По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:19
Три месяца в Москве
3 месяца в этом году мне выдалось жить и работать в славной нашей столице, городе Москве, и об этом я вам сейчас и расскажу. Не буду вдаваться в подробности о том , как я вообще туда собрался (и попал), расскажу непосредственно о моей жизни в Москве.
Работу я там нашёл себе буквально за неделю, в газете объявлений - не последним, почему выбор пал именно на эту работу, было и то, что иногородним давали общежитие, что на тот момент мне очень подходило. Вакансия называлась «контролёр зала» в торгово-развлекательном комплексе «Вегас». В объявлении было скромно указано, что «Вегас» находится на станции метро «Домодедовская», хотя на деле от этой станции метро нужно было ещё ехать на автобусе в совхоз им. Ленина – именно там и находился «Вегас».
Взяли на работу меня сразу, без каких-либо проблем и я в тот же день вышел на свои первые сутки. Первым моим рабочим местом был пост на большой кровле, откуда открывался красивый вид на город Видное. Там я несколько раз наблюдал, как над городом начинаются и проходят сильные грозы. Это было самое начало июня и меня всё ещё мучали тяжелые мысли о произошедшем разладе с моей любимой и о дальнейшей моей жизни. Следующим моим постом, на котором я провёл почти целый месяц с середины июня до середины июля, была 28-ая разгрузочная дверь. Именно там я начал читать(и прочитал всю) свою первую книгу о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и Орден Феникса».
Надо признаться, что на 28 разгрузочной двери основным моим занятием было чтение книг и общение в интернете через телефон – бОльшая часть потока разгрузки в мою смену приходилась на время с 8 до 10 утра, в остальное же время здесь разгружалось не более 2-3 бутиков. Так что, как говорил мой начальник смены, здесь был действительно «курорт». Ночью же я здесь никогда не дежурил.
С картами Таро и искусством гадания на них я познакомился уже на другом посту – за нехваткой людей меня перевели в зал, менять вахтовиков на перерывы и обед-ужин. В зале по 12 часов дежурили те, кто работал здесь вахтой – 15 дней подряд. Я менял обычно двух вахтовиков, так что свободного времени у меня оставалось ещё полно, и поэтому я без проблем прочитал на своём телефоне книгу «Азбука Таро», затем купил пару колод карт Таро и даже пару раз гадал на них.
За время, проведенное в Москве, я стал лучше понимать Трансерфинг, эзотерическое учение В. Зеланда. Мои способности к визуализации превзошли все мои ожидания. Правда, из всех тех книг, что я читал, В. Зеланда я в Москве читал меньше всего. Один раз мне задержали часть з/п(премиальные), но в следующем месяце мне, как и обещали ,всё выплатили.
С конца июля я стал брать подработки в другой смене, дабы скрыться от депрессии, которая начала меня мучать в мои выходные и вообще чтоб меньше времени проводить в общежитии. В Москву я практически не выезжал (разве что за заказом из интернет-магазина), в Совхоз ходил только на пруд, в теплую погоду сидел на скамеечке и читал книги. В начале августа там появились 2 белых и 2 черных лебедя.
Надо сказать, лето в Москве не было таким уж теплым: погожих деньков можно было по пальцам пересчитать. А когда я уезжал, стало ещё холоднее. Уехать я решил в конце августа. На работе отпустили меня, что называется с миром. Не только в последний день, но и на протяжении всего времени, начальство ко мне было очень участливо и относилось почти по-отечески, чего нельзя было сказать о моих московских родственниках, в редкие визиты к которым они смотрели на меня с редкостным недоумением, словно у них в квартире открылся некий портал и к ним пришёл в гости пришелец из другого измерения.
Перед самым поездом я купил себе смартфон Sony Xperia ZL и попрощавшись с теми, с кем ещё не попрощался, взял из общежития сумки и поехал на вокзал. Сумки оказались на редкость тяжёлые, а на поезд меня никто не провожал. Я сел на поезд, как всегда, незадолго до его отправления. А ведь у меня так и не появилось девушки с Кавказа, зато в Ульяновске у меня всё будет лучше, чем было. Ш
Категория: Блог ShorArdan | Просмотров: 691 | Добавил: Kserto | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 6
5 Некто  
Да, трасерфинг - вещь заразная) Зеланд очень талантливо и захватывающе пишет.
Тоже прошли через этот этап.
Отличный очерк, спасибо)
Очень приятно всех встретить!

6 Михаил  
ПРИЯТНО!!!! biggrin

4 Kserto  
В некоторые смены мне давали и трёх вахтовиков в зале менять. Поменяй вот каждого по часу на ужин!

2 Irida  
Очень хороший репортаж. Спасибо, ShorArdan!
Как же хочется фотографии черных лебедей посмотреть!!!!

3 Kserto  
К сожалению, фоток нет... Оставил их лебедям))

1 Михаил  
С возвращением, ДРУЖИЩЕ! smile В котельной тоже ума набрался...такая  же "тяжелая" работа была! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz