По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил  
Форум » Мы в мире » История » Катынь
Катынь
СумракДата: Пятница, 14.10.2016, 16:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Посмотрим теперь на представленные «документы», фальсифицированные неким шизофреником.

Приветствую, Стас.  А ты не усложняешь? Ну хотя бы в выборе аудитории, кому ты хочешь показать тонкости почерковедческой экспертизы. Для меня это темный лес и мне абсолютно не стыдно признать свое невежество. И именно это не позволит мне согласиться с выводами такого рода экспертизой. Первые лица государства признали факт расстрела. А для публики, подобной мне - это факт того, что им доказали и они согласились с заключением, наверное, не одной экспертной группы, занимающимися этим вопросом. Ладно Горбачев, которого обвиняют в том, что он сдал Западу всё...даже совесть и чувство национального достоинства, но признания Путина и Медведева имеют иную цену.
Я еще раз повторю свое мнение относительно поведения как официальных лиц, представляющих нашу страну, так и обычных граждан России - мы не обязаны каяться за преступления наших предшественников. Конституционный суд вынес обвинительный приговор ВКПб образца 30з и 40х годов. Причем согласно законодательства того времени. Мы сожалеем о погибших и осуждаем бессмысленные убийства, но пусть прошлое хоронит своих мертвецов, а ныне живущее поколения должны сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось.
 
МИКДата: Пятница, 14.10.2016, 16:54 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Меня не убеждают " документы".
У меня тоже оставались некоторые сомнения до последнего момента.
Цитата Стахий ()
Посмотрим теперь на представленные «документы», фальсифицированные неким шизофреником. Письмо Берии Сталину за № 794/Б, где содержится предложение расстрелять поляков, снабжено фальшивыми подписями членов Политбюро. Что любопытно, при первом же взгляде на подписи сразу же в глаза кидается, что все они последовательно нанесены одним человеком...
Это что ж за "великий" почерковед экспертизу провёл, что своим "великим" "первым взглядом" сразу заключил вывод по наклону почерка? Его "великость" прямо-таки "при первом же взгляде на подписи сразу же в глаза кидается".
Цитата Стахий ()
Материал взят здесь, там много чего интересного
Точно так и есть: "здесь" оказалось крайне интересно:

http://www.dm-dobrov.ru/history/katyn/katyn-2.html
...
"В Кремле был осмотрен весь комплекс документов, проведены почерковедческая и криминалистическая экспертизы. Они подтвердили подлинность записки Берии на имя Сталина № 794/Б от марта 1940 г., подписей на ней Сталина, Молотова, Ворошилова, Микояна и Берии, а также выписки из постановления Политбюро ЦК ВКП(б) № 13/144 от 5 марта 1940 г. [ссылка: Главная военная прокуратура. Уголовное дело № 159. Т. 115. Л. 4-29, 45-78.]"
_________________________________________________________________
ВСЁ!
Теперь для опровержения подлинности документов потребуется заключение лишь комиссии из маститых почерковедов, а не "с одного взгляда" "эксперта".


Сообщение отредактировал МИК - Пятница, 14.10.2016, 18:25
 
СтахийДата: Пятница, 14.10.2016, 19:21 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Приветствую, Стас.  А ты не усложняешь? Ну хотя бы в выборе аудитории, кому ты хочешь показать тонкости почерковедческой экспертизы. Для меня это темный лес и мне абсолютно не стыдно признать свое невежество. И именно это не позволит мне согласиться с выводами такого рода экспертизой. Первые лица государства признали факт расстрела. А для публики, подобной мне - это факт того, что им доказали и они согласились с заключением, наверное, не одной экспертной группы, занимающимися этим вопросом. Ладно Горбачев, которого обвиняют в том, что он сдал Западу всё...даже совесть и чувство национального достоинства, но признания Путина и Медведева имеют иную цену.Я еще раз повторю свое мнение относительно поведения как официальных лиц, представляющих нашу страну, так и обычных граждан России - мы не обязаны каяться за преступления наших предшественников. Конституционный суд вынес обвинительный приговор ВКПб образца 30з и 40х годов. Причем согласно законодательства того времени. Мы сожалеем о погибших и осуждаем бессмысленные убийства, но пусть прошлое хоронит своих мертвецов, а ныне живущее поколения должны сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Моё почтение,Георгий! Начнем с того,что я сам не являюсь экспертом в  области почерка той или иной личности,и нам остается лишь доверять тому или иному мнению эксперта.
Я не доверяю мнению нашего правительства по этому вопросу и имею на это все основания,сколько я слышал грязи, самой безобразной и наглой лжи о товарище Сталине и Советской власти во время Перестройки,ну и естественно с приходом  "демократов",так что веры у меня нет никому.Суть этого вранья оправдать намеренный развал СССР частью партийного аппарата и спецслужб,а также последующее ограбление народа через приватизацию. Логика проста, СССР было преступное государство значит не о чем жалеть. Вот эта логика сейчас обходится нам боком на Украине,всякая мразь вывешивает эту ложь на свои знамена.
Ну давайте рассуждать логически,зачем товарищу Сталину убивать пленных поляков? Ну какой в этом смысл? Да ,Сталин был жестким ,может быть жестоким человеком,но убийства ради убийства он не совершал,те преступления которые ему приписывают во время большой чистки,надо ещё разбираться кто это совершил,потому что в жертвах "сталинских" репрессий ,находятся также те кто их и начинал ,например

Особое значение для понимания событий 1937 - 1938 гг. имеет книга «Иной Сталин» Ю.Н.Жукова, главный, документально безукоризненно обоснованный вывод которого в том, что не Сталин, а именно же партократия является подлинным инициатором репрессий 1937-1938 годов. Причем, прежде всего, именно из-за страшивших ее последствий всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе, которые устанавливались новой Конституцией 1936 года. Ее до бешенства страшила вполне демократическая перспектива запросто лишиться своих теплых местечек. Ю.Н.Жуков документально точно доказал, что непосредственно от партократии подлинными инициаторами репрессий явились пресловутый негодяй Н.С.Хрущев и его ближайший «дружок» и такой же бандит - Р.И.Эйхе, возглавлявший парторганизацию Западно-Сибирского края.Очень характерна история второй (гражданской) жены старшего сына Хрущева Леонида - Розы Трейвос, племянницы 1-го секретаря Калужского обкома партии. Отсидев в лагерях, Роза Трейвос в период «оттепели» была освобождена, сумела каким-то образом оказаться в числе приглашенных на какое-то мероприятие в Кремле, подошла к Хрущеву и при всех заявила ему следующее: «Это вы, а не Сталин, виноваты в том, что моего дядю расстреляли и, что я оказалась в лагере! Это вы, а не Сталин, виноваты в репрессиях!». Охрана с трудом оттащила разбушевавшуюся Розу от «дорогого Никиты Сергеевича»…По данным комиссии ярого врага Советского Союза и России - недоброй памяти А.Н.Яковлева - на «личном счету» Хрущева161860 чел., угодивших по его «милости» в жернова им же в значительной степени и инициированных репрессий. Из них:55 741 чел. - за период (1936-1937 гг.) работы первым секретарем Московского городского и областного комитетов партии, и 106119 человек - за период его издевательств над Украиной (с января 1938 г и до начала войны). Это именно его Сталин вынужден был предупредить сверхкраткой запиской - «Уймись, дурак».Кстати говоря, попутно, Ю.Н.Жуков раскрыл еще одну, ранее недоступную для понимания тайну: почему одним из первых, если не самым первым на ХХ съезде КПСС, Хрущев реабилитировал именно этого негодяя - Роберта Индриковича Эйхе.


Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 14.10.2016, 19:28
 
СтахийДата: Пятница, 14.10.2016, 19:43 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МИК ()
ВСЁ!Теперь для опровержения подлинности документов потребуется заключение лишь комиссии из маститых почерковедов, а не "с одного взгляда" "эксперта".

Что ВСЁ? А комиссии кто будет проводить и кто специалистов приглашать? Это как по терактам 11 сентября в США ,масса комиссий, кипы научной литературы обосновывающей ,что самолет таранивший Пентагон просто испарился.))) Если сейчас всех этих жуликов за одно место взять такой скандал будет,мама не горюй ,поэтому  никому это не нужно,лучше на Сталина все списать  очень удобно.

Вот к примеру документ.
совершенно секретное донесение по НКВД о развернутой в лагере польских военнопленных работе:№ 5/43 Сов. секретноНачальнику политотдела Управления НКВД СССРпо делам военнопленныхполковому комиссару тов. НехорошевуПолитдонесениеО политико-моральном состоянии Старобельского лагеря НКВД за декабрь месяц 1939 г.Доношу, что политмассовая работа среди военнопленных строилась на основе Ваших указаний от 26/XI-39 г. № 2067816.Вся культмассовая работа проводилась по составленному на декабрь месяц плану. Основными формами работы являлись: демонстрирование кинокартин, периодические информации из газет, ответы на вопросы военнопленных, контроль выполнения военнопленными инструкции внутреннего распорядка в лагере и приказов руководства лагеря; обеспечение военнопленных книгами, газетами и радиообслуживанием. Проведение повседневного жесткого контроля за обеспечением военнопленных всем необходимым довольствием по установленным нормам.В декабре месяце произведена следующая работа:1. Обслужено политмассовой работой 3916 военнопленных.2. Вся политико-массовая работа среди военнопленных строилась по плану, в выполнении которого ведущее место занимают партийная и комсомольская организации.3. Намеченные мероприятия по плану партийно-политической работы среди военнопленных в основном проведены полностью.Проведены беседы на темы:1. Чем была царская Россия и чем стал СССР.2. СССР и Финляндия (из журнала "Большевик", № 22, 1939 г.).3. О Сталинской Конституции.4. О событиях в Западной Европе.5. О советской интеллигенции.6. Договор между СССР и демократической республикой Финляндией.7. О событиях в Финляндии.8. Государственное устройство СССР.9. О народнохозяйственном плане СССР и задачах третьей пятилетки.Проведено читок и разъяснений прочитанного материала из газет:1. Два раза в неделю проводятся политинформации на тему: "Что нового в СССР и за границей".2. Организованы по корпусам громкие читки газет.3. Читали и разъясняли статьи:а) "Исторический договор" — "Известия", 4/XII-39 г.б) "Лига наций превратилась в орудие войны" — "Правда", 18/XII-39 г.в) "Три года под знаменем Сталинской Конституции" — "Известия", 5/XII-39 г.Проведены организационно-инструктивные мероприятия среди военнопленных:1. Проведены беседы по всем корпусам на тему: "Выполнение внутреннего распорядка в лагере".2. Проведены беседы с старшими групп на тему: "О внутреннем распорядке в корпусах".3. Разъяснено военнопленным по корпусам о запрещении в общежитии всяких докладов, молебствий и других религиозных обрядов.4. Организовали ответы на вопросы и заявления военнопленных в письменной форме.5. Проведены требуемые организационные мероприятия посылки и получения почты военнопленных (разъяснено военнопленным разрешение писать письма, оборудованы ящики для писем и организована доставка и получение почты).Продемонстрированы для в[оенно]пленных следующие кинокартины:
  • "Морской пост"
  • "Парад молодости" (три сеанса)
  • "Высокая награда"
  • "Великое зарево"
  • "Трактористы"
  • "Ночь в сентябре"
  • "Человек с ружьем"
  • "Доктор Калюжный"
  • "Учитель"
  • "Белеет парус одинокий"
    Присутствовало на просмотре кинокартин до 12 тыс. военнопленных. Особенно военнопленные восхищались кинокартинами "Великое зарево", "Человек с ружьем", "Парад молодости". Картину "Парад молодости" пришлось по просьбе военнопленных повторить два раза.Организовано 3 киносеанса в городском кинотеатре для б/генералов и полковников, которые остались довольны и благодарили за внимание.Оборудованы во дворе лагеря фотовитрины на темы:
  • Первые выборы по Сталинской Конституции.
  • Жизнь и деятельность И.В. Сталина.
  • Достижения физкультуры и спорта в СССР.
    Здания управления лагеря оформлены были лозунгами и плакатами ко дню выборов в местные Советы депутатов трудящихся.Работа библиотеки:Библиотека имеет 5209 разных книг и брошюр. Получает 805 экз. разных газет и 173 журналов, систематически обслуживает библиотека 1450 читателей. Ежедневно охвачено читальней 220 человек.Организовано радиообслуживание военнопленных.Установлено для обслуживания военнопленных 45 радиоточек, обеспечено репродукторами 45 точек, из них — 2 репродуктора-динамика.Военнопленные обслуживаются радио ежедневно с 6 час. утра до 23 час. ночи.Военнопленные слушали большим составом групп в 200—500 человек:а) доклад т. Сталина VIII Всесоюзному съезду Советов "О Конституции" — (грамзапись транслировали из Старобельского радиоузла).Ежедневно утром и вечером военнопленные слушают передачу последних известий по радио из Москвы.Обеспечение культинвентаремПриобретено и выдано в пользование военнопленным культимущество:1. Гармоней — 35. Патефонов — 4 шт.2. Шахмат — 50 партий6. Мандалин — 3 шт.3. Шашек — 143 партии7. Гитар — 3 шт.4 Домино — 112 партий8. Балалаек — 3 шт.Проведен шахматный турнир по баракам и в январе м[еся]це будет проведен общелагерный шахматный турнир.В связи с задержкой получения пилолесоматериала до сих пор лагерь не имеет помещения для клуба, что тормозит проведение политикопросветительной работы среди военнопленных.Вся политпросветработа проводится политаппаратом в общежитиях, кинокартины демонстрируются на площадке. .Политаппаратом усилен контроль с целью недопущения организационной работы военнопленными под каким бы то ни было предлогом.Фактов самоубийств нет.Эпидемических заболеваний нет.Групповых и одиночных побегов не зарегистрировано.Случаев отказа от приема пищи как группового порядка, так и единичных нет.Пьянств нет.Несчастных случаев, аварий, пожаров не было.Хозяйственное состояние лагеря:В течение декабря месяца осуществлены следующие мероприятия:1. Построено общежитие на 200 человек и начато переоборудование помещения (б. церкви) для общежития военнопленных с тем, чтобы освободить одно помещение для кино.2. Построена и пущена в эксплуатацию прачечная.3. Организованы и работают сапожная и пошивочная мастерская.4. Оборудована и работает баня.5. Построено помещение для комендатуры.6. Построен сарай для кухни и кладовой во дворе, где размещены б. полковники.Завершение начатых строек (пристройка к помещению бани, комната комендатуры, пристройка к бараку) задерживаются отсутствием толи и пиломатериала.Санитарное обслуживание военнопленныхВ течение декабря месяца проведены следующие мероприятия:1. Обслужено баней лагеря в среднем 2 раза каждого военнопленного. Городская баня не работала в связи в ее ремонтом.2. Систематически производится очистка и дезинфецирование двора и всех мест загрязнения.3. Сделано прививок против брюшного тифа:Первичных — 799Вторичных — 872Третичных — 12784. Сделано прививок против оспы — 7675. Посетило амбулаторию — 4714 человек:а) первичных — 1675б) вторичных — 3029По роду заболеваний:а) болезни дыхательных путей — 281б) хирургические — 1151в) болезни желудочно-кишечные — 204г) болезни зубные — 796д) болезни кожные — 358е) болезни венерические — 97ж) болезни глазные — 526з) грипп и ангина — 87и) болезни уха, горла, носа — 385к) разные — 536Острожелудочных заболеваний при амбулаторном приеме не отмечалось.6. Обслужено стационаром лагеря 810 койкодней.Поступило за истекший месяц — 46 человекВыписано — 46 человекОсталось на 1/1-1940 г. — 25 человекПо роду заболеваний:а) болезни дыхательных путей — 226б) болезни желудочно-кишечные — 94в) хирургические — 68г) грипп и ангина — 159д) разные — 1927. В декабре месяце умерло 3 военнопленных:а) Храневич М.З., рождения 1889 г. от воспаления легких.б) Нидер С.Б., рождения 1885 г. — завороток кишок.в) Плюцинский К.Л., рождения 1901 г. заболевание печени и завороток кишок.Работа УРО:1. Все работы согласно директив Управления выполнены.2. К 27/1-1940 фотографирование наличия военнопленных будет закончено.
     Начальник лагеря НКВД капитан госбезопасности                  А. Бережков Врид комиссара лагеря НКВДначальник] политотделения                Кутовой

    Зачем всё это делать,если потом всё равно поляков к стенке?

    Сообщение отредактировал Стахий - Пятница, 14.10.2016, 19:44
  •  
    СумракДата: Пятница, 14.10.2016, 20:13 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1313
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Стахий ()
    Ну давайте рассуждать логически,зачем товарищу Сталину убивать пленных поляков?

     «Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы».
     
    СтахийДата: Пятница, 14.10.2016, 20:38 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 331
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Сумрак ()
    «Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы».
    Опять сказки венского леса.
    Знаменитое «сталинское» изречение придумано писателем Анатолием Рыбаковым, в чём тот неоднократно признавался. Вот фрагмент из беседы Рыбакова с главным перестроечным идеологом Александром Яковлевым:«[ Яковлев:] Я понимаю, конечно, у вас художественная проза, но ваш роман читается как реальная история, будто эти исторические лица действительно так говорили. Меня поразила одна фраза Сталина. Он приказывает расстрелять белых офицеров, ему возражают: незаконно, возникнут проблемы. Сталин отвечает: „Смерть решает все проблемы. Нет человека — нет проблем“. Где Сталин это сказал? В его сочинениях такого нет.Я спросил одного специалиста по Сталину: „Может быть, в чьих-то воспоминаниях о Сталине это есть?“ Он ответил: „Нигде нет, Рыбаков сам это придумал“. Рискованно, надо сказать… Такие слова! „Смерть решает все проблемы. Нет человека — нет проблем“. Это значит — убивай, и дело с концом! Это — людоедская философия. Вы действительно сами выдумали и приписали Сталину эту фразу?[ Рыбаков:] Возможно, от кого-то услышал, возможно, сам придумал. Ну и что? Разве Сталин поступал по-другому? Убеждал своих противников, оппонентов? Нет, он их истреблял… „Нет человека — нет проблем…“ Таков был сталинский принцип. Я просто коротко его сформулировал. Это право художника».
    Поймите же для Сталина , смысла в убийстве поляков нет никакого,а вот вред и риск огромный.
    Задайтесь вопросом, зачем всю эту ораву пленных поляков кормить,лечить, проводить идеологическую обработку,тратить время и средства,а потом взять и расстрелять?
     
    МИКДата: Пятница, 14.10.2016, 22:32 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 538
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Стахий ()
    Цитата МИК () ВСЁ!Теперь для опровержения подлинности документов потребуется заключение лишь комиссии из маститых почерковедов, а не "с одного взгляда" "эксперта".
    ________________________________________
    Что ВСЁ?
    Ответ на мой вопрос о проведении почерковедческой экспертизы, сделавшей вывод об истинности подписей, нашёлся.
    Цитата Стахий ()
    А комиссии кто будет проводить и кто специалистов приглашать?
    Это другой вопрос. Кто захочет и сможет сделать это.
    Цитата Стахий ()
    Зачем всё это делать,если потом всё равно поляков к стенке?
    Это уже 3-й вопрос.
     
    СумракДата: Пятница, 14.10.2016, 22:41 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1313
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Стахий ()
    Знаменитое «сталинское» изречение придумано писателем Анатолием Рыбаковым

    А я специально не указал автора, и ты попался)...извини. Я не стану с тобой спорить по поводу преступлений Сталина, или его непричастности к действиям особо рьяных его обожателей. Сталин, своим руководством, реализовывал концепцию построения бесклассового общества, где одним из направлений было физическое уничтожение эксплуататорских классов. Он прекрасно понимал что он делал, и знал, что происходит. Он создал систему, которая работала, и нужно лишь изредка вносить коррективы. В отношении поляков...уверен, что ему была безразлична их судьба. Было принято самое простое решение, а тем более оно было опробовано и раскручена на своих "врагах народа". А поляки были враги...Начиная с гражданской, и заканчивая объявлением войны в ноябре 1939 польским правительством в изгнании, автоматически делавшее поляков военнопленными.
     
    ИриdaДата: Пятница, 14.10.2016, 23:29 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Сумрак ()
    А поляки были враги

    А зачем  тогда создали позднее Войско Польское , если поляки враги?
     
    МихаилДата: Суббота, 15.10.2016, 05:59 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1757
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Коллега прислал ссылки на несколько книг по Катыни. Много страниц. Начал читать одну из них. Прудникова Елена, Чигирин Иван "Катынь. Ложь ставшая историей". Сложно копировать. По поводу, как попали военнопленные поляки в плен к немцам - ведется допрос комиссии Бурденко лейтенанта НКВД Ветошникова, бывшего коменданта ОН-1.
    Вот и ссылку нашел на эту книгу!!!! http://www.litmir.co/bd/?b=174257
     
    СумракДата: Суббота, 15.10.2016, 08:32 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1313
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Ириda ()
    А зачем  тогда создали позднее Войско Польское , если поляки враги?

    Легко объяснимо после 22 июня 1941 года. В июле советское правительство объявило, что аннулирует все территориальные договора с Германией относительно Польши, а в сентябре уже формирует части польской армии из оставшихся военнопленных, которые тут же превратились в интернированных, как ранее интернированные в военнопленных.
     
    ИриdaДата: Суббота, 15.10.2016, 10:06 | Сообщение # 57
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Сумрак ()
    Легко объяснимо после 22 июня 1941 года. В июле советское правительство объявило, что аннулирует все территориальные договора с Германией относительно Польши, а в сентябре уже формирует части польской армии из оставшихся военнопленных, которые тут же превратились в интернированных, как ранее интернированные в военнопленных.

    До чего же всё просто, да?  Будучи с фашистами союзниками,  СССР  считал Польшу враждебным  для себя государством,  которое необходимо было разделить по-братски с Германией. В 1940м году  -  расстрел  польских военнопленных, не представлявших собой  никакую военную угрозу, раз они находились в плену. А потом,  зная  о планах Польши  насчет независимости и  участия в этом деле Великобритании, вдруг  образовывают Войско Польское,  снабжают его  техникой и оружием,  включают его в военные операции, и  поляки  вдруг  стали  друзьями.  Какая странная вероломная дружба со стороны Союза ССР. 
    Да и вообще:  что расстрел в  Катыни,  что "собирание" западных земель, которые вдруг стали белорусскими - всё это  звенья одной цепи.  
    Наверное, доверять России нельзя.  Как тогда, так и сейчас.
    Не удивлюсь, если по истечении  времени длиной лет этак в 70,  Россия вдруг  покается  перед миром и за Сирию.
     
    ИриdaДата: Суббота, 15.10.2016, 10:16 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, И кстати.  Поинтересуйтесь, калi ласка,  что стало с ветеранами белорусами, которые  были мобилизованы в Войско Польское и которые сражались с фашистами не хуже, чем  бойцы Красной//советской армии на всех фронтах войны, и сажают ли их на почетные места  в дни празднования очередных дней Победы,  приглашают ли их  для встреч с молодежью и тд и тп и пр и пр.
     
    СумракДата: Суббота, 15.10.2016, 10:42 | Сообщение # 59
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1313
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Ириda ()
    Да и вообще:  что расстрел в  Катыни,  что "собирание" западных земель, которые вдруг стали белорусскими - всё это  звенья одной цепи.
     
    Интересно какой?

    Цитата Ириda ()
    Наверное, доверять России нельзя.  Как тогда, так и сейчас. Не удивлюсь, если по истечении  времени длиной лет этак в 70,  Россия вдруг  покается  перед миром и за Сирию.

    А кому можно доверять? Никому. Политика не только прагматична, но и цинична. А что же союзники по коалиции не стали тогда обвинять СССР в преступлениях? Да не выгодно - союзник, как никак, да и у самих рыло в пуху, как бы обратку не получить в виде компромата. 
    Россия, которая в 2004г году закрыла дело по Катыни в виду смерти всех подозреваемых, перестала каяться ( достаточно было признания, официальных извинений, которые, кстати, были приняты польской стороной) и снова закрыла более 30 томов по этому дело грифом "секретно". Для чего, спросим? Очевидно для того, чтобы лишить злопыхателей дополнительных источников для антироссийской пропаганды. С одной стороны разумно, потому как итак накал страстей и ненависти Запада к России зашкаливает, ну а с другой ...я уже говорил, что не боялся бы раскрыть архивы с целью окончательно закрыть вопрос и не давать повод для фантазии на пустом месте.
     
    ИриdaДата: Суббота, 15.10.2016, 11:05 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Сумрак ()
    Интересно какой?

    да известно:  агрессивная политика  в отношении определенных государств, которые так или иначе не вписывались в прошлом и не вписываются сейчас   в политические рамки России. 

    Цитата Сумрак ()
    Очевидно для того, чтобы лишить злопыхателей дополнительных источников для антироссийской пропаганды

    А что там с ЕСПЧ?    Признал суд виновность СССР в катынском расстреле?
     
    Форум » Мы в мире » История » Катынь
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz