По поводу и без... Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:07
Как аукалось, так и откликнулось...
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации", - сказал Патриарх Кирилл на встрече с генсеком Совета Европы

Русская Православная Церковь Московского патриархата принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии, заявил 23 декабря 2009 года Патриарх Кирилл (Гундяев)."Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека", – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в патриарших покоях храма Христа Спасителя, сообщает РИА "Новости".При этом он оговорился, что все же "религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом". Однако, продолжил глава РПЦ МП, "совершающийся грех не должен наказываться". "Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", – подчеркнул Кирилл.
Категория: Блог Ириды | Просмотров: 570 | Добавил: Ириda | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 5
5 Pchela  
Так ведь слукавил Владимир Михайлович. С его же благословения ходят хоругвеносцы по улицам России, эти неочерносотенцы. Не дай Бог увидят пару девушек, сидящих на скамеечке рядышком, или двух парней. А Охлобыстин..ну что Охлабыстин? Паяц и шут. Для чего этому скомороху задавать серьезные вопросы, провоцируя его на заявления а ля Киселев? Вот с Киселева нужно спрашивать- он журналюга и "оформитель" общественного мнения. А дураки на Руси еще долго не переведутся и кто-то подобные перлы воспримут, как сигналы к действию и пойдут рвать нетрадиционалов, а дальше и инославныхи инородных. В общем, разделить нужно Церковь и общество, а рпц ( умышленно пишу с маленькой буквы, как опущенную организацию) нужно посадить на самообеспечение и обложить налогами все, что предоставляется в обмен за деньги. Где деньги - там должны быть и законы об экономической деятельности и ответственности. Не тянет религия содержание храмов, отдайте государству и посещайте их музеи, пока не научитесь работать, а не жить за счет подаяний.

2 Ирида  
Это заявление Патриарх сделал задолго до нынешних событий, в 2009 году. Кто ж знал, что сейчас Кураев открыто выступит с такими заявлениями. Хотя не думаю, что он сделал это только ради того, чтобы кому-то насолить. Он уже давно находился "под колпаком у Мюллера", и вполне предполагал, какие меры будут применены к нему.

1 Kserto  
>"Мы принимаем любой выбор человека..."
>"совершающийся грех не должен наказываться"
>"Поэтому мы ... выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации"

Ну тут уже всё ясно - голубым рясоносцам зелёный свет, их личный выбор уважаем и неприкосновенен. Но с другой стороны - как К. Гундяев теперь будет смотреть в глаза и дальше окормлять изрядную долю собственной паствы - православную гопоту, которая не отличается столь демократическими взглядами и суждениями... Загадка.
Получается, демократическая Европа с геями-епископами и терпимостью к голубым К. Гундяеву как бэ ближе своей простонародной (но зато искренней) паствы?

3 сергей-мск  
А я вот жду, когда и как Его Святейшество отреагирует на пассажи Охлобыстина на эту тему. Ну и Дмитрия Киселёва. Люди небезызвестные называющие себя православными.

Очень интересует меня реакция Патриарха на высказывания людей, призывающих к физическому уничтожению нескольких миллионов , по сути говоря, моих сограждан. Ну или сожжению и закапывании в землю их сердец.

4 Ириda  
Охлобыстин, по-моему, без истерики  выразил свою точку зрения: "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому
относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!",  пояснив, что не
желает, чтобы его дети считали меньшинства разновидностью нормы и что
"Для человека доступно только два варианта отношения к "содомитам": либо
приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой "содомиты"
диктуют свою волю миру, не может быть среднего пути. Если и дальше
заигрывать с "содомитами", мотивируя это нормами международного,
гражданского или уголовного права,  это значит  лукавить и попирать законы Божьи.
Служить дьяволу, простыми словами. Даже неучастие в решении этой
проблемы — это уже предательство Бога, чтобы там не утверждали
многочисленные и часто противоречащие друг другу "права".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz