По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:25
Терпение
Молчал. Терпел. Думал. Но я ж не железный! Хоть и старый и битый…
Когда человеку все время говорить, что он СВОЛОЧЬ, волей неволей он ею и станет! Не только ссылка на человека в негативном плане оскорбительна, но и на его идеалы, на устремления и порывы. Верующих у нас в стране НЕМНОГО! Хоть о засилье клерикализма только и трезвонит сильно осведомленная пресса…Негатив исходящий от церковных структур приумножают и пиарят, любую ошибку, любой промах тут же на карандаш, тут же в строку…и поехали! Другие меньше творят, чище…лучше…добрее? Понятно, что борцы за души человеческие должны быть чисты в помыслах и делах! Но человек слаб, в каком бы он не был сане и звании. И всегда можно найти черное пятнышко на любой белой одежде, если сильно захотеть!
Засилье мракобесия, прощай культура, падение нравов, развал экономики – все от этой проклятой Церкви? Так?
Кто пришел к моему умирающему тестю в последний его час, когда скорбели родные и им было очень трудно? Кто смог их ободрить и помочь пройти все до конца? Кто закрыл его веки в последние минуты и достойно проводил в последний путь? Какой-нибудь властный чиновничек и харизматический человек местного разлива? Нет наш БАТЮШКА! Средоточие мракобесия и бескультурья? Да? Человеку, его родным без разницы как он уйдет в мир иной? НЕТ! Это всего лишь один из примеров неблагодарной и тяжелой деятельности приходского священника. А он ведь тоже часть единого организма, называемого – Церковь. И может немного сменим тон, приглядимся поближе к эти странным людям, простаивающим очереди, чтобы приложиться к какой либо святыне, отправляющиеся пешком в Крестный ход или окунающиеся в лютую стужу в Иордань…
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 667 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
7 Странствующий  
Михаил, позволь высказаться.
Во-первых, приношу тебе свои соболезнования. Не знаю, может быть, это случилось и не недавно, но судя по всему, тебе был дорог тесть... Так, наверное, бывает - отцы не всегда самые близкие и родные люди, увы. Надеюсь, что у тебя по другому все было, и тем не менее тесть - тоже, считай, родня.
Но, Михаил, на Руси всегда считалось долгом прийти к человеку, у которого случилось горе, и поддержать его в трудную минуту, поддержать словами, делами, деньгами, в конце концов. Разве это делают только священники? Зачем ты так сказал? Я сейчас не о власти говорю - неужели ваш батюшка был единственным, кто пришел к тебе, когда тесть умирал?
Во-вторых, все-таки должен сказать об этих, кто, как ты сказал, "странных людям, простаивающих очереди, чтобы приложиться к какой либо святыне, отправляющихся пешком в Крестный ход или окунающихся в лютую стужу в Иордань…" Михаил, ЗАЧЕМ все это нужно? Зачем нужен этот экстрим с нырянием в ледяную воду, с каретой "Скорой помощи" неподалеку? Зачем пить "освященную воду" и спустя какое-то время оказываться в больнице с отравлением? Зачем нужен этот цирк, другого слова не подберу, с бесконечными гастроями этих мощей по стране?
Какое это все имеет отношение к истинной вере?

8 Михаил  
Спасибо, Юрий, за соболезнование.
По поводу не пришел...НИКТО
Зачем...глубокий вопрос...я пока ответа не нашел, извини...

9 сергей-мск  
Михаил! А всё-таки, терпения Вам. Мудрости. Думаю, поймёте меня правильно, по своему, по-христиански.

10 Михаил  
СПАСИБО!

11 сергей-мск  
А вот ещё, терпел а теперь спросить хочу, но теперь уже как у администратора "странник.ру". В чём состоит необходимость при регистрации указывать своё вероисповедание? Насколько я знаю, церковь вообще не одобряет введение всяких там ИНН, электронных паспортов, и прочих данных. Нет графы вероисповедание в российских паспортах ( надеюсь пока, и слава Богу), анкетах частных и государственных фирм. А вот чтобы пообщаться, необходимо будущим форумчанам в душу залезть, как необходимое условие, как будто бы можно подумать, что заявленное может соответствовать действительному.
Я это говорю не потому, что стесняюсь своей веры, своих убеждений, иногда заглядываю к Вам. Но возможность повторить ошибку  (как я считаю) других форумов, желание приобщиться как-то отпадает.

1 Михаил  
Сергей, не будем лукавить! Раньше это называлось антирелигиозная прапаганда, сейчас борьба с засильем клерикализации общества. Все очень просто...

2 сергей-мск  
А я что-то не замечал в СМИ антирелигиозной пропаганды. А вот вранья, типа самовозгорающегося огня и не обжигающего руки, сколько угодно. Хотя насколько я знаю, этиловый эфир поначалу действительно не обжигает ладонь, пока вода, имеющая более высокую температуру кипения , не начинает выделяться в достаточном количестве. Не поэтому ли из школьного курса "радетели" веры убрали органическую химию?

3 Михаил  
Сергей, вранья везде хватает...а радетели, вряд ли подумали о последствиях.

4 сергей-мск  
А каковы могут быть последствия подобного обмана? Михаил, Вы уж извините, но по мере роста знаний благодаря своей любознательности, образования, скоро второе высшее будет, растёт у меня критическое отношение ко всему, что можно назвать незыблемыми догматами. Во всяком случае мой младший, когда подрастёт, в воскресную школу ходить не будет. Это решено. Своими ушами слышал, как один из преподавателей  втолковывал доверчивым школятам: "...зачем вам ложные знания, тут всё уже написано, имея в виду Библию!"
А может быть вообще запретить образование, чтобы "не смущать" молодые умы?

5 Михаил  
Это ПЛОХОЙ учитель!

6 сергей-мск  
А кто хороший? Я думаю, что это сама жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz