По поводу и без... Пятница, 26.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мы в мире » Позиция » Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
СтранствующийДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
В том случае, если издаваемые законы не вынуждают гражданобходить их, чтобы элементарно выжить
Таки да. Но мы сейчас отклонились от темы уже очень сильно...
Цитата сергей-мск ()
Бывает. Спорить не буду, последние резонансные судебные процессы демонстрируютиногда правило:"друзьям всё, - остальным закон!"
Тоже верно, хотя я сомневаюсь, что это имеет массовый характер..
Цитата сергей-мск ()
Одно другое не исключает.
Естественно, не исключает! smile Я, честно говоря, не понимаю, почему Вы не прибегаете к этой статье, если речь заходит о Ваших правах, в данном случае о Вашем праве на труд. 
Если Вас, например, обвинят в изнасиловании, а Вы не будете иметь к нему совершенно никакого отношения, и даже, скажем, у Вас будет железобетонное алиби, Вы ведь не будете сидеть и уповать на статью 49, верно? Вы будете требовать, чтобы те, кто Вас обвиняет, ДОКАЗАЛИ свои претензии к Вам. Иначе Вы рискуете присесть на очень много лет, и Ваши планы на будущее можно смело отправлять в мусорное ведро.
А если работодатель вынуждает Вас, например, делать что-то, что не входит в Ваши должностные обязанности, или наказывает за то, чего Вы не совершали, то почему Вы не желаете прибегнуть к статье 45?
Цитата сергей-мск ()
Неоспоримо, в том случае, если судебная власть не зависит от исполнительной власти. Плюс - независимые СМИ, отсутствие ведомственной, религиозной, идеологической цензуры,
чего мы не наблюдаем в последние 10-15 лет.
Таки да, но необходимость защиты прав потребителей это не отменяет. Вообще.

Мы все-таки "немного" отклонились, да. Я хотел бы повторить свой вопрос о том, чтО Вы имели в виду под "альтернативными источниками информации" в контексте полемики о Минских соглашениях? Что она, Захарова, по-Вашему, говорит неправильно?
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
ывает. Спорить не буду, последние резонансные судебные процессы демонстрируютиногда правило:"друзьям всё, - остальным закон!"Тоже верно, хотя я сомневаюсь, что это имеет массовый характер..
А мне и одной человеческой судьбы, искалеченной неправосудным приговором
или лжесвидетельством жаль не менее, чем "массы".
Цитата
Естественно, не исключает! Я, честно говоря, не понимаю, почему Вы не прибегаете к этой статье,
если речь заходит о Ваших правах
А я не ищу случая применить её по принципу: "если на стене висит ружьё, то оно обязательно должно выстрелить."
В статье, приведённой мной, действует презумпция невиновности.
Если мои права кто-либо нарушает (например ЧОПовец какой-нибудь ретивый, настаивая на "досмотре" содержимого
моих карманов), я знаю, на какой закон грамотно сослаться, чтобы от меня отвязались.
Цитата
даже, скажем, у Вас будет железобетонное алиби, Вы ведь не будете сидеть и уповать на статью 49, верно?
"...был бы человек хороший, а статья найдётся". Или: "...если вас ещё не посадили, то это не ваша правда, а наша недоработка. "
Шутка, однако...
Цитата
А если работодатель вынуждает Вас, например, делать что-то, что не входит в
Ваши должностные обязанности, или наказывает за то, чего Вы не
совершали, то почему Вы не желаете прибегнуть к статье 45?
У нас каждый год перезаключается трудовой договор (контракт), по результатам аттестации,где указаны мои обязанности и права.
Хотя, бывают и отклонения в ту или другую сторону по жизни: если мне надо отпроситься, мне идут навстречу, если просят сделать
что-либо дополнительно, я не горюю особо. Как говорят солдаты, "...по уставу служить, замучаешься жить." В моём случае всё ре-
гулируется сложившимися взаимоотношениями, взаимным доверием. А это в наше время стоит немало.
Цитата
чтО Вы имели в виду под "альтернативными источниками информации" в контексте полемики о Минских соглашениях?
"Ну это же элементарно, Ватсон!" Любая инфа, с Вашей стороны ли, или Сумрака, или Эха Москвы, Радио Свобода,
кучу названий могу назвать! Только   с р а в н и в а й     одно с другим! В любом контексте....
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Любая инфа, с Вашей стороны ли, или Сумрака, или Эха Москвы, Радио Свобода,кучу названий могу назвать! Только   с р а в н и в а й     одно с другим! В любом контексте....
А как можно сравнивать, и с чем, кстати, можно сравнивать информацию, записанную русским по белому в Минских соглашениях?
Вот товарищ с РС начинает откровенно тупить, думая, что поймает Захарову влегкую, а оказывается, что поймать-то и не получится.
Что написано пером, не вырубишь топором, однако.
Но он, ничтоже сумняшеся, полагает, что все могло быть как-то так, как ему кажется - и "искренне" удивляется, что у других есть возражения.
Ну, вот Вам и повод для сравнения )
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
А как можно сравнивать, и с чем, кстати, можно сравнивать информацию, записанную русским по белому в Минских соглашениях?
 Договор это одно, интервью - этог другое. Про Минские соглашения скажу,
что воспринял их на слух, не детализировал.
А интервью, с Захаровой или с кем другим, это на потребу таким как мы.
При условии, что никто не поработал "ножницами". 
Цитата
Вот товарищ с РС начинает откровенно тупить, думая, что поймает Захарову влегкую, а оказывается, что поймать-то и не получится.
Ну значит, тётка далеко пойдёт, может и до министра дорастёт. Только мне то с этого что?
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:44 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Договор это одно, интервью - этог другое. Про Минские соглашения скажу,что воспринял их на слух, не детализировал.
А интервью, с Захаровой или с кем другим, это на потребу таким как мы.
При условии, что никто не поработал "ножницами".
Ну, тогда, может быть, Вам есть смысл прочитать их, детализировать, а уже потом, понимая, что к чему, и делать выводы?
Вдруг окажется, что вовсе и не на потребу, и РС таки фуфло, принимая во внимание манеру интервьюирования и откровенные цели ведущего?
 
сергей-мскДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
у, тогда, может быть, Вам есть смысл прочитать их, детализировать, а уже потом, понимая, что к чему, и делать выводы?
Не буду я её детализировать. Она никак во власти не представляет моё гражданский интерес.
Пусть этим займутся другие, социально и мировоззренчески близкие ей.

Цитата
и РС таки фуфло, принимая во внимание манеру интервьюирования и откровенные цели ведущего?
Так говорили раньше. У нас дома сохранилась подборка журнала "Радио" , начиная аж с 70 годов,
(может быть слышали про такой), примерно половина была посвящена пропаганде, другая половина,
в основном для таких как я. Так вот почти в каждом номере была передовица, где радио "Свобода"
подвергалась ругани, где предрекался скорая победа коммунизма во всём мире и позорный крах этой
самой "Свободы" и Запада!. Слушали её на КВ (16 и 25 м). Глушили её. Потому что боялись правды. Но мы всё
равно слушали. Только, в 88 году, по моему, сняли глушение.

А журнал "Радио" , я до сих пор люблю. За то, что он помог мне выбрать профессию и хобби. Разумеется не 
пропагандиста, а профессионала.
 
СтранствующийДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:14 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Не буду я её детализировать. Она никак во власти не представляет моё гражданский интерес. Пусть этим займутся другие, социально и мировоззренчески близкие ей.

Вообще-то речь шла о Минских соглашениях. Не о Захаровой )))
Но, поскольку Вы признались, что не вникали особо в детали Минских соглашений, и при этом сразу же, с первых комментов в этой теме, стали выгораживать РС, то чем Ваша точка зрения отличается от пресловутой "не видел, но осуждаю"?
Цитата сергей-мск ()
Потому что боялись правды.
А вот теперь, похоже, правды начинают бояться РС и ее слушатели - иначе бы ведущий не вел себя так отвратно. На войне ведь любые средства хороши, разве нет?
И теперь становится ясно, что РС будет всегда лить грязь на Россию, если последняя осмелится вести собственную политику. Она по умолчанию будет считаться плохой для РС и ее хозяев ))
 
сергей-мскДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:57 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Вообще-то речь шла о Минских соглашениях. Не о Захаровой )))
Ясненько. А я то думал, что тема называется " Захарова" а не минские соглашения.

Цитата
Вы признались, что не вникали особо в детали Минских соглашений,
Ух ты! Оказывается, Вас посвятили во ВСЕ детали этих соглашений, а нам, кому  попроще
показали лишь верхушку айсберга. Вы изучили видимо несколько томов этих соглашений,
с секретными протоколами, вроде тех, под которыми подписались господин  Молотов и
товарищ Риббентроп!
Цитата
при этом сразу же, с первых комментов в этой теме, стали выгораживать РС,
Не скрою, что выгораживал. Выгораживаю и БУДУ выгораживать! Интервью с мадамой,
честно говоря, смотрел лёжа на диване. Если бы интервью брал я, то задал бы ещё
этой тётеньке пару вопросов. Посмотрел бы, как она вертелась бы!
Цитата
И теперь становится ясно, что РС будет всегда лить грязь на Россию, если последняя осмелится вести собственную политику. Она по умолчанию будет
считаться плохой для РС и ее хозяев ))
Ну да, как и на Советскую власть тоже. Давно известно, чем больше грязи льёшь на власть, тем
чище она становится. Парадокс, но по моему оценочному суждению, враги России это те,
которые загоняют гной внутрь, вместо того, чтобы его удалять вовремя.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Понедельник, 04.04.2016, 22:58
 
СтранствующийДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Ясненько. А я то думал, что тема называется " Захарова" а не минские соглашения.
Похоже, Вы очень невнимательны. Тема называется "Интервью Марии Захаровой радио "Свобода" ) А в интервью, кроме прочего, речь шла и о Минских соглашениях, которые, мне каэцца, ведущий тоже, как и Вы, не читал.
Иначе бы не был слит несколько раз подряд )
 
Цитата сергей-мск ()
Ух ты! Оказывается, Вас посвятили во ВСЕ детали этих соглашений, а нам, кому  попрощепоказали лишь верхушку айсберга. Вы изучили видимо несколько томов этих соглашений,
с секретными протоколами, вроде тех, под которыми подписались господин  Молотов и
товарищ Риббентроп!
Все детали этих соглашений Вы можете найти здесь https://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.B5
Если захотите, конечно ))
Откуда Вы взяли несколько томов, а также Молотова и Риббентропа, и, самое главное, зачем? - ума не приложу )))
Цитата сергей-мск ()
Не скрою, что выгораживал. Выгораживаю и БУДУ выгораживать!
Самое странное при этом, кмк, это то, что содержания интервью Вы практически не коснулись ))
Помните эпизод из "Трех мушкетеров" (раз уж Вы первый про них вспомнили), когда герой В. Авилова, слушая обвинения в адрес своей зловредной мамаши, твердит в ответ лишь одно: "Это была моя мать!" Какая бы ни была сволочь этот Соколов, но для Вас, Сергей, он априори лучше кого угодно, поскольку льет грязь, не покладая рук, целиком и полностью пребывая заботах о лучшем будущем для России...
Мда..
Цитата сергей-мск ()
Если бы интервью брал я, то задал бы ещёэтой тётеньке пару вопросов. Посмотрел бы, как она вертелась бы!
Какие, если не секрет?
И еще скажите, положа руку на сердце, - вряд ли Вас устроит ее ответ, каким бы точным, реальным и корректным бы он ни был )))
 
сергей-мскДата: Вторник, 05.04.2016, 00:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
И еще скажите, положа руку на сердце, - вряд ли Вас устроит ее ответ, каким бы точным, реальным и корректным бы он ни был )))
Можно, конечно, разбить её интервью на участки, поминутно, обсудить эпизоды по кругу,
но поверьте, никакой пользы не принесут "разборы полётов" с людьми, в своих доводах
опирающихся на правовую безграмотность граждан. Никакого интереса она для меня не
представляет, выполняет свой чиновничий долг перед государством людьми, поставившим
её на эту должность. Не хочу я больше о ней, есть более интересные люди.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 05.04.2016, 07:30
 
СумракДата: Вторник, 05.04.2016, 07:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну а все-таки, Сергей... Какие вопросы ты задал бы Захаровой, от которых, по твоему мнению, она бы вертелась?
 
сергей-мскДата: Вторник, 05.04.2016, 10:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Ну а все-таки, Сергей... Какие вопросы ты задал бы Захаровой, от которых, по твоему мнению, она бы вертелась?
Какой смысл задавать вопросы бутафорской фигуре, предназначенной
лишь для озвучки. Из ст. 86 Конституции, предельно ясно, кто опре-
деляет, а следовательно назначает министров иностранных дел. Если
они не подотчётны Госдуме в подобных вопросах, что можно сказать
о таких как я?
Одни недовольны Захаровой,  другие журналистом. Настоящая причина,
кмк, сходна с той, которую я изложил выше.
Впрочем, "пипл схавает".
 
СумракДата: Вторник, 05.04.2016, 10:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Какой смысл задавать вопросы бутафорской фигуре, предназначеннойлишь для озвучки.

Ты же вкладывал какой -то смысл, когда говорил "уж я бы задал бы вопрос". Захарова представляет МИД, правильно - в некотором смысле фигура "бутафорская"  и себе не принадлежавшая, пока не покинет должность. 
Ну так ...какие вопросы к МИДу?
 
СтранствующийДата: Вторник, 05.04.2016, 13:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Можно, конечно, разбить её интервью на участки, поминутно, обсудить эпизоды по кругу,но поверьте, никакой пользы не принесут "разборы полётов" с людьми, в своих доводах
опирающихся на правовую безграмотность граждан.
Поминутно обсуждать вовсе нет необходимости, хотя кое-что интересное можно вспомнить )
А каких людей, "в своих доводах опирающихся на правовую безграмотность граждан", Вы имели в виду? Я решительно не понял ))
Цитата сергей-мск ()
Какой смысл задавать вопросы бутафорской фигуре, предназначеннойлишь для озвучки.
Прикольно ) Зачем же тогда чудесное Радио "Свобода" организовало и провело интервью с Захаровой?
Бутафорская фигура - это Джен Псаки, которая никогда ничего не знает. А Захарова четко и последовательно раскладывает все по полочкам, дабы даже те, кто вообще нихрена не соображают, поняли хоть что-то.
Я присоединяюсь к вопросу насчет вопросов к МИДу )
 
МИКДата: Вторник, 27.09.2016, 19:17 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Яровая с Познером послабее смотрелась. Он и понятно: потомственный дипломат да ещё немало лет в Китае прожила.
Ведущему следовало бы сделать её своей союзницей в совместном деле (интервью): дать ей показать свои лучшие качества и как дипломата, и как женщины, а он довольно долгое время тупо пытался её "срезать", а по сути не её, а внешнюю политику России, работу МИД РФ, что практически невозможно. В ответ М. Захарова стала откровенно и заслуженно "возить" ведущего "мордой по столу". М. Соколов, наверное, рассчитывал "набрать очки" по теме укр. кризиса, а это вообще гиблая тема: у России там практически нет уязвимых мест. Единственное возможное место для "срезки", которое мне удалось заметить ─ "бурятский танкист", но из-за излишней эмоциональности М. Соколова обсуждение этого вопроса не было развито.

В общем, пока такие профи работают в МИД РФ, за внешнюю политику России можно быть спокойным.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Интервью Марии Захаровой радио "Свобода"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz