По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
100 лет войны. Возможно ли примирение?
ИглаДата: Вторник, 09.01.2018, 08:15 | Сообщение # 496
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Я обратила внимание на Вашу табличку "не влезай - убьет" (Церковь чиста и непорочна.). Но для меня не существует запретных тем. Разумеется, в своем дискуссионном амплуа я воздерживаюсь от агрессивной критики там, где без нее возможно обойтись, но а там где это невозможно - меня не останавливает забота о репутации.

Можете не стесняться в выражениях, Валя. РПЦ - это далеко не тело Христово, а коммерческо - идеологическая структура, паству которой используют, как электорат, а ее , так называемый, патриотизм - как гражданские "скрепы", основанные на традиционализме. Всё это настолько гадко и не соответствует истинному предназначению, что вряд ли Вы найдете достойного защитника, апологета РПЦ. Во всяком случае я эту церковь защищать не буду.
 
сергей-мскДата: Вторник, 09.01.2018, 08:33 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Игла ()
вряд ли Вы найдете достойного защитника, апологета РПЦ.

А пресловутый "закон о защите оскорблённых чувств...... facepalm ", придуманный закомплексованными неофитами,
вчерашними штатными пропагандистами  "научного атеизма"?
Он и защитит! В ИХ понимании, Христос такой хрупкий, такой маленький и беззащитный, что без прокуратуры,
инквизиции, судей, наплевавших на Конституцию, держащих "нос по ветру", ну никак ЕГО не защитить!


Сообщение отредактировал сергей-мск - Вторник, 09.01.2018, 08:38
 
Форум » Мы в мире » Политика » 100 лет войны. Возможно ли примирение? (Революция. Гражданская война. СССР.)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz