По поводу и без... Четверг, 18.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:01
Не понравилась правда
Здесь
Да уж...слов нет! Одни междометия!!
Оказывается на любимой когда то Апологии нельзя черное назвать черным, белое белым!
Что положено Сатурну, не положено быку! Назвать Гитлера -гнидой...моветон! Ай..яй какие нежности.
Цитировать "Майн Кампф" - низя, запрещено! А фотку с цитаткой любимого - можно, ХОЗЯИН его воля.
Стыдно, ПРАВОСЛАВНЫЕ! Да и ПОСТ вроде...
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 1027 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 201 2 »
20 метелица  
Скоро, скоро Михаил будет на Апологии, в широких, как ворота, объятиях Великого Комбинатора

19 метелица  
-----Бендер вошел в церковный двор и, пройдя между детьми, игравшими в классы на расчерченном мелом асфальте, поднялся по гранитной банковской лестнице к дверям храма. На толстых дверях, обитых обручным железом, рассаженные по квадратикам барельефные святые обменивались воздушными поцелуями или показывали руками в разные стороны, или же развлекались чтением толстеньких книг, на которых добросовестный резчик изобразил даже латинские буковки. Великий комбинатор дернул дверь, но она не подалась. Изнутри неслись кроткие звуки фисгармонии.— Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.------
.......И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!— Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.— Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаковский.— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.— Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Кушаковский.— А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу».Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.— Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор.Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.— Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им!..— Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют…— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было ,порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подниматься кверху.— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход.Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.— Пан Козлевич! — застонали ксендзы. — Доконд пан иде? Опаментайсе, пан!

18 Зар  
День Добрый, Михаил!

Вот видишь, как сложно выполнять правила, даже если сам их написал... :)
Добро! Будем считать, что инцидент исчерпан.

Да, кстати.
Михаил: "... СЛОВО!"

Думаю, не стоит решать свои личные проблемы за счет общественности.
Референдумы, а, тем паче, революции... Для форума главное - комфортные условия для общения тех, кто на форум пришел. Администрации нужно это делать в режиме "вынь, да положь", а не баламутить его вопросами "или - или".
Валентина упомянула "половичек"... Очень хорошая метафора! Да и свою собственную подпись вспомни, то слово, которое на "Н" начинается. :)
И корону для администрации лучше не отменять - очень полезные вериги: в случае чего напомнят, что ты админ, а не стихийный популист. Это мое мнение.

Ладушки. Твое предложение принимается.

Доброй Удачи!

17 Михаил  
Ни смотря ни на что, я сдержал СЛОВО!

16 Михаил  
Что бы ты, Андрей, сильно не парился по поводу моей персоны и новой должности - прямо сегодня проведу опрос о себе и всем этом шуме! Как народ скажет - так и будет. Уйду с должности админа не раздумывая! Ты меня знаешь.
И тогда и тебе вопрос - ПОЧЕМУ УБРАЛИ ПОСТ АДМИНА С ФОТКОЙ ГИТЛЕРА?

15 Михаил  
Андрей, мне трудно с тобой тягаться в красноречии...да и работа. Вечером будет больше времени. Одно отвечу...многое читается между строк! Ты это прекрасно знаешь, не мне тебя учить!

13 Михаил  
Доброе утро, Андрей. Спасибо, что следишь за моей "карьерой" польщен smile . Но почему то аналогичное цитирование произведения владельца этой фотки было у Вас расценено предупреждением, а ЭТОМУ все допустимо? Даже в благих целях? По поводу клеветничества...если ты становишься адвокатом вашего Админа, будь добр просвети нас о прошлом вашего ХОЗЯИНА и тогда вопросов НИКАКИХ не будет! За маской всегда легко всех обвинять, пойми! И еще, я уже давно знаю этого субъекта и многие тоже...желаю тебе поскорее избавиться от наваждения ради нашей прошлой (а может и нет) дружбы. Всего хорошего.
По поводу алфавита - группа поддержки? biggrin

12 А_Я  
По поводу и без... - сборище самовлюбленных идиотов!

14 Зарянка  
surprised

11 Михаил  
Картинку не уберу! Пусть все кому интересно любуются на идеал Саккоса! А ведь когда то все были едины...эх! Или чтобы у него вставить пять копеек у него готовы все забыть? Кто он и что он?

6 Михаил  
Сразу обозначу - эта площадка не ПРАВОСЛАВНОЙ направленности! Здесь не теплое место для православного. Так и статьи в любом из блогов могут быть не всегда приятны и мне и другим. Но автор блога волен писать СВОЕ, это его видение мира. В отличии от когда то ПЕРВОГО СВОБОДНОГО, на этой площадке действительно СВОБОДА! Это можно сказать зеркало...где же еще можно посмотреть на себя со стороны? А то что вновь вновь приходиться говорить о утерянной притягательности Апологии, не моя вина...а беда, просто там остался кусок жизни...и сердца...
По поводу клеветы на РПЦ...разве можно переспорить заведомо нацеленного на поиски негатива в церковном священноначалии РПЦ. Поэтому стараюсь просто в это не заходить! Скажете, господа...страусиная позиция...а не чем не лучше вашей...сидеть в засаде пока на форуме кружит фашистский ветер...а потом выйти и тешить свое благочиние

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz