По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:19
По заслугам
12 декабря в блоге Ириды появилась статья "Как много девушек хороших, и все они на букву "Б"
Не прошло и 2-х недель как герой этой истории получил свое...

Главу миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максима Степаненко, который разместил в интернете материал, где оскорбил матерей-одиночек, назвав их матерным словом, отстранили от должности. Степаненко стал обычным сотрудником отдела, потеряв кресло руководителя, по итогам заседания Епархиального совета, которое прошло 23 декабря. Члены Епархиального совета пришли к выводу, что в делах миссии недопустимы грубость, бестактности и оскорбления, вследствие чего Максима Степаненко освободили от должности, которую он занимал.
Здесь

Получается не все спят в РПЦ...а всегда ли гос. структуры реагируют на негатив в своих рядах?
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 691 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 40
39 Pchela  
Высокие отношения у вас однако)))

35 Pchela  
Да, признаться я тоже запутался в претензиях Михаила и не понял с чего вдруг появился Невский.  Я так понял, что все мы тут из одной богодельни под названием Апология))). Кто то со стажем, а кто то не успел этот стаж заработать и был уволен))).

36 Михаил  
Главное...познакомились! smile

34 Михаил  
biggrin разве женщину обманешь?

25 Irida  
Ну, ну... Конечно, конечно....М.Степаненко наказан. Ха-ха)))
А что ты, Михаил, скажешь о том, что игумен Казанской семинарии  Кирилл, герой гей-скандала, после своего  увольнения был направлен в Тверь, принят в штат Тверской епархии и назначили на место заведующего кафедры теологии Тверского госуниверситета?  К чести Твери, она отказалась принимать  игумена с голубым шлейфом. Поговаривают, что он отправится в Казахстан.
Об этом тоже нельзя говорить, правда?

37 Михаил  
Скажу, что это другая тема...и я не вправе что то менять в чужом блоге...а ворчание не знак затыкания голоса

38 Irida  
Да тема все та же :  ПО ЗАСЛУГАМ.   И  основная мысль прежняя.

10 Михаил  
Алексей, цель моей статьи была обозначить неодначность одиозного направления, преследующую цель найти что то нехорошее в деятельности РПЦ...ряд статей в блоге Ириды, к сожалению входит в этот ряд. Я не говорю, что все идеально...но все же все же. Разве все наши беды от ВЕРЫ? Если вверху все так плохо...почему простые люди идут в Храм....и не из под палки (как на собрание), а по своей воле?

11 Pchela  
А вера и деятельность иерархов любой христианской конфессии - это не одно и то же. Критика Ириды справедлива и я не вижу какое либо покушение на веру. Чтобы было хорошо, нужно указывать на недостатки, а не расхваливать свои успехи. Все просто и  это нужно взять за правила, тогда не будет "законов" об оскорблении чувств.

12 Михаил  
Кстати, Алексей, я против этого закона. С таким же успехом были уже приняты законы о распитии и курении...а толку то?
По поводу веры и деятельности, абсолютно согласен, НО тут есть одно но! Если человек себя считает православным он должен 10 раз подумать по поводу публикации о ВЕРХАХ...и о бревнах и соринках! Должна быть самоцензура...как и при каждой публикации, разве не так? Не думайте, что я хочу заткнуть рот...нет, все должно быть взвешено!

13 Pchela  
А православие - это и есть иерархия. Конфессия, идеология, вероучение.  И ее установки не всегда совпадают с христианством в целом. Это стоит критиковать и не бояться быть объектом критики.

14 Михаил  
А разве католическая и протестантская вера ПОЛНОСТЬЮ совпадает с христианством? И что Вы принимаете за эталон?

15 Pchela  
Разумеется нет.  Те же конфессии с иерархией и конкретными идеологическими установками. А эталона нет. Его нам не оставил Творец, он оставил лишь выбор, путь и поиск эталона.

16 Михаил  
ВОТ!!!! ОН дал нам свободу! И разве так важно, кто над тобой...важно кто ты! ДЕЛАНЬЕМ определяется ВЕРА (и это не просто какое либо материальное действо...сюда многое входит)

17 Pchela  
Еще как важно. Нет, я не имею в виду Вас лично. Желаете подчиняться идиоту или мерзавцу- воля Ваша, но мне дана свобода, чтобы не подчиняться идиоту или мерзавцу. Да и прошли те времена, когда языки резали.

18 Михаил  
Ну вроде пока указанные Вами мною не командуют...и на работе...и вообще. Разве только какое то время Админ biggrin

19 Pchela  
Это кого Вы имеете в виду? Не моего ли старого приятеля Бланша?

20 Михаил  
Этот Бланш не дорос еще до высот Админа, тот знатный банщик! smile

21 Pchela  
Михаил. Люблю конкретику. Впрочем, я так понял, последние наши реплики к Вашей заметке отношения не имеют. Я выразил все, что хотел. Если есть о чем поговорить, давайте -конкретно о чем.

30 Irida  
Гы гы)))  Это Миша так неуклюже  реверанс сделал в сторону  Апологии.

22 Irida  
Миша, дорогой,  не знаю, как насчет ВСЕХ бед ВСЕХ православных,  но  т в о я   беда, как мне кажется, в том,  что ты не умеешь мух от котлет отделять.
Вспомни: "Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби".  Вдумайся в эти слова.  Мудрость змеи и незлобие голубя  поможет всякому, кто на это способен,  увидеть грех и осудить его незлобно.
Очень часто православные любят  повторят : "Мы не грешника осуждаем, а его грех".
Ты видишь в моих  статьях только то, что хочешь видеть... ну и то, чему тебя наущают  твои  "первые друзья" biggrin .
Довольно много ты  говоришь о том, что мы не Судии.  Да никто и не судит. Справедливые переживания о том, что видимая безнаказанность некоторого священноначалия  развращает и вводит в соблазно других,  ты принимаешь за критику всей РПЦ??  Ну, разочарую тебя: не Церковь я критикую, а именно тех, кто сидит в ней своей толстой задницей на твой вере и вере других православных, лишенных способности  критически мыслить.

23 Pchela  
Ну вот. Конфликт исчерпан. Стороны объяснили свои цели и намерения. Но я согласен с нашей дамой и лишен всякой иллюзии в том, что христианским молчанием и слепотой мы искореним пороки общества, в которое входит и священство.

26 Михаил  
А НЕХРИСТИАНСКИМ МОЛЧАНИЕМ?

28 Pchela  
Мы же говорим о иерархии РПЦ. То есть о внутреннем, корпоративном поведении внутри нашей Церкви. Вмешательство извне не только излишне, но и недопустимо.

29 Михаил  
Вот именно! Зачем лезть? Кажущее сейчас может даже и не очень, потом окажется благом..
Вспомним, часто здесь упомянутого мною на форуме, князя Александра Невского. Всем ли он был люб при жизни. Да и сейчас...

32 Pchela  
Да никто бы может и не лез, если бы иерархия РПЦ не объявила устами Всеволода Чаплина, что Церковь будет присутствовать во всех сферах человеческой жизни и деятельности, что и делает в последние годы, но при этом не желает оглянуться на свой жирный ( все таки доходы иерархов несравненно далеки от проповедуемой скромности) , голый ( срам прикрыть бы надо) зад.

33 Михаил  
1. Не пойму, Ирида...причем А. Невский и Апология? Вроде больше здесь про него?
2. Алексей, намерения намерениями...но жизнь не всегда укладывается в схемы начальствующих. Богатство...проблема, даже патриархом озвученная..

40 сергей-мск  
"Кто проповедь хоть раз прочесть захочет людям, тот жрать не должен слаще чем они."  (А. С. Пушкин )

24 Михаил  
Ну если пасомым постоянно говорить, что их пастыри сволочи - они от этого лучше станут? А среди другой категории начальственной братии мало паршивых овец? На них перьев жалко?
Ирида, по воду"друзей", думаю, многие могут убедиться...у меня своя голова на плечах!

27 Irida  
У меня есть основания и факты, которые доказывают обратное))))

31 Михаил  
Со стороны виднее...не спорю)))

9 Pchela  
Упущен момент "состояния аффекта"

7 Pchela  
Вину устанавливает суд, а так же взятие под стражу по подозрению. Закон суров, но это Закон. Так говорили древние.  " Надо было вовремя со своими женщинами разобраться"

3 Михаил  
Что ж удивляться двум неделям...наш мэр сидит уже полгода в "Матросской.." Суда не было...

4 Pchela  
Значит под следствием. Раз сидит - значит на подозрении. Сам виноват. Должен знать, что "наказания без вины не бывает". Можно оказаться в ненужном месте в случайное время, но "наказания без вины не бывает...Шарапов".

5 Михаил  
Но согласитесь, на месте ВИДНЕЕ!!!
Извиняюсь, отвлеклись.. по теме. Писал ранее на Предании...тема была про свастику на церкви...так это наша ДЕРЕВЕНСКАЯ. И "батюшка" был такой...теперь грехи замаливает БЕЗ САНА! А крест уже внизу...сами разбирали при установке нового купола...стоит теперь на могиле знаменитого иеромонаха, про него есть на форуме - отец Иоанн.
Так что есть все же СУД!

6 Pchela  
Так с подачи "места" ( местных) и решаются судьбы таких вот заключенных. Если Вы о мэре. А по-поводу свастического символа на церкви, так нужно помнить, что свастика - солярный символ, символ солнца, а наша культура все же имеет славянско-языческие корни.

8 Михаил  
Направление было то что надо smile

2 Pchela  
"Не прошло и двух недель". Как быстро отреагировали!!! А надо было бы какому нибудь мужику тут же, не отходя от кассы, 11го декабря свернуть челюсть этому подонку.

1 сергей-мск  
"...Прежнего заведующего за грубое обращение с воспитанницами семь месяцев назад сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра."  - И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев" , глава пятая - 10, "Голубой воришка."

Интересно, где    О   Н   О    всплывёт, г.....но  номенклатурное, свято место пусто не бывает!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz