По поводу и без... Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:36
Как много девушек хороших, и все они на букву "Б"
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"Ин.14:15

На сайте Томского отделения федеральной службы государственной статистики вышла новость: "Всё больше женщин стали рожать детей, будучи не замужем. Среди всех новорождённых 2012 г. 4067 внебрачных ребёнка – 28% от всех родившихся детей.

Я за реабилитацию слова "блядь"!

Увы, в наше время старорусское слово "блядь" и все слова-производные от него стали нецензурными. Это произошло, конечно, не случайно... Блядей стало так много, а слово-то обжигающее!В наш век, по моему мнению, требуется "реабилитация" этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом "блуд".Для христианина старое русское слово "блядь" в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом. Потому как слово и производные от него нашими предками введено в Священное Писание на церковнославянском языке, это слово активно использовалась и богословской полемике как синоним ереси и  религиозной лжи.Вас коробит слово? Вымарайте его из Нового Завета на церковно-славянском языке, который читается на наших богослужениях... Тогда и я не буду его использовать.
http://www.slavdict.narod.ru/_0049.htm
Итак, в изначальном древнерусском понимании слово "блядь" означает ложь и обман, глупость, заблуждение (ересь, ложное учение), пустословие, и, наконец, похоть, распутство, блуд.Более подробно читайте исследование известного русского филолога и историка Андрея Юрганова, которое приведено ниже.Таким образом, "блядь" в смысле блудница (блудник)   - это далеко не первый и не главный смысл слова. И как мы видим, изначально "блядью" можно назвать  и мужчину, и женщину.Указанная триада ложь-глупость-похоть, по моему мнению, неразрывна между собой. То есть, если человек лжив, то он глуп и похотлив, если человек похотлив - он обязательно лжив и глуп, если он глуп, то обязательно лжи в и похотлив.И наоборот, если человек побеждает в себе похоть и блуд, он автоматически становится умным и честным, если человек становиться честным, он перестанет блудить и умнеет, если человек по-настоящему умнеет, он оставлять ложь и похоть.В принципе ложь и глупость - это одно и тоже, но в обиходе люди различают людей лживых и глупых, не всегда отождествляя это. Поэтому для лучшего восприятия разделю ложь и глупость.Лживо-глупость и блуд, увы,  это одни из главных пороков человечества, что и подметил Господь: "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения" (Мф.12:39).

Бляди - это не только глупые люди, но предатели Бога и правды

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"Ин.14:15 "Но, во избежание блуда,каждый имей свою жену,и каждая имей своего мужа1Кор.7:2 "Ибо воля Божия есть освящение ваше,чтобы вы воздерживались от блуда"1Фесс.4:3 "Бегайте блуда; всякий грех,какой делает человек, есть вне тела,а блудник грешит против собственного тела"1Кор.6:18  Сколько уже сказано Церковью о том, что сожительства (без государственной регистрации и церковного благословения) имеют своим основанием блуд. Сколько уже сказано Церковью, подтверждено психологами, жизненным опытом многих людей, что основная масса сожительств заканчивается трагично.

Скрытые последствия добрачного сожительства

Почему столько молодых людей и их родителей считают, что можно построить счастье на грехе и беззаконии? Потому что они - бляди:- лживы, поэтому скрывают правду о самих себе даже для самих себя;- глупы, и глупы от того, что лживы о себе: если человек осознал о себе, что он глуп, конечно, он начнет учиться, а если нет -  он так дураком и помрет;- похотливы, ибо похоть и страстность питаются от лжи и неправды.И если человек живет во грехе, то он предает истину и Бога, и суть предательства такова:"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин. 3:17-21).Сожительством люди не только предают Бога и правду, но и начинают ненавидеть и предавать людей правды:"Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную, так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле. Потому не подражайте неправде и делам ее" (3 Ездр. 16:50-52).Конец блудников ужасен:"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:8)."Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, ивсякий любящий и делающий неправду (Откр. 22:13-15).

Традиции  и правила института брака создавались благочестивыми людьми, людьми правды согласно Божьему откровению:"Не прелюбодействуй" (Исх.20:14)."И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводе письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам рзводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9).Утверждать обратное, что можно "сначала попробовать пожить" - это говорить себе в оправдание только ложь. Оправдывать нежелание сочетаться с женщиной хотя бы гражданским браком с официальной регистрацией отношений в ЗАКСе - это блядословить (см. выше). И если женщина блядь, то она "верит" мужскому блядословию. Подобное сочетается с подобным: блядь с другой блядью. Лживый человек с лживой женщиной."Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога" (1Ин.3:10).

Россия блядей - Россия без будущего

Каково будущее у России, когда вырастут дети этих 28 % родителей? Такое как у современной Европы - будущее без Христа, будущее с блудом  и гомосексуализмом. Безбрачные сожительства чаще распадаются, чем официально зарегистрированные браки и тем более благословленные Церковью, а это умножение детей, воспитанных матерью без отца.Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) - это уже априори психический  и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек  чаще, чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду  - об этом будет отдельная статья.Дети из неполноценных семей чаще становятся и преступниками и социопатами.Сын разведенной матери-одиночки - это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец.

***

Но как же возразят мне? Есть же святые, которых воспитала одна мать! Святитель Иоанн Златоуст воспитан матерью вдовой. Разведенная женщина и вдова  - это принципиально разный статус.Вот что, известно о матери святителя: "Мать Златоуста Анфуса, овдовев на двадцатом году жизни, осталась верна безвременно разбитому брачному союзу и посвятила свое вдовство воспитанию сына. Это была одна из тех христианских женщин, которые высотой своего характера приводили в изумление язычников. Сам Златоуст рассказывает, что когда его учитель Ливаний узнал о раннем и стойком двадцатилетнем вдовстве его матери, то, обращаясь к окружающим, воскликнул: "Ах, какие у христиан есть женщины!""Эта женщина не была одолеваема похотью. Напомню также, что будущий святитель сбежал даже от благочестивой матери к монахам-пустынникам, и никогда не был женоугодником (вспомним его обличение императрицы Евдоксии).Женщина, которая развелась с мужем, подобна своему мужу, и худа в равной степени как и он сам. Подобное сочеталось с подобным. И пусть не обманывают себя и других женщины, что мол, муж "оказался потом" плохим. Мужчина был изначально таким, и женщина отдалась ему не по ошибке, а закону подобия. Худому мужчине благочестивая женщина противна, как и доброму мужчину противна блудница."Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?" (Иак.3:11)."...ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника" (Лк.6:44).

28 % детей Томска в будущем будут худы. Не все смогут стать на путь правды. Легче идти по пути правды, когда ты на это путь уже поставлен благочестивыми родителями. А если родители бляди? Лжецы, глупцы и блудники?

***

Продолжим...В воспитании мальчика крайне важно подражание отцу, мальчик может стать мужчиной только рядом с мужчиной. А если отца нет, или отец живет в состоянии "не понравиться - уйду от этой женщины". Кем вырастет сын?Мне довелось видеть юношу, которого воспитали мама и бабушка. Его отец в малом возрасте сына исчез из семьи навсегда. Этот молодой человек помимо того, что имел серьезные проблемы с психикой, бы совершенно инфантилен, безответственен, не помогал матери. Примечательно он постоянно повторял "я чувствую... я чувствую..." Я чувствую  - это доминирующая рефлексия женщины, мужчина же рефлектируют "я думаю", "я полагаю", "по моему мнению".Недавно старшая дочь спросила меня, почему современные юноши ведут себя как женщины - эмоциональны, впадают в истерику, обидчивы (как я понял, это она говорила о "молодых людях" ее подруг). На что я ответил: те, кого она имеет в виду, из неполных ли семей? Да, оба, был ответ.Таким образом женщина, по глупости и похоти соглашаясь на сожительство обрекает своих детей на психологическую и духовную ущербность.

Сожительства - верный путь к обнищанию

"...потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу" (Прит.6:26)."Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он" (Прит. 6:32-33).Исключений не будет ни для кого.Как тут не вспомнить судьбу  и конец олигарха Бориса Березовского с его многочисленными женами...

Мужчины во внебрачных сожительствах - априори предатели женщины и своих детей

Ключевые свойства настоящего мужчины  и мужа - главенство (в смысле глава семьи)  и ответственность. Регистрация в ЗАГСе не просто формальность, но декларация долговременной ответственности мужчины перед женщиной и детьми, зачатыми в браке.Де-факто внебрачное сожительство - это половые отношения без ответственности  -  это есть блуд и предательство своей женщины и детей.Женщина, которая вступает в половые отношения с мужчиной без длительных гарантий ответственности мужчины - проститутка (блядь).Ответственность же колоссальна, ибо как только мужчина познает женщину, рождается некий новый организм с мистической душевной  связью:"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; ибудут [два] одна плоть" (Быт.2:24)."И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9)."Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть" (1Кор.6:16).Даже короткая блудная связь объединяет совокупившихся, что говорит о месяце и годе сожительства"

Во внебрачных сожительствах любви нет!

Вот лучшее определение любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (1 Кор. 13:4-8).Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не мысли зла, не радуется неправде - уже этого достаточно для понимания того, что любви между людьми в сожительстве нет, и если что-то говориться "о любви", то это ложь...Любишь - женись: предложи руку (т.е. жертвенную ответственность и заботу до смерти - это в первую очередь, и это главнейшее в истинной любви), и уж потом половое влечение (сердце).

Что делать?

Во-первых, осознать сожительства без государственной регистрации, не говоря уже о венчании - это блудные сожительства, это смертный грех, который может привести лишению Царствия Небесного: "...неверных... и любодеев... и всех лжецовучасть в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:8).Во-вторых, принести искреннее покаяние.В-третьих, зарегистрировать свои отношения  и дать юридические обязательства пред государством, а потом получить благословение Бога через Таинство венчания.И, конечно, не повторять более прелюбодеяния и блуда, Христос добавил в конце, обращаясь к прощенной  и раскаявшейся блуднице:  "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Ин.8:11). Нельзя рассчитывать на милость Божию, если обличенный человек продолжает совершать смертные грехи.

***

Итак, "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр.13:4)."И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:5-9).

*** Максим Степаненко, руководительМиссионерского отдела Томской епархииРусской Православной Церкви"На злобу дня" - 04.12.2013.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 479 | Добавил: Irida | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 4
3 Михаил  
Здесь
Ну не все так плохо! smile

Главу миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максима Степаненко, который разместил в интернете материал, где оскорбил матерей-одиночек, назвав их матерным словом, отстранили от должности. Степаненко стал обычным сотрудником отдела, потеряв кресло руководителя, по итогам заседания Епархиального совета, которое прошло 23 декабря. Члены Епархиального совета пришли к выводу, что в делах миссии недопустимы грубость, бестактности и оскорбления, вследствие чего Максима Степаненко освободили от должности, которую он занимал. Напомним, скандал вокруг Степаненко был спровоцирован его материалом на сайте «К истине», который он озаглавил «Как много в Томске б…! У нас нет будущего». В статье он не только обзывал б** матерей-одиночек, но и уверял, что воспитанные без отца дети становятся преступниками-социопатами, а у мальчиков присутствует склонность к гомосексуализму.

Источник:

1 сергей-мск  
Материал, из которого сотворён вышеозначенный "батюшка", годится вполне для того, чтобы из него и гвозди ковать и проволоку вытягивать с тем расчётом, что гвозди гнуться не будут , если он головой будет их забивать, а проволока вполне пойдёт на изготовление колючей проволоки, по производству которой, как уверяют клеветники, наша страна первое место в мире занимала. Дай волю таким, призовёт вообще неизвестно к чему. Закалка спартанская.

2 Irida  
Вот  на самом деле,  почитаешь и еще как усомнишься в здравомыслии  человека с таким вот  мышлением.
Кстати, реакция  РПЦ на это "исследование"  вполне логичная.
Максим Степаненко  за эту статью будет примерно наказан.

4 сергей-мск  
Ничего ему не будет за это. Он "свой".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz