По поводу и без... Воскресенье, 28.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
"Только представьте..."
СтранствующийДата: Вторник, 22.03.2016, 21:43 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Ракета украинского производства прошла успешные испытания.
УЖОС!!!! Че ж делать-то теперя, куды бежать? ))))))
Того и гляди, нас догонят и перегонят по ракетам... ))))
 
ПерестукинДата: Вторник, 22.03.2016, 22:48 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Оборонным предприятиям поплохело: Алмаз-Антей сокращает 30% сотрудников, а Радиоприбор 8 месяцев не выдает зарплатуhttp://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/22/n_8400179.shtml …

:D  tongue


Сообщение отредактировал Перестукин - Вторник, 22.03.2016, 22:49
 
СтранствующийДата: Вторник, 22.03.2016, 23:38 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Алмаз-Антей сокращает 30% сотрудников,
На сайте "Алмаз-Антей" http://www.almaz-antey.ru/ об этом ни слова. Откуда данные, Перестукин? Опять тот самый "кто-то"? 

Цитата Перестукин ()
Радиоприбор 8 месяцев не выдает зарплату
Цитата: Ранее сообщалось, что директора «Радиоприбора» поместили под домашний арест во Владивостоке. По данным следствия, директор Михаил Харченко скрыл более 81 млн руб. от сотрудников налоговой службы.
Ну вот, собсно, и ответ.
И еще - о поддержке государством ОПК читайте здесь http://www.almaz-antey.ru/about/press/production/2350.html


Сообщение отредактировал Странствующий - Вторник, 22.03.2016, 23:39
 
СумракДата: Среда, 23.03.2016, 06:53 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()

Твои ассоциации мы как нибудь переживём. Но если ты так ревнуешь к чёрту лысому, о ответь на простой вопрос: сколько украинцев , прибалтов, белорусов и дальше по окружному списку убил "лысый чёрт" и сколько вы

Ассоциации переживете), как и многое другое, пока вам это позволят. И дышать вы будете, пока вам разрешают. Не к черту я ревную ( ты же сам клип поставил с мной процитируемой фразой), а как ранее указал - пытаюсь справиться с рвотными позывами, когда смотрю на крыловских мосек. Что они могут, кроме звонкого тявканья?)
 
ПерестукинДата: Среда, 23.03.2016, 07:58 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ассоциации переживете), как и многое другое, пока вам это позволят. И дышать вы будете, пока вам разрешают. Не к черту я ревную ( ты же сам клип поставил с мной процитируемой фразой), а как ранее указал - пытаюсь справиться с рвотными позывами, когда смотрю на крыловских мосек. Что они могут, кроме звонкого тявканья?)

Блестящая "аргументация". smile Вот то-то и оно когда по уши в крови.
 
СумракДата: Среда, 23.03.2016, 08:16 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Блестящая "аргументация". Вот то-то и оно когда по уши в крови.


А ты можешь назвать государство, в истории которого нет кровавых событий? Не сможешь, нет таковых. Вопрос лишь в масштабах. Благодарен за подаренную демократию? И в чем же выражается твоя благодарность? Бросаешь цветы под ноги послу США или чистишь ему ботинки? Или достаточно лить грязь на Россию... причем на русском языке. Стоит, наверное, освоить язык новых хозяев, если сменил прежнего.
 
ПерестукинДата: Среда, 23.03.2016, 08:35 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
А ты можешь назвать государство, в истории которого нет кровавых событий? Не сможешь, нет таковых. Вопрос лишь в масштабах. Благодарен за подаренную демократию? И в чем же выражается твоя благодарность? Бросаешь цветы под ноги послу США или чистишь ему ботинки? Или достаточно лить грязь на Россию... причем на русском языке. Стоит, наверное, освоить язык новых хозяев, если сменил прежнего.

Всё понятно. И вот это твоя хвалёная корректность в дискуссии? smile
 
СумракДата: Среда, 23.03.2016, 12:13 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Всё понятно. И вот это твоя хвалёная корректность в дискуссии?

Что делать... Наверное старею - не выношу эмигрантов. Ладно бы уехали, но поливать грязью свой народ, на языке своего народа ... Как- то неприлично. Ничего личного, Андрей... вопрос лишь в позиции.
 
СтранствующийДата: Среда, 23.03.2016, 13:39 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Перестукин ()
Всё понятно. И вот это твоя хвалёная корректность в дискуссии?
Кому-кому, но уж не Вам стенать по этому поводу надобно-с.
Левые ссылки, фейковые "аргументы", отсутствие конкретики, ненависть к своим соотечественникам, огульные обвинения за грехи, к которым они не имеют никакого отношения - это по-литовски означает "дискуссия"?
Я бы понял, если бы это был литовец, родственники которого пострадали от сталинизма...
 
ИриdaДата: Среда, 23.03.2016, 14:59 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Кому-кому, но уж не Вам стенать по этому поводу надобно-с.Левые ссылки, фейковые "аргументы", отсутствие конкретики, ненависть к своим соотечественникам, огульные обвинения за грехи, к которым они не имеют никакого отношения - это по-литовски означает "дискуссия"?
Я бы понял, если бы это был литовец, родственники которого пострадали от сталинизма...
Цитата
Всё понятно. И вот это твоя хвалёная корректность в дискуссии?
Цитата
... не выношу эмигрантов


Господа,  прошу прощения, но, по-моему, вы излишне категоричны.  

Наверняка вы допускаете, что  историческая правда - это  вовсе не эталон, который должны признать все. То, что для одних  какой-нибудь  аргумент

считается  эталонным,  но для других он  ни больше, ни меньше, как  "фейк".  Но две  стороны  составляют-таки одну целую медаль.

Вот чего всегда боюсь в дискуссии, так это  впадание в детство: "Дурак - сам дурак".  Уметь доказывать свою правду - это великое искусство на

самом деле. Поэтому  прошу всех:  соблюдайте чувство меры и такта по отношению друг к другу, чтобы потом не сожалеть ни о чем.


Сообщение отредактировал Ириda - Среда, 23.03.2016, 15:00
 
МихаилДата: Среда, 23.03.2016, 15:27 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Активисты «Правого сектора» угрожают властям Одессы повторением «Одесской Хатыни». Трагедия может повториться, если власти не примут требования националистов.

Перед зданием прокуратуры Одесской области собрались активисты организаций "Правый сектор", "Самооборона Одессы" и "Совет общественной безопасности". Митингующие требуют на должном уровне организовать расследование действий правоохранительных органов во время событий в Одессе 2 мая 2014 года. Если их требования не будут выполнены, националисты обещают повторить «Одесскую Хатынь», только на месте, как они выразились, «пророссийских террористов», окажутся представители власти.
http://politobzor.net/show-86....yn.html


Добрый день, Андрей. Мы с тобой постоянно сталкивались по данному вопросу. Твое...подождем, дождемся расследование. А ЭТИ не хотят ждать!
Разве такое допустимо в цивилизованном обществе? Очень прошу, не надо кивать на соседние страны, их тяжелые времена и правителей. События в Одессе у всех перед глазами и вопрос совсем не праздный. Второй "Хатыни" в этом замечательном НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ!
 
ПерестукинДата: Среда, 23.03.2016, 17:43 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Что делать... Наверное старею - не выношу эмигрантов. Ладно бы уехали, но поливать грязью свой народ, на языке своего народа ... Как- то неприлично. Ничего личного, Андрей... вопрос лишь в позиции.

Вообще-то я не эмигрант.  Я здесь живу с малого возраста. Я от вас не уезжал. А на каком с тобой языке говорить? Литовском, польском, украинском? Ты же не одного из этих языков не знаешь. Позиция? Из-за таких ка ты патриотов во ВМВ моя семья потеряла семь мужчин по обеим линиям. А ты знаешь что такое терпеть из-за таких как ты от местных после ваших делишек если говоришь на русском, когда вы драпали бросая всех и вся на произвол судьбы с головой бросаясь в новые демократические идеи? И теперь ты мне читаешь нравоучения? А теперь родина мать нагулялась и вспомнила о детях? Я должен был петь хвалебные песни? Тебе не понравилась правда? Но у меня она такая.
Да дело в позиции: никогда и ни при каких обстоятельствах не иметь с вами общего госсударства.

И действительно говорить вроде больше не о чем. Ни ты меня не поймёшь , ни я тебя. Пререкаться и оскорблять друг друга я не хочу. И тем более чтобы вы плясали на костях моих погибших близких в священных чувствах. Я не хочу чтобы в будущем мои близкие гибли за имперские цели .


Сообщение отредактировал Перестукин - Среда, 23.03.2016, 17:47
 
СтранствующийДата: Среда, 23.03.2016, 21:35 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Наверняка вы допускаете, что  историческая правда - это  вовсе не эталон, который должны признать все. То, что для одних  какой-нибудь  аргумент считается  эталонным,  но для других он  ни больше, ни меньше, как  "фейк".
Так, я че-то как-то не совсем тебя понял.
Если мой, не побоюсь этого слова, визави заявляет, что коли б не помощь союзников, хрен бы СССР победил немцев, а я привожу в доказательство бредовости этой точки зрения ссылки на цитаты Рузвельта и Черчилля, которые, емнип, никто не оспаривает, то что это, "фейк"?
Если визави заявляет, что сталинский режим погубил 60 с лишним миллионов жизней, а никаких подтверждений этому не приводит, то что это, если не фейк?
Я не хочу перечислять все его ляпы, мне это уже надоело, просто твоя фраза "уметь доказывать свою правду..." почему-то используется мною в одностороннем порядке, оппонент же не заморачивается доказательством своих убогих претензий. Может быть, тебе все же стоило бы адресовать эту, безусловно, правильную мысль в его адрес, а не в мой?
Теперь о такте.
В моей семье тоже есть погибшие на войне. Насколько я знаю, они воевали с фашистами не для того, чтобы СССР оккупировал Прибалтику. Я более чем уверен, что им вообще было пофигу на нее. Они воевали за свой дом, свои семьи, за будущее своих внуков и правнуков. Скажи, пожалуйста, значит ли это, что я должен теперь каждому встречному немцу бить в бубен за то, что его предки положили 30 миллионов жизней моих предков?
Может, мне у этого "русского" прибалта прощения попросить, за то что я русский из России? Может, я тоже, по его мнению, пляшу на костях его близких? Правда, оскорбляя при этом память МОИХ предков, он нисколько не напрягается - у него же СВОЯ правда.
И ровно так же он нисколько не напрягается по поводу того, то, что в будущем (вполне возможно!) его близкие, воюющие в составе какого-нить контингента под эгидой НАТО или какой-нить "коалиции" под руководством США будут воевать и погибать за те же самые имперские цели, только империя эта будет называться немного иначе.

Не хочет он иметь с Россией общего государства? Пипец, а кто вообще говорит об этом? Кто вообще сказал, что у России есть претензии на эту страну-"шестерку"? Она сама скоро исчезнет, и этого, пожалуй, мало кто заметит: По данным Всемирного банка на 2013−2014 годы, Литва попала в список стран мира, исчезающих быстрее всего. Потерю популяции — 28.366 - поощрила быстрая эмиграция жителей, увеличившаяся смертность, уменьшающаяся рождаемость. По разным данным Литву с момента обретения независимости и вступления в ЕС в 2004 году покинуло около миллиона жителей. Большинство из них уехало на заработки в страны Западной Европы.


Сообщение отредактировал Странствующий - Среда, 23.03.2016, 21:37
 
ИриdaДата: Среда, 23.03.2016, 23:07 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Так, я че-то как-то не совсем тебя понял.

Юра,  я не только в твой адрес говорила;  и то, что твоя цитата пошла первой, то это не потому, что  только к тебе обращалась, а ко всем участникам дискуссии.  Приоритета: главная, неглавная и второстепенная цитата по принципу 1-2-3 место -  тут нет.  Я высказала свое мнение, что  право на свою собственную,  пусть даже и ошибочную, на чей угодно взгляд,  например, точку зрения  имеет право каждый. Я просто хотела предостеречь всех: и Сумрака, и Перестукина, и тебя - от взаимных  оскорблений.  Я не хочу, чтобы мы тут  делили друг друга  по любому принципу.

Цитата
Скажи, пожалуйста, значит ли это, что я должен теперь каждому встречному немцу бить в бубен за то, что его предки положили 30 миллионов жизней моих предков?

да нет, конечно.  Моя семья тоже пострадала и от царского режима, и  в годы  войны  были пленённые и убитые, и репрессированные были, и  "врагами народа" объявлялись, и я тоже могу предъявить  претензии  любой стороне за своих предков.  Но я не делаю этого. И не потому, что  равнодушна к истории своего рода. Тут  несколько другое чувство.

Цитата
И ровно так же он нисколько не напрягается по поводу того, то, что в будущем (вполне возможно!) его близкие, воюющие в составе какого-нить контингента под эгидой НАТО или какой-нить "коалиции" под руководством США будут воевать и погибать за те же самые имперские цели, только империя эта будет называться немного иначе.

Это как раз тот самый случай, о котором говорил Сумрак:  желания политической элиты государства   иногда  резко не совпадает с желанием  простого народа.

Цитата
По разным данным Литву с момента обретения независимости и вступления в ЕС в 2004 году покинуло около миллиона жителей. Большинство из них уехало на заработки в страны Западной Европы.


Ты только не смейся очень громко, но если бы у Белоруссии была такая же возможность,  её покинуло бы 60%  работоспособного населения, и оно тоже бы растворилось в странах ЕС.


Сообщение отредактировал Ириda - Среда, 23.03.2016, 23:08
 
СтранствующийДата: Среда, 23.03.2016, 23:38 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Я не хочу, чтобы мы тут  делили друг друга  по любому принципу.
Гы )
Так нас уже разделили ) Россия и, соответственно, россияне - исчадия ада. Они везде лезут, всех завоевывают, всех порабощают. Но им немного осталось, их дни сочтены. На них можно лить грязь, можно одобрять шествия недобитых ими нацистов и так далее. А Запад весь из себя такой белый и пушистый.
Ты все-таки ничего не хочешь сказать?
Цитата
Тут  несколько другое чувство.
Какое? Почему вот ты не можешь, а "русский прибалт" может? Не слишком ли он обидчивый?

Цитата
Ты только не смейся очень громко, но если бы у Белоруссии была такая же возможность,  её покинуло бы 60%  работоспособного населения, и оно тоже бы растворилось в странах ЕС.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Может, это и к лучшему, что работоспособное население на благо своей страны работает?


Сообщение отредактировал Странствующий - Среда, 23.03.2016, 23:40
 
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz