По поводу и без... Среда, 24.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:52
Придурки
Всё. Полный свинец.

Московский Манеж подвергся нападению со стороны "Божьей воли", известный православный придурок Энтео вновь отличился. Наверное, слава Пусси Риот не дает ему спокойно спать. По сути, поступок, который совершила "Божья (!!!!!) воля(!!!!)" - это то ж самое, что совершили отчаянные пуськи года три назад.
Что дальше? Ринуться в Эрмитаж и разнести в прах обнаженные статуи? Плескать кислотой на полотна Босха? Резать ножом гравюры Гойи? Жечь книги? А потом их авторов отправить на строительство Рио-де-Жанейро в Магаданской области?

Православные придурки - это только исполнители. А кто ж заказчик? Ой, что-то мне страшно даже предположить это. В.Легойда как-то вяло отреагировал на выходку своих единоверников. А ведь по большому счету их надо, как Пусси, на "двушечку" посадить, поскольку оскорбили они чувства как минимум 50 человек, которые оказались свидетелями средневекового акта "Божьей воли". Почему же "Божья Воля" не оскорбляется иконами с изображением Сталина и Ивана Грозного?

Хотите этого или нет, но в последнее время православие так далеко откатилось от христианства, что стало заложником средневекового мракобесия, тупой злобы, жесткого стяжательства, нахальной агрессии крещеных придурков в рясах и без оных. И теперь даже не удивляешься тому, почему РПЦ публично не извиняется за причиненные многочисленные ущербы, нанесенные многим людям, не открещивается от "Божьей Воли", не видя даже в самом названии этого движения откровенного КОЩУНСТВА, не дает внятной отповеди этим православным придуркам. Может, потому, что её, РПЦ, это устраивает? Главное, чтоб денежки, денежки, денежки текли в сумы бизнесменов, облаченных в рясы. Неужели Невзоров настолько прав, утверждая, что "свечка стоит меньше рубля, а продается минимум за 15. 1500% прибыли! Рентабельнее только героин"?

О каких духовных скрепах мечтает православный христианин? Задайте ему этот вопрос, и он не ответит - впадет в ступор.
Какими христианскими чувствами наполнена душа русского православного? Даже не задавайте ему такого вопроса - пожалейте его: он сойдет с ума, вспоминая их. Христианские чувства: милость к падшим, всепрощение, жалость и надежда - уже давно покинули православных. Потому что вместо домов престарелых и домов-интернатов для душевнобольных, детских домов и приютов крещеные придурки, превратившись в варваров, идут в музеи, устраивают там погромы, сидят на православных форумах, занимаются словоблудием - и эти люди называют себя православными?

Творить добро православие уже разучилось.
РПЦ, став мощной структурой государственного бизнеса, ведет свой курс на слияние с внутренней и внешней политикой, на влияние в образовательной и культурной сфере, и ей уже не до нежных чувств. В своем доме, в своих рядах и стенах она, не дрогнув, закрывает глаза на бесчинства, беспринципность и преступность своих многочисленных членов.
Так может, вместо насильного вторжения в личную жизнь граждан, стоящих на далеких от христианства традициях, вместо навязчивого строительства храмов, свечных лавок и прочих атрибутов церковной жизни РПЦ займется насильственной прививкой христианства своим же христианам?

Право, это было бы полезней.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 653 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 3.2/8
Всего комментариев: 11
4 Сумрак  
0
Выходка Энтео подпортила репутацию РПЦ, это так.... но ещё больше ударил по репутации её представитель, когда в комментарии к случившемуся заявил, что верующие имеют право выражать протест, если это не угрожает жизни и здоровью окружающих. То есть - акты вандализма, как способ выражения протеста, вполне допустимы. Я думаю, стоит брить бороды попам и рвать их рясы на улицах, как выражения оскорбления чувств,одним их только видом.

7 Странствующий  
А вот это вступление Чаплина вы, я так понимаю, еще не видели:
"Настает время сказать: этот коненсус не является консенсусом, потому что мы в нем не участвовали, без нас все ваши решения - ничто. Пока вы не услышали и не приняли во внимание нравственный голос православных христиан во всех сферах общественной жизни, никакого консенсуса быть не может, его не существует, мы его отменили", - сказал Чаплин.

http://www.interfax.ru/moscow/459868

8 Ириda  
0
у меня такое ощущение, что надвигаются времена православной инквизиции. Я в шоке

9 Странствующий  
Дыкотож...
Знаешь, много раз уже приходилось читать мнения, что, мол, скоро все вернется к тому, что было сразу после революции 17-го. Имеется в виду, если РПЦ будет идти тем же курсом, что идет сейчас, то репрессий в отношении клира в конце концов не избежать, поскольку недовольство политикой церкви, на мой взгляд, становится больше - благодаря гундяевым, чаплиным, цорионовым и пр... 
Так вот думается мне, что все это весьма вероятно, ибо история имеет свойство повторяться. 
И еще мне думается, что хоть участия в этом принимать я не планирую, но и мешать - тоже.
Вообще печально это все.

1 Странствующий  
Все правильно написано.
С огромным нетерпением жду, когда (точнее, если) Энтео впаяют, аналогично пуськам, "двушечку", ибо заслужил. Очередной клоун в очередной раз подставил власть и РПЦ по полной...
А последняя, скорее всего, прикинется, что вообще не в курсе и тем более никаких благословений на эту акцию (и на ей подобные) не давала.

Насчет свечек: покупаю их обычно заблаговременно, недели за 2-3 до Радоницы. Стоит, емнип, рубля 3 или 5. Такие же на Радоницу, опять же емнип, 10-15 и больше.
Возможно, из-за того, что это какбэ выездная торговля? smile

2 Ириda  
0
Цитата
С огромным нетерпением жду, когда (точнее, если) Энтео впаяют, аналогично пуськам, "двушечку", ибо заслужил. Очередной клоун в очередной раз подставил власть и РПЦ по полной...
 
Не будет, конечно, никаких "двушечек" -  отпишут административное наказание, как максимум.
У "Божьей воли" есть лицензия на деятельность - вот если её отберут по решению суда, тогда  мы можем сказать, что Россия - это правовое государство. 
Но что вообще произошло-то? Представляете, где в Москве Манеж?  Почти напротив Кремля.  У меня такое впечатление, что Энтео так уверен в своих выходках, словно ему кем-то выдан на них качественный карт-бланш. Еще удивительнее:  объект хулиганской выходки -  произведения авторов 60-70 годов 20 века.  Вот как тут не подумать, что  всё продумано и одобрено кем-то.

6 Странствующий  
Да хто его знает. Это и как уголовное преступление можно квалифицировать.
А "пуськи"-то в принципе ни на какую "двушечку" и не сделали... Даже и не ломали ведь ничего, просто покривлялись в ХХС - и присели серьезно. А здесь вандализм и хулиганство, + экстремизм и разжигание ))

3 Ириda  
0
Цитата
Насчет свечек: покупаю их обычно заблаговременно, недели за 2-3 до Радоницы. Стоит, емнип, рубля 3 или 5. Такие же на Радоницу, опять же емнип, 10-15 и больше.
Возможно, из-за того, что это какбэ выездная торговля?

Цену на свечи и пр. товар, который продается в храмах, устанавливает епархия, а возможно, и клир. Цены в различных храмах  могут не совпадать в сравнении. Даже у нас в городе в  различных храмах цены не одинаковые.

5 Странствующий  
Ну, у нас в Майкопе-то одна контора епархия smile Просто на городском рынке торгуют свечками все время, дешево, а потом их же на кладбищах на Радоницу продают уже втридорога..

10 Ириda  
0
Вообще-то  свечи можно и не покупать. Ты об этом знаешь?  Свечи - это просто обряд, заменяющий ветхозаветное  жертвоприношение. Так что,  заходя в храм,  можно обойтись и без свечей.  То ж самое и на Радоницу: свечи на могилах - это отблеск  языческих традиций.
Сила молитвы не в горящих свечах и их количестве, а в вере. Если, конечно,  есть эта вера.

11 Странствующий  
Да мы ставим свечки просто как символ человеческой жизни.
Без разницы, языческое ли это наследие или еще какое-то...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz