По поводу и без... Суббота, 20.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:10
Крымчане должны забыть, что мы отключали им свет и воду

Янина Соколовская. Мда, ляпнула так ляпнула. Конечно - это талант, вот так на пресс конференции, экспромтом, выдать яркую и сочную цитату, или тезис... чтобы запомнили!  Но глупость тоже надолго запоминается, иногда и автор, ее сказавший. Я бы в ответ на подобное заявление  ответил бы -"украинца должны вообще забыть о Крыме, как о географическом объекте, чтобы не раздражать крымчан напоминанием о своем существовании" 

Три года прошло, а ...язык не поворачивается сей народец назвать украинцами... а им все неймется..."надо было каленым железом..." . Надеюсь, что скоро кто -то другой, возможно европейский сосед или опекун из-за океана, напомнит тем, кто еще страдает национальным шовинизмом, кто и что кому должен.

Категория: Позиция | Просмотров: 735 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 МИК  
В принципе-то правильно сказала, что без потери памяти о своём украинском прошлом крымчанам обратно в Украину не захочется.

8 Михаил  
Георгий, на дворе уже 2017г. Почти 3 года население полуострова живет в России. Украину лихорадит. Только абсолютно наивному человеку кажется, что жители Крыма, проголосовавшие за свою БЕЗОПАСНОСТЬ поступили незаконно! Мне вообще плевать на мнение наших недоброжелателей, людям хорошо и баста!

6 Михаил  
В какие времена появились понятия УКРАИНСКАЯ государственность???? И причем тут принадлежность полуострова, входившего сначала в состав Российской империи, а потом уже  в состав СССР? Вернусь к своему первому посту - волюнтаризм Первого секретаря, бывшего когда то первым человеком на Украине (кстати, пролившем там много крови) возводится в ранг абсолютного и неизменного ЗАКОНА!

7 Сумрак  
0
Украинская государственность, как суверенная, появилась в 1991м. Сам украинский народ был признан Академией Наук Российской Империи в 1905. Тогда была утверждена и мова, как эксклюзивный язык украинцев. Но давай не будем говорить о решениях Хрущева, достаточно поговорить о законности выхода Крыма из состава Украины в марте 2014г.

4 Ириda  
###Крым не нуждался в Украинизации, потому как он был изначально русским.####

"Изначально"- это с каких времен считать пресловутую изначальность?

Неужели с тех пор, как коренное крымское население выгнали, а на эти земли заехали переселенцы из российской глухомани? Ну, тогда, конечно, да.

Сумрак, неужели ты всерьёз думаешь, что национальные газеты и школы - это то, над чем необходимо всерьёз задумываться крымчанам?

Расскажи-ка нам лучше, какие заводы и фабрики заработали в полную мощь и какую конкурентную продукцию они выпускают.
Какой процент молодежи остаётся в родных местах, учатся в собственных вузах.

Где работают выпускники университетов- врачи, бухгалтеры, учителя, строители и тд и тп. ?
Вот это будет действительно интересно.
А жвачка про украинизацию Крыма... ну оставьте её украинской стороне.
Будьте караваном, в конце концов

5 Сумрак  
0
Русское население в Крыму стало преобладать еще в конце 19го века. Я могу перечислить предприятия, которые остановились после их передачи в частные руки украинским олегархам. В Керчи это - крупнейший судостроительный завод, два стеклотарных завода, железно-рудный комбинат, металлургический комбинат, градостроительный трест и завод панельного домоостроения. А жвачка ...она причина всех причин - не будь политики насильственной украинизации ( даже по закону о региональных языках Крым принудили к использованию украинского языка в делопроизводстве и культурных мероприятиях, кинофильмы показывали с субтитрами), то итог референдума мог быть несколько другим, а так - 96 % за выход из состава Украины.

2 Ириda  
Нет, господа, а чего же вы хотите? Чтобы крымчане всегда помнили, что им кто-то когда-то отключал свет и воду? Или это обстоятельство стоит в одном ряду с насильственным переселением крымского населения в оные годы?

Кто такая Соколовская? Каков её статус? Давайте будем принимать во внимание всё, что говорят журналисты с той и с другой стороны в обоюдный адрес.

Память имеет прекрасное свойство: забывать всё плохое и жить хорошим в настоящем времени.

Вот и живите , крымчане, тем хорошим, которое вам подарила нынешняя Россия. Живите, работайте, созидайте, докажите, что можете не только вырубать исчезающий вид краснокнижного можжевельника на сувениры, но и пахать, не дожидаясь пряника.

3 Сумрак  
1
Живем. И теперь не нужно открывать украинские школы и финансировать украинские газеты - все в руках национальных общин и их активистов. Пожалуйста - хотите газеты на родном языке, регистрируйте, финансируйте, считайте оптимальный тираж и выпускайте. Хотите иметь национальные школы - обращайтесь к государству, собрав достаточное количество подписей,чтобы было убедительно - национальные школы необходимы.  И дело не в отключении энергии, перекрытия воды и вообще всех связей, а дело в том, что Крым не нуждался в Украинизации, потому как он был изначально русским.

1 Михаил  
Предсказуемая тетенька. Неужели не надоело тянуть одну и ту же песню? Ошибка Хрущева исправлена, народ выбрал свою судьбу, где ж печаль о судьбе КАЖДОГО человека? Лучше сейчас властителям дум украинцев думать, как бы остальное не разбежалось!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz