По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:06
Не пущать!!! ...или потомки Держиморды

Франц Клинцевич. Первый заместитель главы Совета Федерации по обороне и безопасности.

«Решение ребята должны принимать таким образом — они со страной или нет. Вы сострадаете или нет...Мы будем думать над тем, как дать возможность нашим спортсменам реализоваться. Какую бы победу вы ни одержали она, конечно, будет вашей, но без гимна и флага страны»

«От этого, от их решения будет зависеть, подам я руку, скажу здрасте и поддержу его… Только под флагом, только с гимном и так надо вместе со страной идти к победе. Других вариантов нет»

Ну оттого подаст ли кому-то руку этот боров или нет, никому не станет ни холодно, ни жарко. Много о себе возомнившее мурло считает, что он, своим рукопожатием, осчастливит не только простого смертного, но и олимпийского чемпиона. 

Что бросается в глаза, так это - откровенное хамство чиновника, которому, видимо, не понятна суть государства. Что оно и для чего оно? И это при той должности, которую он занимает. Что же ты, лицо обороны и безопасности государства, не позаботился о том, чтобы гордость государственного спорта не была попрана международным аппаратом, против которого у тебя не нашлось ни одного рычага воздействия? Что же ты, и тебе подобные, подставили Жукова под вынужденный лепет извинения... президента, который был вынужден признать, что "сами виноваты". Заговори еще "за деньги" налогоплательщиков, на которые существует гос программа штамповки долларовых миллионеров, от доходов которых так же пополняется бюджет, с которого, ты - вошь навозная, получаешь зарплату, и она никак не равняется среднему заработку рядового россиянина, трудящегося на ...хотя бы на той же стройки спортивного объекта в рамках программы поддержки российского спорта?  Заткнулся бы...патриёт, радеющий за чистоту национальных символов вместо того, чтобы подумать о том, что ты обязан создать условия для реализации личного потенциала каждого гражданина общества, в тех областях, в которых он, гражданин страны, считает себя наиболее востребованным...Ты для этого и поставлен на государственную должность, а не для того чтобы протягивать свою потную, вонючую длань для поцелуя.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Позиция | Просмотров: 1464 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 32
32 Михаил  
Болельщикам флаги России нельзя проносить на трибуны...и это уже не смешно!!!!

31 Михаил  
Все меньше не под запретом! Дублеры поедут в Корею...

30 Михаил  
МОК: российские нейтральные спортсмены принесут публичные извинения перед допуском к Играм

Международный олимпийский комитет объявил о подготовке церемонии публичных извинений российских нейтральных атлетов перед допуском к Играм, передаёт Olympic Timetable.
В пресс-службе МОК сообщили, что соответствующее решение было принято в связи с недовольством некоторых западных олимпийских комитетов по поводу допуска россиян на Игры.
«Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.
Трансляция извинений россиян будет включена в обязательный пакет для всех телеканалов-партнёров Олимпиады. В Олимпийском комитете России подтвердили, что будут вынуждены организовать её показ, однако заверили, что не будут делать на произошедшем большой акцент.
https://panorama.pub/459-spo....twitter

И ОНО ТОГО СТОИТ????

29 Михаил  
ОЛИМПИЙСКИЙ РАЗЛОМ
Скажи мне, чистенький ОАР*,
Одобренный каталой Бахом,
Что думаешь, идя на старт,
В саване и под белым флагом?

Твои "не чистые" друзья
Отстранены несправедливо,
Ты выше "мы" поставил"я"
И чувствуешь себя счастливым?

Твоя страна оскорблена
Собраньем лживых, злобных гномов,
А ты? А ты сказал ей:"На...",
Полям, лесам, народу, дому.

Тебе дороже белый флаг,
Дающий много дивидендов...
Медалей? Нет! Зелёных благ
С клише USA-президентов.

Давай, давай, кристалльный СОР*,
Но это не дорога славы,
Бесчестье сеет лишь позор
И унижение Державы

Евгений Гусаченко

*ОАР - Олимпийские Атлеты из России
*СОР - Спортсмены Олимпийцы из России
https://topwar.ru/133105-....by.html

26 Михаил  
Живую сталь не смотрел. Я привык с железяками работать, а не любоваться на них. Повторюсь, это не спорт. Углублять и поощрять это направления олимпийского движения стоит ли? Не лучше ли направить финансы в загубленный массовый спорт?

27 Сумрак  
0
 
Цитата
Повторюсь, это не спорт.
 
Это - спорт, Миша. Вот такой спорт. Путин сегодня признал факт употребления допинга нашими ребятами, оспаривать решения МОК Россия не будет, так что будем смотреть выступление наших в белой олимпийской форме под белым олимпийским флагом. И давай будем отличать Родину от чиновничьего аппарата, который в лице клинцевичей и делягиных берет на себя еще и функции суда.

28 Михаил  
Как говаривал незабвенный Озеров..."такой СПОРТ нам не нужен!"  Изначально, Олимпиада подразумевала соревнование ЛЮБИТЕЛЕЙ!!!! Сколько же будем кривить душой? Чиновники, не чиновники, но кто то должен этот беспредел и показуху закончить раз и навсегда. Это лишь мое наивное мнение

10 Михаил  
Бесплатно? Секции...хм! А куда делся массовый спорт? Он нам абсолютно не нужен? Думаешь я не помню как все было? За цех, за предприятие - борьба, болельщики, эмоции зашкаливали! Теперь только для этих счастливчиков - СПОРТ? Быдлу не к чему?

11 Сумрак  
0

Цитата
Бесплатно? Секции...хм! А куда делся массовый спорт? Он нам абсолютно не нужен? Думаешь я не помню как все было? За цех, за предприятие - борьба, болельщики, эмоции зашкаливали! Теперь только для этих счастливчиков - СПОРТ? Быдлу не к чему?

Ты недоволен? В каком веке тебя, простого ярославского рабочего, развлекают 22 миллионера, гоняющих мяч по полю.

12 Михаил  
1. Я не простой ярославский рабочий, а ярославский технолог по мехобработке
2. И в 20-м веке меня развлекали не 22 миллионеров, а нормальные парни родом из нашей области и незначительная часть приезжих.
3. Сейчас изредка смотрю премьер-лигу, когда достают-ток шоу. Однотипные команды с массой импортных игроков...и все из за того. что государством УГРОБЛЕН наш массовый спорт!
4. Клинцевич для тебя стал определенным жупелом...МУТКО и Ко в засаде. А не перенос ли это с больной головы на здоровую? То то рады гаденыши!

13 Сумрак  
0

Цитата
Клинцевич для тебя стал определенным жупелом...МУТКО и Ко в засаде.

От Мутко и К я не слышал ничего, напоминающего заявления Клинцевича. И им бы помолчать.

14 Михаил  
Конечно эта кампашка нынче не вякает...под КРЫШЕЙ!

15 Сумрак  
0

Цитата
Конечно эта кампашка нынче не вякает...под КРЫШЕЙ!

Не нынче, не в будущем. Их карьера в спорте закончена. Это же ясно.

16 Михаил  
Мне НЕТ! Раньше уважал Жукова...и как он СДУЛСЯ!

17 Сумрак  
0
Цитата
Мне НЕТ!
  Пари?)

18 Михаил  
Причем тут пари? Будь эти люди с совестью они бы не ждали...а сразу же всей оравой в отставку. Был этот Мутко в Зените, затем на этом...ну переместят на другое тепленькое местечко! Знакомый принцип еще с времен СССР.
Главное, что поганое дело они сделали (точнее. ни чего не сделали).
На сем закругляюсь. Противна мне эта тема...не всегда за деньги, не в них же счастье, в конце концов!
Удачи! smile

19 Валентина  
Миша...так я не поняла - ты говоришь о совести спортивных чиновников, из-за которых наши спортсмены будут выступать без национальной символики, или о совести спортсменов, которые решили выступать без символики?  Дай угадаю...ты говоришь о совести обеих групп обсуждаемых: одни, по-твоему мнению, должны уйти в отставку, другие - смотреть олимпиаду по телевизору и сучить ногами в такт чужого бега, после многих лет упорных тренировок, так?  Ты никак не можешь найти себя в новой политической, российской реалии - ты остался там, в СССР.

20 Михаил  
Добрый день, Валя. Вчера почитал знаменитого хоккеиста Ларионова. Очень его уважаю. Приезжали с нашим Торпедо играть со всей пятеркой. Монстры.
Его мнение - есть и в России допинг, в СССР тоже присутствовало столь поганое явление! Поэтому, когда был общий сбор по поводу поездки, необходимо было устроить настоящий разбор полетов как у хоккеистов раздевалке. Не стоило это оставлять на потом. Люди ж у нас в стране не полные идиоты. Все бы поняли...

21 Валентина  

Цитата
Люди ж у нас в стране не полные идиоты. Все бы поняли...

Да кто там что понимает, Миша? Понимали бы, не визжали бы, как Клинцевич  и  Делягин: "Российские спортсмены, которые поедут на Олимпиаду, предадут меня"
Это кто? Не идиоты? Прав Сумрак в своих эпитетах...я бы более конкретно выразилась в отношении этих вершителей судеб. Но им же в рот  смотрят и уверена, что и ты им аплодировал, правда???)))

22 Михаил  
Я не аплодировал. Я и без них с самого начала определил свою позицию. В Корее будет не наша команда. Ей я аплодировать не буду. Поездка их личное дело, их выбор. В жизни всякое бывает, важны приоритеты. У поехавших один, у меня другой. История все расставит на свои места.

23 Валентина  

Цитата
История все расставит на свои места.

Ой лукавишь, ну да ладно.  Видно, что ты стоишь на позициях Клинцевича, вот только не можешь похвастаться, что к твоей руке припадут предатели-олимпийцы.  Всем пора понять, что современный спорт - это битва киборгов, а не людей. Напичканный всеми последними достижениями фармацевтики спортсмен - не является нормальным биологическим организмом, что соревнуются уже не спортсмены, а препараты. Так что если и болеть всерьез за престиж страны, то не в том, что ее спортсмены быстрее, сильнее, выше, а в том что хим промышленность страны - самая передовая.

24 Михаил  
И зачем тогда за таких киборгов болеть? Это уже другое... НЕ СПОРТ!

25 Валентина  

Цитата
И зачем тогда за таких киборгов болеть? Это уже другое... НЕ СПОРТ!

На вкус и цвет товарищей нет, Миша. Не смотрел фильм Живая сталь? Так там показано будущее, где соревнуются роботы. Так что недалек тот день, когда и на Олимпиадах будут выступать роботы.

8 Михаил  
Для кого все эти олимпийские награды всех наших сборных...для СЕБЯ или для этого самого НАРОДА, налоги которого пошли на бесплатное воспитание членов этого спортивного сообщества?

9 Сумрак  
0

Цитата
...для СЕБЯ или для этого самого НАРОДА, налоги которого пошли на бесплатное воспитание членов этого спортивного сообщества?

Это где ты бесплатное воспитание спортсменов видел в период зарождения буржуазно-демократической России? Спорт, как и балет, в России не бесплатный и стоит недешево. В перспективе баснословных гонораров от выступлений.  Родители инвестируют в свое чадо и сумма инвестиций зависит от вида спорта, который они выбрали своему ребенку...секцию тенниса потянет не каждая российская семья.

6 Михаил  
Я то не Клинцевич. Могу  - что хочу! Все ли чиновники способны прекословить президенту? Песков, хвалящий постановку в Большом? Сечин, не являющий в суд после ч-х повесток? Греф, боящийся устроить филиалы Сбербанка в Крым? И др....эти пришли первые на ум.

7 Валентина  

Цитата
Все ли чиновники способны прекословить президенту?

Все ли чиновники имеют право говорить от имени государства? Нет не все. А лишь президент, премьер министр и министр иностранных дел. Не так ли, Миша? Гос служащий - служит государству, а государство для народа, а не народ для него. Что-то Клинцевич, действительно попутал, когда сказал о нерукопожатных.

2 Михаил  
Георгий, не согласен. Чиновник или представитель законодательной власти выразил мнение ОТЛИЧНОЕ от мнения президента...АТУ его?
Что изменилось? Спортсмены тренируются, пакуют чемоданы, ждут решения своей судьбы в Лозанне. Надрывные вопли Иоланды Чен...ее заплаканные глаза меня не растрогали. А как же их братья по спорту...их отстранили, они не поедут. Отряд не заметил потери бойца?

3 Валентина  
Кто выразил мнение от имени президента???? Клинцевич???? Я от президента слышала иное.

4 Михаил  
Извини, Валя, поправил... sad

5 Валентина  
Миша, напомню...здесь, на "Поводе" часто упоминается тема корпоративной этики: прокурорша в мундире прошла с иконой царя, подчеркивая свою гражданскую позицию монархистки, Кураев плюнул в Церковь, публично признав гомосексуализм в ее учебных заведениях, теперь гос чиновник Клинцевич чуть ли не как Вассерман, "открытым текстом", заявляет - что "я, Клинцевич", и государство - это одно и то же, и что вы, спортсмены, если поедите на Олимпиаду, недостойны моего покровительства. Или это не так нужно понимать?

1 сергей-мск  

Цитата
 должны принимать таким образом — они со страной или нет.

Цитата
«От этого, от их решения будет зависеть, подам я руку, скажу здрасте и поддержу его

Ну а чего возмущаться то? Вот и поручите таким разбираться с мальчиками,
выступающими в  рейхстагах   бундестагах! Нечива, пусть поют нужные песни:



ну а кто будет плохо петь, или идти не в ногу, тех и выведут в "чистое поле". Когда подрастут
и возьмут в руки настоящие автоматы. Вместо игрушечных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz