По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Кто развязал II Мировую войну?
Кто развязал II Мировую войну?
МихаилДата: Суббота, 22.10.2016, 14:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
В четверг польский сейм большинством голосов принял«Декларацию памяти и солидарности сейма Республики Польша и Верховной Рады
Украины»
Ранее фракция «Кукиз'15» предложила отклонить проект, однако депутаты инициативу не поддержали. За принятие декларации проголосовали 367 депутатов, против –44, воздержались – 14.

В документе утверждается, что пакт Риббентропа-Молотова «привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны», а потом «к оккупации Польши Германией и
Советским Союзом» и «к советской оккупации» Латвии, Литвы и Эстонии, где проводились массовые репрессии.

В декларации также обращается внимание на «борьбу польских и украинских сил антикоммунистической оппозиции, которая дала моральную основу для возвращения независимости двух стран».
В тот же день декларацию приняла Верховная рада Украины.
https://topwar.ru/102436-....аинцев.

За принятие документа высказались 367 депутата, против — 44, 14 воздержались. Причем некоторые фракции призывали отказаться от голосования, потому что
в документе не упоминается Волынская резня, в результате которой от рук украинских националистов погибли по разным оценкам
от 30 000 до 100 000 этнических поляков. Однако их позиция не была учтена. «Пакт Молотова-Риббентропа от 23 августа 1939 года,
заключенный между двумя тоталитарными режимами — коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к началу 1 сентября Второй
мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз. Следствием тех событий стала оккупация Польши
Германией и Советским Союзом», — говорится в тексте. Депутат от второй по численности в парламенте партии «Кукиз'15» Юзеф
Брынкус назвал Декларацию памяти и солидарности сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины попыткой переписать историю заново, а пункт
документа об антикоммунистической борьбе украинцев — дискредитационным. Многие противники этого документа уверены, что истинная
причина его принятия в конце октября заключается вовсе не в почтении памяти жертв Второй мировой войны, а ухудшившиеся в последнее время
украинско-польские отношения. Это подтверждает и бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк. «Эта декларация призвана нейтрализовать эффект
от постановления, принятого польскими властями в июле о признании геноцида поляков со стороны украинских националистов
в середине ХХ века», — сказал он. Не стоит забывать, что некоторые
украинцы выступали во Второй мировой войне на стороне Гитлера. Зверства националистов ОУН-УПА, устроивших на Волыне массовые убийства
поляков, лежат в основе самого болезненного вопроса украинско-польских отношений. Более того, Киев прикладывает все усилия, чтобы документальный фильм
режиссера из Польши Войцеха Смажовского «Волынь» о тех событиях не вышел в массовый прокат для украинцев.

Изначально предполагалось, что декларацию примет и Сейм Литвы, но срок полномочий прежнего состава парламента истек, а избранные депутаты приступят к работе только в конце декабря. В связи с этим из текста декларации удалены все упоминания о Литве.
http://ukraina.ru/news/20161021/1017696080.html

Председатель Верховной рады (ВР) Андрей Парубий заявил о том,что 20 октября парламенты Польши, Литвы и Украины примут совместное заявление, в котором назовут «Российскую империю» виновной в разжигании Второймировой войны. Украинскийчиновник, как и некоторые другие его коллеги, вероятно, путается в мировой истории, ведь упоминаемые в заявлении события произошли
спустя двадцать с лишним лет после прекращения существования Российской империи. Примечателен и тот факт, что до сих пор официальныхзаявлений со стороны Польши и Литвы не поступало.

Литовский парламентарий, экс-министр иностранных дел Литвы Повилас Гилис в разговоре с «Известиями» сказал, что сейчас и без того сложные времена, а подобные заявления только обостряют ситуацию.
— Я не являюсь сторонником холодной войны, которая уже идет, поскольку считаю, что это опасно и надо действовать осторожно, чтобы эта холодная война не переросла в третью мировую. Времена и так очень непростые, и если мы не будем достаточно сдержанны, то это чревато серьезными последствиями. Видимо, молодежь просто не
знает, что такое война, — сказал Гилис. При этом он подчеркнул, что нюансы истории сложны и зависят от того, кто их
оценивает.— Я с подобными оценками [Парубия] не согласен и не вижу оснований принимать подобные заявления. Мы историю уже не исправим, и она не должна ни в коем случае мешать настоящему и будущему. Вместо этого нам стоит лучше подумать о том, как дальше жить и как избежать войны, — подчеркнул он.

http://izvestia.ru/news/639419


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 22.10.2016, 14:51
 
МихаилДата: Суббота, 22.10.2016, 15:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Не просто так я поставил эту тему. Вначале была тема Катынь. 1992 год - самый разгар СДАЧИ! Попытки слиться с Западом, всем и вся, слизать, скопировать и вилять хвостиком по любому чиху их преподобия. Сейчас, когда прошло много лет, все это смотрится уже более аналитичнее и самокритичнее. Какие же олухи мы были! 20 сортов...ах, ах; а у нас пустые полки! За чечевичную похлебку?
И на свет выходит потаенное...какие же мы были СВОЛОЧИ! Гулаги, НКВД, миллионные жертвы, "откровения" Суворова (зачитывался...). Извиняемся, понимаем, входим в положение, что ещеС пожелаете?
И вот дожили! Мы оказывается, вместе с немцами виноваты, одним миром мазаны...фашисты, коммунисты...ату их! Сноси, круши памятники "освободителям", не гоже на "цивилизованном Западе" подобные реликвии оставлять!
Как все созвучно с современными геополитическим веяниям. США по всему миру наводит порядок...НОВЫЙ ПОРЯДОК! А в ООН постоянно называют России агрессором! К суду преступников! Даже слова про террористов не слыхать, Кремль кругом виноват. Через какое то время, найдутся деятели, которые будут рассказывать басни о том, что мир в такое время терпел все напасти от России и, каким то боком, от защитника "демократических ценностей" США (с оговоркой, ну надо ж кому то было противостоять).

На самом деле, как коротка у людей память. Жители Варшавы и Праги, Вены и Братиславы встречали цветами воинов-освободителей ЦВЕТАМИ, а неблагодарные их потомки мажут д... страну, которой многому обязаны. Жаль...
 
сергей-мскДата: Суббота, 22.10.2016, 22:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
1992 год - самый разгар СДАЧИ!
Сдачи чего? Партбилетов?
Цитата
Попытки слиться с Западом, всем и вся, слизать, скопировать и вилять хвостиком по любому чиху их преподобия.
Очень жаль, что не получилось полностью. Поэтому и имеем потерянное
поколение.
Цитата
Какие же олухи мы были! 20 сортов...ах, ах; а у нас пустые полки! За чечевичную похлебку?

Действительно, надо было вместо этого обеспечить партноменклатуру,
профсоюзных активистов, сергианских попов (как резерв партии) спецраспределителями-кормушками
по ценам 1938 года. А остальных, посадив на карточки, подвергнуть массированной идеологической
пропаганде о светлом будущем для всего человечества.
Цитата
И на свет выходит потаенное...какие же мы были СВОЛОЧИ! Гулаги, НКВД, миллионные жертвы, "откровения" Суворова (зачитывался...).
Враньё конечно, мы были ангелами а глупое человечество так и не поняло, что мы были носителями добра.
Цитата
На самом деле, как коротка у людей память. Жители Варшавы и Праги, Вены и Братиславы встречали цветами воинов-освободителей ЦВЕТАМИ,
Особенно Варшавы. Которую мы два месяца, подойдя к Висле позволили утюжить немцам.
Чтобы лондонское правительство в изгнании не захватило власть.
Ну а что касается Праги, так её и вовсе власовцы очистили от немцев.

Цитата
неблагодарные их потомки мажут д... страну, которой многому обязаны. Жаль...
Конечно же, они нас должны содержать и кормить, поить, одевать и обувать.
Как высокодуховную нацию, брать с нас пример.
 
СумракДата: Суббота, 22.10.2016, 23:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Председатель Верховной рады (ВР) Андрей Парубий заявил о том,что 20 октября парламенты Польши, Литвы и Украины примут совместное заявление, в котором назовут «Российскую империю» виновной в разжигании Второймировой войны.

Ну а России не плевать на их совместное заявление? Что касается заявления Рады, так оно...курам на смех.  У Парубия справка с психушки, его ли цитировать...
 

Цитата сергей-мск ()
Особенно Варшавы. Которую мы два месяца, подойдя к Висле позволили утюжить немцам.Чтобы лондонское правительство в изгнании не захватило власть.
Ну а что касается Праги, так её и вовсе власовцы очистили от немцев.


У немцев уже не было резона продолжать войну. Тем более был уже взят Берлин. Ну а власовцы зарабатывали себе пощаду. Это же понятно. Что же касается варшавского восстания, то с какой стати советской армии было менять свои стратегические задачи, если руководители восстания не согласовали свои действия с советским командованием. И потом - кто бы позволил "изгнанному" правительству захватить власть, если судьба Польши была решена в Ялте.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
У немцев уже не было резона продолжать войну. Тем более был уже взят Берлин.
Это в случае с Прагой. С чешской Прагой, а не той, что на восточном берегу Вислы,
в которой уже стояли советские войска
Цитата
если руководители восстания не согласовали свои действия с советским командованием.
Ну не хотелось полякам ни в Сибирь, или в Хатынь. А сдругой стороны в Дахау или Бухенвальд. 
Цитата
потом - кто бы позволил "изгнанному" правительству захватить власть, если судьба Польши была решена в Ялте.
То, что Польша отошла под советское влияние, это так. Но нашим хотелось поставить
в Варшаве коммунистическое правительство, чтобы не возиться с разными Миколайчиками.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 23.10.2016, 00:04
 
СумракДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата сергей-мск ()
То, что Польша отошла под советское влияние, это так. Но нашим хотелось поставитьв Варшаве ккоммунистическое правительство, чтобы не возиться с разными Миколайчиками.
А кто бы нашим помешал поставить в Варшаве коммунистическое правительство? Что бы решило польское восстание? Ничего. Советская армия прошла дальше, оставив Польшу в тылу с марионеточным правительством.
 
МихаилДата: Воскресенье, 23.10.2016, 05:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Сдачи чего? Партбилетов?
Да вовсе нет, Сергей! Сдача партбилетов была раньше. Произошло переосмысление всей предыдущей жизни. До сих пор некоторым не понятно, за что воевали, кого защищали, на чьей стороне правда. Разве Украина не пример того как бывший дружественный нам народ потерял разум (конечно, после всего этого морока, они образумятся, не сомневаюсь!). Сейчас же все у них перевернуто с ног на голову. Друзья стали врагами, а враги друзьями. Именно то начинало происходить с нами в начале 90-х. К счастью, народ наш оказался намного умнее. Отсюда и Бессмертный полк и помощь слабым! Мы выстояли. Память о ТОЙ войне по прежнему священна!


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 23.10.2016, 05:01
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
Произошло переосмысление всей предыдущей жизни
Это нормально, и я тоже переосмыслил, отрёкся от тоталитарной РПЦ-шной секты.
Осталось вытащить из этой коммуно-нацистской помойки детей, куда я же их и засунул.
Цитата
бывший дружественный нам народ потерял разум (конечно, после всего этого морока,
Мне никакой мороки они не доставляют,разума они не потеряли. Может быть
Вы считаете украинцев "унтерменшами"? Кто Вы такой,кто Вас уполномочил
делать выводы о разумности или неразумности целого народа?
Цитата
Сейчас же все у них перевернуто с ног на голову
ВЫы сначала разберитесь с тем, что у нас в стране творится.
Потом учите других.
Цитата
Отсюда и Бессмертный полк и помощь слабым! Мы выстояли. Память о ТОЙ войне по прежнему священна!


Как говорят старшие,"....чем дальше от ТОЙ войны, тем больше становится ветеранов-орденоносцев."


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 23.10.2016, 12:52
 
МихаилДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Это нормально, и я тоже переосмыслил, отрёкся от тоталитарной РПЦ-шной секты.Осталось вытащить из этой коммуно-нацистской помойки детей, куда я же их и засунул.

Каждому свое. Коммуно-нацистская помойка - это по Вашему современная Россия? А может, дети в уже зрелом возрасте не поймут отца?
 
Цитата сергей-мск ()
Мне никакой мороки они не доставляют,разума они не потеряли. Может бытьВы считаете украинцев "унтерменшами"? Кто Вы такой,кто Вас уполномочил
делать выводы о разумности или неразумности целого народа?

Морок (затмение разума на какое время), своего рода сон разума. Украинцы такие же представители Русского мира как русские и белоруссы, ни чем не лучше, не хуже. Если народ поддался на уловку пронырливым сволочам, как его еще называть? Но пройдет все это...недолго еще на шее трудолюбивого народе этой своре сидеть. Мало ли было героев-украинцев в ВОВ и этих одолеют!

Цитата сергей-мск ()
Вы сначала разберитесь с тем, что у нас в стране творится.Потом учите других.

По мере сил разбираемся, но САМИ!

Цитата
Как говорят старшие,"....чем дальше от ТОЙ войны, тем больше становится ветеранов-орденоносцев."

А старших все меньше! А в моей памяти, как живые стоят ВЕТЕРАНЫ! И почти все с ранениями,война не прошла для них даром. Хорошо, что они уже не могут услышать какие после их смерти идут дискуссии...


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 23.10.2016, 14:15
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Каждому свое. Коммуно-нацистская помойка - это по Вашему современная Россия? А может, дети в уже зрелом возрасте не поймут отца?
Михаил, зачем Вы передёргиваете сказанное мной? Ещё раз:
Цитата
Это нормально, и я тоже переосмыслил, отрёкся от тоталитарной РПЦ-шной секты.Осталось вытащить из этой коммуно-нацистской помойки детей, куда я же их и засунул.


О современной России я ничего не говорил,  её не ассоциирую с теми ,кого
я послал. Куда подальше!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 23.10.2016, 21:52
 
СумракДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Это нормально, и я тоже переосмыслил, отрёкся от тоталитарной РПЦ-шной секты.

Сергей. Насколько точно Вы представляете себе смысл определения "тоталитаризм"?
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Сергей. Насколько точно Вы представляете себе смысл определения "тоталитаризм"?




Разве заявления этого подонка никого ни в чём не убеждают? Молчат Легойды, молчат Кураевы,
молчат Гундяевы. Никто не опроверг. Не было реакции правоохранительных органов.

Набрав в любом поисковике "тоталитаризм - определение" , можно по сотням ссылок составить
своё мнение. Не хочу навязывать ничего вполне определённого.
Одно ясно: по словам этой сволочи, видимо наша страна ещё не выполнила плана по пролитию
невиновной крови. Раз в разных концах страны ставят памятники упырям и убийцам. А из бандитов
и убийц делают чуть ли не национальных героев.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 23.10.2016, 22:55
 
СумракДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Разве заявления этого подонка никого ни в чём не убеждают? Молчат Легойды, молчат Кураевы,молчат Гундяевы. Никто не опроверг. Не было реакции правоохранительных органов.

Заявления этого подонка,  не что иное, как заявление конченного придурка. В физическом смысле он угрозы не представляет, а авторитетом он , насколько я помню его общественную активность, никогда.  ни для кого не был. Его всегда считали недалеким человеком, так что Вы зря обращаете на него внимание.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
В физическом смысле он угрозы не представляет, а авторитетом он , насколько я помню его общественную активность, никогда. ни для кого не был. Его всегда считали недалеким человеком, так что Вы зря обращаете на него внимание.

А разве безнаказанность за такие заявления не возбуждает никого?
Продолжаются погромы выставок, оказывается давление на культуру,
запрещаются книги, театральные постановки.
Разве это не моральный террор, направленный на общество?


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 23.10.2016, 23:28
 
СумракДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
А разве безнаказанность за такие заявления не возбуждает никого?Продолжаются погромы выставок, оказывается давление на культуру,
запрещаются книги, театральные постановки.
Разве это не моральный террор, направленный на общество?


Наверняка кого-то возбуждают. Я не отрицаю того, что бескультурье части общество выражается в погромах выставок, но я так же должен признать бескультурьем действия тех, кто эти выставки организовывает. Я - атеист, Вы это знаете...но во мне возникает брезгливость от лицезрения клизм в виде куполов на макетах церквей. Я не могу считать галериста Марата Гельмана культурным человеком хотя бы потому, что он провоцирует, столь же бескультурных клоунов в синих штанишках с лампасами и нагайками в руках на погромы его же галерей. Предугадываю Вашу реплику - не нравится - не ходите, не смотрите... Не нравится, не хожу и не смотрю. Но есть те, кто ходит, смотрит, а затем громит. Так что проще - привить воспитанием терпимость всему обществу, или убедить"гельманов" в недопустимости провокаций в традиционной среде. Узкий круг любителей "клубнички" должен посещать закрытые выставки по пригласительным билетам. Таково моё мнение. Ну а что касается Чаплина, то я повторюсь - он не буйно-помешанный, стоит принять во внимание его психическое здоровье.
 
Форум » Мы в мире » История » Кто развязал II Мировую войну?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz