По поводу и без... Пятница, 19.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:43
КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЯНОЙ ЖДАНОВОЙ?
"Активистка украинского движения FEMEN Яна Жданова набросилась на главу Русской Православной Церкви патриарха Кирилла в киевском аэропорту Борисполь. После этого патриарх сделал заявление, в котором, однако, никак не прокомментировал данный инцидент".
Зато пресс-служба Патриарха незамедлительно осудила поступок Яны Ждановой, а лучше сказать - пропиарила. Честно говоря, будь у меня такая пресс- служба, которая заговорила, когда я промолчал, то она была бы уволена через минуту, после своего заявления. Я далек от мысли, что окружение патриарха может позволить себе мало мальскую самостоятельность в свободе высказаться за своего работодателя, стало быть патриарх все же прокомментировал данный инцидент, пытаясь извлечь из него максимальную пользу :
 это "свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла на Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости". ( Диакон Александр Волков,  главы патриаршей пресс-службы).
Так что будем считать, что нарушения правил служебного этикета не произошло, чего нельзя сказать о самом Патриархе Кирилле, да и о практически всех верующих, которые без зазрения совести могут сказать собеседнику или даже с трибуны  - "что сказал нам Господь", "что хочет от нас Господь", и даже "что думает Господь".  
И бывает говорят от имени Господа такое, что стоило бы подумать об ответственности за слова, порочащие честь и доброе имя Создателя...прямо скажем - некрасиво. Но у верующих свои понятия о правилах приличия, так что лучше свое негодования я обращу в ведущим СМИ...ведущим и, позволю себе добавить, уважаемым. Итак... Утаить что либо при существующей коммуникации нереально, но вот реагировать на события, или не реагировать совсем - это в рамках компетенции серьезного информационного ресурса ( газеты, журнала, ТВ канала, интернет сайта).
О чем я негодую? О бесплатном пиаре тех, которые хотят пропиариться способом а ля Яна Жданова и Pussy Riot. Должно же быть чувство собственного достоинства, соответствующее статусу, чтобы не опускаться до уровня желтой прессы, скандального папарацци и просто базарной бабы. Однако с помощью всех без исключения СМИ, в том числе и ведущих, никому до сель неизвестные, заурядные личности становятся "национальными героями" и даже  "лицом нации". Потом эти "умы, совести и чести" сажают в тюрьмы и не знают, как поступить со "знаменитостями", чтобы  не навредить  имиджу как руководителей страны, так и самой страны.   Лучший способ реакции на подобные инциденты - это игнорирование.  
- Вы не знаете Яну Жданову? Она не замужем? Не подскажете телефончик?
Категория: Позиция | Просмотров: 488 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz