По поводу и без... Вторник, 23.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:32
О ГЛАВКЕ
Недавно зашел у меня с молодыми коллегами разговор о министерском Главке. Они и слова то такого не слыхивали...
Сразу нахлынули воспоминания...еще молодой, со всеми волосами на голове и с мыслями перевернуть мир едет с поручением в Москву. Адрес дан, иду в громадное здание, для провинциала все в диковинку...важные дяди с портфелями, лифты...неспешной походкой сотрудники пробираются на рабочие места не раньше 9 часов утра.
Нашел нужный кабинет - не слишком просторный, людей много, все в бумагах...приветливый прием, все подсказали, указали...проводили к САМОМУ. Таблички золотом...секретарша. Принят, не съели...подпись получена. Радостный, гордый, возвращаюсь к своим пенатам. Потрясла образованность и знание предмета этих чиновников. В каждом министерстве было не меряно этих самых главков, каждый отвечал за свой раздел работы. Предприятия имели дело только с этим центром. Кроме этого при каждом главке был свой институт, который курировал науку. Пришлось и в нем побывать. Это были увлеченные ученые, золотые головы, как интересно с ними было работать!

Но...все это в прошлом...КАПИТАЛИЗМ? Конкуренция, монитаризм...и т.п. Райкомов нет, министров кто боится? Каждый хозяин сам себе голова. У кого будет болеть голова о экономической безопасности государства? И кому это надо?
Не спорю, я работаю на успешном предприятии...повезло. Заказы, потребители, клиенты и пр. все при нас...но ведь мы не правило, а исключение!!! Мы находимся в областном центре...худо бедно кое какие заводы работают, но районные поселения...смотреть больно новости оттуда.

Ранее нам Главк (о счастливые времена) новые станки навязывал, за вовремя не установленный станок с директора семь шкур снимали. Инструмент постоянно обновлялся, оснастка с института шла, целый цех занимался производством! Свое КБ при заводе....Эх...
Ну зачем нынешнему хозяну все эти траты. А государство все о национальной идее печется...а может более приземленней мыслить?
Может все же посмотреть чем эти людишки занимаются, хватит о себе родимом...Ждемс
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 451 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz