По поводу и без... Суббота, 27.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:17
Ударим по хеллоуину православным балом!
Ну, наконец, свершилось! То, чего так не хватает нашей молодежи, - великосветских балов - теперь будет с избытком! И главное, это будут балы, подготовленные качественными специалистами, организаторами молодежных балов.
Это вам не гламур-мур-мурная тусовка со шведским столом с икрой и шампанским Dom Perignon, где розовые кошечки играют в кошки-мышки с голубыми котиками.
Это будут балы в духе светского православия!
Потому что отныне и во веки веков их будут готовить выпускники Центра бальной культуры и этикета торжеств "Кремлевские бальные танцы", который действует при "Всероссийском православном молодежном движении" на Крутицком патриаршем подворье в Москве.
26 октября состоялся выпускной экзамен первой группы организаторов православных молодежных балов. Об этом сообщает официальный сайт РПЦ МП.
Студенты, педагоги-хореографы и организаторы молодежного православного досуга получили первые сертификаты об образовании.
Как утверждает официальный сайт РПЦ МП, будущие организаторы православных балов обучались по специальной образовательной программе в соответствии со стандартом СЭС 3.03-01 (А) "Балы государственного и делового протокола" и не имеет аналогов, и отличается историко-культурной достоверностью, и зиждится на духовно-нравственной составляющей.
Ну, студенческие хеллоуины, держитесь! Забросают вас вашими же тыквами православные любители балов!
Данный образовательный проект вошел в годовой план Синодального отдела по делам молодежи, который утвердил сам Патриарх Кирилл(Гундяев).
Благие намерения, благие! Теперь, по замыслу Синодального отдела по делам молодежи, новоиспеченные организаторы будут устраивать балы и танцевальные вечера в своих приходах и епархиях, потому как, по убеждению все того же отдела, интерес к ним православной молодежи ну ой как стремительно возрастает. Православные молодые москвичи и москвички могут издали полюбоваться на избранную православную молодежь, обученную бальному православному искусству, 4 ноября, в День народного единства в Торговом зале ГУМ, что на Красной площади. Это будет настоящий "Бал победителя"! И вовсе неважно, оказывается, для РПЦ МП, что день 4 ноября - духовный праздник в честь Казанской иконы Богоматери...

...Так и вижу на подобном православном бале местную немногочисленную православную молодежь под предводительством Админа, вышагивающую польский или скачущую мазурку. А в перерывах между танцами - самого админа с блуждающим взором в поисках какой-нибудь княжны Мери или графини Наташи Ростовой. Да не выйдет, к сожалению, у него ничего. Ибо мастью не вышел и/или вид слишком потрепан. Не место нищей православной молодежи на великосветском празднике жизни!
http://www.patriarchia.ru/db/text/3329270.html
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 458 | Добавил: Irida | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz