По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:38
КРЕЩЕНЬЕ
Завтра у православных праздник. В прошлом году это был рабочий день. Не вышло отпроситься с работы...ну да ладно. Главное, что теоретически в том году был подкован...даже поспорил с одним из батюшек по поводу то ли языческого обряда, то ли православного действа. В нашем приходе принято крещенское купание, где то предпочитают обойтись без экстрима. Но вот и сбылась мечта - праздник попал на субботу. Пора от теории - к практике. Завтра для меня будет момент истины. если честно - страшновато. Сегодня -20. Но....посмотрим. Об ощущениях - в воскресенье!
С НАСТУПАЮЩИМ, друзья!
Категория: Блог Михаила | Просмотров: 590 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4
4 Михаил  
Уважаемый ГОСТЬ, спасибо за ссылку, а также за то, что уделили внимание на мою маленькую заметочку. Почитал на Правмире епископа Евтихия. Все грамотно растолковано...НИЗЯ! На все 4 пункта и ответить нечего, куда мне до епископа. Простой мирянин-неофит...Но, все ли в современной церкви делается по канонам и точно соответствует предначертанному...Вряд ли кто нибудь ответит утвердительно. Если люди тянутся к этому прекрасному (на мой взгляд) действу, под эгидой приходских батюшек...препятствовать этому? При нашей то малочисленной посещаемости Храмов...Людям это приносит огромную радость...это плохо? Разве их туда насильно гонят? О не принявших этот обряд сложится негативное мнение? Отнюдь нет! Каждый знает свое здоровье, батюшка постоянно предупреждает - семь раз подумай! Нет, не согласен с Вами ГОСТЬ...так мало в нынешней жизни радостей...а и эту отнять? НЕХОРОШО...

3 Гость  
Почитайте, Михаил))

Описав суеверный обычай крещенского купания, С.В. Булгаков заключает: «Само собой разумеется, что подобные описанным обычаи, как нарушающие святость совершаемого торжества и противоречащие духу истинного христианства, не могут быть терпимы и должны быть уничтожены» (стр. 25). Поэтому я категорически против крещенских купаний.

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-protiv-kreshhenskix-kupanij/

2 Михаил  
Доброе утро, ИридаЙ Спасибо и удачи НАМ завтра! smile

1 Ирида  
А я уже иордань себе присмотрела. Мне не страшно: я морж со стажем. И давно уже себя готовлю: обливаюсь холодной водой по утрам.  Крещенское купание для меня - это ни дань моде, ни испытание себя, ни религиозный фанатизм. Нет. Это - потребность.  Так что - удачи нам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz