По поводу и без... Суббота, 27.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:37
СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ: "ПРОВОКАТОРЫ 2" (11.09.2012). ПОСЛЕСЛОВИЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=NrqpbuItPB0
«Мы попытались найти тех, кто стоит за кощунницами в храме Христа Спасителя. И кое-что нам сделать удалось. Для тех, кто мыслит трезво, у кого глаза не зашорены, кто не поддается массовому зомбированию, эта программа будет интересной. А для либеральных фашистов это, конечно, будет удар. В ответ они начнут лить потоки грязи. Но позволю себе напомнить им, что у нас существует свобода слова», – написал Мамонтов на своей странице.

Да, в России существует свобода слова. А так же в России можно быть "смешным...распущенным и" ..поиграть словами. Забыть о журналистской этике, уважении к зрителям, читателям...наплевать на свой авторитет и имидж...или же посмеяться над дураками. И что же сделал Мамонтов? Что выбрал он из перечисленного выше существующих российских "свобод"?
Нашел тех, кто стоит за кощунницами? Ну конечно, хотя и не удивил - пока в Лондоне живет г-н Березовский, утруждать себя поиском не стоит. Заинтересовал тех, у кого "глаза не зашорены"? Я так понимаю таковыми Аркадий Мамонтов считает священников РПЦ, ряженых в синие штанишки с лампасами,.. следователей, называющих подследственных "бесами", ну и ту аудиторию, которая закатывает глаза, имитируя сердечную недостаточность при виде "шокирующих" фактов, которые с таким трудом добыты во время журналистского "расследования". Какого труда стоило оператору зафиксировать "демонический" смех Толоконниковой и "адский огонь" во взгляде Марии Алехиной, как впечатлителен клубок змей в первом кадре фильма. Мда...говоря о зомбировании, Мамонтов знал о чем говорил - публику нужно предварительно настроить, подобрать сторонников идеи, выбрать не самых сильных оппонентов, спрятать за эмоции нелицеприятные причины побудившие к обсуждению следствий. Профи? Тогда в чем причины столь дилетантского подхода к серьезному вопросу? Какою цель преследует журналист, однобоко освещая проблему, не скрывая свои симпатии и идентификацию? Ответ очевиден - защита собственной гражданской позиции и позиций тех, кто разделяет его точку зрения. ..в том числе и заказчиков программы. И тем не менее прозвучало объективное: "Виноваты мы и общество в целом" но... " Не все заняли правильную позицию" ( обе цитаты принадлежат Иосифу Пригожину). Противоречия разрывают наше общество, все ее слои и от этого никуда не деться, с этим нужно считаться и воспитывать в себе то, что называется толерантностью, и задача журналиста - объективное освещение событий. То что "сделал" Мамонтов - халтура.
Категория: Позиция | Просмотров: 609 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ирида  
Феминистки из панк-коллектива по кличке Кот и Балаклава заявили, что их не пугают автозаки
Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot грозятся новыми акциями, которые станут более масштабными и громкими, чем «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

О своем намерении продолжить свои выступления, участницы коллектива сказали в интервью радиостанции "Свобода".

Обе девушки дали интервью в фирменных балаклавах группы. Одна из них представилась как Кот. На ней было то же платье, что и на одной из участниц Pussy Riot во время акции в храме Христа Спасителя. Другая назвала себя Балаклава. По ее словам, девушки постоянно меняются, платьями и прозвищами.

"Теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая", - говорит в интервью Балаклава.

Участницы панк-группы отказались рассказывать какие-либо подробности будущей акции, «чтобы не сорвать мероприятие из-за несвоевременной огласки». Они лишь сообщили, что для ее успешного осуществления вынуждены усиленно готовится и заниматься спортом.

«Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая», — подчеркнули девушки.

В ходе встречи с журналистами девушки подтвердили, что на ролике, продемонстрированном на церемонии вручения премии MTV в Лос-Анджелесе, действительно присутствуют их коллеги. На записи, напомним, девушки, одетые в яркие сарафаны, колготки и маски, с альпинистским снаряжением карабкаются по бетонной стене нежилого здания, вывешивают баннер с символикой группы, зажигают файеры и предают огню потрет президента России Владимира Путина, висящий рядом с фото белорусского коллеги Александра Лукашенко. Третья участница группы в желтой балаклаве стоит с гитарой на крыше здания и обещает продолжения «пожаров протеста» по стране.

При этом девушки не исключили, что после отбытия срока наказания Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич вновь присоединятся к коллективу. Они поддерживают контакт с осужденными через почту, однако жалуются на цензуру ФСИН при переписке.

Девушки также пояснили, что их идеи поддерживают всего 5% населения, остальные "зомбированы" телевизором. Они хотят "оставить нормальную страну" детям и утверждают, что не боятся автозаков.

izvestia.ru

И все же мне интересно: какую нормальную страну хотят оставить детям девушки ? Страну, где учителями будут педофилы, где на улицах будут целоваться пары нетрадиционной ориентации,где в семьях - в одной две мамы, в другой два папы?
где вместо нормального концерта будут шоу пусси-райт, а в театрах будут давать "Сон в летнюю ночь" с сомнительными сценами (см.театр Немировича-Данченко)? Где президенты утром стоят в православном храме, в обед - в мечети, напялив мусульманскую камилавку, а к вечеру "тайно посещают синагогу"?
Камо грядеши, Русь православная?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz