По поводу и без... Суббота, 27.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Позиция [193]
Блог Ириды [123]
Блог Михаила [72]
Блог Странствующего [11]
Блог Сергея-мск [17]
Новости блогосферы [9]
Блог ShorArdan [13]
Блог Валентины [16]
Блог Дона Румата [3]
Блог Mistera-poddelkina [7]
Блог Иглы [5]
Блог Вихрова [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:36
Избрали Трампа

Мне смешна эйфория по поводу избрания Трампа на пост президента США. Одновременно я смеюсь и над рыдающими сторонниками Клинтон. Настоящая власть - она тайная, и ни один из президентов США не обладал ею в той, достаточной степени, которая позволила бы ему единолично принимать решение. Возможно, будут смещены некоторые ориентиры во внешней политике, но это будет лишь "зрелище" для скучающего от политики демократов "плебса". Основные же направления американской внешней политики будут сохранены, как того требуют экономические интересы финансовых кругов США. Предполагаю, что в Сирии ничего не изменится, и США, взамен Джебхат ан нусры, выставят против режима Асада другую оппозиционную, вооруженную группировку под иным названием и флагом. Отказаться от цели контролировать весь рынок углеводородов - это не только отказаться от расчетных прибылей, но и выбросить миллиарды долларов на ветер, которые уже потрачены на достижение этой цели, завуалированной под борьбу с терроризмом ведением войны в Сирии, понятно, что против России. Санкции в отношении РФ, полагаю, будут ослаблены - этого требуют законы рынка. Видимо будут выведены из тени те торговые связи, которые существуют в обход санкций, а таких немало в сферах, контролируемые капиталами Трампа и К ( вернее - К и Трампа), а ничего особо не значащие отрасли останутся под санкциями для поддержания имиджа правозащитников. Помощь Украины сойдет на нет по причине явно убыточного, и уже провального, проекта. Во всяком случае поддерживать Украину ради того, чтобы трепать нервы и ресурсы России вряд ли будут продолжены на государственном уровне, как это демонстрировала администрация Обамы в лице Байдена. Ну если только морально...хлопать по спине Порошенко ( можно ниже), как это принято среди американских политиков.
Вот в отношении Европы интересно понаблюдать, как будет действовать администрация Трампа - впереди выборы в Германии и во Франции, а это смены сегодняшних Меркель и Оланда, и вряд ли они сами рассчитывают оставить у власти своих партийных преемников. Вполне возможно, и во Франции, и в Германии к власти придут правые, экстравагантностью под стать Трампу, Ле Пен к примеру. Тогда конфликт США и ЕС неизбежен, так как национальные интересы европейцев будут преобладать над корпоративными, а Великобритания станет историческим пионером центробежных процессов в ЕС. Хотя...все может быть не так, а наоборот...овцы окажутся волками, а непримиримые борцы за счастье человечества - беспринципными, продажными тварями, торгующими своими убеждениями.

Категория: Позиция | Просмотров: 601 | Добавил: Сумрак | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 17
17 сергей-мск  
Цитата
Мы очень много смотрим на окружающую смену декораций. В США победил здравый смысл.



Я вот думал всё, вспоминал, кого же мне этот субъект напоминает? И вспомнил: это король Купа из кинокомедии 1993 года "Супер братья Марио", правда там все злодеи добрые и смешные:

16 Ириda  
Инаугурация Трампа

источник

15 Ириda  
0
насмешил Проханов : нашел, что Трамп -  из рода Рюриковичей)

Источник

13 Михаил  
А вот и телефонный разговор...и КАЛИБРЫ! Алеппо будет взят! Все это итоги американских выборов!

8 Ириda  
0
Мне лично всё равно: Трамп ли,  Клинтон ли - лишь бы  не забрасывать России и Америке  друг друга  гнилыми помидорами.  Жить в дружбе - ну почему нет????

2 Перестукин  

Цитата
Санкции в отношении РФ, полагаю, будут ослаблены - этого требуют законы рынка.
 
Настоящий друг России ни за что не снимет с России санкции, потому как заявлено российским гаверментом, что они очень полезны.

И если судить по лицам будущей администрации, то россиянам радоваться нечему. Это не терпилы администрации Обамы.
И вообще, люблю российскую аналитику за то, что она не сбывается. smile

3 Сумрак  
0

Цитата
И если судить по лицам будущей администрации, то россиянам радоваться нечему.

Ты еще и физиономист?) Сколько талантов, Андрюха. Да у россиянам вообще радоваться нет причин, они будут радоваться, когда переизберут Путина на очередной срок, или когда Медведев чуть подрастет до уровня Путина. А чужой президент нам до лампочки. 
Цитата
И вообще, люблю российскую аналитику за то, что она не сбывается.
 
Да забавно...но лично я скучаю по Псаки.

4 Перестукин  
Я не физиономист, но есть списочек:На должность министра обороны Трамп планирует назначить Джеффа Сешнса |||, конгрессмена от Алабамы, входящего, по мнению экспертов, в пятерку самых консервативных политиков США. Гингрич, Пейлин, Джулиани, Пенс и прочие члены будущего кабинета Трампа - это они-то будут санкции против России снимать?( как пишут в сети).
И чему ещё радоваться, если сумма в квитанциях ЖКУ в Санкт-Ленинграде  выросла более чем на 60% ?
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/11/11/1566339.html
Походу с Хилари вас обманули.

5 Сумрак  
0

Цитата
Пенс и прочие члены будущего кабинета Трампа - это они-то будут санкции против России снимать?( как пишут в сети).
 
Так я и высмеял тех, кто чего-то ожидает от Трампа. В мире нет более зависимого президента, чем президент США. Трамп, безусловно, "взбрыкнет" - он сам, за свои деньги провел свою предвыборную компанию, и никому ничем не обязан. Но дальше его политика пересечется с интересами других, не менее богатых и влиятельных политиков и бизнесменов, и ему придется учитывать их интересы, иначе ему не быть президентом.

6 Перестукин  
Ну насчёт " взбрыкнет" это ещё посмотрим. Избирался он от республиканской партии, а не как одинокий претендент. В этом и есть обязанность перед республиканцами. В этом я с тобой согласен.

7 Ириda  
0
Цитата
люблю российскую аналитику за то, что она не сбывается

В части  победы Трампа очень даже всё сложилось

9 Перестукин  
Нет. Это не российская аналитика, а аналитика Алана Лихтмана. Он же на днях заявил о эмпичменте Трампа.

10 Ириda  
0
Цитата
Это не российская аналитика, а аналитика Алана Лихтмана

Так и хочется добавить: а еще и аналитика Миши Ссаакашвили))

11 Перестукин  
А при чём Миша Саакашвили?)))

12 Ириda  
0
Цитата
А при чём Миша Саакашвили?)))

Ну как при чем?  Вовремя  проанализировал ситуацию с  победой Трапма,  вовремя  подал в отставку,  вовремя спрогнозировал  будущее Украина - вот где талант аналитика!

14 Перестукин  
Ну тогда да. Мшико с Трампом друзья. smile
https://www.youtube.com/watch?v=QeiEo-pL77Q

1 Михаил  
Мы очень много смотрим на окружающую смену декораций. В США победил здравый смысл. Страна абсолютно не изменилась, прагматизм внутри страны, прагматизм за ее пределами. 45-й президент не принесет беды налаженному механизму. Подновят, подкрасят, подремонтируют...и вновь машина будет продолжать движение. Не наша это головная боль, манна небесная с приходом нового хозяина Белого дома на нас не посыплется. Завязывать надо за чужую ограду поглядывать, на себя, на СЕБЯ родимых пора смотреть! 
По самой фигуре Трампа. Хозяина часто делает окружение. Обещал...обещал, но ведь против силы не попрешь. Система сделает свое дело!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz