По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:19
Матрёшки
Красивая кукла матрёшка! Румяна, червлена губами, бровьми союзна , кругла, красочна. Откроешь её - глядь, а внутри еще одна, краше первой, матери своей, а за ней и третья, и четвертая... И самая крошечная, маленькая, меньше мизинчика. И уж не откроешь её. Глядишь на всю эту красоту и вдруг понимаешь, что все вкладыши - суть повторение первой, ничем, кроме платья, не отличающиеся друг от друга. И - пропадает интерес к этой кажущейся красоте. И уберешь игрушку раздраженно куда подальше , чтоб глаза не мозолила своей бестолковостью.
К чему это я? Да к тому, что расплодились на просторах инета такие матрешки в виде всяких православных форумов, и нет им числа. Выскакивают один из другого, как пустышки-деревяшки, и ни жизни в них, ни добра, по большому счету, ни любви, ни радости.
Первая матрешка - Предание, из которого выпрыгнула, ухватив поначалу удачу за хвост, Апология. А там уж в перемешанном порядке Христианос, БЫТЬ! ... И наконец, самая крошечная матрешечка, самая непродуктивная и пустая, благодаря стараниями новоявленного администратора - Странник.
Все они сначала были многообещающие, с хорошими темами и обсуждениями, с хорошими друзьями-врагами-оппонентами, но на поверку не привнесшие в жизнь ничего нового и позитивного.
По сути просто скучающие от недостатка общения люди могли бы и объединиться вновь, но личный интерес и амбиции каждого администратора отдельно взятого форума не позволяют им сделать этого шага. И как следствие: двойники, одни и те же лица на каждом; похожие, словно уворованные друг у друга темы. С удивлением наблюдала, как на нескольких форумах под одеждами одного персонажа выступают попеременно два лица, имеющие постоянную прописку на форуме-"противнике". Да и на своем форуме они не гнушались такими подставами. Вот так и подмывало спросить: ребята, а не надоело вам стебаться над христианством? Не надоело дискредитировать идею православного форума?.. Грустно всё это, грустно и уже даже не смешно.
Непродуктивность форума Странник, каков он есть на сегодняшний день, уже не удивляет, а вызывает искреннее непонимание: зачем ты живешь? Для кого и для чего существуешь после громкого исхода своих чад, зачем тащишь с Повода темы, помещаешь у себя, пусть даже и со ссылкой на источник, пыжишься изо всех сил, словно ничего не происходит, и не замечаешь своей деревянности и матрешёчности?
А ведь есть красивый форум "Чайка", форум "Азбуки", "Елицы", наконец. С хорошим наполнением, богатым информативным материалом, вдумчивыми людьми.
Зачем же живут матрешки?
Для меня ясно одно: регистрироваться на таких форумах-матрешках сейчас - это признак дурного тона и полнейшей безвкусицы. Объединитесь, ребята, снова, забудьте свои обиды и амбиции и станьте живыми. А свои игрушки выбросьте - вы их уже переросли.

Удачи вам, бывшие братья и сестры по вере. Вы сделали для меня всё, что смогли.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 739 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 2.5/17
Всего комментариев: 11
10 Kserto  
Пост - типичнейшие разговоры на кухне, только растянутые на пару абзацев. Об этом ты могла бы и со своим мужем поговорить, пока кормишь его ужином. Зачем только сюда нести эти бессодержательные бла-бла-бла? Неужто не очевидно, что забацать новый форум и уйти туда с группой недовольных(а также униженных и оскорбленных) - это естественный итог всех конфликтов и форумских войн? Почему бы так не сделать, если одни не могут ужиться с другими на одной площадке. На фразе "Объединитесь, ребята..." ты мне напомнила бабку у подъезда, грызущую семечки, с такими же абстрактными пожеланиями всем и вся. А уж Странник у тебя уже виноват больше, чем некогда "любимая" тобой Апология.

11 Ириda  
0
Цитата
Об этом ты могла бы и со своим мужем поговорить

Ну ты сказанул wink Я здесь пишу, потому что это - мой блог, копилка моих раздумий, сомнений, очарований и разочарований тож.  Не нравится - не читай, я не заставляю.  Помнится, ты однажды мне такое посоветовал, и я с тобой согласилась.  Поэтому я пока не удаляю твой комментарий, но если мне что-то вдруг не понравится, имей в виду: удалю без твоего согласия angry

Цитата
Зачем только сюда нести эти бессодержательные бла-бла-бла?

а мне нравится кидать камешки в  застоявшуюся воду:  много кругов от них идет,  стоячая вода вдруг оживает, начинает наполняться волнами,  и хоть на мгновение в ней появляется жизнь.  tongue

Цитата
ты мне напомнила бабку у подъезда, грызущую семечки, с такими же абстрактными пожеланиями всем и вся

ну и окружение у тебя.... ндя....  Что же? Так и не нашел единомышленников по изучению  "наследия" Зеланда? Или перед тобой "открылись" новые горизонты?

Цитата
А уж Странник у тебя уже виноват больше, чем некогда "любимая" тобой Апология.

Как может быть виноватым то, что давно безжизненно? Тут ты двадцать раз ошибся. Прежде чем делать какие-либо выводы,  хотя бы постарайся вникнуть в суть вопроса cranky

5 Дон_Румата  
Подтверждаю слова Сумрака. Моё мнение - если имеешь возможность прокомментировать заметку на площадке размещения материала, то следует это сделать. А обсуждать её на площадках, где автор не имеет возможности участвовать- это неуважение, пусть и косвенное. Это моё мнение, без претензий на правильное.

7 Сумрак  
0
Благодарю, кабальеро. Определённый смысл в Ваших словах есть, я согласен - нужно дать возможность автору защищать свои позиции там, где размещён его материал. Но на практике "дуэли" разыгрываются и так, как это уже имело место ...и не только у нас, Страннике и Быть, но даже среди публичных людей. Недавно такое наблюдал между Познером и Гонопольским, Познером и Прилкпиным- ответы на выпады каждый давал на страницах своих блогов.

3 Сумрак  
1
Цитата
"Что тебе мешает поддержать своего друга и стать активным участником Странника? Думаю, это было бы отличным пиар-ходом"


И разделить судьбу Валентины при первом же косом взгляде на богословие?))) Спасибо тебе, родная. Добрая ты))))

4 Ириda  
0
Цитата
И разделить судьбу Валентины при первом же косом взгляде на богословие?))) Спасибо тебе, родная. Добрая ты))))

Да ладно.  Тебя не выключат:  ты "большой друг".  Попробуй, а я откровенно  посмеюсь

6 Сумрак  
0
Ему придётся это сделать)))...я ведь не стану жалеть ничьих религиозных чувств. А после выходки Энтео боюсь, что сдержанность изменит мне надолго.

8 Ириda  
0
Не нужно решать за других. Чтобы убедиться, надо попробовать. Тем более, что  у админа Странника есть уже горький опыт. Наступать на грабли вторично - это  ....  wacko

9 Дон_Румата  
Я бы тоже не стал умышленно ставить человека перед выбором - или дружба, или долг. Хотя, каюсь, не против бы посмотреть на результат столь необычного психологического теста. biggrin

1 Сумрак  
-1
Ирида не включила в "обойму матрешек" сайт "По поводу и без", и , возможно, это несправедливо. Его создатели - а это те, кто своими авторскими работами и проектами сделали из шаблона ucoz то, что мы имеем на сегодня - так же "бывшие дети мамы Предания и няни Апологии"...ну если только не забыть о " папе" - форуме Атеист.

Если имеющий представление о написанном читатель был удивлён повышенным вниманием автора " матрешек" к форуму Странник, то объяснение этому очень простое:  нынешний администратор форума Странник - наш бывший коллега Михаил, а сама Ирида, а с ней и Валентина, и дон Румата  так же, в своё время, были среди участников этого форума.
Да простит меня сам Михаил и его единоверцы, но я никогда не считал Михаила верующим человеком, и мне всегда казалось, что заплатить партийные взносы для него более естественно, чем пожертвовать на церковь.
Поэтому те драматические этапы в форумской жизни Странника я связываю именно вот с такими особенностями характера и жизненного опыта его администратора, и хотя Партия и Церковь похожи, как близнецы братья, все же они имеют некоторые, присущие каждому, особенности, учесть которые Михаилу не удалось сейчас, но его ничто не ограничивает во времени и возможности сделать из Странника площадку, достойную называться форумом. А тем более его желание собрать воедино разбредшихся по разным форумам некогда единого круга единомышленников совпадает с пожеланием Ириды, которым она закончила текст. Этим и объясняется появления на Страннике тексты участников других площадок, и при всем уважении к претензии Дона Руматы к тому, что подобная практика лишает автора текста возможности напрямую участвовать в обсуждении его же позиции, не могу упрекнуть Михаила в неуважении к авторскому праву.

2 Ириda  
0
Цитата
Ирида не включила в "обойму матрешек" сайт "По поводу и без", и , возможно, это несправедливо. Его создатели - а это те, кто своими авторскими работами и проектами сделали из шаблона ucoz то, что мы имеем на сегодня - так же "бывшие дети мамы Предания и няни Апологии"...ну если только не забыть о " папе" - форуме Атеист.

Исключено.  Повод стал моим еще тогда, когда я была на Апе.  И кто знает, может быть,  оставалась бы там  и  до сей поры, если бы не одно большое но.
Считать Повод "матрешкой" - большое заблуждение, потому что цели и задачи Повода в корне отличаются от задач и  целей остальных матрешек. Я никогда не ставила своей задачей повторять то, что обсуждается на некоторых указанных сайтах:  Повод - не  воскресная школа по изучению богословия и уж тем более не то место, где можно заниматься словесным выпендрежем.

Цитата
при всем уважении к претензии Дона Руматы к тому, что подобная практика лишает автора текста возможности напрямую участвовать в обсуждении его же позиции

Прошу прощения у Дона Руматы: о его претензиях я ничего не знала.

Цитата
... его ничто не ограничивает во времени и возможности сделать из Странника площадку, достойную называться форумом

Что тебе мешает поддержать своего друга и стать активным участником Странника?  Думаю, это было бы отличным пиар-ходом.

Удачи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz