По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:11
Жерар! Уважаю. Ты - настоящий француз.
«Тем, кто уезжает из Франции из-за новой налоговой политики, не грозит обеднеть потому, что они хотят обогатиться еще больше. Решить проблему бедности не удастся, если те, кто богат, не хотят быть хоть немного солидарными и немного щедрыми. Здесь необходим политический выбор».
(Жан-Марк Эро. Премьер министр Франции)
Налог в три четверти дохода не сделает миллионера нищим, месье. Он унизит человеческое достоинство, принизит талант, способности, трудолюбие, энергичность, стремления, идеи. Налог ударит по престижу самой страны, где нет уважения к своим гражданам, которые добились признания всего мира, которые олицетворяли Францию и делали ее уникальнейшей и неповторимой в своем роде. Да благодаря таким людям, как Депарьдье, Ришар, де Фюнес, Делон, Бельмондо, Матье, Пиаф весь мир любит французов...А действительно - кто же Вы такой, месье Эро? Никчемный политик, который унизил свою страну показав, что неспособны ни на что, кроме как использвать власть, для утверждения зависти и злобы к тем, кто более талантлив.
http://expert.ru/2012/12/17/frantsiya-teryaet-deparde/
Категория: Позиция | Просмотров: 525 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
2 Ирида  
Лично мне вообще не нравится эта шумиха вокруг Депардье. Стареющий и уже не так востребованный актер как бы случайно попадает в центр внимания, тем самым привлекает к себе постоянный интерес. Случай в самолете, где он принародно помочился, другие ситуации, в которых Жерар вел себя, как молодой, несмышленый хулиган, широко обсуждались в прессе. Это ему только на руку.
Но только как-то это его не красит. Не к лицу это все его годам. Не думаю, что переписка с Премьер-министром Франции была достойна великого актера. Многие его собратья по цеху, не менее знаменитые, приняли закон о налоге с бОльшим достоинством. В той же самой Америке знаменитости так же платят большие налоги, но не покидают своей Родины.
В случае с Депардье взаимооскорбления с Премьером напоминают литературный диалог двух комических персонажей: "Дурак!" - "Сам дурак!".
Нет, лично я не уважаю Жерара, его просто хочется пожалеть.

1 Михаил  
Франция, ни чем не отличается от любой другой другой ИМПЕРИИ. Колонии, прибыли, дармовая раб. сила...и вот итог. Бывшие рабы просят своего пая.

3 Ирида  
А при чем тут ИМПЕРИИ?? Если принять во внимание, что Россия - бывшая ИМПЕРИЯ, то здесь расправляются с теми, кто не делится барышом, гораздо круче.

4 Михаил  
Разве я не написал...ни чем не отличается. Просто разный стиль прессинга

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz