По поводу и без... Четверг, 16.05.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
"Только представьте..."
СумракДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Не очень я люблю эту версию об искусственно созданном украинском языке, потому что наши древние летописи - "Повесть временных лет" , "Слово о полку Игореве"  очень украинизированы, хотя написаны они гораздо  раньше, чем  было принято решение о создании  искусственного языка)
 
Ты считаешь древнеславянский более напоминает современный украинский?
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:34 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
А что изменилось в деятельности и в структуре РКЦ после тех покаяний?

Суда над КЦ в общечеловеческом значении этого слова не было, в отличие от суда над нацистами.  Но это не значит, что  публичное покаяние - это для Папы словно семечки пощелкать. По-моему, надо быть очень  духовно сильным человеком, чтобы публично признать  ошибки Церкви, которая по численности своих членов превосходит  все остальные.  Имидж Церкви - это не пустой звук для Папы, я так думаю.  Но  отголоски этих  покаяний все же были: не все католики  радостно приняли новость о покаянии Папы. 
  Покаяние Папы Иоанна Павла 2 - 2000 год
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:44 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Тогда не забывай и о том, кто стоял за всеми последними геополитическими катаклизмами. Пока Россия восстанавливалась от переломных 90-х, другое государство, гораздо более аморальное, делало что хотело и ни перед кем отчитываться не собиралось и не собирается впредь. 
Если интересно, почитай о том, каким был повод для вторжения армии США в Гренаду.
А вот в Крыму и вна Украине дело несколько иное. Там действительно наши живут, русские. В Крыму так вообще 2/3.
Собственно, в конечном счете геополитика и есть защита интересов собственных граждан и соотечественников. 
И я считаю, что это нормально.

Ты знаешь, мне тоже жутко нравится, что Крым ваш.  Ну вот он - нате,  делайте же с ним  всё, чего он достоин!   Создавайте там такую атмосферу человеческого  бытия, при которой  хотелось бы  не просто жить - летать!!!  А то со всех сторон: НАШ, НАШ, НАШ -  ну ваш, был ни черту свечка, а теперь стал - ни Богу кочерга.  Крым стал еще  одной из самых отсталых окраин, коих у России  -  ого-го как много!  Когда там всё наладится - ой, что-то я сомневаюсь, что скоро.
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:52 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Я живу в Адыгее, и могу тебе сказать, что до октября 1917 года письменного адыгейского языка не было. Советская власть, однако, посчитала нужным, чтобы у этого народа, как и у многих других, была своя литература, свои школы, театры, газеты, книги и т.д.Наверное, это фактор можно отметить как положительный, если говорить об СССР, о его плюсах и минусах.

Это не единственный пример, конечно.  Народы Сибири, Прибайкалья, Забайкалья и Дальнего Востока все получили возможность  изучать свой  национальный язык, но насколько это было востребованным при сов.власти - если даже  т.н. славянские языки  загоняли под плинтус.  История Адыгеи не подделывалась под  текущий момент? Не подавалась изысканно на нужном для России блюде?  Вот просто интересно))
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:07 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Ты о стоимости проведения операции по ликвидации ИГИЛ?Так это все было заложено в смету учений армии и авиации, причем часть этой суммы была потрачена еще в прошлом году.
И уж если говорить серьезно, то никакие учения не сравнятся с боевым применением, когда все недостатки и выявляются наилучшим образом. И в оружейном плане, и в логистике, и т.д.

Мне это непонятно, если честно.  Я понимаю, что такое бюджет, я понимаю, что такое расходы на оборону и оборонную промышленность, но я не понимаю, почему они должны быть  такими огромными, почему министр обороны Шойгу  строит для себя  дом-пагоду за 18 миллионов долларов,  почему  в России собирают всем миром деньги на лечение детей,  почему  они должны лечиться в Израиле и Германии, а не у себя дома,  при всем том, что  за год  потрачена колоссальная сумма денег. Вдумайся: 38 млрд, а уничтожено было всего 2000 боевиков.  Сколько стоит один сирийский боевик??
 
СтранствующийДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:30 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Создавайте там такую атмосферу человеческого  бытия, при которой  хотелось бы  не просто жить - летать!!!  А то со всех сторон: НАШ, НАШ, НАШ -  ну ваш, был ни черту свечка, а теперь стал - ни Богу кочерга.  Крым стал еще  одной из самых отсталых окраин, коих у России  -  ого-го как много!  Когда там всё наладится - ой, что-то я сомневаюсь, что скоро.
Возможно, и не очень скоро. Однако строить уже начали. Многое, во всяком случае, приводят в божеский вид, и приводят очень оперативно.
Я в Крыму был прошлой осенью, дочку в "Артек" отвозил и забирал. Так вот, за какое-то время до этого у нас были гости, которые в Крыму были до этого. Они мне сказали: "Готовься попасть лет на 10-15 назад". Так и оказалось. Дороги большей частью убитые, обочины не подстрижены, везде кустарники, видно, что никто за инфраструктурой на ухаживает. Заправки все локальных компаний, ни в какое сравнение с заправками "ЛУКойл" или "Газпромнефти" не идут. Вокзалы - это вообще ужос. Я элементарно мог сравнить в одной поездке вокзалы Майкопа, Краснодара и Феодосии, Симфера, Алушты и Ялты. На наши, скажем так, вокзалы просто так не пройдешь - металлоискатели, милиция и проч. Везде хороший ремонт, все сверкает. Крымские вокзалы таки да напоминают об советских временах. Ну, за исключением Ялты. Там вроде как все более менее, но тоже доступ открыт кому угодно.
После крымских дорог дороги Кубани вообще и Адыгеи в частности кажутся на порядок лучше.
Я это к тому, что работы там непочатый край. Не стОит требовать скорости в том, что должно делать в первую очередь качественно )
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:30 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты считаешь древнеславянский более напоминает современный украинский?

Боже избавь)))  Древнеславянский ??   Наверное, ты ошибся, наверное, ты имел в виду - древнерусский?
 
ИриdaДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:33 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, дорогие мои))   Мне пора, однако))  
Хорошего всем вечера)))
 
СтранствующийДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:35 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
при всем том, что  за год  потрачена колоссальная сумма денег. Вдумайся: 38 млрд, а уничтожено было всего 2000 боевиков.  Сколько стоит один сирийский боевик??
Неужели ты думаешь, что война - дело незатратное? Здря.
Во-первых, сколько там боевиков положили - никто не знает, возможно, и больше. А во-вторых, про инфраструктуру ты не думаешь? Про нефтеналивные заводы, про транспорт, про укрепрайоны? 
Я уверен, что любой военный тебе подтвердит, что бомбардировщики, особливо стратеги, не предназначены для уничтожения живой силы, их задача - уничтожение инфраструктуры. А с этим справились, по-видимому, на "5".
 
ПерестукинДата: Вторник, 22.03.2016, 00:13 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ну а почему мораль должна быть совместима? Вот ты, христианин, должен исповедовать любовь к роду человеческому, а ты вдруг высказал мнение, что нацизм, в некотором роде - это хорошо.  Чужих истреблять не так уж и грешно.
 
Мораль должна быть совместима для общественного цивилизованного общения. Если нет совместимости, то общение заканчивается. Нацизм не может быть хорошим ни в каком роде. Но можно юродствовать понятиями. Но это не долго. Скажем тех кого русские называют нацистами как правило нормальные люди и просто противятся русскому нацизму.

Цитата Сумрак ()
Так что не пиндосу "стебаться над ватниками".

Пиндос может стебаться на ватниками хотя бы потому, что он несёт цивилизацию и бюджет развитого штата Пиндостана больше бюджета Духовноскрепной.

 
ПерестукинДата: Вторник, 22.03.2016, 00:15 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я уже жду ответа от Перестукина, который так и не привел примеров того "хорошего", чему русские не хотят учиться.

Извини, Перестукин бывает очень много работает.
Ок. Назови тогда чему вы научились. Вот давай.
 
СтранствующийДата: Вторник, 22.03.2016, 00:27 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Перестукин
а что в этом видео делают фото на 0:24?
На одном из них - дети из финского (по другим данным, латвийского) концентрационного лагеря. http://karelnovosti.ru/policy....terfeed
Какое они имеют отношение к очередной попытке облить Россию грязью?
Или для Вас все средства хороши?
 
ПерестукинДата: Вторник, 22.03.2016, 00:30 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Ты считаешь древнеславянский более напоминает современный украинский?



biggrin biggrin biggrin
 
СтранствующийДата: Вторник, 22.03.2016, 00:32 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Этапы большого и, вне всяких сомнений, славного пути "Цивилизатора": https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%90
 
ПерестукинДата: Вторник, 22.03.2016, 00:40 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Я уже писал, что основная цель России в Сирии - не допустить монополизации рынка нефти, что она и сделала.


Боже , храни Америку !http://www.rbc.ru/economics/21/03/2016/56f00eda9a794714c66ac958 …
 
Форум » Мы в мире » Позиция » "Только представьте..."
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz