По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Всем привет!
Всем привет!
СтранствующийДата: Суббота, 04.11.2017, 16:57 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Понятно, аргументы Кураева Вы проигнорировали.
А почему я должен быть их принять? Потому что ты без ума от Кураева? Так это исключительно твои проблемы )))
Цитата noname373 ()
Мне с Вами разговаривать не о чем!
Взаимно )
Подожду, пока ты и из этого форума вылетишь ))
Цитата noname373 ()
Почитайте Кураева, опровергните его, потом мы с Вами будем разговаривать.
Наверное, ты думаешь, что мне больше нечего делать, как изучать "аргументы" Кураева, если в НЗ написано яснее некуда? Не-е, занимайся этим сам, дружище ))
Цитата noname373 ()
А уж самый худший толкователь Библии - из атеиста
Если учесть, что самые лучшие толкователи библии были верующими, то надо тогда ответить на вопрос, почему в христианстве около 30000 деноминаций, да?
 
noname373Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:08 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
А почему я должен быть их принять?
Не принять, а рассмотреть, а потом согласиться с ними или опровергнуть.
Цитата Странствующий ()
если в НЗ написано яснее некуда?
Ну, точно, Сола Скриптура - протестантом Вам надо быть. ))
Цитата Странствующий ()
почему в христианстве около 30000 деноминаций, да?
Потому что такие умники, вроде Вас, брались за толкование Библии, а сколько толковальщиков - столько и толкований. А Истинное толкование Библии - только в Святой Церкви - в Православии! А еретики пусть плодятся и размножаются дальше себе на погибель.


Православие или смерть!
 
ИглаДата: Суббота, 04.11.2017, 18:05 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Претензии не мне, а админу форума Быть.

Да нет у меня претензий к админу. Вы же утверждали, что он меня забанил за хулу на царя, а ее не было. Цитата Ленина жесткая, но она датирована 1910 годом...но пророческая. Тот же админ форума Быть сокрушался относительно того, что народ пошел " по кривой дорожке". Так ведь общественный взрыв произошел не на пустом месте .
 
noname373Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:08 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Игла ()
Вы же утверждали, что он меня забанил за хулу на царя, а ее не было.
Прочитайте ещё раз, что написал Вам админ Быть.


Православие или смерть!
 
ИглаДата: Суббота, 04.11.2017, 18:15 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Прочитайте ещё раз, что написал Вам админ Быть.
Отвечала - неадекватная реакция на историческую цитату Ленина.  Нет там никакой хулы.  Да Бог с ним, с баном. Не вызвал никаких чувств. Форум скучный, неинтересный.
 
СтранствующийДата: Суббота, 04.11.2017, 18:15 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Не принять, а рассмотреть, а потом согласиться с ними или опровергнуть
Если рассматривать, а потом соглашаться или опровергать все, что тому или иному толкователю привиделось в том или ином отрывке Библии, то, Серега, жизни не хватит. А у меня на жизнь немного иные планы, поразнообразнее, поинтереснее ) Боюсь, не поймешь ты этого. Ну и славно )
Цитата noname373 ()
Ну, точно, Сола Скриптура - протестантом Вам надо быть
Если бы я был верующим, то, возможно, именно протестантом. Но уж точно не православным )))
Цитата noname373 ()
А Истинное толкование Библии - только в Святой Церкви - в Православии!
Немного напоминает "Учение Ленина истинно, потому что оно верно"... )))))
Вперед, ноунейм, к светлому будущему! )))
 
noname373Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:20 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Если рассматривать, а потом соглашаться или опровергать все, что тому или иному толкователю привиделось в том или ином отрывке Библии, то, Серега, жизни не хватит.
Вы привели цитату из Библии об отцах с претензиями, я Вам дал небольшую главу из книги Кураева с объяснением этой цитаты, а Вы мой ответ читать не хотите. Зачем тогда спрашивать? Желание уколоть православных у Вас есть, а желания ответить за свой базар, выслушать аргументы православных  - нет. Странно это.
Цитата Странствующий ()
Если бы я был верующим, то, возможно, именно протестантом.
Ага, причём, основали бы свою личную конфессию очередную.
Цитата Странствующий ()
Вперед, ноунейм, к светлому будущему! )))
Я туда и иду.


Православие или смерть!
 
сергей-мскДата: Суббота, 04.11.2017, 18:24 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Цитата
Да Бог с ним, с баном. Не вызвал никаких чувств. Форум скучный, неинтересный.
Видел я реакцию их админа на Ваш пост. Не ожидал я такого от
Андрея Кира. Изменился. На Апе он был совсем другой. Жаль...
 
сергей-мскДата: Суббота, 04.11.2017, 18:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Если бы я был верующим, то, возможно, именно протестантом. Но уж точно не православным )))
Если бы я пришёл бы к вере в Христа в зрелом возрасте, а не приобщён
к ней в раннем детстве, то вероятность принятия православия (РПЦ),
была бы почти нулевой, а чтобы понять это, надо прожить половину жизни.
Как говорится, мудрость, это ум задним числом.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 04.11.2017, 18:29
 
СтранствующийДата: Суббота, 04.11.2017, 18:31 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Вы привели цитату из Библии об отцах с претензиями, я Вам дал небольшую главу из книги Кураева с объяснением этой цитаты, а Вы мой ответ читать не хотите. Зачем тогда спрашивать? Желание уколоть православных у Вас есть, а желания ответить за свой базар, выслушать аргументы православных  - нет. Странно это.
Не-а, странно не это, а то, что я привел не ссылку, а саму цитату из НЗ. Ходить же по твоим, Серега, ссылкам я вовсе не обязан - напомню, у меня немного другие планы на жизнь. Если у тебя есть аргументы, то будь добр - выложи их в своем ответе, хотя бы вкратце. И еще раз напомню: это для тебя Кураев "наше все". Для других же он мало что может значить, если вообще что-то.
Уотакуот.
Цитата noname373 ()
Ага, причём, основали бы свою личную конфессию очередную
Ну, если хочешь, пребывай в этом своем заблуждении убеждении, сколько хошь. А вообще, скажу тебе по секрету, и в мыслях у меня этого не было бы wink
Цитата noname373 ()
Я туда и иду
Естественно )
 
noname373Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:49 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Не-а, странно не это, а то, что я привел не ссылку, а саму цитату из НЗ.
Я думал, Вы знаете, что у православных не Сола Скриптура, а понимание Библии в свете Предания, то есть в толкованиях святых отцов и богословов. Но даже протестанты к своим собственным отцам обращаются: "Отец, папа", и их дети так же к ним обращаются, несмотря на ту цитату из Библии, которую Вы привели. Это один из аргументов Кураева, если что.
Цитата Странствующий ()
Ходить же по твоим, Серега, ссылкам я вовсе не обязан - напомню, у меня немного другие планы на жизнь.

Вы задали вопрос, я ответил ссылкой на Кураева, а Вы заявляете, что читать мой ответ не обязаны. Зачем тогда спрашиваете?
Цитата Странствующий ()
Если у тебя есть аргументы, то будь добр - выложи их в своем ответе, хотя бы вкратце.
Предлагаете мне пересказать главу из книги Кураева или копипастом её тут выложить? А Вы всё равно не будете читать?


Православие или смерть!
 
ИглаДата: Суббота, 04.11.2017, 19:00 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Видел я реакцию их админа на Ваш пост. Не ожидал я такого от Андрея Кира. Изменился. На Апе он был совсем другой. Жаль...

А я не удивилась. После каких -то необоснованных обвинений в троллинге...он меня знал, оказывается раньше...Так что я уверена, что он просто нашел повод, который искал. Даже если он настолько ненавидит Ленина, что пишет его имя с маленькой буквы, то это еще не значит, что само имя нарушает некие правила. Это можно увидеть только на Апологии в исполнении местного модера -нациста Холдера.
 
noname373Дата: Суббота, 04.11.2017, 19:17 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарищи! Все эти форумы - Быть, апология - очень мелкие и скучные. И ваш форум такой же. Приглашаю всех на форум Правмир - http://forum.pravmir.ru/ - очень активный, многолюдный и очень мягкая незаметная модерация, меня за год банили всего один раз. Я там на ушах стою и всем пофиг, со мной обшаются даже, дискутируют. Всех туда приглашаю, Иглу там за её любовь к ленину банить никто не будет точно. Там и не таких видали.

Православие или смерть!
 
СтранствующийДата: Суббота, 04.11.2017, 19:21 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата noname373 ()
Я думал, Вы знаете, что у православных не Сола Скриптура, а понимание Библии в свете Предания, то есть в толкованиях святых отцов и богословов.
Ты правильно думал, я знаю. Только это вовсе не значит, что я с этим согласен wink
Цитата noname373 ()
Но даже протестанты к своим собственным отцам обращаются: "Отец, папа", и их дети так же к ним обращаются, несмотря на ту цитату из Библии, которую Вы привели
А где я сказал, что протестантская версия просто идеальна? 
Я пытаюсь тебе донести (хотя уже сто раз убеждался, что это бесполезно), что идеальным (в религиозном свете, конечно) можно считать только НЗ. Написан он был простым языком для простых людей, и искать там что-то, что якобы написано между строк, я вовсе не намерен. Поэтому то, что тебе нравятся "толкования" Кураева, а кому-то другому - толкования кого-то еще, для меня не означает ровным счетом ничего.
Я помню, что на старом "Предании" была такая католичка Нета, кажется. И, емнип, мало кто из православных мог опровергнуть ее доводы. Как, впрочем, и наоборот.
И что из этого следует? 
Цитата noname373 ()
Вы задали вопрос, я ответил ссылкой на Кураева, а Вы заявляете, что читать мой ответ не обязаны
Я прочитал твой ответ, но это вовсе не означает, что я еще и по каким-то ссылкам обязан ходить.
Цитата noname373 ()
Предлагаете мне пересказать главу из книги Кураева или копипастом её тут выложить?
Я вроде бы написал слово "вкратце", не? 
Сложно?
 
сергей-мскДата: Суббота, 04.11.2017, 19:27 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
приглашаю, Иглу там за её любовь к ленину банить никто не будет точно.
Серёга, щаас тебе Игла всыпет за то, что...с маленькой буквы написал!
Зачем глумишься над чужой святыней?
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Всем привет!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz