" Бог принес в себя в жертву,чтобы исцелить падшее естество человека"

    Афанасий Великий: «Поскольку естество человеческое претерпело изменение, оставило правду и возлюбило беззаконие, Единородный сделался Человеком, чтобы в Себе Самом восставить сие».
  •  
    сергей-мскДата: Суббота, 16.12.2017, 18:46 | Сообщение # 359
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1751
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Игла ()
    РПЦ МП этой канонизацией сблизилась лишь с одной ветвью РПЦЗ - лавровцами. Никому и ничего это объединение не принесло.

    До "объединения" РПЦ и РПЦЗ в Москве существовали приходы и подворья братских
    поместных церквей: болгарское, сербское, антиохийское подворья, которые не находились
    в канонической зависимости от МП РПЦ. На ектиньи не упоминали ни о властях, ни о воинстве,
    ни о патриархе московском,  был выбор, который никто тогда не мог оценить, в том числе и я.

    Цитата Игла ()
    Понятно...всем под козырей и строем на молитву.

    В некоторых случаях, судя по рассказам служивших в морпехоте, так и есть. С приходом
    Шойги там категорически запретили традиционный "день Нептуна" , заменив его на то,
    о чём Вы говорите. Строем, в дисциплинарном порядке.

    Цитата Игла ()
    А чем, как не внешней искренностью привлечь люд к Христу?

    Нужна ещё и внутренняя скромность.
     
    СтахийДата: Суббота, 16.12.2017, 18:48 | Сообщение # 360
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 331
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата сергей-мск ()
    Я же не называю Ваших земляков ни хохлами, ни бандерой,   которые сосут......., пока, бывайте!  Когда научитесь уважать собеседников, тогда и поговорим, без прозвищ, без кличек.
    Ну Бывай,я не понял таки вы обиделись на москаля?)))
    По всей России москвичей так зовут.
     
    Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz