По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:39
Украина до и после саммита в Вильнюсе. PS.
Почти месяц любопытные обыватели следили за интригующим спектаклем под названием "Евроинтеграция Украины" и наконец вот он, драматический итог - саммит несбывшихся надежд, разгон мирной демонстрации сторонников евроинтеграции, объединение оппозиционных сил.
Политтехнологии - довольно таки сложные инструменты  и зачастую не видны на поверхности политики. Это интриги, а интриги всегда покрыты пеленой таинственности. Однако то, что происходило, было настолько откровенно, что непроизвольно напрашивается вопрос: кто кого считает полным идиотом? Европейские политики украинских визави или наоборот? Кто в этой игре с открытыми картами надеялся выиграть? Неужели европейские политики надеялись, что стоящий у власти промышленный клан Донецка может допустить краха тех промышленных мощностей, которые сохранили свой прибыльный потенциал после краха единой промышленной системы СССР? Причем заметьте, кроме популистских заявлений, что Украина достойна быть ближе к европейской цивилизации более ничего. Никакой конкретики. Ни финансовых планов, ни страхования существования в будущем имеющихся сейчас рабочих мест, ни гарантии соц обеспечения нетрудоспособного и малообеспеченного населения страны. Ничего. То есть, европейские политики с самого начала надеялись если не на откровенное предательство национальных интересов украинской власти, то на ее необъяснимую дурость. А что же украинская власть? Для чего нужна была эта игра в идиотов в начале осени, которая затем перешла в роль упрямого осла и, наконец, в конце, вырисовывается истинное амплуа посредственного актера - роль сутенера, пытающегося подороже продать "тело" своей страны более выгодному клиенту? У политики своя мораль.  Есть в притворстве или в роли полного придурка политический смысл, соответствующий правилам политической игры и дипломатическому этикету. Это нужно знать и не удивляться подобному театру абсурда, в идиотизме которого сокрыта цель, попасть в которую, главная задача каждого политика.
Если ближе рассмотреть этих клиентов ( в СМИ заменили слово "клиент" на, как им кажется, более корректное определение, "женихи для невесты Украины"), то одряхлевшая, маразматическая Россия, погрязшая в коррупции, беззаконии и медленно опускающаяся на уровень  средневекового мракобесия, именуемого "традиционными ценностями" безусловно проигрывает Евросоюзу в цивилизационной привлекательности, но "не все то золото, что блестит". На Украине ( умышленно использую предлог "на" вместо "в", подчеркивая многочисленные территориально-культурные особенности единого пространства с исторически сложившимся названием - Украина)есть свои, как традиционные ценности, которыми следует гордиться и сохранять, так и "продукты" современной цивилизации, которые следует развивать по мере отсеивания ненужного или откровенно пошлого. Вряд ли в западной Европе найдется хоть одно государство, цивилизационный уклад жизни которого достоин тупого копирования и поэтому лозунг "нам нужно на Украине строить Европу" наиболее рационален  и не противоречащий внешнеполитическому курсу Украины. Другое дело - благосостоянии населения и здесь на первом месте должен быть элементарный хозяйский прагматизм. Нужно наконец то прекратить гробить советское наследие и перепрофилировать национальное производство с периферийного, рассчитанное на удовлетворение потребностей советской метрополии, на потребности национальные. А это требует постепенности, а не резкого разрыва крепких, десятилетиями отработанных торгово-экономических связей. А эти связи, как не крути, с Россией. Не учитывать интересов России в сохранении таких связей Украина не может, слишком зависима от них. Не учитывать падения жизненного уровня населения, неизбежно сопровождающий реформы, аморально даже ради  будущих поколений. Хотя последнее  утверждение спорно для таких украинских политиков, как Яценюк, Кличко, Тягнибок. Но легко распоряжаться чужими судьбами, когда собственная судьба обеспечена "экономической подушкой безопасности".  Не заслуживает симпатий и власть во главе с президентом Януковичем. Беспринципность и непоследовательность порождают недоверие, а учитывая последний штрих к эффектному проявлению национальной гордости (силовой разгон "майдана"), так и вообще - нежелание видеть Януковича  президентом, а его команду достойной руководить. Ясно одно - Янукович и его команда с самого начала не собиралась подписывать договор об ассоциированном членстве Украины в ЕС.
Категория: Позиция | Просмотров: 597 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 14
13 Михаил  
Здравый рассудок восторжествовал? Но не завидую теперь Януковичу...

9 Irida  
Да на кой нам Берлин?
Лучше отдают пусть  Аляску и  Русскую Америку!

10 сергей-мск  
Код
Да на кой нам Берлин


Во первых , Берлин стоит на славянских землях полабских славян. За последние лет триста  его трижды брали штурмом русские войска, об одном штурме даже свидетельствовал донской казак Е. Пугачёв. "...и Фридриха мы били...", читайте капитанскую дочку А.С. Пушкина. Наполеона гнали через Берлин,  Александерплац  названа так в честь императора Александра  Первого, после Кутузова поход возглавившего. Про последнюю войну и количество погибших советских солдат..., без меня много написано. В настоящее время, русская диаспора в Берлине (понаехавшие), по численности догнала турок. Несколько улиц в Берлине носят до сих пор имена русских и советских полководцев, в том числе и коменданта города. Не забудьте ещё, что в рейхстаге напротив входа в кабинет фрау Меркель, сохранился кусок стены, где советские солдаты расписались. А на гербе города Берлина, изображён...., правильно, угадали! Медведь изображён, символ..., ну сами знаете чего! А Вы говорите Севастополь....

12 Irida  
Недурно к этому вспомнить и о немецких корнях наших русских царей? Но все равно Берлин меня не прельщает. Западные немцы и без того настрадались, объединившись с Восточной Германией

7 Странствующий  
По какому-то мирному договору между Россией и Турцией Крым в случае ухода из-под российской юрисдикцией должен был перейти к Турции )
Так что надо дать суверенитет Кубани и передать Крым ей wink

8 Irida  
Ну да, верно.  200 лет тому договору, по которому Крым, если он не принадлежит России, должен перейти к Турции.  А он теперь не принадлежит России. Вот поэтому я за передачу Крыма России.
  Сахалин и Курилы - Японии.  Кенигсберг - Германии.  Карельский перешеек - Финляндии...   Как-то  не по себе ((

6 сергей-мск  
Как ни относись к событиям на (в) Украине, одно ясно: Это лакмусовая бумажка состояния дел в России, от которой шарахаются как от чумного барака. Я думаю, что они не столько хотят на Запад уйти, как нас боятся, участи "младшего брата". Не нравится высокая температура? Разбейте градусник...

4 Странствующий  
А  я ловлю себя на мысли, что мне как-то почти безразлично, что там происходит...
После того фарса, который начался с "пришествия во власть" Ющенко, меня от подобных новостой с незалэжной уже тошнит.
Может быть, скажу жестко, но, наверное, лучшим варинатом было бы мирное разделение Украины на пророссийский Восток и прозападный Запад )
Разошлись же Чехия и Словакия? Без баррикад, без братоубийства - разошлись.
А история все расставит по своим местам.

11 Михаил  
Юрий, если будет разделение...то может быть Югославия покажется...но не хочу загадывать,  лучше пусть будет по твоему ...

14 сергей-мск  
Код
Разошлись же Чехия и Словакия? Без баррикад, без братоубийства - разошлись.   
А история все расставит по своим местам.
 Чехия и Словаки разошлись когда поняли, что "дружить можно порознь", руководствуясь другими соображениями.  За одной из "разводящихся" сторон в нашем случае, может стоять одна из великих держав. Разве Вацлав Гавел = Путину = Януковичу?
Что может быть общего между этими людьми?

3 Михаил  
Георгий, что ж ты на накаркал ЛИХА? sad

5 Irida  
Аналитики  не ошибаются!

2 Михаил  
Декабрь будет жарким? Нарыв прорывается? А вокруг танцы на костях!

1 Михаил  
Маразм...общенациональная забастовка! Это война!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz