По поводу и без... Пятница, 26.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Позиция » Крым, как реальность Русского мира
Крым, как реальность Русского мира
сергей-мскДата: Среда, 30.03.2016, 23:47 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Сергей, давайте все-таки говорить конкретно )
Давайте. Ну хотя бы, о судебной системе. Где-то выше, я разместил ролик
одного фильма с примером судебного разбирательства.
Здесь многие ломали копья и перья , обсуждая суд над Н. Савченко. Одни
принимали её сторону,  другие, - другую.
То как проходил суд, живо напомнило мне то, что я прочёл о Лейпцигском
процессе в Германии 30 годов.  Если проследить ход суда, то было видно,
что судьи принимали в качестве доказательной базы только то, что их устраивало
для вынесения приговора.
На суде нельзя быть как на футбольном матче, болея за кого-либо. Тут ещё неизвестен
результат, всё зависит от игроков. На суде ищут истину в том, что уже произошло, что
уже не изменишь. Я не болел ни за кого, я смотрел это всё под другим углом.
Это удар не по Савченко, не по бандеровцам, не по Украине. Это удар по нам с вами,
раз закон что дышло, который можно повернуть так, как предписывает не правовая
незыблемость а сиюминутные интересы. Если судебная система извращена, о каких
правах можно говорить дальше?
 
СтранствующийДата: Четверг, 31.03.2016, 00:06 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня складывается впечатление, что Вы просто требуете, чтобы все было идеально. 
Конечно, косяков в судебной системе много, и их надо исправлять, но где их не было и нет? Российская судебная система, может быть, просто еще не достигла того уровня, который должен быть в правовом государстве - наверное, за такой короткий период времени это вряд ли можно ожидать.
Я лично надеюсь, что в конце концов это выйдет на должный уровень.
Кстати, Вы ведь слышали про негритянские волнения в США? "Кровавые события в Лос-Анджелесе в апреле — мае 1992 года развернувшиеся после того, как коллегия присяжных, полностью состоявшая из белокожих граждан, оправдала четверых полицейских, избивших чёрнокожего Р. Кинга. После того как решение суда штата было обнародовано, в Лос-Анджелесе начались волнения вылившиеся в погромы и нападения на белокожих граждан, в ходе которых погибло 53 человека, было сожжено около 1100 домов, общий ущерб причинённый городу составил более 1 500 000 000 долларов США[3]." 
Еще, уже свежее: "Беспорядки начались в значительной степени благодаря Twitter и социальным сетям, после того, как прошло сообщение, что Браун был убит несмотря на то, что поднял руки вверх, то есть на расовой почве. Накал страстей в значительной степени спал после нескольких дней, но ситуация вновь обострилась после того, как 24 ноября 2014 года суд присяжных отказался предъявлять обвинение Дарреллу Уилсону за отсутствием состава преступления."

А каково Ваше отношение к тому, когда генерал Пауэлл тряс на Совбезе ООН какой-то пробиркой с бог знает чем, представляя это как доказательство наличия у Саддама химического оружия, что впоследствии привело к вторжению США в Ирак, ликвидации Саддама и огромным человеческим жертвам? И при этом никаких химических вооружений так и не было найдено? Почему Пауэлл не предан суду? Можно ли это все причислить к "американским ценностям"?
 
ИриdaДата: Четверг, 31.03.2016, 00:15 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
По поводу захвата земель. Сравним - в США шло полное уничтожение коренного населения в местах проживания белых пришельцев. Жывые индейцы были оттеснены в резервации. Теперь у нас - славяне пришли на земли уже заселенные племенами финно-угорской группы (весь, меря и др.). Разница в развитии была не малая, НО истребительных войн не было. И вот к чему я клоню (об этом и Георгию говорил) - до сих пор в окрестностях города. да и в самом областном центре в лицах людей проглядывают черты именно аборигенов. Т.е. изначально не было в традициях славянского (потом русского) движения на Восток той жестокости, что приносил белый человек в покоренные колонии (не стараюсь обелить завоевания, но везде есть определенные рамки). Народы Севера, Дальнего Востока и др. остались на своих местах. В конце концов декретом Ленина дана была вольная окраинам Российской империи. Многие ли государства способны были на такое?

Я бы и хотела поверить, что  русские завоеватели-казаки бережно относились к коренному населению, если бы не исторические  данные.  С началом завоевания Сибири,  Северного поморья и Дальнего Востока  все  народы подвергались порабощению.  Кто оказывал сопротивление, тех убивали.  Походы Ермака на Сибирское ханство - это, по-твоему,  что?  Материалов по этой теме предостаточно, я ограничусь  Википедией: Сибирский поход Ермака. Между прочим,  Карамзин назвал  войско Ермака "шайкой бродяг". 

Идем дальше. В 1727 году  Сенат  пишет: "Иноземцев и которые народы сысканы и прилегли к Сибирской стороне, а не под чьею властию, тех под российское владение покорять и в ясачный платеж вводить".   Впрочем, сошлемся опять же на вики: Присоединение Чукотки

Последствия покорения народов Сибири привело к тому, что  из примерно 25 тысяч представителей этого народа к концу 16го века 80% были уничтожены физически или вынуждены уйти со своих земель в Среднюю Азию. Другие же народы ханства (остяки, вогулы, самоеды, югра) хоть и не понесли таких численных потерь, но отныне за свою спокойную жизнь вынуждены были платить ясак (дань пушниной).  
Таких примеров в российской истории довольно много.  Собственно, вопрос:  сомнения по поводу уничтожения малых народов Севера, Чукотки и Дальнего Востока  еще не развеялись?  Мне вот так и хочется спросить,  не помнишь ли ты, с какими лозунгами  вторглись немецкие фашисты  на наши территории? Что они там обещали  покоренным народам? Порядок и культуру?  Русские завоеватели далеких  времен тоже несли и порядок, и культуру, и алкоголь, и оспу,  от которых  народы  мерли  целыми поселениями.  Переписать историю невозможно, и я никак не могу понять, отчего вы не видите очевидных вещей?  

На западных границах интересы Российского государства не менее  заманчивые. Я уже стописят тысч раз  говорила об истории ВКЛ и непосредственно Польши.  На каком основании Российская империя  присоединила её земли,  пыталась уничтожить народ, его язык и культуру -  это пусть историки разбираются. Но только не говорите мне, что геноцида не было.  Мне жутко интересно, почему еще в первой половине 19 века  Российская империя воспринималась как "тюрьма народов"?  Википедия.  Опять же повторяю: это всё наша история, и от неё не отмахнешься.  

Что касается Ленина и его статьи о самоопределении наций, то лучше, чем Энгельс, по этому вопросу не скажешь: "Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы".   Так что тут всё логично с ленинскими статьями и о нациях, и о национальной гордости великороссов)))
 
сергей-мскДата: Четверг, 31.03.2016, 00:32 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
У меня складывается впечатление, что Вы просто требуете, чтобы все было идеально.

Я ничего не требую. Суд вынес приговор. Будет Савченко сидеть или
её обменяют, амнистируют, мне не суть важно.
Году в 96, я знал человека, который отсудил у Мосгормоста компенсацию
за колесо, которое он "оставил" в колодце из-за отсутствия крышки. Отсу-
дил копейки, но дело не в них...
Сейчас, в спорах с гаишниками, во всех случаях, судьи выносят решения
со стандартной формулировкой: "...нет оснований не доверять автоинспектору".
Мелочи всё это, с одной лишь разницей: тогда был конец ХХ столетия, а
сейчас, середина XVII века.
Цитата
Российская судебная система, может быть, просто еще не достигла того уровня, который должен быть в правовом государстве -
А зачем её заведомо гробить? Вот ещё пример, без ссылок правда.
Павленскому  (тому самому), вменили уголовную статью за уничтожение
исторической ценности - двери в здании ФСБ. Вроде бы правильно.
Тот, кто уничтожил более чем столетний барельеф (охраняемый государством),
не был даже задержан. Только сняли показания.
Тот кто уничтожил
барельефы Сидура в Манеже, отделался 1000 рублей штрафа.
Как мелкий хулиган. Про знаменитую "двушечку" пуссирайта, я и вовсе умалчиваю.

Ничто так не разрушает государственность, как избирательное применение законов.

Как говорил один известный киногерой:"...маленькая ложь, рождает бо-о-льшое недоверие!

Цитата
человека, было сожжено около 1100 домов, общий ущерб причинённый городу составил более 1 500 000 000 долларов США[3]."
Еще, уже свежее: "Беспорядки начались в значительной степени благодаря Twitter и социальным сетям,
после того, как прошло сообщение, что Браун был убит несмотря на то, что
поднял руки вверх, то есть на расовой почве. Накал страстей в
значительной степени спал после нескольких дней, но ситуация вновь
обострилась после того, как 24 ноября 2014 года суд присяжных отказался предъявлять обвинение Дарреллу Уилсону за отсутствием состава преступления."
Мне от этого вовсе не легче. Можете ещё вспомнить "обезьяний процесс" в Теннесси.
Я живу в этой стране а не в той.
Если завтра в стране не будет хватать продуктов питания, Вы наверное приведёте пример,
что КНДР голод. Или в на Мичиганщине и Алабамщине неурожай?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 31.03.2016, 00:34
 
ИриdaДата: Четверг, 31.03.2016, 00:45 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
Пример Перестукина, который, будучи не индийцем, не китайцем, не греком, и даже не проживая в США, говорит "Боже, храни Америку!" и всячески одобряет американские "ценности", густо-густо приправляя их ложью, не подходит?

Нет, не подходит.   Он русскоговорящий,  со славянскими корнями, то есть один из тех, кого хочет "русский мир")))   Он волен говорить и думать, как хочет,  но я не видела, чтобы он "распространял"  американские ценности.
Что касается  лжи, то я могу привести  множество фактов о противоречивости  русской нации, но сегодня ограничусь несколькими цитатами:

"Противоречивость и сложность русской души, может быть, связана с тем, что… всегда в русской душе боролись два начала, восточное и западное… Структура русской души заключает в себе полярные полюсы, и она с трудом может удержаться в середине. Русским с трудом дается иерархизация ценностей и установка ступеней, что так гениально делает Запад".

"Русский народ – самый аполитический народ, никогда не умевший устраивать свою землю... И при этом Россия – самая государственная и самая бюрократическая страна в мире, все в России превращается в орудие политики".

Когда-то мы с гордостью говорили, что наща Родина занимает 1/6 часть суши. Действительно, необъятные земли, национальная плоть, которую надо не только абстрактно любить, но и  возделывать и духотворить.  Получается ли это у  Русского мира -  делать счастливым свой народ?

Читаем дальше:
"Власть шири над русской душой порождает целый ряд русских качеств и русских недостатков. Русская лень, беспечность, недостаток инициативы, слабо развитое чувство ответственности с этим связаны. Ширь русской земли, и ширь русской души давили русскую энергию, открывая возможность движения в сторону экстенсивности. Эта ширь не требовала интенсивной энергии и интенсивной культуры.… Огромность русских пространств не способствовала выработке в русском человеке самодисциплины и самодеятельности... Россия… страна невиданных эксцессов, национализма, угнетения подвластных национальностей, русификации… Обратной стороной русского смирения является необычайное русское самомнение".

Эти слова принадлежат не  русофобу первой степени, а  русскому мыслителю, между прочим.


Сообщение отредактировал Ириda - Четверг, 31.03.2016, 01:20
 
ИриdaДата: Четверг, 31.03.2016, 01:01 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Странствующий ()
... Но, наверное, тот факт, что общий счет не в пользу Польши, не дает кому-то покоя? Иначе откуда у Польши столько ненависти к России? У Турции ведь тоже не слишком много теплых чувств к нам, за то, что трепали их в свое время ого-го как. Это, надо думать, очень плохо?
 
А что - Турция была когда-то в составе Российской империи? И название государства, равно, как и его титульный язык, тоже был запрещен, по примеру Польши?  История взаимоотношений России и Польши - это  довольно-таки кровавая тема.  Можно  и её обсудить, при желании. 

Цитата
Кстати, давайте вспомним, что делали с народами центральноамериканских и южноамериканских земель европейские цивилизаторы... И еще маленький вопросик - в какой стране, кроме России, "завоеванные народы" получили в недавнее время свои государственные образования в составе единой Федерации? Американские сиу или ирокезы? Курды в Турции? Баски в Испании?

Стесняюсь спросить:  а почему вы с Михаилом  постоянно переводите внимание с Русского мира на какой-то иной?  Когда как бы нечего сказать в защиту Русского мира -  сразу поступают предложения вспомнить америкосов и испанских конкистадоров, не к ночи будь они помянуты)   Или у нас тут сравнительный анализ  нескольких государственных систем?  Или все же прав Бердяев,  когда говорил о двойственности  русской натуры?
 
сергей-мскДата: Четверг, 31.03.2016, 01:27 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Цитата Странствующий ()... Но, наверное, тот факт, что общий счет не в пользу Польши, не дает
кому-то покоя? Иначе откуда у Польши столько ненависти к России? У Турции ведь тоже не слишком много теплых чувств к нам, за то, что
трепали их в свое время ого-го как. Это, надо думать, очень плохо?
Конечно, паны сами сгубили Посполитую, своей междоусобной глупостью.
Но какой стране понравится, если её трижды делили между тремя хищниками-
империями,  а один раз даже нанесли смертельный удар в спину. в 1939 году.
Потомки двух друзей (Молотова и Риббентропа) живут ныне в бездуховной в Америке.

Помнят поляки и Суворова, в 1794 году покрывшим виселицами Прагу (восточный пригород Варшавы),
помнят графа Паскевича, запрещавшим учить польским детям родной язык, помнят насаждение Православия.
помнят многомесячное ожидание Красной Армии, когда гитлеряне бомбили беззащит-
ную восставшую Варшаву. Помнят Катынь.
Ну и такая мелочь, наблюдаемая мной ежедневно в метрополитене, не прибавит любви поляков к нам:
когда безбилетники перепрыгивают через турникеты, то они исполняют мелодию, знаете какую?
Полонез Огинского. Неофициальный польский гимн.
Представьте себе, в Варшавском метрополитене, в аналогичных случаях если турникеты будут исполнять
в качестве тревожной мелодии "Прощание славянки", ну или "Катюша", Вам бы понравилось?

З.Ы. если Вы спросите, чёй-та я так за поляков заступаюсь, (за пшеков-супостатов), то я скажу:
моё личное семейное дело, мне поляки далеко не чужды.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 31.03.2016, 01:34
 
СумракДата: Пятница, 01.04.2016, 20:16 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Я бы не делал из поляков невинных овец, или жертвами подлых русских и немцев. В Германии существует поговорка - " поляк - не национальность...это профессия".
О Польше красноречиво, в 30х годах прошлого столетия, высказался Черчилль, назвав Польшу не иначе как "шакалом Европы". Достаточно вспомнить ее ультиматимное требование к  Чехословакии передать Польше Тешинскую Силезию, одну из областей Судетов, где компактно проживало польское меньшинство...и в октябре 1938 года Польша ввела свои войска в упомянутую область:



На снимках польские танки 7ТР  на улицах чешского города Тешин. Октябрь 1938г.

Об этом факте в Польше говорить не принято. В 1998м в Польше был  создан институт "национальной памяти", который периодически публикует материалы о преступлениях НКВД, СС, СД и польской службы безопасности против польских граждан, но делает это избирательно. Достаточно посмотреть на довольно-таки вялое реагирование на украинских националистов и попытку забыть о волынской резне - преступление УПА. Так же избирательно поляки используют "Историческую политику" и в отношении Германии. В зависимости от ситуации, Польша спекулирует историческими фактами против своих союзников по ЕС. Зато против России можно использовать откровенную ложь, как  это недавно сделал министр иностранных дел Гжегож Схетына, заявив, что Освенцим освободили украинцы, аргументируя этот бред названием воинского соединения ( украинский фронт).
Так что...как были "шакалами Европы", таковыми и остаются. Разумеется, я не имею в виду всех поляков, а лишь националистически настроенных.
Когда-то я очень любил историю, до сих пор вхожу в сообщество любителей-историков, и даже помогал некоторым молодым ученым в работах по оформлению своих научных работ...но, к сожалению, я начинаю склоняться к мысли о запрете преподавания истории в школах, к цензуре в отношении отдельных учебников и беллетристики.
 
СтранствующийДата: Суббота, 02.04.2016, 22:39 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
Стесняюсь спросить:  а почему вы с Михаилом  постоянно переводите внимание с Русского мира на какой-то иной?  Когда как бы нечего сказать в защиту Русского мира -  сразу поступают предложения вспомнить америкосов и испанских конкистадоров, не к ночи будь они помянуты)   Или у нас тут сравнительный анализ  нескольких государственных систем?  Или все же прав Бердяев,  когда говорил о двойственности  русской натуры?
"Это же элементарно, Ватсон!"
Просто уже надоело, что с нами играют по двойным стандартам.
Да, есть в истории каждой страны темные пятна. Однако давайте тогда говорить обо всех странах, а не только о тех, в отношении которых из Вашингтона прозвучала команда "Ату". 
Иначе получается, что США и еще кое-кому что-то можно, а России и прочим унтерменшам - нет.
А с чего бы это вдруг?
 
СтранствующийДата: Суббота, 02.04.2016, 22:51 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ириda ()
А что - Турция была когда-то в составе Российской империи? И название государства, равно, как и его титульный язык, тоже был запрещен, по примеру Польши?  История взаимоотношений России и Польши - это  довольно-таки кровавая тема.  Можно  и её обсудить, при желании.
 
Цитата сергей-мск ()
Но какой стране понравится, если её трижды делили между тремя хищниками-империями,  а один раз даже нанесли смертельный удар в спину. в 1939 году.
Потомки двух друзей (Молотова и Риббентропа) живут ныне в бездуховной в Америке.

Помнят поляки и Суворова, в 1794 году покрывшим виселицами Прагу (восточный пригород Варшавы),
помнят графа Паскевича, запрещавшим учить польским детям родной язык, помнят насаждение Православия.
помнят многомесячное ожидание Красной Армии, когда гитлеряне бомбили беззащит-
ную восставшую Варшаву. Помнят Катынь.
Ну и что, что Польша была в составе, а Турция - нет? Что это меняет? К чему это?
http://www.aif.ru/politic....znikami
Цитата оттуда: 
"Собственно, с тех лет мало что изменилось  - история всегда повторяется. В 1990 г. СССР покинули союзники: они хором, включая опять-таки Болгарию (а также Польшу, Чехословакию и Венгрию), радостно перебежали на Запад. Понятно, что далеко не всё в наших отношениях было сахаром. На ум приходит и подавление венгерских повстанцев войсками Советского Союза в 1956-м, и разгром чехословацкой демократии в 1968-м. Однако, скажу цинично, во время Пражской весны погибли 108 человек, а при немецкой оккупации Чехословакии - 300 тысяч. Цифры несопоставимые. Тем не менее чехи не поминают немцам старое, зато нам при любом удобном случае обязательно тычут в глаза танками в Праге. 
Куда хуже дела обстоят с Польшей. Там уже открыто демонтируют памятники совет­ским солдатам, павшим в боях за освобождение страны. В годы войны нацисты уничтожили 6 миллионов поляков и ликвидировали польскую государственность, СССР же восстановил Польшу, «подарив» ей немецкие территории. Это воспринимается как естественная вещь, за которую говорить спасибо не стоит.
- Лично я считаю, что в нынешних плохих отношениях виноваты исключительно власти Польши, - говорит Мачей Вишнёвский, главный редактор польской онлайн-газеты «Страйк». - Чего скрывать, в прошлом Варшава и Москва нередко враждовали - и советско-польская война в 1920 г., и раздел нашей страны между Третьим рейхом и СССР в 1939-м. Однако в 1944 г. Россия спасла Польшу от гибели; в 90‑е, отказавшись от вас в пользу Запада, мы предпочли не чувствовать себя благодарными. У нас 25 лет подряд в СМИ говорят одно: немецкие оккупанты в сущности не такие уж и плохие, а вот русские - кошмар и ужас. В чём тут вина России? В излишней мягкости. Вы чересчур много извинялись, и к этому привыкли. Теперь, если РФ будет осуждать расстрел в Катыни каждую неделю, поляки скажут: а почему так мало? Основная российская проблема  - как с Кубой: ваша страна полагается на вечную дружбу. А её не бывает. За деньги сдадут кого угодно - кто больше платит, тот и любимый союзник."
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 23:11 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Ну и что, что Польша была в составе, а Турция - нет? Что это меняет? К чему это?
Ну вот не захотела Польша быть младшим братом (или сестрой). Ну сами по себе захотели жить.

Цитата
Куда хуже дела обстоят с Польшей. Там уже открыто демонтируют памятники
совет­ским солдатам, павшим в боях за освобождение страны.
С памятниками дело обстоит плохо, это да! Не дело воевать с ними, даже если их привезли.
Может быть, прежде чем ставить памятники, под влиянием сюиминутной обстановки, надо хорошо
подумать. И не только в Польше. Даже в Москве, в самом центре.
Если бы мне предложили бесплатно очень красивую и дорогую мебель, с условием, как её ставить,
кому можно а кому нельзя сидеть на стульях, когда её переставлять, под какие обои, буду решать не я,
то я бы отказался.
Впрочем, возможно не подходящая аналогия. Но навязанные услуги, какими-бы они хорошими ни были,
благодарности не подлежат.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 02.04.2016, 23:11
 
СтранствующийДата: Суббота, 02.04.2016, 23:22 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Ну вот не захотела Польша быть младшим братом (или сестрой). Ну сами по себе захотели жить.
Цитата сергей-мск ()
Помнят поляки и Суворова, в 1794 году покрывшим виселицами Прагу (восточный пригород Варшавы),
И ради бога, пусть живут. Кто-то сейчас на их "независимость" покушается?
А это https://ru.wikipedia.org/wiki....42).jpg  они забыли?
 
сергей-мскДата: Суббота, 02.04.2016, 23:53 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
А это https://ru.wikipedia.org/wiki....42).jpg  они забыли?
Впечатляет, конечно. Особенно неопознанные виселицы.
И жертвы репрессий сталинских, и войско польское.
Давно стало понятным изобилие польских костёлов на си-
бирской земле. Очевидно поляки-энтузиасты ехали туда
"за туманом и за запахом тайги" с времён Николая Палкина,
вплоть до его духовного наследника Иосифа Джугашвили,
который как известно, был большим другом всех народов,
населявших как Российскую империю, так и Советский Союз.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Суббота, 02.04.2016, 23:54
 
СтранствующийДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:07 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Впечатляет, конечно. Особенно неопознанные виселицы.
Прочитайте подпись под фотографией.
Если возникнут вопросы, пишите в те конторы, которые там обозначены. Или тут виноватым окажусь я, поскольку подал непроверенную информацию?
Цитата сергей-мск ()
Давно стало понятным изобилие польских костёлов на си-бирской земле. Очевидно поляки-энтузиасты ехали туда
"за туманом и за запахом тайги" с времён Николая Палкина,
вплоть до его духовного наследника Иосифа Джугашвили,
который как известно, был большим другом всех народов,
населявших как Российскую империю, так и Советский Союз.
Скажите, сколько еще веков Россия должна нести на себе ответственность за деяния тех, кто жил много-много лет назад при совершенно ином политическом строе (иных политических строях)?
Укажите точную цифру, пожалуйста, чтобы уже знать, когда мне или моим правнукам перестанут тыкать в лицо тем, к чему они не имеют ни малейшего отношения и, более того, осуждают.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:46 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
И ради бога, пусть живут. Кто-то сейчас на их "независимость" покушается?
А это https://ru.wikipedia.org/wiki....42).jpg  они забыли?

Цитата
Скажите, сколько еще веков Россия должна нести на себе ответственность за деяния
тех, кто жил много-много лет назад при совершенно ином политическом
строе (иных политических строях)?
Укажите точную цифру, пожалуйста, чтобы уже знать, когда мне или моим правнукам перестанут тыкать в лицо
тем, к чему они не имеют ни малейшего отношения и, более того, осуждают.
 Шлейф тянется
с конца 16 и нач. 17 века. Самодурство польской шляхты, глупость и жадность
бояр московских. Отдельная тема нужна, пусть придут местные историки.




"Белых и пушистых" в этом деле нет, не было. И не будет. Не завидую нашим политикам, о которых здесь
говорится, имевших мужество обнародовать эти документы.
 
Форум » Мы в мире » Позиция » Крым, как реальность Русского мира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz