По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы в мире » Политика » Выборы 2018, опрос
Выборы 2018, опрос
За кого голосуем, товарищи?
1.Сергей Бабурин[ 0 ][0.00%]
2.Павел Грудинин[ 0 ][0.00%]
3.Владимир Жириновский[ 0 ][0.00%]
4.Владимир Путин[ 2 ][66.67%]
5.Ксения Собчак[ 1 ][33.33%]
6.Максим Сурайкин[ 0 ][0.00%]
7.Борис Титов[ 0 ][0.00%]
8.Григорий Явлинский[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
СтахийДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:12 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Он, конечно, проклятый, не спорю. Но на него можно в России купить недвижимость(это в пересчёте по курсу), взять в аренду помещение для бизнеса (или для молодожёнов),
участок земли. Поэтому его любят. Продавая нефть. газ, кое-что и посерьёзнее за границу,
мы, конечно, просим за них доллары поганые, но никак не рубли. Поэтому, рупь неконвертируем,
нафиг никому не нужен, даже нашим патриотам.
Что касается золота, алмазов, их много быть не должно, иначе это будет...., сами знаете что,
да и сыт ими не будешь.
Много букв,а ответа на вопрос нету.Я вас не спрашивал ,что мы продаём и за что покупаем,я вас спросил доллар это деньги или товар?

Цитата сергей-мск ()
Хозяин доллару, как и любой валюте тот, кто производит ликвидный, конкурентоспособныйпродукт, пользующийся спросом на рынке, создаёт рабочие места.
Так кто же это загадочный незнакомец? Всегда хозяин национальной валюты является государство,так кто хозяин доллару?
Сергей,к вам просьба ,старайтесь отвечать на вопросы по делу без лишней демагогии.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:17 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Сергей не надо паники,эти причитания ни о чем.

Это данность. Правда, раньше тех, кто приносил плохие новости,
сами знаете................., но речёвками современные технологии не заменишь.

Цитата Стахий ()
Почему то 30 лет назад ракеты летали на отечественной электроники,а сейчас не могут?


Всё устаревает, требования меняются, нужно обновлять элементную базу. Ну летали, точно,
только для того , чтобы они летали, страна впроголодь жила, прозябала. Слишком затратно
было. Когда по конверсии на "ящиках" попытались клепать сковородки, телевизоры, их
себестоимость в разы превосходила госцены. Всё лучшее военпреды отбирали на "войну",
отходы шли в ширпотреб, поэтому советские телевизоры жрали как эл.камин, не выдерживали
гарантийного срока.
Ну а советские ИМС того времени, серий к155, к555, к 561, прочие на их базе скопированы
с Тексасов, Моторолл, без соблюдения авторских прав, большой процент шёл в "отвал".

Цитата Стахий ()
пресловутый Илон Маск даже с помощью НАСА рядом не стоит,всё что не делает сплошной понт.


Это точно: у них Маск, у нас Дамаск. Куда им до нас!
 
СтахийДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:18 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сумрак ()
Домохозяйке достаточно знать простые вещи, экономика же достаточно сложный предмет. "Горшки, тоже,  обжигать нужно уметь".
А нынче знать ничего и не надо,это при тоталитарном совке учиться заставляли и за свои слова отвечать. Сейчас домохозяйка на простых пальцах рамс раскинет и ответит ,что надо в экономике сделать без всяких там сложных предметов.
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:20 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Сейчас домохозяйка на простых пальцах рамс раскинет и ответит ,что надо в экономике сделать без всяких там сложных предметов.

То то я смотрю, сколько кухарок, сочиняющих законы для академиков,  развелось в той же Госдуме!
 
СтахийДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:29 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Всё устаревает, требования меняются, нужно обновлять элементную базу. Ну летали, точно,только для того , чтобы они летали, страна впроголодь жила, прозябала. Слишком затратно
было. Когда по конверсии на "ящиках" попытались клепать сковородки, телевизоры, их
себестоимость в разы превосходила госцены. Всё лучшее военпреды отбирали на "войну",
отходы шли в ширпотреб, поэтому советские телевизоры жрали как эл.камин, не выдерживали
гарантийного срока.
Ну а советские ИМС того времени, серий к155, к555, к 561, прочие на их базе скопированы
с Тексасов, Моторолл, без соблюдения авторских прав, большой процент шёл в "отвал".

Слушай Сергей,ты давай там бабушку учи как и чего было,меня не надо я сам в теме.Город Горький был центром радиоэлектронной промышленности,пока удачный реформатор ,ныне покойный господин Немцов не развалил.  Насчет проклятого прошлого,а ты в курсе ,что в своё время американцы закупали наши вычислительные машины?

. Созданное же академиком Глушковым семейство ЭВМ «МИР» опередило на двадцать лет американцев - это были прообразы персональных компьютеров. В 1967 году фирма IB,M купила «МИР-1» на выставке в Лондоне: у IBM был спор о приоритете с конкурентами, и машина была куплена для того, чтобы доказать, что принцип ступенчатого микропрограммирования, запатентованный конкурентами в 1963 году, давным-давно известен русским и применяется в серийных машинах.

Первый многопроцессорный вычислительный комплекс «Эльбрус-1» был запущен в 1979 году. Он включал в себя 10 процессоров и обладал быстродействием порядка 15 миллионов операций в секунду. Эта машина на несколько лет опередила ведущие западные образцы ЭВМ. Симметричная многопроцессорная архитектура с общей памятью, реализация защищенного программирования с аппаратными типами данных, суперскалярность процессорной обработки, единая операционная система для многопроцессорных комплексов — все эти возможности, реализованные в серии "Эльбрус", появились значительно раньше, чем на Западе, принцип которой используется по сей день в современных суперкомпьютерах.

При должном финансировании всё будет у нас нормально,как говорил товарищ Сталин,кадры решают всё,а кадры пока ещё есть.
Цитата сергей-мск ()
Это точно: у них Маск, у нас Дамаск. Куда им до нас!
Ну я думаю ,что лучше Дамаск,чем жулик Маск.)))
 
СтахийДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:32 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
То то я смотрю, сколько кухарок, сочиняющих законы для академиков,  развелось в той же Госдуме!
Так там  у депутатов такие же советчики  как ты.)))
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:38 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Так там у депутатов такие же советчики как ты.)))

"...ну так я ж не агитатор,
я потомственный кузнец...".(с).
 
СтахийДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:43 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
"...ну так я ж не агитатор,я потомственный кузнец...".(с).
И кузнеци жнец и на дуде игрец.(с)  )))
 
сергей-мскДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:55 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
И кузнец, и жнец и на дуде игрец.(с)

Я сторонник специализации, пусть каждый своим занимается.
А совместительство, за отдельное вознаграждение.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Воскресенье, 11.03.2018, 23:56
 
сергей-мскДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:07 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Город Горький был центром радиоэлектронной промышленности,пока удачный реформатор ,ныне покойный господин Немцов не развалил.

Задолго до Немцова, мой батя многократно ездивший в Горький ...................,
брал с собой консервы субпродукты. В магазинах хоть шаром покати, в соседнем
Дзержинске тоже. Что такое Дзержинск, надеюсь, объяснять не нужно? Это уже
в "моё время", куда нас из Мулино по выходным возили, на работу.
 
СтахийДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:24 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Задолго до Немцова, мой батя многократно ездивший в Горький ...................,брал с собой консервы субпродукты. В магазинах хоть шаром покати, в соседнем
Дзержинске тоже. Что такое Дзержинск, надеюсь, объяснять не нужно? Это уже
в "моё время", куда нас из Мулино по выходным возили, на работу.

И что? Я уже говорил в г.Горьком был страшный дефицит,но при этом были приличные зарплаты на оборонных предприятиях,а это по сути большая часть города.Я сам трудовую карьеру начинал на заводе аппаратуры связи им.Попова ,так что меня лечить не надо,что и как было. Самое смешное ,что в магазине шаром покати,а дома всё что душе угодно,люди крутились где- то, что-то доставали,на работе кое- что подкидывали.
При Немцове все рухнуло ,радиопромышленность стала никому не нужна,а с ней стали не нужны высококлассные специалисты.Когда Немцов в своё время возглавлял движение против коррупции,это было равносильно как пчёлы против мёду,он же и основатель этой коррупции в Нижнем Новгороде и был. Распродали всё, что можно и что нельзя,и такой интересный факт открылся после смерти главного борца с коррупцией, оказалось,что у него миллиардное состояние,наверное всё честным трудом на госслужбе заработал.


Сообщение отредактировал Стахий - Понедельник, 12.03.2018, 15:12
 
сергей-мскДата: Среда, 14.03.2018, 00:02 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Стахий ()
Самое смешное ,что в магазине шаром покати,а дома всё что душе угодно,люди крутились где- то, что-то доставали,на работе кое- что подкидывали.

Отлично было, не то что сейчас: пойдёшь в супермаркет, всё есть. Даже скучно.
Противно, а главное, бездуховно и непатриотично. Как у ненавистных пиндосов, а нам не надо так!

Цитата Стахий ()
При Немцове все рухнуло ,радиопромышленность стала никому не нужна,а с ней стали не нужны высококлассные специалисты.

А ваши  "Газели"? Разве сравнишь их с вонючими "Бычками"? Вбухали в ЗИЛ миллионы,
толку никакого. "Газели" , Соболя" бегают, "Бычки" нет. Давно в металлоломе.

Вбухали в АЗЛК-Москвич. Не свои деньги, наши. Произвели "коллекционные"
Святогоры, чиновники из холуйства купили. Остальные Москвичи продавались
разукомплектованные.
То же самое и с "Горбушкой", где "Рубины" делали, действительно, ненужными оказались.
Денех вбухали, потом всё в аренду под торговлю сдавали.


Сообщение отредактировал сергей-мск - Среда, 14.03.2018, 00:03
 
СтахийДата: Среда, 14.03.2018, 23:01 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата сергей-мск ()
Отлично было, не то что сейчас: пойдёшь в супермаркет, всё есть. Даже скучно.Противно, а главное, бездуховно и непатриотично. Как у ненавистных пиндосов, а нам не надо так!
Сергей,опять сравниваешь несравнимое. Рушить страну,а при этом погибло много людей, ради изобилия в магазинах,которое кстати многим не по карману,не стоило.
Я не превозношу СССР,а пытаюсь как то осмыслить,что же всё произошло.И пришёл к выводу,что лично меня обманули и кинули,как большинство граждан СССР.
Так что не пытайся рот мне заткнуть,полными полками в магазинах,есть вещи дороже желудка и шмоток.
СССР даже в том загнивающем исполнении в конце 80 -х ,нёс определенную  светлую идею,на справедливость, на честь и совесть,вот этого людям сейчас не хватает,и поэтому так сильна ностальгия по СССР.
Цитата сергей-мск ()
А ваши  "Газели"? Разве сравнишь их с вонючими "Бычками"? Вбухали в ЗИЛ миллионы,толку никакого. "Газели" , Соболя" бегают, "Бычки" нет. Давно в металлоломе.

Вбухали в АЗЛК-Москвич. Не свои деньги, наши. Произвели "коллекционные"
Святогоры, чиновники из холуйства купили. Остальные Москвичи продавались
разукомплектованные.
То же самое и с "Горбушкой", где "Рубины" делали, действительно, ненужными оказались.
Денех вбухали, потом всё в аренду под торговлю сдавали.
Я как понял,ты хочешь  ,покойному Немцову,в заслугу приписать "Газели" ? Так вот ,"Начало работ по созданию полуторатонного грузовика на Горьковском автомобильном заводе датируется еще 1988 годом"
А дурдома и на ГАЗе хватало ,с приходом эффективных менеджеров всё эффективно разворовывалось,в своё время разрабатывался  Дизельный двигатель,причем лицензионный,в бухали уйму денег,а потом успешно проект закрыли.Так же и Волгой Сайбер,в америке купили старье крайслеровское,а потом помотросили и бросили.
 
МихаилДата: Четверг, 15.03.2018, 06:20 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Репутация: 10
Статус: Offline
В интервью телеканалу CNN кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что реакция британского премьер-министра Терезы Мэй на «дело Скрипаля» является политически мотивированной и оправданное.

http://actualcomment.ru/sobchak....zor.net

В воскресенье народ ломанется голосовать за эту "патриотку"! smile
 
сергей-мскДата: Четверг, 15.03.2018, 09:52 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
В воскресенье народ ломанется голосовать за эту "патриотку"!

У нас уже бросились расчищать снег возле станций метро, чтобы было где
опять парковаться двухэтажным автобусам с номерами соседних регионов,
наплыв которых с "карусельщиками" ожидается в ближайшее воскресенье.
Как в 2012 году. Открепительные талоны отменили, голосуй, иначе пайку
не получишь!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Четверг, 15.03.2018, 17:17
 
Форум » Мы в мире » Политика » Выборы 2018, опрос
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz