По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:26
Прозревшая Европа или...
По поводу фильма французского документалиста Поля Морейро " Маски революции "

Не покидает чувство того, что фильм французских документалистов - это сигнал для властей Украина: "Все, ребята. Мы с вами закончили. Извините, у нас не получилось, выкручивайтесь сами".
Если подобные кинокадры не доводили до европейского телезрителя два года назад, то что побудило европейских цензоров сегодня допустить к просмотру альтернативы будущему" Оскару " ( украино- голливудской версии событий, доминированную на кинопремию)?
Любое подобное событие, в первую очередь направлено на формирование общественного мнения, а стало быть, появляется причина в чем-то отказать, где-то перенаправить политику в отношении кого-то, и сослаться на "мнение народа". В Голландии фильм прошёл? Ну тогда, это ещё несколько процентов голосов против членства Украины в ЕС. Что там ещё? Ах да, санкции против России. Ожидаем пафосные речи - "Мы были слепы! Вы были правы! Давайте отменим обоюдные санкции. Ну какие могут быть разногласия между старыми друзьями".
Категория: Позиция | Просмотров: 832 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 10
5 Михаил  
Не прозревшая. Бедные беженцы, надо быть толерантными, кругом рука Кремля...

6 сергей-мск  

Цитата
Не прозревшая.
Не понять им никогда, гейропейцам этим, погрязшим в удобствах , комфорте, высоту нашего величия! 
Цитата
Бедные беженцы, надо быть толерантными, кругом рука Кремля...
Отвергли они, дураки прозападные, нашу отеческую заботу, свобод, понимаете-ли захотели...., результат не заставил себя ждать: утратила Восточная Европа статус самого весёлого барака, под нашим мудрым руководством! И Кремля, и старшего брата, для их же пользы иногда хмурившего брови, ну иногда поровшего их на конюшне! А ведь были и портяночки им бесплатные вместо битлов развратных! Но ведь для ИХ ЖЕ пользы! как хорошо было, не надо было изобретать никаких духовных скреп weep !

7 Михаил  
1. Эти европейцы ни чего не понимали. зачем их топят на Чудском озере данники татарские, они же свет несли. До чего непонятливые.
2. Конечно, впустив войска НАТО веселухи убавилось у бывших наших друзей. Зато теперь уже "независимость" так и прет! smile

10 сергей-мск  

Цитата
. Эти европейцы ни чего не понимали. зачем их топят на Чудском озере данники татарские, они же свет несли
Я тоже не понимаю. Хотя и считаю Сергея Эйзенштейна великим кинорежиссёром.
Цитата
. Конечно, впустив войска НАТО веселухи убавилось у бывших наших друзей.
Веселухи видимо было больше, когда войска Николая Палкина наводили пор-р-р-р-ядок в Польше в середине 19 века. Как Вы думаете, Михаил, откуда в Новосибирске, Омске, Томске, Красноярски так много католических костёлов?
Я скажу Вам: просто поляки, из романтических чувств заселяли тогда просторы Сибири-матушки, беззаветно напевая при этом: "...а я еду, а я еду за туманом,
                                                                за туманом и за запахом тайги!"
Цитата
До чего непонятливые.
Действительно, им же добра желали! Переселяемым народам. духовные наследники Николая Палкина также, без вского там западного вмешательства определили благопроживание кавказских народов в Казахстане, Сибири, а одному жизнерадостному ближневосточному народу нашли аж на берегах Амура вторую родину!

2 Сумрак  
0
Кто платит, тот и заказывает музыку. Я бы согласился с тобой в плане того, что Морейра мужик, если бы фильм вышел в июне-июле 2014, а не в феврале 2016г.
Нет свободных СМИ, и французский Канал + не исключение. Шарли - это несерьёзно.

3 Странствующий  
Ну тогда не знаю... Я его не смотрел еще целиком. Может, там съемки и 15-года? Тогда еще как-то можно было бы понять - монтаж, то да се...
Но в любом случае знаковое событие, как щас модно стало говорить.

4 Сумрак  
0
Сроки. Два года прошло. Начало этапа исторического анализа прошедших событий. Этот этап может длиться десятилетия ( исторический и философский анализ, массовая литература). Журналистика всегда на первом этапе событий, информация подаётся, как горячее блюдо, выводы скороспелые и предварительные. Через недели и месяцы появляются работы социологов и политологов, и через годы, как я уже сказал, выводы историков и философов. А французы представили первичный результат... Через два года! "Ах ты боже ж мой, неонацисты!"
То есть, все эти два года, на ТВ Европы крутили одну версию, оправдывающую политику правительств ЕС против России. Где была свобода слова эти два года? Не было англичанина Филипса и ему подобных журналистов? Понятно, что были, и тогда вопрос- где их репортажи, и кто стоял за их распространением...ну или запретом? Возможно, я ошибаюсь в выводе, но теперь у ЕС есть повод изменить свою политику, и объяснения таким изменениям.

8 Странствующий  
Вот здесь http://www.mk.ru/politic....od.html полный текст фильма. Надо все-таки его внимательно посмотреть, чтобы мнение сложилось полное.
А вот насчет реакции Европы - ну, если даже и так, как ты говоришь, то в отношении России ничего не меняется. Сегодня вот http://www.mk.ru/politic....-rossii .html  - санкции увязаны с возвращением Крыма. 
Пока им из вашингтонского обкома не скажут, они и пукнуть будут бояться.

9 Сумрак  
1
Рекомендации ПАСЕ ничего собой не несут, кроме собственно рекомендаций - игра на публику. Но ты же видишь, что не настаивают, а просто рекомендуют. Потом ЕС нужна Украина не менее, чем она нужна компаниям США, которые пытаются застолбить сланцевые жилы.  Переизбыток дешевых товаров некуда девать, а Украина может раскрыть свои рынки, потому как покупательская способность ее обнищавшего населения соответствует европейским товарам низкой ценовой категории.

1 Странствующий  
Не, не думаю, что это какой-то сигнал.
Насколько мне известно, никаких движений в сторону отмены санкций и налаживания отношений правительствами европейских стран не делается; больше того, емнип, бабушка Анжела выступила за продление санкций, и ПАСЕ тоже сопли жует... 
Наверное, выход этого фильма в эфир стал возможен в силу того же фактора, в силу которого не закрылся "Шарли Эбдо" - свобода слова, однако. Хотя с "Шарли", конечно, все приняло запредельные размеры.
Что интересно - концерты Пьера Ришара в Крыму отменили, он говорил о каком-то "давлении" со стороны Украины, а вот Морейра не испугался. Мужик!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz