По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:59
"...зачем мне орден? Я согласен на медаль". ( А. Твардовский)

Когда кто-то говорит об "Эхо Москвы", как об оазисе свободы слова среди ангажированных СМИ, а его главреда Венедиктова называют не иначе, как  " "городским сумасшедшим" и "главным верблюдом оазиса свободной прессы", мне откровенно смешно. Ну во-первых потому, что " Эхо" принадлежит Газпром- Медиа, а значит о  его  свободе слухи явно преувеличены. Газпром одним мизинцем прибьет "Эхо", если оно аукнется не тому, кому угодно " указать путь " власти. Во-вторых существуют ещё "Дождь" и "Сноб", в составе которых работают такие "свободные", как Невзоров, Собчак , Макаревич и другие члены либеральной тусовки, которых, если честно, назвать либералами оскорбительно для самой идеи либерализма. Но дело не в этом. Разразился маленький скандальчик по поводу нескольких высказываний Алексея Венедиктова относительно героического военного пути обоих его дедов.

( подробнее об этом можно прочесть и увидеть на форуме Странник ( http://strannic.forumgrad.com/t1292-topic#39368)

с главредом которого, Михаилом, мы поддерживаем теплые, дружеские и творческие отношения )

Наш "верблюд" настолько увлёкся "ношей", что наградил своих предков орденами боевого красного знамени, причём сам сбился со счёта сколькими орденами он наградил каждого.
Поступок, нужно признать, глупейший.  Не хочу называть Венедиктова подлецом по одной лишь причине- потому что он дурак. И то - зачем обижать дурака, ставя рядом с ним Венедиктова? Нет ничего проще проверить сведения о героическом пути каждого награждённого, достаточно забить фамилию орденоносца в поисковую строку браузера.
Какой смысл в подобной глупости? Сказать не могу, потому, что смысла не вижу. То, что оба деда, награждённые орденами красной звезды, уже заслуживают того, чтобы о них говорил их засранец внук с глубоким уважением. Медали  достаточно. Нет же...
Больше писать о нём не хочу.
А дедам его - поклон и благодарность, как и всем остальным, прошедшим ту войну и внесшим свой вклад в победу. Справедливы слова когда-то и кем-то сказанные:
" Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена " .

Категория: Позиция | Просмотров: 887 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ириda  
0
Сведения о дедах Венедиктова можно найти на сайте http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome — «Подвиг народа» в разделе «Люди и награждения». Эти сведения находятся в открытом доступе и любой пользователь Интернета может с ними ознакомиться. Вероятно, такого поворота событий господин Венедиктов не ожидал, приписывая своим дедам заслуги, равные вкладу Г. К. Жукова в Победу над фашизмом (Г. К. Жуков был награждён 3 Орденами Красного Знамени).
Неполживость господина Венедиктова, как всегда, зашкаливает.

Кстати, спасибо, Сумрак, благодаря тебе я нашла этот ресурс и нашла всех своих родственников, награжденных во время войны различными наградами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz