По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:53
Собаке - собачья смерть ... во славу Сергия Радонежского?
Сам бы Сергий Радонежский вряд ли бы был бы рад такому. Он зверье любил, и оно его любило. Но 700 лет спустя люди изменились настолько, что не замечают своего зверства. Можно,конечно, истерично взрывать блогосферу из жалости к бедному жирафу и поливать желтой грязью жестоких европейцев, у которых,как это ни прискорбно, убийство самца животного во избежании неправильного размножения узаконено.
Обвиняя европейцев жестокости, наша Церковь цинично разрешает уничтожить бездомных собак в Сергиевом Посаде в ходе подготовки празднования 700-летия Сергия Радонежского. Мероприятия будут стоить 3 млн.рублей из выделенных 6.5 млрд.гос.рублей.
Историй российских "Хатико", убитых живодерами, можно привести десятки. Но я не буду. Меня жутко интересует вопрос: нужна ли Сергию Радонежскому такая кровавая тризна?

Русско-французское общество защиты животных направило обращение патриарху Кириллу:

Ваше Святейшество!

Приближается дорогая христианам всего мира дата: 700-летие со дня рождения преп. Сергия Радонежского. Как говорил великий историк Ключевский, "при имени преп. Сергия народ вспоминает свое нравственное возрождение, сделавшее возможным и возрождение политическое". "Творя память преподобного Сергия, мы проверяем самих себя, пересматриваем свой нравственный запас, завещанный нам великими строителями нашего нравственного порядка".

Уже выделены миллиарды, при помощи которых будут исполняться строительные, реставрационные и прочие работы. Но одновременно уже началась обычная зачистка пространств и окрестностей Сергиева Посада от мешающих кому-то животных. (Как это было перед Казанской Универсиадой, Евровидением, Олимпиадой в Сочи.) Уже в конце января были зверскими способами убиты собаки в Хотьково. Убивают у нас варварскими, запрещенными во всей Европе методами, собаки часами мучаются в судорогах от удушья. Очевидно, что подобное кровавое приготовление ко дню рождения преподобного Сергия будет иметь продолжение. К этим торжественным дням со всего земного шара готовятся приехать сотни тысяч паломников. Их потрясет подобное отношение к Божьей твари. Завет преп. Сергия говорит нам о любви, о любви к людям и к братьям нашим меньшим. Он, голодая, отдал последний кусок хлеба медведю. Преподобный Сергий благодарил Бога за то, что тот послал ему лютого зверя на утешение.

Не позвольте же осквернить позорным убийством эти святые места! Пусть русские священники, проповедники, миссионеры просвещают народ (и местные власти) по поводу того, что такое милосердие, сострадание, любовь к творению Божьему!

Просим Вас обратиться и к светским властям, к президенту, к губернатору Московской области и к администрации Сергиева Посада с призывом остановить массовое уничтожение животных, на которое уже решено выделить 3 миллиона рублей. На эти деньги можно построить муниципальный приют и стерилизовать бездомных собак".


Подписи под обращением поставили более тысячи человек. Им заинтересовался о. Всеволод Чаплин, он говорил с одним из его авторов – богословом Татьяной Горичевой. Однако официального ответа из Патриархии нет. И вряд ли будет. А если будет, то в духе Патриарха: "Бог терпел, и вам велел. Смиритесь, братья!"

Уверена: каждый,кто увидит, как убивают собаку на глазах ребенка, скажет тем, кто стоит за этим приказом: "Уррроды! Фашисты!"
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 479 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz