По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:04
После8мартовское...
8 марта - это такой всеобщий любимый праздник, что никакими заменами нам его не изжить. Да и не надо!!! Ну правда, что может быть лучше ужасно горячего кофе в постель, тщательно скрываемых накануне цветов (наивняк полный, мужчины: женщины чувствуют тонкий аромат даже одного цветка, а не то, что букета), которые преподносятся, как богине - коленопреклоненно; не очень вкусного завтрака, приготовленного любимым, но мы делаем вид, что всё-всё-всё очень и очень, и очень)) И какая-нибудь загадочная коробочка с подарком! И целый день пить Хеннеси, заедая его непонятно каким шоколадом... Нет, определенно: праздник - это чудесно!

Но иногда этот подло-чудесный день попадает на начало поста или какую-нибудь важную службу.
И что я наблюдала тогда в этот день? Воцерковленные мужчины вместо того, чтобы от души поздравить женщин с 8 марта, начинали придумывать откровенную дичь.
Самая распространенная: это еврейский праздник. Тут же вспоминались поименно и Роза, и Клара, и их матери, а также и Пурим на всякий случай)

Вторая дичь: это день распущенных женщин. Ни больш, ни меньш. Вот, наверное, в 1908 году по улице Нью-Йорка вышли тысячи распущенных женщин с кастрюлями в руках, демонстративно показали свою распущенность и удалились восвояси. Те, кто свято верят в эту дичь, готовы однозначно назвать распущенной любую женщину, идущую по улице их города-деревни с весенними тюльпанами в руках. А если они мыслят глобально? Представляете? Полстраны - не просто женщины, а представительницы древней профессии.

Третья дичь: большевики. Это они во всем виноваты, проклятые. К тому же и жиды, и проституты. Все беды от них. Это по их замыслу и царя убили, и церкви разрушили, и этот праздник придумали.
Может быть, есть и еще не менее чудовищная многодичь.

Но как вчера было классно наблюдать весенний оптимизм, наполненный ароматом подвядшей мимозы и голландских тюльпанов, чуть пьяненьких мужчинок, несших огромные пакеты, их улыбки до ушей и замечательные внезапные поздравления с праздником!

И только у храма настроение немного подпортилось, когда навстречу шли бывшие знакомые, которые тут же не преминули ввернуть свою устоявшуюся дичь: шабаш, грех, распущенность, проституция духа. В общем, вразумление чуть было не началось, но тут же и закончилось после моего предложения: Давайте поговорим о Неделе жен-мироносиц. Кем была самая известная из них? Кто не погнушался первыми прийти к гробу Спасителя, обмыть Его тело и оплакать Его?

Поэтому - СПАСИБО вам, мои дорогие друзья, что вчера вы не постеснялись поздравить своих жен и любимых женщин с праздником и не заморачивались на дичи, которая пустила огромные корни в церковной среде. Спасибо за то, что вы всегда рядом с ними, здравомыслящие и щедрые, не гнушающиеся подарить своей Прекрасной Даме ирисы и фиалки, не зависимо от своих энциклопедических знаний, и в праздник, и в будни, и просто так.

Удачи вам, и будьте счастливы!
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 473 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
5 Михаил  
Ни каких проблем! Даже лишнюю тетеньку поздравил smile Самое главное и имя тоже biggrin

6 Ириda  
0
Цитата
Ни каких проблем! Даже лишнюю тетеньку поздравил 
 



hands

1 Странствующий  
Хм )
Увы, ко мне это, похоже, не относится. Я имею в виду благодарности.
Че-то моя семейная жизнь летит под откос. 
Поздравить - поздравил, ессно, но вскоре после этого и поругались. Деталей озвучивать не буду, но для себя решил, что с меня довольно.

2 Ириda  
0
Цитата
для себя решил, что с меня довольно.

Однажды я для себя тоже так решила, но.... "подумала и стала кушать".  В той или иной степени каждая семья переживает такие моменты. Надо только суметь пережить их.

3 Странствующий  
It's the last straw.
Столько уже их было, этих моментов, не сосчитать. Задолбало.

4 Ириda  
0
Цитата
Задолбало.

Ломать не строить.  Но попробовать пожить врозь можно договориться.  "Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстояньи".  Это не совет, это мой жизненный опыт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz