По поводу и без... Четверг, 02.05.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Кое-что на тему о воспитании
Кое-что на тему о воспитании
МихаилДата: Четверг, 22.09.2016, 11:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, Спас не плохой канал (на мой православный взгляд). Не ползаю по всем каналов - их под 40. А разве Инет сейчас для детей закрыт?
1. Союз реально бедствует, он живет на коммерческой основе - спонсоры и зрители спасают его от гибели
2. Муть? Но если начнут ущемлять эту развлекаловку "церковники" - пойдешь на баррикады smile
3. В любой среде есть определенные условности - господин, товарищ, гражданин, уважаемый - в чем проблема?
4. Сергей, аксиомой является, что дети должны с родителями. Финские власти выложили 100% доказательства избиений детей??? Почему у тебя такая вера в финские СМИ?
5. Разве я считаю тебя врагом?
 
МихаилДата: Четверг, 22.09.2016, 12:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата МИК ()
У фашизма есть ли какая идеология?Привет, Миш).
Добрый день, МИК! Извиняюсь, не признал sad
Естественно, у фашизма есть идеология
 
МИКДата: Четверг, 22.09.2016, 15:16 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Естественно, у фашизма есть идеологияДа
Да какая же?
 
МихаилДата: Четверг, 22.09.2016, 15:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Фашистская
 
МИКДата: Четверг, 22.09.2016, 16:28 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Фашистская
Ага, и идеологическая).
 
МихаилДата: Четверг, 22.09.2016, 17:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Каков вопрос - таков ответ! smile
А если серьезно, про это все немеряно написано, разве можно кратко ответить на такой сложный вопрос? В каждой стране появление этой заразы носило определенные своеобразия, но идеологическая база всегда была. Иначе как же появлялась и до сих пор появляется довольно таки большая масса поддерживающих фашизм.
 
МИКДата: Четверг, 22.09.2016, 18:37 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет ясного, однозначного и единого определения идеологии фашизма, есть множество мнений. Потому при её упоминании интересно узнать, что конкретно под этим понимается.
 
МихаилДата: Четверг, 22.09.2016, 18:48 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
МИК, Вы многого от меня хотите я ж не ученый smile Одно могу сказать, рядом с нами созрело соседнее государство, которое поражено заразой, с которой боролись наши родные в годы ВОВ.
 
СтранствующийДата: Четверг, 22.09.2016, 20:57 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Детей БИТЬ нельзя! Это аксиома!
Я бы не стал утверждать так категорично ) 


Кроме того, у англосаксов (при всей моей к ним, в общем-то, неприязни) есть такая поговорка - Spare the rod, spoil the child.
Дельная поговорка, скажу я Вам.


Сообщение отредактировал Странствующий - Четверг, 22.09.2016, 20:58
 
сергей-мскДата: Четверг, 22.09.2016, 21:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Кроме того, у англосаксов (при всей моей к ним, в общем-то, неприязни) есть такая поговорка -
Не являясь особым ценителем английского юмора, убедился на основании некоторых
прожитых лет, в своей правоте в данном вопросе. Битый ребёнок может быть послушным,
сверхпослушным, но Другом он Вашим никогда не станет. А выданные кредиты со временем
вернёт с лихвой. И с процентами.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 22.09.2016, 22:00
 
СтранствующийДата: Четверг, 22.09.2016, 22:30 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Это не юмор, это поговорка. Кстати, корнями уходит в Библию (что, кмк, вовсе не означает ее божественное происхождение)))
Сергей, а вот коллега моей жены, напротив, благодарна своей матери за то, что той в детстве приходилось иногда пороть ее - за те проступки, которые ЗАСЛУЖИВАЮТ порки.
Не сказал бы, что она со своей матерью теперь враги. Как раз наоборот.
Я и сам своим детям ореховым прутиком нет-нет да и пройдусь по филейным частям, когда они на шею садятся. Жена может сыну по спине веником зарядить, когда он начинает откровенно хамить, забыв, что перед ним - мать,  а не кенты из класса.
Вы считаете, что мы распускаем руки? Нас надо лишить родительских прав?


Сообщение отредактировал Странствующий - Четверг, 22.09.2016, 22:32
 
сергей-мскДата: Четверг, 22.09.2016, 23:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Это не юмор, это поговорка. Кстати, корнями уходит в Библию
Вы верите в сказки?Иногда я тоже верю. (Что Бог создал женщину из ребра), но не более того. И что, для неё это закономерность или случайность?
Цитата
Жена может сыну по спине веником зарядить, когда он начинает откровенно хамить, забыв, что перед ним - мать,  а не кенты из класса.
Вы считаете, что мы распускаем руки? Нас надо лишить родительских прав?

Иногда выпиваю с одним школьным другом. Судился он с отцом. Из-за квартиры.
На мой вопрос, нельзя ли было по семейному, ответил, что "...на всю жизнь запомнил, как
он меня избил своей портупеей за ..... неважно за что, но не за подлость это точно. И я верю ему.
"...когда он бил меня, я сжав зубы молчал, а он очень хотел, чтобы я закричал..."
"...Если суд присудит меня содержать родителя, то буду содержать, но любить его я не обязан...,
от отчества не отказываюсь..., в паспорте записано, и этого хватит..."

Вот так......!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 22.09.2016, 23:07
 
ПерестукинДата: Пятница, 23.09.2016, 00:14 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты посмотри на состав международных судов. Страны, входящие в них, обычно или члены НАТО или ЕС. Такие суды больше смахивают на трибуналы, что в корне меняют смысл и цели.
Привет.
Ну организуйте свой суд со друзьями. Кто мешает? Ну попробуйте. У вас ведь есть друзья. Зимбабве например. И засудите кого нибудь.
 
ПерестукинДата: Пятница, 23.09.2016, 00:20 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Не преувеличивай. Страны Прибалтики имеют в своем "активе" неонацистские движения и не запрещают их политическую деятельность, но фашистскими я бы их не назвал. Другое дело Украина. Там все признаки, схожие с политическими признаками любого фашистского режима налицо, включая милитаризацию общества, нац фобии и др. Могу подробнее, но нужно ли?
А чего давай. У вас нет националистических движений? Ну хорошо ты даже скажешь что их запрещают. Ну и запрещайте, это ваше дело. А мы не запрещаем пока они не нарушают наших законов. Наши законы приведены в соответствие с европейским правом. А вам какое дело до наших законов? Мы ведь вашими не интересуемся. Я лично о них ничего не знаю. И не предполагаю интересоваться.
Тоже как бы и с Украиной.
 
ПерестукинДата: Пятница, 23.09.2016, 00:22 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Извиняюсь, но встряну. Вопрос в лоб, Андрей. Ежели все таки голландцы признают, что Боинг сбит украинскими силовиками, ты по прежнему будешь доверять только своим СМИ?
Привет Михаил.
А если завтра прилетят инопланетяне? (Вот когда признают, тогда и поговорим). Михаил, прекращай словесную ламбаду.
 
Форум » Мы в мире » Оффтоп » Кое-что на тему о воспитании
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz