По поводу и без... Четверг, 25.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:44
Куда уходит Украина
Так и хочется надеяться, что в свободное плавание. Впервые наблюдаем согласие украинских властей с оппозицией, за исключением радикального русофилского меншинства. Но, как выразился бывший президент Украины Кучма:  " Россия сама толкает Украину к вступлению в Евросоюз" .В общем - да. Толкнула. Своей бездарной внешней политикой, экономическим идиотизмом, политической близорукостью, которую и сейчас демонстрирует, прогнозируя катастрофические перспективы для Украины от союза с ЕС. Ну пусть какие то потрясения в Украине и случатся на первых этапах строительства государства по европейскому образцу, но кто знает , что ее ждет в будущем. Нынешнее решение украинских властей не встречает противодействия большинства населения и даже в тех регионах, где еще лет 10-15 назад никто и слушать не хотел ничего, кроме как о будущем союзе трёх славянских народов. А теперь " упаси бог" жить в союзе, где Россия бредит ролью императрицы.
Категория: Позиция | Просмотров: 606 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 12
9 Михаил  
Еще конкретнее...ну будут дороже алмазные круги из Полтавы (на которую уже неоднократно повышается цена) перейдем на заказ в фирме Norton. В чем проблема? Согласен, руководство везде хорошо...где нас нет. Но выползать лучше ВМЕСТЕ.

11 Сумрак  
Откуда выползать? Я не уверен, что Россия и Украина после 20ти лет самостоятельного пути должны что то ломать в угоду таким утопическим проектам, как создание единого восточнославянского государства. Россия скатилась к традиционному авторитаризму, на Украине это невозможно по причине двуполярного общества, разнящегося по языку, исторически сформированным культурным, религиозным и этническим особенностям. Крах СССР развенчал миф о дружбе народов и выявил многовековые претензии " младших к старшим" . Ну а совместное проживание в Союзе нерушимом , и историческое воспитание молодого поколения, теперь уже разных народов, свело на нет все усилия по воссозданию обновленного союза.

12 Михаил  
Георгий, ты меня не понял. Разве я об империи? Разве родство плохо на расстоянии? Наоборот - никто друг другу не мешает!

7 Михаил  
Мое мнение, Георгий, мы обречены жить вместе. Сиюминутные решения не повод для скоротечных вывоводов (скоротечность распространяется даже на десятки лет). Общие корни, общие горести и радости, одна ВЕРА (естественно, для атеиста это не котируется...но слова из песни не выкинешь). Разве сибирские украинцы теперь будут иностранцы в России, а русские шахтеры Донбаса не родные на "неньке"?Так уж сильно европейский рынок ждет притока товаров с Украины и наплыва дешевой раб. силы?
В общем, циплят по осени считают, Георгий

8 Сумрак  
В ноябре...я знаю. Ты тоже считаешь Запад традиционным геополитическим врагом России, а Украину естественным союзником, несмотря на сложные взаимоотношения на протяжении трех с половиной веков?

10 Михаил  
Про ноябрь...спасибо, за инфу smile
Просто считаю, как бы мягче сказать - Украина всегда сама себе на уме (а разве нормальное государство должно по иному?). А Запад...мне кое кто уже говорил, о стереотипах. Франция...Германия...Швейцария...Болгария. Все - Запад, но разве можно всех одной гребенкой. Но НЕ БУДЕМ мы врагами, повторюсь - мы ДРУЗЬЯ навеки!

5 Михаил  
Только не надо про 1936.
По теме. Глава государства нашего не отделался молчанием. "Украина сувереннаое государство...." Что еще надо? Но..."помогли ли тебе сынку, ляхи?..." (извиняюсь, за точность приведения слов Тараса).

6 Сумрак  
Ляхи не помогли и Остапу, и самому Тарасу. А без аллегорий , Михаил?

3 Михаил  
Огонь...Сочи! Пробки...деньги

4 Сумрак  
Почему же? Провести Олимпиаду " во время чумы" не каждой стране под силу...но я говорил об Украине.

1 Михаил  
Жаль...но "фекальные" шествия не показатель мощи... sad

2 Сумрак  
Что имеется в виду?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz