По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:25
О клеветниках и адвокатах
Люди прямо мне пишут, зачем ты опять в ЭТО лезешь…мало забот?
Но не привык просто так получать обвинения в свой адрес. Поэтому более подробнее!
Андрей, на вашей площадке есть такой пункт Правила.
5.3. Нарушения, связанные с содержанием сообщений...
5.3.24. Осуждение священноначалия Русской Православной Церкви в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
Нет такого пункта? Клевещу?
Поехали дальше – Елена-христианка и примкнувшая к ней Пинна подвергли «небольшой» критике митрополита Иллариона и Патриарха Кирилла. Это было? Не клевещу?
Так! Теперь сначала возмутился Ищущий – бан 2 недели! Потом Пчелка – причем этот пункт повесила во весь монитор на форуме! И этому насекомому бан 3 дня! Клевещу? Не было такого? Двойные стандарты? Нонейм с Семеновым пытались пошуметь…но этим то без проблем можно рот заткнуть административным ресурсом!
И это всего лишь ЭПИЗОД!
По поводу клеветы на нашей площадке…эта площадка не является ПРАВОСЛАВНОЙ! Почему я здесь? А почему язычники, атеисты, католики и др. оказываются на православном форуме? На нашей площадке каждый волен выражать свою точку зрения и я не смею этому помешать. Иногда встреваю, но все тут взрослые и вряд ли переменят свои взгляды.
И еще, если я такой нехороший…гадкий, ответь почему меня не считают клеветником отец Сергий, отец Иустин (более известный под именем отец Димитрий ранее), Нонейм. Вимар, Ольчик, Юля Добрая, Володя (Котэ), Ольга, Афанасий, Андрей Кир…извини, назвал немногих, да и уже у вас некоторых, к сожалению? К этому списку мог бы приложить и НЕПРАВОСЛАВНЫХ! Это тоже мои друзья, но боюсь для тебя это теперь не аргумент…
А клевета Вашего Админа всегда на поверхности…даже припертый к стенке он пытается врать до последнего…все уже неоднократно писалось и им же подтверждалось. И когда же эта Гюльчатай личико откроет? Есть что скрывать Иванову? Или как еще?
Андрей, мне не безраличны люди на форуме…в большей части они замечательные и добрые, но все это не относится к руководству форума, разве я не прав?
По поводу Странника, можешь зайти, официально зарегиться и начать там меня разоблачать, полностью дам высказаться. Это твое полное право, но не обещаю теплого приема после этого от местного населения. Ну а если недосуг…твое дело. Сюда выбрал время зайти…на этот нехороший…запрещенный сайт. Достали?
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 674 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
12 метелица  
----Мне было тяжело это сделать...но надо! Или честным быть плохо?---
И кто это здесь такой честный?
Уж не вы ли, Михаил?
О sankta simplicity .
Мастер водевиля - да, мастер подмахнуть - да, мастер подковерной интриги - да. Но чтобы честный человек? Неа)))

11 Валентина  
Именно так, Зар - и "за" и "против" свидетельствует лишь о практической выгоде в нужное время и в нужном месте, что само по себе лукавство. ( "И у меня тузовый покер. Поделим деньги пополам?"))). Незачет, Зар.
Чем же Радонежский отличается от Феофана и Филарета? Более ранним своим существованием. 14й век. Донской, Пересвет,  Ослябя, Боброк и вся русская рать- воины. В кого они верили, нам неведомо.  Двоеверие на Руси . Христос - верховный, но не единственный. А это еще не христианство.  Незачет. 
16.17, 18, 19века -крепостничество. Вот оно - христианское рабство. Ничего, кроме Христа. и царства небесного. Ожидайте. 
Рекруты - 18й век...сравнение с викингами просто смешно. Извини - незачет.

9 Зар  
Валентина: "Став христианином, ты перестал быть мужчиной, получив власть, ты стал трусом."

Имя свое забыла? Напомнить? Большими буквами, как просила?

ВАЛЕНТИНА!

В чем различие монаха и воина?
Ты, как видно, все еще под гипнозом слов Макиавелли об "обабишемся мире и разоружившемся небе". Да?! Так вот - забудь об этой цитате или, что лучше, прочитай ее полностью (Макиавелли, "Размышления")! Там есть кое что о том, что "религия наша допускает прославление и защиту отечества, <...> она требует от нас, чтобы мы любили и почитали родину и готовили себя к тому, чтобы быть способными встать на ее защиту".

Слова Макиавелли - о Католической Церкви. Добавить от православных христиан? Пожалуйста!

"На воинах и войнах часто видимое Бог являл благословение и в Ветхом, и в Новом Завете. А у нас сколько князей прославлены мощами, кои, однако ж, воевали. В Киево-Печерской лавре в пещерах есть мощи воинов. Воюют по любви к своим, чтобы они не подвергались плену и насилиям вражеским. Что делали французы в России? И как было не воевать с ними?"
(Феофан Затворник)

Еще?

"Бог любит добродушный мир, и Бог же благословляет праведную брань. Ибо с тех пор как есть на земле немирные люди, мира нельзя иметь без помощи военной. Честный и благонадежный мир большею частью надобно завоевать. И для сохранения приобретенного мира надобно, чтобы сам победитель не позволял заржаветь своему оружию."
"Война - страшное дело для тех, которые предпринимают ее без нужды, без правды, с жаждою корысти или преобладания, превратившейся в жажду крови. На них лежит тяжкая ответственность за кровь и бедствия своих и чужих. Но война - священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости – в защиту правды, веры, отечества"
(Митрополит Филарет)

Еще? Пересвета и Ослаблю забыла? Вспоминай!
Еще?.. Сама найдешь, если интересно.

Валентина: "А с тенью Зара говорить пропала охота, с того поста, когда ты стал рассказывать о ночных страхах."

Еще раз перечитай мой ответ на это твое заявление. Речь шла не о ночных стахах.

Валентина: "Место для разговора найти не трудно, только о чем?"

А вот обо все этом и поговорим.

Валентина: "Доживай, раз смирился."

Доброй Удачи!

И - что бы твое имя, написанное большими буквами: ВАЛЕНТИНА! - всегда было у тебя перед глазами!

10 Валентина  
Не нужно мне приводить цитаты Макиавелли "за". Дитя своего времени, он использовал христианство лишь в той мере, в какой оно приносило практическую пользу. Не хочешь ли ты мне сказать, что твое православие столь же декоративно, как и католичество Макиавелли? Вполне допускаю такую возможность. 
Чего стоят слова Феофана  и Филарета, никогда не бравших в руки оружия? Какое отношение к христианству имели русские ратники, когда зов собственной крови ни на секунду не позволял им забыть о своем предназначении защитника рода,  и во что превратился рекрут, вся храбрость которого сводилась к поиску достойной смерти и царства небесного, в бегстве от постылой жизни бесправного скота?

7 Kserto  
Я вот одного не понимаю, зачем этот ресурс делать анти-Аположским? Я уж не спрашиваю про то, что некоторые уже жизни для себя не видят, если не почитают новые сообщения на Апологии, даже будучи там забаненными или выпинутыми оттуда. Но зачем личный конфликт, личные претензии и разборки нести сюда? Разве те, кто в своё время ушёл оттуда, так же себя вёл?
Мне достаточно было Апологии на самой Апологии. Я не хочу её видеть ещё и здесь. Пусть Саккос, Зар, пинна и вся прочая их дружная компания остаются там, не надо их тащить сюда, ёманарот!!!!

6 Валентина  
Место для разговора найти не трудно, только о чем? Став христианином, ты перестал быть мужчиной, получив власть, ты стал трусом. А с тенью Зара говорить пропала охота, с того поста, когда ты стал рассказывать о ночных страхах. Доживай, раз смирился.

5 Зар  
Валентина: "Здравствуй Зар. Пришел с нравоучениями? Не ожидала, после того, как ты обратился ко мне на языке христианского проповедника. А здесь чего же? Призвал бы Михаила к братской любви во Христе вместо " не подставляй" , пригразил бы гиенной огненной на худой конец)."

Привет, Валентина!

Христианство не в том, что бы к месту цитировать Св.Писание или Предание: это слишком просто. И памятование о геенне огненной это - для себя. Ты это прекрасно знаешь.

Что касается "языка христианского проповедника". Ты ведь в дискуссии опиралась на цитаты из Нового Завета, да? Вот я и попытался растолковать их тебе, также опираясь на Библию. Все норм.

Валентина: "Не по размеру ряса, не привычна? <...> Завтра Зар станет буддистом или иудеем <...>"

Риторические рюшки? :)

Ладушки, Валентина! Заходи по окончании поста, если будет желание. Пообщаемся. И на "языке проповедников", если захочешь.

Доброй Удачи!

4 Kserto  
"С пацанами" я имел ввиду, конечно, только себя и Саккоса. В остальные разборки не вникал.

3 Валентина  
Здравствуй Зар. Пришел с нравоучениями? Не ожидала, после того, как ты обратился ко мне на языке христианского проповедника. А здесь чего же? Призвал бы Михаила к братской любви во Христе вместо " не подставляй" , пригразил бы гиенной огненной на худой конец). Не по размеру ряса, не привычна? Лучше уж оставайся половичком у ног Елены Христианки и примерка не нужна.
Не слушай его Миша . Завтра Зар станет буддистом или иудеем и кто знает, как он оценит твои благородные порывы) . Забудь Апологию и не рви сердце, добрый человек.

2 Kserto  
Взрослому дяде невдомёк, что он связался с пацанами и, что называется, не сошёлся характерами ввиду огромной разницы в возрасте и соответственно мировоззрении, мышлении и прочем.

1 Михаил  
Мне было тяжело это сделать...но надо! Или честным быть плохо?

8 сергей-мск  
Код
Или честным быть плохо?
 Невыгодно. Неконъюктурно. Хочешь хорошо жить, прими сторону сильного, совесть потерпит, как бумага с печатью. Даже если знаешь, что он и неправ. А грехи можно и замолить публично. Некоторым это удаётся хорошо, особенно  перед телекамерой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz