По поводу и без... Четверг, 02.05.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
ВалентинаДата: Пятница, 17.11.2017, 19:11 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот, к примеру : «Тяжёлым крестом для России, для русского народа было его [Николая] царствование: сколько крови пролито во время Японской и настоящей войны! И не стерпел этих унижений русский народ и сознавши, что под правлением старого правительства он всё равно не мог бы выйти победителем… он взял теперь власть в свои руки»

Епископ Рыбинский Корнилий

Церковь с народом. А народ с большевиками. Вывод: Церковь тоже с большевиками.
 
ВалентинаДата: Пятница, 17.11.2017, 19:21 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
И еще вот:

«Свершился великий переворот в Отечестве нашем: пала императорская власть. Таковы судьбы Промысла Божия!»

Епископ Костромской и Галичский Евгений

"Великий переворот"...да здравствует Февральская революция . Так стало быть. Бедный, несчастный государь. "Кругом измена, трусость и обман"...
А почему же сейчас Церковь благославляет  того, как тогда так подло предала? Чувство запоздалой вины? Раскаяние? Или пнуть другое, еще большее зло для себя, что сменило первое. Так что то зло, что это...Не лучше ли было бы помолчать, раз уж нельзя сказать правду о покойниках?
 
ИглаДата: Пятница, 17.11.2017, 19:25 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Или пнуть другое, еще большее зло для себя, что сменило первое.

Вот вот, именно так. Чтобы побольнее пнуть, нужно перевалить свои грехи на чужие плечи, раз уж на те плечи навалили все, что можно и нельзя, авось не заметят среди всего и чужой грех.
 
сергей-мскДата: Пятница, 17.11.2017, 23:07 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
И еще вот:«Свершился великий переворот в Отечестве нашем: пала императорская власть. Таковы судьбы Промысла Божия!»

И не только Промысел, а и пора принять сторону того,
кто в данный момент оказался сильнее.
 
СтахийДата: Суббота, 09.12.2017, 21:45 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Ну вот, к примеру : «Тяжёлым крестом для России, для русского народа было его [Николая] царствование: сколько крови пролито во время Японской и настоящей войны! И не стерпел этих унижений русский народ и сознавши, что под правлением старого правительства он всё равно не мог бы выйти победителем… он взял теперь власть в свои руки»Епископ Рыбинский Корнилий

Церковь с народом. А народ с большевиками. Вывод: Церковь тоже с большевиками.
 Добрый вечер, Валентина! Вывод вы делаете совершенно неверный,приводите цитаты отдельных священников полагая что это мнение всей Церкви,но это сильное заблуждение.Даже мнение Патриарха не есть истина в последней инстанции,тем более если разговор идет о политике.


Сообщение отредактировал Стахий - Суббота, 09.12.2017, 21:56
 
СтахийДата: Суббота, 09.12.2017, 22:00 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Столько крови,столько лишений  и опять вернулись к тому от чего казалось бы ушли.Новые дворяне,новые денежные мешки,только ещё более циничные без всяких принципов и идеалов.
 
сергей-мскДата: Суббота, 09.12.2017, 22:07 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Столько крови,столько лишений и опять вернулись к тому от чего казалось бы ушли.

Значит не захотели уходить. Оглянувшись назад, решили, что лучшее будущее, это наше прошлое.

С прибытием, значит, после некоторой паузы!
 
СтахийДата: Суббота, 09.12.2017, 22:21 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Значит не захотели уходить. Оглянувшись назад, решили, что лучшее будущее, это наше прошлое.С прибытием, значит, после некоторой паузы!
Ничего жизнь состоит из сюрпризов,тем более в России.Может всё ещё вернется после некоторый пуазы,подумаем и начнем строить опять развитой социализм,дикий капитализм путь в некуда.Тем более все агенты влияния себя раскрыли, уже не маскируются под преданных борцов за советскую власть.)))
 
сергей-мскДата: Суббота, 09.12.2017, 22:44 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Может всё ещё вернется после некоторый пуазы,подумаем и начнем строить опять развитой социализм

Каким образом?

Цитата Стахий ()
уже не маскируются под преданных борцов за советскую власть.)))

Смысла нет. Первые большевики - от сохи. Кроме пары сапог и конуры в коммуналке ничего
не желали. Для других, правда.
Ихним детям надоели ночные стуки в дверь, чёрные воронки, расстрелы, лагеря.
Внуки уже были образованные, с улучшенным образом жизни, с закрытыми спецбуфетами,
с валютными магазинами, всякими там МГИМО, вроде бы всё хорошо.
Да ведь неувязочка: почему все блага за верность идеям по-воровски, по блату, а толку то,
что! Любой ИТР на Западе, получив з-плату идёт и покупает то, что надо и открыто.

Вот и решили они, обмен на некоторые свободы, присвоить себе имущество, которым раньше
не могли управлять эффективно.
 
СтахийДата: Суббота, 09.12.2017, 23:49 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Каким образом?
Таким же как и в 1917 году,или вы думаете что тогда люди верили,что пролетарская революция возможна? Да никто поверить не мог,и даже представить как всё обернется.Чего не отнять,но у Ленина было чутьё на революционную ситуацию.По моему ещё летом, Ленин говорил,что рано,а уже в октябре пожалуйста.
Россия страна возможностей,в ней возможно всё.)))

Цитата сергей-мск ()
Смысла нет. Первые большевики - от сохи. Кроме пары сапог и конуры в коммуналке ничегоне желали. Для других, правда.
Ихним детям надоели ночные стуки в дверь, чёрные воронки, расстрелы, лагеря.
Внуки уже были образованные, с улучшенным образом жизни, с закрытыми спецбуфетами,
с валютными магазинами, всякими там МГИМО, вроде бы всё хорошо.
Да ведь неувязочка: почему все блага за верность идеям по-воровски, по блату, а толку то,
что! Любой ИТР на Западе, получив з-плату идёт и покупает то, что надо и открыто.

Вот и решили они, обмен на некоторые свободы, присвоить себе имущество, которым раньше
Но это не вам решать есть смысл или нет. Простой народ в большинстве своём накушался  сказок так называемых либералов(которые на самом деле во все не либералы),главное правильно выбрать момент.
После государственного переворота 1991 года,у народа отняли всё, так называемые эффективные частные собственники,и что они сделали эффективно? Эффективно воровали и везли на запад,разрушая советское наследие.Я поражаюсь запасу прочности советской системе если прошло 25 лет после краха,а Россия ещё держится на советском заделе.
Я могу поспорить,что если каждый из нас подойдем к простым рабочим со своими идеями,то ваши идеи никто из рабочих не оценит,а мои вполне разделяют.
Так что ждем-с момента.В 1917 году таким моментом была империалистическая война,вполне возможна в 21 веке такое может повториться.


Сообщение отредактировал Стахий - Суббота, 09.12.2017, 23:52
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:03 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Ленин говорил,что рано,а уже в октябре пожалуйста.

Так он на несколько дней опередил выборы в Учредительное Собрание.
Результаты выборов показали, что большевики и четверти голосов не набрали.

Значит, те, кто проголосовал не за большевиков а за других, уже не народ?

Цитата Стахий ()
Но это не вам решать есть смысл или нет. Простой народ в большинстве своём накушался сказок так называемых либералов

Это как это, не мне? А я , что не народ уже что ли?
Цитата Стахий ()
Я поражаюсь запасу прочности советской системе если прошло 25 лет после краха,а Россия ещё держится на советском заделе.

На чём именно? На технологиях? Они уже устарели. Оглянитесь...
 
СтахийДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:23 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Так он на несколько дней опередил выборы в Учредительное Собрание.Результаты выборов показали, что большевики и четверти голосов не набрали.

Значит, те, кто проголосовал не за большевиков а за других, уже не народ?

Власть в результате революции взяли большевики,кто смел тот  и съел.А дальше одна часть народа воевала против другой части это называется гражданская война.
За кем народ пошел тот и победил.

Цитата сергей-мск ()
Это как это, не мне? А я , что не народ уже что ли?
Вы тоже народ,только зачем так однозначно заявлять ,что смысла нет.Вот я как другая часть народа считаю иначе.Будьте скромнее.
Цитата сергей-мск ()
На чём именно? На технологиях? Они уже устарели. Оглянитесь...
В чём устарели? В ракетных технологиях,американцы даже ещё рядом не стоят закупая старые советские ракетные двигатели.
И как же всё таки сумели они слетать на Луну большой вопрос.))))
В области военной техники,всё тоже самое,кто хочет прекрасно воюет старым советским оружием против современного западного и побеждает,к примеру в Йемене.
Насчет информационных технологий,да идёт непрерывный рост,но меняется сама элементная база,то есть становится меньше и мощнее,но пока ещё нет ничего фундаментально революционного,по моему скромному мнению.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:43 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Власть в результате революции взяли большевики,кто смел тот и съел.А дальше одна часть народа воевала против другой части это называется гражданская война.За кем народ пошел тот и победил.

Гражданской войны достойны те, кто в отличие от других не смог
договориться о совместном житие-бытие, как принято у других.
Там побеждают на выборах, а не на костях соотечественников.

Цитата Стахий ()
Вы тоже народ,только зачем так однозначно заявлять ,что смысла нет.Вот я как другая часть народа считаю иначе.Будьте скромнее.

Если Вы и Я часто народа, то какой смысл в противостояниях? Или Вы
не хотите делиться властью с такими  как и Вы, но мыслящих по другому?

Цитата Стахий ()
И как же всё таки сумели они слетать на Луну большой вопрос.))))

Некоторое время назад, Вы утверждали, что полёт штатников на Луну, это миф.

Цитата Стахий ()
,кто хочет прекрасно воюет старым советским оружием против современного западного и побеждает,к примеру в Йемене.

А на фига мне нужен этот Йемен со своими победами? Если Вы против всего "современного западного",
выкиньте свой компьютер, системы  Ноймана (фон Ноймана, чтобы Вы не подумали чего...), купите
в Политехническом Музее э.в.м. "Минск-22" 1975 года выпуска, или в крайнем случае первую советскую ПЭВМ "Микроша".

В конце восьмидесятых папа нам с братом хотел подарить такую  , накопил 1200 руб, но тов. Павлов отменил
сторублёвки. И мы остались без компьютера. И без накоплений. Может быть Вам  повезёт?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 10.12.2017, 00:49
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:04 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Добрый вечер, Валентина! Вывод вы делаете совершенно неверный,приводите цитаты отдельных священников полагая что это мнение всей Церкви

Доброго времени суток, Станислав.  А что такое "вся Церковь"?  Это - паства. Объединение масс под вывеской православия ( в нашем случае). А кто формируем "мнение Церкви"? Ну я так понимаю, что ответом будет - Синод, и я продолжаю издеваться над аморфными определениями, наделенными признаками живого, мыслящего организма. Так что давайте  признаем тот факт, что высшие сановники Церкви не только не защитили царя в своих публичных выступлениях, но и приветствовали его отречения в самых откровенных выражениях, высказывая их от лица всей Церкви и приказывая пастве следовать своему примеру.

Цитата Стахий ()
Даже мнение Патриарха не есть истина в последней инстанции,тем более если разговор идет о политике.

А когда русская православная Церковь ( как бы она не называлась на протяжении всей своей истории) была в стороне  от политики? Я вам напомню, что один из патриархов Церкви величал сам себя не иначе как "государем всея Руси"...его звали Никон.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:43 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Гражданской войны достойны те, кто в отличие от других не смогдоговориться о совместном житие-бытие, как принято у других.
Там побеждают на выборах, а не на костях соотечественников.

А где -то смогли договориться господа со слугами, рабы с хозяином? Я что-то не припомню случаев таких договоренностей. В начале 20 века это тем более не могло быть нигде в мире.
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz