По поводу и без... Пятница, 03.05.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
"Только представьте..."
СтранствующийДата: Пятница, 18.03.2016, 13:50 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Перестукин
по поводу ветеранов СС мне в Вики действительно лень залезать. Даже не лень, а вот как раз брезгливо. Это во-вторых.
А во-первых, в Вики я вообще заглядываю очень часто (возможно, даже слишком часто, если принять во внимание тот факт, что Вики как источник информации не идеал). Это Вам так, на будущее, дабы не было соблазна так стандартно подколоть оппонента.
Теперь по теме.
Любимчик Кедми или нет - вопрос второстепенный. Я уважаю его за неангажированный, как мне представляется, по отношению к США и их сателлитам взгляд на мировые события. Отношения Кедми к России, как мне опять же представляется, тоже далеки от влюбленности хотя бы потому, что Россия, емнип, не слишком уж негативно относится к "Хезболле", с которой у Израиля давние счеты. Но это тема для отдельного разговора, я думаю, что Вы поняли, чтО я имел в виду.
Так вот, мне чего-то не очень понятно, почему Вы не видите разницы между "насильственно мобилизованными" и ветеранами СС. Я бы сказал, что считаю немного странным гордиться спустя много-много лет тем, что тебя мобилизовали насильственно и уж тем паче считаю ненормальным проводить по этому поводу шествия. 
Для меня здесь не существует полутонов: если кто-то воевал, хоть опосредованно,хоть косвенно, хоть как угодно на стороне врагов моей страны, для меня он враг. В сортах говна я разбираться не буду.
И еще немного по поводу юристов из международных судов. Если они считают, что Косово - это правильно, а Крым - нет, то я должен сказать, что их мнение меня совершенно не интересует. Я живу в своей стране, у которой своя история и свой взгляд, поэтому в лес, в сад или еще дальше могут идти они сами. Итоги Нюрнбергского трибунала - это хорошо, конечно, но этого вполне может быть недостаточно.
 
СумракДата: Пятница, 18.03.2016, 15:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Но чувство брезгливости может вызвать и тот факт, что  голосование в Крыму 2 года назад, например,  осуществлялось в присутствии зеленых человечков. Но об этом не  принято говорить вслух

Два года назад ты была со мной в Керчи, и я что-то не заметил, чтобы ты пугалась вооруженных, орущих "Крым наш", толп на улицах Керчи, и колючей проволоки на наших пляжах)
 
СтранствующийДата: Пятница, 18.03.2016, 18:03 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата
Но чувство брезгливости может вызвать и тот факт, что  голосование в Крыму 2 года назад, например,  осуществлялось в присутствии зеленых человечков. Но об этом не  принято говорить вслух.
 Никак не могу с тобой согласиться ;)
"В присутствии" вовсе не означает, что под контролем или, того хуже, под прицелом. Жителям Крыма обеспечили свободу волеизъявления - что в этом может вызывать чувство брезгливости? 
Ты наверняка знаешь, что в Крыму были предприняты несколько попыток проведения референдума по вопросу статуса Крыма, и все они были нейтрализованы киевским правительством. Но то еще были легитимные власти, хотя с легитимностью у украинских президентов все очень сложно )), а вот теперь уж кому-кому, только не пришедшим к власти вна незалэжной неконституционным путем товарищам верещать о незаконности проведения референдума...


Цитата
Чувство брезгливости вызывает и тот факт, что  в  школы приглашают ветеранов!!!!  И каких !!!   Бывших  вертухаев.   И это - тоже  чей-то выбор.
Здесь ты права, но, если судить по источнику, история мутноватая, да и я склонен думать, что кто-то просто тупанул, пригласив этого "воина".
Кроме того, это ведь не повсеместно происходит. Единичный случай, который подан кем-то как событие вселенского масштаба...
 
ПерестукинДата: Пятница, 18.03.2016, 23:25 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
За свой выбор нужно перекладывать ответственность на кого-то другого или на обстоятельства? Похвальная позиция, но почему-то вызывает чувство брезгливости, как и шествия стариков наци .
Ощущать брезгливость это ваше право. Думаю они не с меньшей брезгливостью относятся к деяниям вашей страны. Вашу брезгливость они переживут. Их брезгливость вы тоже переживёте.
 
ПерестукинДата: Пятница, 18.03.2016, 23:26 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
по поводу ветеранов СС мне в Вики действительно лень залезать.
Не сомневался.
 
ПерестукинДата: Пятница, 18.03.2016, 23:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Потому что именно  обстоятельства  влияют на выбор.  Нет  обстоятельств - нет выбора. 
Всё правильно. Они сделали свой выбор именно так. Уверен повторись всё снова, выбор был бы таким же.
 
СтранствующийДата: Пятница, 18.03.2016, 23:44 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Не сомневался.
И это все, что Вы можете сказать?
 
ПерестукинДата: Пятница, 18.03.2016, 23:50 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
И это все, что Вы можете сказать?

Вам не интересно знать на каком основании другие люди поступают иначе. Мне не интересно то, о чём говорит Ваш телевизор.
 
СтранствующийДата: Пятница, 18.03.2016, 23:59 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Вам не интересно знать на каком основании другие люди поступают иначе. Мне не интересно то, о чём говорит Ваш телевизор.
Наши чувства взаимны.
Передавайте пламенный привет "насильственно мобилизованным".
 
ПерестукинДата: Суббота, 19.03.2016, 00:02 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Наши чувства взаимны.
Не понимаю зачем нужно было вступать тогда в обсуждение.


Цитата
Передавайте пламенный привет "насильственно мобилизованным".
Вам надо, Вы и передавайте.
 
СтранствующийДата: Суббота, 19.03.2016, 00:08 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Не понимаю зачем нужно было вступать тогда в обсуждение.
Я написал свое мнение в первом комменте на этой странице. Ответить на него Вам оказалось нечего. И виноват в этом, похоже, я? )
Цитата Перестукин ()
Вам надо, Вы и передавайте.
Почти уверен, что рано или поздно это придется сделать. Почему-то приговора Нюрнбергского трибунала оказалось недостаточно для того, чтобы фашизм навсегда исчез с лица земли. И еще оказалось, что в либеральной Европе нацистские выродки пользуются уважением за то, что их "насильственно мобилизовали".
Замечательно, что еще сказать.
 
СумракДата: Суббота, 19.03.2016, 07:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
. Думаю они не с меньшей брезгливостью относятся к деяниям вашей страны.

Ну это вряд ли... Не тот сорт людей, не брезгующий ничем, даже потерей чувства достоинства. Попытки обрести свободу для своей страны штыками иноземных армии всегда заканчивались порабощением. Самое мягкое определение, которым определяют поведение таких вот "освободителей" - коллаборационизм.
 
ПерестукинДата: Суббота, 19.03.2016, 08:33 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну это вряд ли... Не тот сорт людей, не брезгующий ничем, даже потерей чувства достоинства. Попытки обрести свободу для своей страны штыками иноземных армии всегда заканчивались порабощением. Самое мягкое определение, которым определяют поведение таких вот "освободителей" - коллаборационизм.


О чужом чувстве собственного достоинства россиянам не стоит пафосно рассуждать. И статус колаборациониста для своей страны местные определят сами. Ирида ссылку давала на марш. Думаете там в толпе только нацмены? Нет там среди них могут быть и русские. Я к тому, что русских соединений СС было намного больше. Что заставляло русских идти в ряды этих подразделений и становиться "нацистами"? Правильно, деяния россиян в СССР. Что заставляет становиться "нацистами" русских Украины? Тоже самое.
 
ПерестукинДата: Суббота, 19.03.2016, 08:35 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Почти уверен, что рано или поздно это придется сделать. Почему-то приговора Нюрнбергского трибунала оказалось недостаточно для того, чтобы фашизм навсегда исчез с лица земли. И еще оказалось, что в либеральной Европе нацистские выродки пользуются уважением за то, что их "насильственно мобилизовали".
УУУУУУУ.... Ну как же как же. smile Лёгкой прогулки для напоминаний уже не получится. 
В той же Латвии принят закон запрещающей правительству вести какие либо переговоры, а вести только уничтожение оккупанта.
 
СумракДата: Суббота, 19.03.2016, 09:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Я к тому, что русских соединений СС было намного больше. Что заставляло русских идти в ряды этих подразделений и становиться "нацистами"? Правильно, деяния россиян в СССР


Да смысл же не в национальности предателя, а в самом предательстве. Никакие " деяния россиян " не могут оправдать сотрудничество с иностранной армией, воюющей с армией своего народа.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz