По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:32
Стоп! Себе думаю
Довольно-таки редкий случай, когда работа над заметкой, вдогонку горячей новости, не вызывает чувства неактуальности. Сейчас такой случай - я даже рад, что у меня не нашлось времени вовремя среагировать на позавчерашний потрясающий материал для "акул пера", сногшибательное известие о том, "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", или сказ о том, как журналист Мамонтов журналиста Познера сексотом обозвал. Это муссировалось в новостных колонках почти всех поисковых систем, в блогах, крупных информационных порталах, интернет газетах... даже мой скромный сайт на ucoz.ru - и тот осчастливили новостной лентой. Ну а как же - мировая сенсация! Не проходи мимо! Будь в курсе событий! Запасись попкорном! 
Не буду скрывать, хотел выдать все, что думаю об Аркадии Мамонтове - лестно стало, что мое, когда-то высказанное мнение о недостаточном профессионализме этого журналиста нашло подтверждение в словах такого мастодонта, как Познер. Но сейчас, после выпущенного пара, меня это мало занимает. Не хочется сравнивать Мамонтова с крыловской Моськой. Все-таки не Моська, а ...ну, по крайней мере Мухтар, хотя лучшее для него было бы даже не рычание, а молчание. Тогда даже презрительное замечание Познера в адрес Мамонтова вернулось бы бумерангом к самому Познеру. Не солидно, Владимир Владимирович, да и не к месту - можно было избежать перехода на личность. 
И вот сейчас я чувствую, что меня презирают. Меня не уважают. Кто? Да вот эти СМИ, которые посчитали, что мне интересно грязное белье. Посчитали вправе обратить моё внимание на чей-то голый зад и покуситься на моё личное время - попросту его украсть, пытаясь заставить меня читать то, что "хавает пипл". 
А ведь это мои СМИ - русские, отечественные. Мамонтов и Познер - мои сограждане. Это моя страна, которую я не считаю страной дураков, а меня упорно пытаются заставить так считать. Я остро почувствовал, что исчезают из русского общества такие качества, как уважение и самоуважение, национальное самосознание и гражданская гордость, доброта и забота о ближнем. Откуда в нас появились эти ненависть, презрение, уничижение самих себя и своих же, которых бьют, чтобы чужие боялись? За что? За то, что не так талантлив, не той сексуальной ориентации, не того вероисповедания или мировоззрения? Так ведь можно перебить друг друга и сохранить средства внешних ворогов, вкладываемых на подрывную деятельность против нас...таких миролюбивых, человечных, добрых - не понимающих, за что нас так не любят? 
В который раз стыдно стало... 
Хорошо все-таки, что вчера у меня не нашлось времени написать все, что я думаю о журналисте Аркадии Мамонтове.
Категория: Позиция | Просмотров: 502 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
Хорошо! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz