По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Раскол
Раскол
СтахийДата: Четверг, 05.04.2018, 21:53 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Я просила прощение у тех, кого обидела...а не просто шептала "прости" в пустоту.
Как я понял, опыта исповеди у вас нет. Зато уже приговор вынесен и обжалованию не подлежит.
Скажу так,не всегда можно встретить тех кого обидел и перед ним попросить прощения.Иногда проходят годы,а ты только осознал что кого-то обидел,этого тебя гложет как червяк изнутри.
Насчет шептания в пустоту это зря. Я не буду говорить о мистической стороне исповеди - это Таинство,но даже исходить из чисто психотерапевтических целей  наблюдается положительный эффект.
Цитата Валентина ()
Не я. Вы сами, если отстаиваете честь Церкви и одновременно признаете недостойные поступки некоторых представителей Церкви. Вам не определиться с собственной совестью, пока Вы придерживаетесь церковного устава.
Странная у вас логика,несколько сумбурная, всё в смешать в одну кашу.Давайте разбираться ,мухи отдельно,а котлеты отдельно.)))
Я признаю,что некоторые члены Церкви,поступают недостойно,но они поступают вопреки Церковного устава. Вы рассуждаете похоже ,как один мне знакомый гражданин, " есть европейцы педофилы,значит вся Европа состоит из педофилов и извращенцев,и порядочный человек не может находиться в этом месте".Повторюсь ещё раз,нельзя всех мазать одной краской ,все люди разные,это касается всех:православных,коммунистов,психиатров, педиатров,радистов и самбистов...и т.д и т.п.
В этом вопросе был абсолютно честен с вами,и моя совесть чиста,аки слеза.
Цитата Валентина ()
Я сомневаюсь во всем, как меня учили - все подвергать сомнению...и тем не менее я - человек 21 века.
Сомневаюсь,что вы -человек 21 века,потому что аргументы приводите 18 века.)))
Цитата Валентина ()
Самое главное, что меня смутило,  выразил еще мой любимый философ Дени Дидро: "Бог принес в жертву бога, чтобы умилостивить бога". Более точного определения нелепости христианства я не встречала.
Валентина,на дворе 21 век,а  критику христианства достали ,от которой пахнет нафталином.Я уже об этом говорил,Дени Дидро критиковал католический взгляд на Жертвенный подвиг Спасителя.Православный взгляд такой, Господь Иисус Христос принес себя в жертву,чтобы в самом себе победить смерть, и исцелить падшую природу человека.


Сообщение отредактировал Стахий - Четверг, 05.04.2018, 22:03
 
ВалентинаДата: Пятница, 06.04.2018, 16:06 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Как я понял, опыта исповеди у вас нет. Зато уже приговор вынесен и обжалованию не подлежит.

Ну а зачем мне этот опыт, если я не христианка и не желаю ею быть?

Цитата Стахий ()
Насчет шептания в пустоту это зря. Я не буду говорить о мистической стороне исповеди - это Таинство,но даже исходить из чисто психотерапевтических целей  наблюдается положительный эффект.

Ну существует масса других способов приобрести чисто психотерапевтический эффект...но ведь Вы, Стахий, по причине своей принадлежности в христианству вынуждены называть это бесовщиной и никак иначе. 

Цитата Стахий ()
" есть европейцы педофилы,значит вся Европа состоит из педофилов и извращенцев,и порядочный человек не может находиться в этом месте".Повторюсь ещё раз,нельзя всех мазать одной краской ,все люди разные,это касается всех:православных,коммунистов,психиатров, педиатров,радистов и самбистов...и т.д и т.п.

Нет))..это сравнение некорректно, потому как неконкретно. Церковь - сугубо конкретная организация, где исключены как свободное словоизъявление, так и свободное поведение. Все подчинено Уставу, а тот строится на Заповедях. А потому отклонения от исповедуемых норм поведения тех, кто призван олицетворять христианские добродетели, а по сану и представлять Церковь компрометируют как Церковь, так и христианство, как Учение.

Цитата Стахий ()
В этом вопросе был абсолютно честен с вами,и моя совесть чиста,аки слеза.

Не сомневаюсь в искреннем Вашем заблуждении. 

Цитата Стахий ()
Сомневаюсь,что вы -человек 21 века,потому что аргументы приводите 18 века.)))

А научная парадигма разве утвердила терпимость и толерантность к религиозному мировоззрению?  Не спорю, есть попытки, но они не состоятельны.
Цитата Стахий ()
,Дени Дидро критиковал католический взгляд на Жертвенный подвиг Спасителя.Православный взгляд такой, Господь Иисус Христос принес себя в жертву,чтобы в самом себе победить смерть, и исцелить падшую природу человека.
То есть католик для Вас априори - лжец?)
 
СтахийДата: Пятница, 06.04.2018, 22:09 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Ну а зачем мне этот опыт, если я не христианка и не желаю ею быть?
 А вас и никто и не заставляет  быть христианкой,колхоз- дело добровольное.)))
Напомню,речь шла  о том ,что делаете слишком радикальные выводы о предмете для вас мало знакомом.
Цитата Валентина ()
Ну существует масса других способов приобрести чисто психотерапевтический эффект...но ведь Вы, Стахий, по причине своей принадлежности в христианству вынуждены называть это бесовщиной и никак иначе.
 Ну почему же,смотря что,я  вполне современен.Хотя действие бесовщины тоже допускаю.

Цитата Валентина ()
Нет))..это сравнение некорректно, потому как неконкретно. Церковь - сугубо конкретная организация, где исключены как свободное словоизъявление, так и свободное поведение. Все подчинено Уставу, а тот строится на Заповедях. А потому отклонения от исповедуемых норм поведения тех, кто призван олицетворять христианские добродетели, а по сану и представлять Церковь компрометируют как Церковь, так и христианство, как Учение.
Почему же некорректно? Всё в рамках вашей концепции.
Свободное словоизъявление (слово то какое) и свободное поведение,  регламентируется не только в Церкви,но и в любом обществе,так что все честно.)))
Ещё раз повторюсь, нельзя по каким- то отдельным случаям,всех равнять под одну гребенку.Камень брошенный вами, может вернуться к вам в огород.
К примеру,есть масса примеров,когда врачей уличали в коррупции ,тогда исходя из вашей логики, можно сделать вывод,что все врачи взяточники.Кстати,поведение врачей тоже регламентируется ,клятву Гиппократа никто не отменял и выходит из -за нескольких случаев на всех врачей ложится огромное чёрное пятно.
Ну и как вам такой ход?
Цитата Валентина ()
Не сомневаюсь в искреннем Вашем заблуждении.
 Взаимно.)))

Цитата Валентина ()
А научная парадигма разве утвердила терпимость и толерантность к религиозному мировоззрению?  Не спорю, есть попытки, но они не состоятельны.
Научная парадигма параллельна к религиозному мировоззрению,они не пересекаются и каждый занимается своим делом.Наука изучает материальный мир,религия -мир невидимый духовный.
Как сказал Ломоносов: «Неверно рассуждает математик, если захочет циркулем измерить Божью волю, но неправ и богослов, если он думает, что на Псалтире можно научиться астрономии или химии» .
"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. ....
Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет."
Цитата Валентина ()
То есть католик для Вас априори - лжец?)
Я разве такое сказал? Просто при кажущимся сходстве ,Православие с Католицизмом расходятся в понимании базовых понятий Христианства.


Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 06.04.2018, 22:38
 
ВалентинаДата: Суббота, 07.04.2018, 08:47 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Напомню,речь шла  о том ,что делаете слишком радикальные выводы о предмете для вас мало знакомом.

Ну при чем тут радикализм?  Да и стоит ли называть предметом нечто, что в узком круге корпорации называется таинством?

Цитата Стахий ()
Ну почему же,смотря что,я  вполне современен.Хотя действие бесовщины тоже допускаю.
Ну а куда Вам деваться).  Да и что говорить о современности, оставаясь во власти средневековья.

Цитата Стахий ()
Почему же некорректно? Всё в рамках вашей концепции.

Как раз таки нет. Многогранная жизнь Европы не идет ни в какие сравнение с уставной жизнью одной из ее граней - христианством.

Цитата Стахий ()
К примеру,есть масса примеров,когда врачей уличали в коррупции ,тогда исходя из вашей логики, можно сделать вывод,что все врачи взяточники.Кстати,поведение врачей тоже регламентируется ,клятву Гиппократа никто не отменял и выходит из -за нескольких случаев на всех врачей ложится огромное чёрное пятно.Ну и как вам такой ход?

Очень верный ход и меткий выстрел. В моей корпорации так же есть определяющие поведение сотрудников  правила, что ставит мою честь и совесть в зависимость от корпоративной этики. Только вход в мою корпорацию строго ограничен образованием, контролем и ответственностью, чего не хватает Церкви. 

Цитата Стахий ()
Научная парадигма параллельна к религиозному мировоззрению,они не пересекаются и каждый занимается своим делом.Наука изучает материальный мир,религия -мир невидимый духовный.

А вот это лукавство - религия вмешивается в материальный мир, пытаясь спорить с наукой не доказательствами и фактами, а "силой и слова и убеждения". 

Цитата Стахий ()
Я разве такое сказал? Просто при кажущимся сходстве ,Православие с Католицизмом расходятся в понимании базовых понятий Христианства.

Иными словами - кто-то из вас двоих лжет.
 
СтахийДата: Суббота, 07.04.2018, 22:15 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Ну при чем тут радикализм?  Да и стоит ли называть предметом нечто, что в узком круге корпорации называется таинством?
Валентина,скажем так, вы просто не в теме,но уже осуждаете.
Цитата Валентина ()
Ну а куда Вам деваться).  Да и что говорить о современности, оставаясь во власти средневековья.
Уж лучше власть средневековья,чем такой современности.При видимости личной свободы,современные люди находятся всё более и более под тотальным контролем.
Если вы этого не видите,то мне вас жаль.Церковь это последний оплот здорового консерватизма в обществе.

Цитата Валентина ()
Как раз таки нет. Многогранная жизнь Европы не идет ни в какие сравнение с уставной жизнью одной из ее граней - христианством.
Уж куда более многогранна жизнь в Европе,их там всех под единый стандарт загоняют.))) А чтобы коренное население не рыпалось,сейчас массово разбавляют с помощью разных народов Северной Африки,Ближнего Востока и Азии. 
Цитата Валентина ()
Очень верный ход и меткий выстрел. В моей корпорации так же есть определяющие поведение сотрудников  правила, что ставит мою честь и совесть в зависимость от корпоративной этики. Только вход в мою корпорацию строго ограничен образованием, контролем и ответственностью, чего не хватает Церкви.
 Про ответственность и контроль  над врачами ,вы меня позабавили,у меня есть личный негативный опыт общения с врачами.Но дело не в этом,а дело в том ,что вы при равных условиях одну группу граждан начинаете осуждать,а другую защищать выдумывая различные предлоги.Как это называется? Правильно ,дискриминация.
Нехорошо это,я категорически против наклеивания ярлыков по национальному,религиозному или политическому признаку.
Цитата Валентина ()
А вот это лукавство - религия вмешивается в материальный мир, пытаясь спорить с наукой не доказательствами и фактами, а "силой и слова и убеждения".
 Христианство уже давно не вмешивается в научный спор,те времена уже в прошлом.Так что вам я не лукавил ни на грамм.
Цитата Валентина ()
Иными словами - кто-то из вас двоих лжет.
Когда вы говорите кто-то из вас двоих лжет,кого вы имеете в виду? Ну допустим ,кто один из этих двух ,я понял,а второй -то кто?

З.Ы. Валентина,а можно разговаривать без разных категоричных оборотов?  Всё таки я не на допросе у следователя, а ваша профессия должна предполагать нежность и заботу о людях.)))
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:29 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Валентина,скажем так, вы просто не в теме,но уже осуждаете.

Я осуждаю все, что утверждается без должного на то основаниях, не базирующихся на строго доказательную базу. Суеверия и мистику прошу не предлагать).

Цитата Стахий ()
Уж лучше власть средневековья,чем такой современности.При видимости личной свободы,современные люди находятся всё более и более под тотальным контролем.Если вы этого не видите,то мне вас жаль.

Ну это дело вкуса...что кому нравится. Вам - средневековье, мне - современность. Жаль Вам меня? Не лгите, Станислав...я для Вас совершенно чужой и посторонний человек. Вам безразлична моя жизнь, как и мне Ваша.

Цитата Стахий ()
Уж куда более многогранна жизнь в Европе,их там всех под единый стандарт загоняют.))) А чтобы коренное население не рыпалось,сейчас массово разбавляют с помощью разных народов Северной Африки,Ближнего Востока и Азии.
 
Загнать под единый стандарт, проводя политику мультикультурализма,парадоксально.  Пытаются привить толерантность, что тоже невозможно.

Цитата Стахий ()
Но дело не в этом,а дело в том ,что вы при равных условиях одну группу граждан начинаете осуждать,а другую защищать выдумывая различные предлоги.

Не осуждать, а критиковать. Я не обладаю полномочиями судить...но и адвокатом я не кому не была. Это Вы что-то путаете, никакую группу граждан я не выделяла в качестве примера.

Цитата Стахий ()
Христианство уже давно не вмешивается в научный спор,те времена уже в прошлом.Так что вам я не лукавил ни на грамм.

Христианство - нет. Церковь - да. Мало того - она вмешивается во все сферы жизни общества и считает, что имеет на это право.

Цитата Стахий ()
Когда вы говорите кто-то из вас двоих лжет,кого вы имеете в виду? Ну допустим ,кто один из этих двух ,я понял,а второй -то кто?

Уверена, что католик для Вас лжец, но а по мне вы оба вводите в заблуждение человека, отнимая у него время для самообразования.

Цитата Стахий ()
. Валентина,а можно разговаривать без разных категоричных оборотов?  Всё таки я не на допросе у следователя, а ваша профессия должна предполагать нежность и заботу о людях.)))
))) я постараюсь
 
СтахийДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:36 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Я осуждаю все, что утверждается без должного на то основаниях, не базирующихся на строго доказательную базу. Суеверия и мистику прошу не предлагать)
По поводу доказательной базы, могу развести философский диспут на годы.)))
Например,начнем с определения.Что является доказательной базой?
Цитата Валентина ()
Ну это дело вкуса...что кому нравится. Вам - средневековье, мне - современность.
 Оно конечно правильно,каждому своё.Одному нравятся котлеты,а другому жаренные тараканы.

Цитата
Жаль Вам меня? Не лгите, Станислав...я для Вас совершенно чужой и посторонний человек. Вам безразлична моя жизнь, как и мне Ваша.
Валентина,зря вы так. У Колчака в контрразведке не служили? (с)
Почему подозреваете меня в обмане,вы же меня совсем не знаете?  Может это у вас профессиональный инстинкт?
Насчет безразличия,человек существо общественное,в его природе заложено переживания о себе подобных.А вот кто не переживает, с тем как раз не всё в порядке.

Цитата Валентина ()
Загнать под единый стандарт, проводя политику мультикультурализма,парадоксально.  Пытаются привить толерантность, что тоже невозможно.
Жизнь создана из парадоксов.Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.(с)
Многогранный западный мир ,засверкал новой своей гранью.

Цитата Валентина ()
Не осуждать, а критиковать. Я не обладаю полномочиями судить...но и адвокатом я не кому не была. .
Пусть будет по-вашему -критикуете,а не осуждаете,хотя осуждение с критикой находятся очень рядом,грани смыты.
Цитата Валентина ()
Христианство - нет. Церковь - да. Мало того - она вмешивается во все сферы жизни общества и считает, что имеет на это право.
Это лишь ваше частное мнение,а вот моё  частное мнение ,что наоборот слишком мало влияния Церкви на общество.Вот  у нас с вами противоположные взгляды, и как будем поступать в такой ситуации? Будем закидывать друг друга критикой или попытаемся как-то договориться?
Цитата Валентина ()
Уверена, что католик для Вас лжец, но а по мне вы оба вводите в заблуждение человека, отнимая у него время для самообразования.
Валентина,а с чего у вас такая уверенность, что считаю католика лжецом? На чём она основана?Я вам об этом говорил,или кому-то ещё? Вы же не знаете ,но опять уверены.Не надо за меня говорить,то чего я не сказал.
А теперь лично скажу,без суфлеров.Всем людям свойственно ошибаться, и католики в это вопросе честно заблуждаются.
Вы разницу понимаете,что значит заблуждающийся человек и лжец?


Сообщение отредактировал Стахий - Вторник, 10.04.2018, 18:09
 
ВалентинаДата: Среда, 11.04.2018, 08:50 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
По поводу доказательной базы, могу развести философский диспут на годы.

Можете, но не со мной.

Цитата Стахий ()
Почему подозреваете меня в обмане,вы же меня совсем не знаете?
 
Знаю. Вы мало чем отличаетесь от всех остальных...Вы - нормальный, а потому и не стоит приписывать себе то, что не соответствует характеру нормального человека, в том числе и повышенную заботливость к ближнему своему. 

Цитата Стахий ()
.А вот кто не переживает, с тем как раз не всё в порядке.

Человек больше склонен к цинизму , зависти и злорадству, чем к переживаниям. Инстинкты сильнее разума и воспитанных чувств.

Цитата Стахий ()
Пусть будет по-вашему -критикуете,а не осуждаете,хотя осуждение с критикой находятся очень рядом,грани смыты.

На критику мне не нужны полномочия судьи. Это разные вещи.

Цитата Стахий ()
Вот  у нас с вами противоположные взгляды, и как будем поступать в такой ситуации? Будем закидывать друг друга критикой или попытаемся как-то договориться?

Вряд ли бы Церковь подвергалась критики, если бы не стремилась к публичности и влиянию. Мне кажется, что это очевидно и сложно оспорить. Мы не сможем договориться относительно "сфер влияния", а потому лучше придерживаться законов - в светском государстве влияние Церкви может быть лишь внутри стен храмов, но никак за их пределами. И не позволительно внедрять в государственные образовательные институты религиозные предметы и кафедры. 
Цитата Стахий ()
Вы же не знаете ,но опять уверены.Не надо за меня говорить,то чего я не сказал.
Нет, ну а как? Если Вы уверенны в истинности своего вероучения, то вероучение Вашего оппонента, по -Вашему, ложно ...и никак иначе. Носитель его - лжец, потому как он внедряет ложь в массы легковерных.  Вы можете щадить его самолюбие, одновременно оберегая и себя от подобного обвинения, словом "заблуждение"...но ведь ни Вы, ни Ваш католический визави не в состоянии ни доказать ни опровергнуть ни истинность своего учения, ни ложность католичества. А посему самонадеянное утверждение истинности без доказательства такового - аморально с точки зрения здравого смысла.
 
СтахийДата: Среда, 11.04.2018, 19:30 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Можете, но не со мной.
А чем  таким особым отличаетесь от других?
Цитата Валентина ()
Знаю. Вы мало чем отличаетесь от всех остальных...
Судя по всему скромность это не ваш конёк.Ничего вы не знаете,даже саму себя,тем более других людей.Так что не обольщайтесь,а следуйте правилу древних философов «Я знаю, что ничего не знаю».

Цитата Валентина ()
Человек больше склонен к цинизму , зависти и злорадству, чем к переживаниям.

В человеке есть всё ,как от очень прекрасных чувств,так и до мерзких отвратительных.На то Он и человек, чтобы следовать прекрасным,и отвергать мерзкие,а иначе это уже не человек,а просто животное.

Цитата
Инстинкты сильнее разума и воспитанных чувств.
Если бы так было,не было бы героев.Объясните, зачем погибать за идеалы,когда инстинкты говорят надо жить и производить потомство?

Цитата Валентина ()
Знаю. Вы мало чем отличаетесь от всех остальных...Вы - нормальный, а потому и не стоит приписывать себе то, что не соответствует характеру нормального человека, в том числе и повышенную заботливость к ближнему своему.
 Чувство сострадания свойственно каждому здоровому человеку — оно построено на ассоциировании себя с другим. Мы нередко задумываемся о том, как чувствовали бы себя, окажись на месте жертвы теракта, смертельно больного или бездомного человека. По словам психологов и психиатров, абсолютная неспособность к состраданию свойственна лишь людям с тяжелой формой психических патологий вроде аутизма или шизофрении.(с)
Сыграю в вашу игру,так кто же врёт ,вы или ваши коллеги?

Цитата Валентина ()
На критику мне не нужны полномочия судьи. Это разные вещи.
Валентина,если бы мы были в суде,я  с вами согласился бы,а так нет.Потому что в простом обиходе критика и осуждение, почти одно и тоже,мало кто видит разницу.

Цитата Валентина ()
Вряд ли бы Церковь подвергалась критики, если бы не стремилась к публичности и влиянию. Мне кажется, что это очевидно и сложно оспорить. Мы не сможем договориться относительно "сфер влияния", а потому лучше придерживаться законов - в светском государстве влияние Церкви может быть лишь внутри стен храмов, но никак за их пределами. И не позволительно внедрять в государственные образовательные институты религиозные предметы и кафедры.

Придерживаться законов,да я двумя ногами ЗА! Только пусть это касается всех,а не только Церкви.

Цитата Валентина ()
Нет, ну а как? Если Вы уверенны в истинности своего вероучения, то вероучение Вашего оппонента, по -Вашему, ложно ...и никак иначе. Носитель его - лжец, потому как он внедряет ложь в массы легковерных.  Вы можете щадить его самолюбие, одновременно оберегая и себя от подобного обвинения, словом "заблуждение"...но ведь ни Вы, ни Ваш католический визави не в состоянии ни доказать ни опровергнуть ни истинность своего учения, ни ложность католичества. А посему самонадеянное утверждение истинности без доказательства такового - аморально с точки зрения здравого смысла.
Мы с вами не математические формулы обсуждаем ,а живых людей.Это в математике понятия ложь и истина ,абстрактны и не несут  негативного восприятия.А когда дело касается людей,тут формулировки нужно всегда взвешивать.Слово лечит,и тоже слово калечит,вам как врачу это должно быть известно.
Мы боремся с неправильным суждением,но не с человеком.И моя позиция моральна,как с точки зрения здравого смысла,так и с точки зрения всеми любимого гуманизма.А вот в вашем гуманизме у меня серьезные сомнения.)))
А насчет утверждение истинности без доказательств,с моим оппонентом католиком,то это касается только нас с ним,потому что мы понимаем о чём идёт речь,а вы не в теме,а всё туда же требуете каких- то доказательств.Вы ровным счетом ничего не знаете о Православии,а пытаетесь критиковать аргументами 18 века,которые не актуальны на данный момент.


Сообщение отредактировал Стахий - Среда, 11.04.2018, 22:54
 
ВалентинаДата: Четверг, 12.04.2018, 09:52 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
А чем  таким особым отличаетесь от других?

Ну не от всех, а от тех кто любит философию и считает ее наукой.

Цитата Стахий ()
Судя по всему скромность это не ваш конёк.

Если скромность украшает, то я настолько скромна, что не ношу украшения)))

Цитата Стахий ()
а иначе это уже не человек,а просто животное.
Животное и есть...млекопитающее

Цитата Стахий ()
Если бы так было,не было бы героев.Объясните, зачем погибать за идеалы,когда инстинкты говорят надо жить и производить потомство?

А Вы считаете это нормальным, когда погибают за чьи-то представления о мире, идеале...в том числе и за христианские представления о морали, нравственности, добре и зле.  Человеку, в отличии от животного, дан разум, а он очень плохо распоряжается столь ценным даром природы.
 
СтахийДата: Пятница, 13.04.2018, 22:31 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Ну не от всех, а от тех кто любит философию и считает ее наукой.
Что,опять дискриминация? ))) Кое- кто считал философию "наука- всех наук".Вспомнил анекдот.
Петька спрашивает у Василия Ивановича:— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный.
— Нет. Он потому и грязный, что никогда в баню не ходит. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Видишь двух мужчин. Один чистый, другой грязный. Какой в баню идет?
— Чистый.
— Нет, он чистый, а в баню идет грязный. Это логика.
— А что такое философия?
— Какой из них идет в баню?
— А чёрт его знает.
— Вот это и есть философия.
Цитата Валентина ()
Если скромность украшает, то я настолько скромна, что не ношу украшения)))
Я это заметил.

Цитата Валентина ()
Животное и есть...млекопитающее
Ну, если человек это животное,то пора в зоопарк  в клетку. 
Цитата Валентина ()
Человеку, в отличии от животного, дан разум, а он очень плохо распоряжается столь ценным даром природы.
Вы опять ошибаетесь ,хотя всё знаете,не разум главное отличие человека от животного.Животный мир разумен не менее человеческого,а я бы сказал даже более ,только человек всё существующее поставил на грань уничтожения это говорит о явном повреждении разума.
Главное отличие человека это его свободная воля,он может вопреки своими инстинктам делать поступки,а животные не могут.

Цитата
А Вы считаете это нормальным, когда погибают за чьи-то представления о мире, идеале...в том числе и за христианские представления о морали, нравственности, добре и зле.
А когда люди погибают за передел рынков и за сбыт всякого хлама,это нормально?
«...нет высшей любви, как положить живот свой за други своя...» Иисус Христос
 
СумракДата: Суббота, 14.04.2018, 10:24 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
А когда люди погибают за передел рынков и за сбыт всякого хлама,это нормально?«...нет высшей любви, как положить живот свой за други своя...» Иисус Христос

И тогда законный вопрос, Стас : " И где твой Христос?"  Завязывайте с этим бесплодным спором. Скатитесь до личных выпадов...уже началось. Если нечего сказать по Расколу, то, пожалуй, я закрою тему.
 
СтахийДата: Суббота, 14.04.2018, 23:27 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
И тогда законный вопрос, Стас : " И где твой Христос?"
 Не понял вопроса,тебе нужны адреса ,пароли и явки?
Цитата Сумрак ()
Завязывайте с этим бесплодным спором. Скатитесь до личных выпадов...уже началось. Если нечего сказать по Расколу, то, пожалуй, я закрою тему.
Всё предельно корректно,оставь в покое.)))
 
СумракДата: Воскресенье, 15.04.2018, 09:03 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Всё предельно корректно,оставь в покое.)))

Как скажешь.
 
Форум » Мы в мире » История » Раскол
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz