По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:50
Уголовное наказание за реабелитацию фашизма


Государственная Дума в пятницу, 4 апреля, рассмотрит законопроект, предполагающий уголовное наказание в виде лишения свободы до 5 лет за реабилитацию нацизма.
Инициаторами законопроекта стала группа авторов, которую возглавила Ирина Яровая, руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. Новая редакция данного закона была представлена в феврале.
Предполагается, что в Уголовном кодексе России появится новая статья, которая установит наказание за отрицание фактов, которые были установлены приговором Международного военного трибунала для наказания военных преступников, распространение ложной информации о деятельности СССР в период Второй мировой войны, одобрение преступлений, которые установлены приговором суда и другие действия. Данная статья предполагает наказание в виде 3 лет заключения и штрафных санкций в размере до 300 тысяч рублей.
Если же перечисленные действия были совершены с использованием СМИ или служебного положения, размер штрафа будет увеличен до 500 тысяч рублей, а срок заключения — до 5 лет. Кроме того, обвиняемому по данной статье запретят занимать определенные должности в течение трех лет.
Авторы законопроекта подчеркивают, что уголовная ответственность за оправдание, одобрение или публичное отрицание действий нацистов во время Второй мировой войны уже введена в Германии, Австрии, Бельгии и Франции.
Ирина Яровая ранее призвала депутатов принять данный законопроект до Дня Победы.


Давно назревшая инициатива. В стране победившей самый кровавый фашизм нет настоящего закона против подобной заразы. Пора покончить со своими "родимыми пятнами". Место радетелям "нового порядка" за решетков. Очень важно, что бы наши соседи, бывшие жители одной "коммуналки" не тыкали - А у вас то...!
В СМИ необходимо следить за каждым словом...не воробей! Внимают же миллионы, стоит ли забывать? Если все пройдет нормально, закон заработает, надеюсь поубавится фашисткских сайтов и речевок с гитлеровской риторикой...кошелек не бездонный!
Работайте народные избранники!
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 1037 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 сергей-мск  
Скорее всего, подонков, зигующих в Марьино И Люблино на "русских" маршах, это вряд ли коснётся.

2 Ириda  
А чего стоит статья в "Известиях" Андраника Миграняна , в которой он заявил: 
«Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет. Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель, и если бы он был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса». 
Слепому только не увидеть, что он ставит на одну полочку Гитлера и Путлера. Что же будет дальше?

3 Сумрак  
Ну говорить о том, "что было если бы кабы" - признак дурного тона в исторической науке. Лукашенко тоже когда то восхищали экономические успехи гитлеровской Германии. Особо тепло он отозвался о победе над безработицей.

4 Ириda  
Лукашенко не унтер-офицерская жена - сам себя вышлепать не может.

1 Ириda  
Цитата
уголовная ответственность за оправдание, одобрение или публичное отрицание действий нацистов во время Второй мировой войны уже введена в Германии
Угу, министр финансов ФРГ совсем не имел в виду параллель между аннексией Судетской области 1938 года и аннексией Крыма в 2014 году и не проводил параллель между Гитлером и Путиным)))

Schäuble hatte bei der Veranstaltung zu Wochenbeginn Parallelen zwischen Russlands Vorgehen auf der Krim und der Annexion des Sudetenlandes 1938 durch Nazi-Deutschland gezogen. Mit Blick auf ein mögliches Szenario hatte er den Schülern gesagt: "Das kennen wir alles aus der Geschichte. Mit solchen Methoden hat schon der Hitler das Sudetenland übernommen - und vieles andere mehr." Die Nationalsozialisten hatten 1938 die Annexion des damals zur Tschechoslowakei gehörenden Sudetenlands mit dem Schutz der dort lebenden "Volksdeutschen" begründet.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz